Выборы депутатов Городской Думы

Автор Евгения П., 19:12, 09 сентября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Владимирович

В Петропавловске за месяц до выборов в городскую думу зреет грандиозный скандал. Достоянием гласности стала история о том, как проректору Камчатского госуниверситета им. Витуса Беринга, кандидату политических наук Светлане Кирпиченко запретили участвовать в избирательной кампании. «Если ты не выдвинута партией «Единая Россия», то ты — враг», — сказали в ректорате проректору, которая идет на выборы как беспартийный кандидат, выдвинутый КПРФ.
Светлана Кирпиченко обратилась в прокуратуру в связи с политической дискриминацией и нарушением ее конституционных прав. В заявлении она подробно рассказала о своих беседах с ректором университета Натальей Ильинской.
«В оскорбительной, унизительной форме, используя явное административное давление, ректор предложила мне написать заявление об увольнении по собственному желанию в случае, если я подам документы в избирком, — сообщает Светлана Кирпиченко прокурорам. — Я пыталась объяснить, что подача документов не означает победу на выборах, но меня прервали в грубой форме. В ответ на мое несогласие последовать требованию работодателя об отказе в выборах Ильинская Н.Г. выгнала меня из кабинета фразой: «Вали отсюда».
После «ученой» беседы с ректором Светлана Ивановна слегла в больницу с сердечным приступом и обострением диабета. Но, по словам проректора, ее и там не оставили в покое.
«Я получила от Ильинской Н. Г. SMS-сообщение, в котором ректор написала мне, что мое очередное участие в выборах — это «г...» и своим участием в выборах я якобы «подставляю всех», — пишет Кирпиченко.
В больничную палату к опальному кандидату наук приходили ходоки из университета, справлялись о здоровье и предлагали забрать заявление из избиркома в обмен на ректорское прощение. А потом, как рассказывает Кирпиченко, ей снова позвонила профессор Ильинская.
«Она начала грубо оскорблять меня выражениями «с**а», «чтоб ты сдохла», «ненавижу тебя», «вражеский агент» и т.п.», — цитирует свою начальницу Светлана Кирпиченко.
Выписавшись из больницы, она поняла, что ректор от слов перешла к делу. В университете ей урезали заработок и не допустили к преподаванию. Все ее лекционные часы были переданы другим специалистам.
Получить комментарий от Натальи Ильинской нам, к сожалению, не удалось. Профессор сейчас недоступна, она находится на отдыхе — за пределами Камчатки. Но конфликт в ректорате широко обсуждается в университетских кругах. Преподаватели говорят, что подобное развитие событий можно было предвидеть, ибо единоросская пропаганда в КамГУ достала многих. Молодым ассистентам руководители вуза прямым текстом предлагали примкнуть к рядам главной партии страны. От этого, как выяснилось, могут зависеть карьерные и научные перспективы. Дело доходило до того, что преподавателей, по сути, заставляли раздавать студентам «медвежью» агитпродукцию.
Надо сказать, что КамГУ для Камчатки — университет особый:  главный на полуострове. Это все равно что МГУ для Москвы. Поэтому предвыборный скандал вызвал большой резонанс. «Единая Россия», естественно, не могла на него не отреагировать.
Первым делом в избирком Петропавловска полетели жалобы на местную газету, опубликовавшую заметку о политической ситуации в престижном вузе. Единороссы усмотрели в этом предвыборную агитацию. Но обвинения были настолько безосновательны, что даже в избиркоме их не поддержали. Партактивисты, однако, не успокоились — начали скупать оптом в киосках газетный тираж.
Тем не менее камчатские оппозиционеры уверены, что единороссы все равно сохранят контроль над гордумой. Даже если несколько мандатов придется уступить другим партиям. Напомним, что в нынешнем составе 100% мандатов принадлежат членам и сторонникам «Единой России».

212-й

Цитата: Александр Владимирович от 21:57, 24 сентября, 2012В Петропавловске за месяц до выборов в городскую думу зреет грандиозный скандал.

Александр Владимирович, если текст Ваш, то вопросов нет. В противном случае, будьте любезны привести источник.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Владимир™

Если слались СМС то в суд, сейчас за смс оскорбления не мало впаяют! А вообще я такое уже наблюдал на материке, ни чего удивительного, так сказать гражданка портит стат отчетность едросам по вузу...


FISHKA

Помните, во времена бесславно почившей КПСС анекдот был: "партия у нас одна, а стучать надо чаще"  Это из диалога  "ударника" в оркестре и сотрудниика КГБ. История, говорят, развивается по спирали...

Brovko

Цитата: Phil от 00:07, 18 сентября, 2012Ага, тоже видел, поржал. Представляю себе этого аксакала, уж он-то нарешает вопросов   Умора. Пройдут вот таких парочка и все, кирдык, через полгода горадминистрация будет вся сплошь питаться пловом, ходить в халатах, разговаривать на непонятном наречии, над входом будет висеть зелёный флаг, а на самом верхнем этаже будет муэдзин призывать всех на намаз  И вот тут-то заживём!

Давно не писал, но такого маразма стерпеть не смог. Я Саргиса Сарояна знаю не меньше десяти лет, а он на Камчатке еще с Советских времен. И прежде чем поливать человека помоями, надо хотябы узнать на кого льёшь. Во-первых, он армянин, причем, христианин. Во-вторых, славяне бы столько помогали нуждающимся, сколько он. В-третьих, на его производстве работают со славянскими лицами в разы больше, чем с неславянскими, при этом есть и узбеки, которые в тандыре пекут шикарные лепешки.
Перед выдвижением я ему говорил, что его национальность обязательно "двух метровые блондины с голубыми глазами" будут обсасывать, но он все твердил, что Камчатка выше национального вопроса, ан нет  :devil
Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с замкнутыми устами.


Denny-boy

Цитата: Brovko от 11:29, 25 сентября, 2012В-третьих, на его производстве работают со славянскими лицами в разы больше, чем с неславянскими

подтверждаю

Rara_Avis

Цитата: Владимир™ от 22:47, 24 сентября, 2012Если слались СМС то в суд, сейчас за смс оскорбления не мало впаяют!

Всего лишь административка. А раньше уголовка была.

Phil

Цитата: Brovko от 11:29, 25 сентября, 2012
Давно не писал, но такого маразма стерпеть не смог. Я Саргиса Сарояна знаю не меньше десяти лет, а он на Камчатке еще с Советских времен. И прежде чем поливать человека помоями, надо хотябы узнать на кого льёшь. Во-первых, он армянин, причем, христианин. Во-вторых, славяне бы столько помогали нуждающимся, сколько он. В-третьих, на его производстве работают со славянскими лицами в разы больше, чем с неславянскими, при этом есть и узбеки, которые в тандыре пекут шикарные лепешки.
Перед выдвижением я ему говорил, что его национальность обязательно "двух метровые блондины с голубыми глазами" будут обсасывать, но он все твердил, что Камчатка выше национального вопроса, ан нет  :devil

Я вас услышал, спасибо за информацию. Никого оскорблять или поливать помоями не имел ввиду, просто высказал предположения. Так что можете остыть и не брызгать на монитор слюной. :yes


roskus

В Петропавловске за месяц до выборов в городскую думу зреет грандиозный скандал. Достоянием гласности стала история о том, как проректору Камчатского госуниверситета им. Витуса Беринга, кандидату политических наук Светлане Кирпиченко запретили участвовать в избирательной кампании. «Если ты не выдвинута партией «Единая Россия», то ты — враг», — сказали в ректорате проректору, которая идет на выборы как беспартийный кандидат, выдвинутый КПРФ......

Ой, на мой личный, субъективный взгляд, Кирпиченко вообще никуда пускать нельзя, в ее бытность депутатом - ничего кроме глупостей, лично я не слышал. Никогда не забуду, когда вместо проекта бюджета, она предложила обсудить затраты депутатов на открытки для избирателей. Это тогда конечно было намного важнее, чем главный финансовый документ города. Сессия из-за ее "а почему я должна оплачивать открытки из собственого кармана?" затянулась до восьми вечера (началась в 10 утра). Что касается самой статьи, то явно пахнет заказухой на едро, потому как, если вспомнить, что жена Смагина работает заместителем директора школы и спокойно баллотируется от КПРФ, при этом еще и получая грамоты от зак.собрания края, где большинство представителей едра.  А само предположение, что Кирпиченко якобы заказали, вообще глупо... господа, но не та она персона, чтобы ее так гнобить....

FISHKA

Цитата: roskus от 18:05, 25 сентября, 2012
Что касается самой статьи, то явно пахнет заказухой ......

И Ваш пост отдает тем же парфюмом ....


Александр Владимирович

"Новая газета" Политика / Выпуск № 108 от 24 сентября 2012
524 «Если ты не выдвинута «Единой Россией», ты — враг»
На Камчатке проректора университета преследуют за участие в выборах
23.09.2012

roskus

Цитата: FISHKA от 18:11, 25 сентября, 2012
И Ваш пост отдает тем же парфюмом ....

Не, он отдает тройным одеколоном... люблю все советское :4mok

Игорь А.К.

Цитата: Brovko от 11:29, 25 сентября, 2012
. Я Саргиса Сарояна знаю не меньше десяти лет, а он на Камчатке еще с Советских времен.
Простите, а в самой Армении много русских депутатов ? Да и зачем он идёт в Думу ? Для какой цели ?

Александр Владимирович

Для обогащения, лавры Шамояна не дают спать спокойно.

Алексей Петров

Саргис Сароян - не мой хороший знакомый.

Он - висит на баннере. Хорошо висит.

Баннер стоит денег. Больших и вкусных денег.

Если у вас есть деньги, то они не настолько большие и вкусные, чтобы купить баннер.

А Сароян висит. Даже этой ночью висел. В заморозки. За деньги и на баннере.

Хоть он и не мой знакомый, а висит на баннере. И мне знакомы многие из тех, что висят на баннерах.

Вся эта компания, которая висит на баннерах - мне хорошо знакома. Я не люблю этих на баннерах, не люблю их даже в оттепель. А в заморозки - я их люто ненавижу.

Абсолютно логичным мне кажется не относиться к Сарояну висящему на баннере положительно. Логично презирать его. За связь с оккупантами и бандитами.

Он - соучастник, подельник, если по-честному. Как и все его собратья по баннерам. Он сотрудничает с партией жуликов и воров.

Он идет по моему округу. Дырка ему от бублика, тандыра и узбекской лепешки, а не мой голос!

ИП САРОЯН - не достоин того, чтобы я покупал его продукцию. Саргис Сароян - не достоин моего волеизъявления.

Александр Владимирович

Как-то национализмом попахивает, унижение по национальному признаку, или я ошибаюсь?

4elovek

Рекомендую к прочтению:
ЦитироватьПредставительство без представительства
25 сентября 2012, 10:18

Самое страшное, что случилось в России в 1993 году, – это не расстрел парламента, а ликвидация системы адекватного представительства граждан в местном самоуправлении. Советская система была фикцией большую часть своей истории, однако на последних советских выборах 1990 года – а они были самыми свободными – в городские советы избирались вполне адекватные, энергичные и активные люди. Учитывая, какие полномочия имели советы по старой Конституции и количество депутатов в них (например, в городском совете Свердловска-Екатеринбурга в 1991 году заседало 196 депутатов!), механизмов влияния на совет со стороны чиновников всех уровней было несоизмеримо меньше, чем сейчас.

В прошлой своей статье (http://www.echo.msk.ru/blog/f_krash/931446-echo/) я подробно остановился на абсурдной логике введения выборов по партийным спискам и их последствиях.
Но это лишь одна сторона проблемы.
Вторая сторона, и гораздо более неприглядная, – это фактический уровень представительства депутатов.
Местное самоуправление – это по определению самый близкий и понятный для человека уровень власти. Более того, это и есть фундамент демократии, даже если на первый взгляд это и не кажется очевидным.
Если нет народовластия и адекватного представительства на муниципальном уровне, не может быть и речи о демократии в общегосударственном масштабе. Для обеспечения нормального контроля граждан за властью на местах и участия в ее работе должен соблюдаться простой принцип: муниципальная власть должна быть рядом, понятной и доступной. То есть нормальное положение дел – это когда активный горожанин имеет не только право, но и фактическую возможность самому стать депутатом, без каких-то титанических усилий и существенных финансовых влияний.
Продолжение - http://echo.msk.ru/blog/f_krash/933834-echo/

Игорь А.К.

Цитата: Александр Владимирович от 22:46, 26 сентября, 2012
Как-то национализмом попахивает, унижение по национальному признаку, или я ошибаюсь?
А , чем национализм плох ? Где унижение по национальному признаку ?  Любой армянин , чеченец , кабардинец с гордостью скажет : " Я армянин , я чеченец , я кабардинец "
Все нацмены националисты , разве не так ?? Вот нацизм , да это плохо ...

Алексей Петров

Цитата: Александр Владимирович от 22:46, 26 сентября, 2012Как-то национализмом попахивает, унижение по национальному признаку, или я ошибаюсь?

Единой Россией пованивает. Делов то...

roskus

Цитата: Алексей Петров от 11:20, 27 сентября, 2012
Единой Россией пованивает. Делов то...

Или завистью к тем, кто хоть чего-то смог добиться...

odyssey1

например добился того что /С июля следующего года без паспорта нельзя будет купить билет ни на один вид транспорта./

Brovko

Цитата: Алексей Петров от 23:38, 25 сентября, 2012
Саргис Сароян - не мой хороший знакомый.

Он - висит на баннере. Хорошо висит.

Баннер стоит денег. Больших и вкусных денег.

Если у вас есть деньги, то они не настолько большие и вкусные, чтобы купить баннер.

А Сароян висит. Даже этой ночью висел. В заморозки. За деньги и на баннере.

Хоть он и не мой знакомый, а висит на баннере. И мне знакомы многие из тех, что висят на баннерах.

Вся эта компания, которая висит на баннерах - мне хорошо знакома. Я не люблю этих на баннерах, не люблю их даже в оттепель. А в заморозки - я их люто ненавижу.

Абсолютно логичным мне кажется не относиться к Сарояну висящему на баннере положительно. Логично презирать его. За связь с оккупантами и бандитами.

Он - соучастник, подельник, если по-честному. Как и все его собратья по баннерам. Он сотрудничает с партией жуликов и воров.

Он идет по моему округу. Дырка ему от бублика, тандыра и узбекской лепешки, а не мой голос!

ИП САРОЯН - не достоин того, чтобы я покупал его продукцию. Саргис Сароян - не достоин моего волеизъявления.

Да, Алексей. Эка тебя понесло.
Мое отношение к ЕдРУ знаешь, но в её списках действительно много порядочных и честных людей, причем радеющих за Петропавловск. Одна беда есть для них - Президиум Регионального политсовета, который своими решениями действует на них как Каа на бандерлогов. Примеров этому масса, последний из них - выборы Главы администрации города, когда в самый последний момент из тайного кармана появляется бумажка, озвучивающая мнение горстки .... (не хочу ругаться), способная полностью деморализовать самодостаточных людей, даже таких, как Сабуров, который сразу снялся под Алексеева.
Но не смотря на это, а также не обращая внимания на слова "Что делать армянину в Городской Думе Петропавловска?", хочу сказать, если бы Саргис Агасиевич баллотировался по моему, 8 округу, с огромным удовольствием проголосовал за него, как проголосую за Ткаченко Татьяну Валентиновну, хоть и она от ЕдРосии, при этом ее "Президента Фонда" поддерживать не хочу, ну не люблю я прапорщиков...
Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с замкнутыми устами.

Александр Владимирович

Да согласен в Едре очень много просто честнейших, добрейших людей, некоторых перечислю, местных: Невзоров, Раенко, Яровая, Скворцов, Никифоров, Бондаренко, Шергальдин, Писарев, Кузьмицкий, Сабуров, Данкулинец, Дима Тимофеев, Рёбрушкина, Гранатов, Романова, Бойцов и прочие, именно на них равняются  рядовые и полурядовые едросы. А Сароян вообще, думаю за него и голосовать не надо, он уже прошёл, самое главное бабла навалом и поделится с кем надо, то есть поможет однопарийцам лапшу на уши навешать нестойким избирателям. Хлеб его дерьмо, и платит людям он копейки, а работают у него от безисходности и текучесть кадров большая, больше чем у шамояна, а труд рабский, так что гвоздеть не надо, с Алексеем полностью согласен. И  работать в ЗС он будет на себя и свою диаспору. И я думаю осуждать его за это никто не будет.

Игорь А.К.

Цитата: Александр Владимирович от 19:28, 27 сентября, 2012
А Сароян вообще, думаю за него и голосовать не надо, он уже прошёл, самое главное бабла навалом и поделится с кем надо, то есть поможет однопарийцам лапшу на уши навешать нестойким избирателям. Хлеб его дерьмо, и платит людям он копейки, а работают у него от безисходности и текучесть кадров большая, больше чем у шамояна, а труд рабский, так что гвоздеть не надо, с Алексеем полностью согласен. И  работать в ЗС он будет на себя и свою диаспору.
Ну вот , хоть какая то картина вырисовывается ... Интересно , кто аргументировано оспорит ?

Алексей Петров

Цитата: Игорь А.К. от 22:01, 27 сентября, 2012Интересно , кто аргументировано оспорит

Да и мне тоже аргумент выдвинули - в ЕР множество порядочных бла-бла-бла... :lol:

Не встречал я там нормальных. Если кто-либо и примкнул, то, он знал в какое дерьмо полез. :devil

А про Сарояна - действительно хотелось бы аргументы. Хотя, оправдать дряную продукцию  все равно невозможно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика