Луки и Арбалеты.

Автор Varut, 22:08, 27 августа, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Varut

Приветствую всех читателей этого форума!
Предлагаю Вашему вниманию новую тему. Вряд ли кто-либо из Вас не имел лук в детстве, и не мечтал о таком же какой был у Рэмбо. Вы выросли и забыли... Но стрельба из лука и арбалета это очень интересный вид активного отдыха, который очень распространён за рубежом и начинает развиваться в России.
Я являюсь одним из основателей лучно-арбалетного движения на Камчатке и хочу привлечь новых интересующихся людей, это может быть Вы а может Ваши друзья, главное что Вы узнаете - на Камчатке тоже есть стрельба из лука и арбалета и она активно развивается, в данный момент уже существует "Камчатская Краевая Федерация Стрельбы из Лука и Арбалета".
Если есть какие-нибудь вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
Для начала дам несколько полезных ссылок по теме:
http://forum.guns.ru/forumtopics/55.html - большой раздел посвящённый лукам и арбалетом на оружейном форуме.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php - форум посвящённый лучной тематике.
http://www.archery-sila.ru/ - Страница спортивной стрельбы из лука.
http://kamhunt.ru/forum/index.php?board=131.0 - раздел камчатского магазина "Луки Арбалеты" на местном форуме с обзорными статьями.

Дениза Бодю

Цитата: Varut от 22:08, 27 августа, 2012Если есть какие-нибудь вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Всегда интересовалась стрельбой. Из лука тоже хочу научиться стрелять. Проводите ли вы занятия? Что нужно для того, чтобы научиться?

Varut

Цитата: Не просто кое-что от 09:10, 28 августа, 2012
Всегда интересовалась стрельбой. Из лука тоже хочу научиться стрелять. Проводите ли вы занятия? Что нужно для того, чтобы научиться?
Если интересует стрельба из классического лука (олимпийский вид спорта), то на камчатке есть один тренер, преподаёт стрельбу на стадионе "Спартак" (но в данный момент он в командировке, вернётся через недельку).
Если хочется научится стрелять из блочного лука, тогда просто приходите на стрельбы на стадион, у нас уже не мало стрелков, они с удовольствием помогут научится, покажут на примере как надо и расскажут как не надо.
Инвентарь, к сожалению, нужен свой.
Режим работы стрельбища: вт,чт,сб с 19 до 21, вс с 17 до 21.
P.S. С блочного лука учиться намного проще.


Дениза Бодю

Цитата: Varut от 11:48, 28 августа, 2012Инвентарь, к сожалению, нужен свой.

И вот основная проблема) А где его взять? у нас на Камчатке продается?

Varut

Цитата: Не просто кое-что от 12:17, 28 августа, 2012
И вот основная проблема) А где его взять? у нас на Камчатке продается?
Да. Арбалеты приобрести/посмотреть можно в следующих магазинах:
1) сеть магазинов "Солдат удачи" (Парус, Глобус, Шамса)
2) "Стройматериалы" (На одноимённой остановке)
3) специализированный магазин "Луки Арбалеты". (5км выше Диксона)
Луки только в последнем.


Капаец

Цитата: Не просто кое-что от 12:17, 28 августа, 2012И вот основная проблема) А где его взять? у нас на Камчатке продается?
Вам это не надо, вы не внимательны :moral :yes , еще пристрелите кого нибудь.  :degen См. первое сообщение, там про магаз есть. Я так понял не долече от Диксона, что на 5 км.

У меня вопрос.
Луки/арбалеты как то классифицируются по мощности или усилию?
Что об этом говорит законодательство РФ?
Есть ли в РФ запреты на какие нибудь хитропопые наконечники для стрел?


Дениза Бодю

Цитата: Sinus от 15:10, 28 августа, 2012ам это не надо, вы не внимательны :moral

Да, действительно... :shuffle

Varut

Цитата: Sinus от 15:10, 28 августа, 2012
У меня вопрос.
Луки/арбалеты как то классифицируются по мощности или усилию?
Что об этом говорит законодательство РФ?
Весь ГОСТ копипастить не буду, суть такая: луки с усилием натяжения свыше 27кг и арбалеты свыше 43кг - это оружие, которое в России зарегистрировать невозможно, всё что равно или слабее - это инвентарь для отдыха и развлечения и не требует никаких разрешений.
Цитата: Sinus от 15:10, 28 августа, 2012Есть ли в РФ запреты на какие нибудь хитропопые наконечники для стрел?
Разрешено использование только спортивных наконечников, но продажа остальных не запрещена. Т.е. Вы можете закупиться в России всем необходимым для охоты (которая здесь пока невозможна) и поехать охотится зарубежом (это например). ;)


Капаец

А номерочком и названия ГОСТ поделитесь, я сам погляжу.

Спортивный лук "олимпийский" попадает в эти 27 кг, или для спорт школ/секций есть послабления?

Капаец

27 и 43 кг, это показания динамометра при натяжке тетивы?


Varut

Цитата: Sinus от 15:37, 28 августа, 2012
А номерочком и названия ГОСТ поделитесь, я сам погляжу.
ГОСТ на арбалеты 2199_51905
ГОСТ на луки 2304_52115
Цитата: Sinus от 15:37, 28 августа, 2012
Спортивный лук "олимпийский" попадает в эти 27 кг, или для спорт школ/секций есть послабления?
Да попадает, 27 кг не каждый здоровый мужик хотя бы 10 раз растянуть может, а в спорте настрел в день сотнями выстрелов считается, так что там такие усилия ненужны.
Цитата: Sinus от 15:37, 28 августа, 2012
27 и 43 кг, это показания динамометра при натяжке тетивы?
Да, причём измеряется ПИКОВОЕ натяжение. Для классических луков оно достигается при полной растяжке, а в блочных, во время растяжки, а при полной сбрасывается на 60-80% и держать приходится всего около 8ми килограмм .

Капаец

У вас в продаже есть спортивные луки? сколько стоит?
детские модели (спортивные) существуют? и как правильно подобрать лук для ребенка?


Varut

Цитата: Sinus от 16:00, 28 августа, 2012
У вас в продаже есть спортивные луки? сколько стоит?
детские модели (спортивные) существуют? и как правильно подобрать лук для ребенка?
Профессиональных нет, цены на них заоблачные, а для начинающего без проблем подберём (взрослые 6-8 тысяч, детские до 4000),  главное что бы возраст от 10 лет.

Varut

Цитата: Varut от 16:11, 28 августа, 2012
Профессиональных нет, цены на них заоблачные, а для начинающего без проблем подберём (взрослые 6-8 тысяч, детские до 4000),  главное что бы возраст от 10 лет.
С полным перечнем того, что возможно приобрести можно ознакомится на сайте www.arbalet.ru. В наличии конечно имеем не всё, но выбор тоже не маленький.
Ещё, сегодня запущен на youtube местный видеоканал http://www.youtube.com/user/bowcrossbow посвящённый лукам и арбалетам. Пока тут только одно видео, но пополнять его планируем еженедельно.

Ной

Ребята, куда делся магазин, который был на 6 км (в здании, где магазин Милитари клуб, на втором этаже)? Мне нужно кое-что прикупить .....

Varut

Переехал на 5км выше рынка "Диксон" первый поворот направо.
Ещё этот же магазин можно найти тут www.арбалет.мир41.рф




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика