За чужой счёт пользовался Интернетом житель города Елизово

Автор Asta Gomes, 20:56, 04 сентября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asta Gomes

Судом молодой человек приговорён к исправительным работам сроком на 2 года
Елизово, 3 сентября — АиФ-Камчатка. Елизовский суд признал жителя города Елизово виновным в ряде преступлений, связанных с неправомерным доступом к охраняемой законом компьютерной информации, что повлекло блокирование, модификацию и копирование компьютерной информации, сообщает пресс-служба суда.

Как установил суд, молодой человек, находясь в своей квартире, использовал свой персональный компьютер и специальное программное обеспечение для кражи учетных данных пользователей сети Интернет. Это позволило ему пользоваться услугами за чужой счёт. При этом доступ к сети законным владельцам логина и пароля блокировался. Всего от преступных действий парня пострадали 47 граждан.

Житель Елизова согласился с предъявленным обвинением и подал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Приговором суда он признан виновным, и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 (два) года с удержанием в доход государства пятнадцати процентов из заработной платы. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток.

Источник: АиФ - Камчатка03.09.2012  20:30

kba

Всего от преступных действий парня пострадали 47 граждан.

Интересно, а сами граждане об этом знают,или их "забыли" известить. Я интересовался в Ростелекоме, куда деваются деньги,в те дни когда я не был в Сети,-не крадёт ли их кто?
Мне сказали, что это невозможно. Оказывается -возможно, и почему суд не обязал  этого хмыря компенсировать ущерб пострадавшим?

Phil

Как-то же умудрился спалиться на этой фигне. Видать совсем придурок


Ной

Цитата: kba от 21:33, 04 сентября, 2012
..... и почему суд не обязал  этого хмыря компенсировать ущерб пострадавшим?
Тогда надо будет обязывать компенсировать ох как многих .... которые тебя потом самого  компенсируют. А что парень? Действовал в том же русле, что и многие - барыги, банкиры, чиновнички. Просто попался, за это и отвечает .....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика