Алхалалалай 2012

Автор MVG, 08:47, 10 сентября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

По части флага: ну заказали бы, если надо...

МалаЯ

Цитата: Лайса от 16:57, 19 сентября, 2012
По части флага: ну заказали бы, если надо...

Кстати, да. Если ехать по старой дороге в город, где-то даже есть растяжка, мол изготовим любые флаги. Кажется, предприятие называется *Твердый знак*. Если б кто узнал что к чему и сколько стоит,я готова внести посильную финансовую лепту в данное мероприятие. Думаю, не только я. Однако очень сомневаюсь, что до субботы кто-то возьмется его изготавливать (я про предприятие) (((((
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

MVG

Цитата: Лайса от 16:54, 19 сентября, 2012
Никогда не понимала чего туда народ валом прет: 300 метров вверх до источников и потом по пыльной (или грязной и скользкой - в зависимости от погоды) тропинке вниз столько же. в сезон обливаясь при этом пОтом. В чем прикол? Сама там разок кажись купалась:) Ну и разок на лыжах скатила от туда (зимой по снегу - вот это было здорово, даже очень, надо бы зимой прокатиться)
Не всяк, даже из жителей полуострова, бывает где-то далеко в горах. А от Верхних Паратунских вид красивый, неопытные восходители преисполняются ощущения гордости от проделанного "восхождения". Купание в источниках приятно, особенно по ночам, внизу река, вдоль которой множество полянок, + все 33 удовольствия от любого выезда на природу с шашлыками и ехать не далеко.

Зимой там купаться можно, только желательно не "зимой-зимой", а где-то в апреле-мае. Но я предпочитаю весной, к примеру, Карымшинские или вообще пройтись по горам и источникам, дней на 10, дабы не бежать, а удовольствие получать.


Лайса

Дык дело то не в "далеко в горах", а в том что сами источники ну как бы это... не очень удобны, что ли: ехать около 30 км по разбитой гравийке, потом вверх переться, покупались (справедливости ради - вода в самом деле приятная и водопадик на головы забавно падает) - и вниз по пыльной или грязной тропинке. Пока спустились - покрыты ровным слоем пыли-грязи, трупиков комаров и т.п. "Зачем?" :)

Лайса

Но впрочем, дело вкуса конечно же. Чего это я)


MVG

Цитата: Лайса от 17:35, 19 сентября, 2012
Дык дело то не в "далеко в горах", а в том что сами источники ну как бы это... не очень удобны, что ли: ехать около 30 км по разбитой гравийке, потом вверх переться, покупались (справедливости ради - вода в самом деле приятная и водопадик на головы забавно падает) - и вниз по пыльной или грязной тропинке. Пока спустились - покрыты ровным слоем пыли-грязи, трупиков комаров и т.п. "Зачем?" :)
От асфальта ровно 16 км. А подниматься именно ради вида на долину реки Паратунка, на вулкан Вилючинский и Домашние вулканы, на сопку Бархатную. Красиво же! Приятнейшее купание. После ванны воодушевление прямо какое-то. А пыль по дороге... Не знаю, меня не покрывает. Да и комары тоже не особо докучают, не так много там спускаться. Ну и окончание вечера - костер, шашлык, палатка, гитара, река, хорошая компания... Матрасный несложный отдых с посещением природных термальных источников.

Диких горячих источников ближе к городу нет. Паратунские не считаем по понятной причине, Малки далеко, Банные - труднодоступны без спецтранспорта, Родниковая - далеко. Начики - там есть что?

И еще раз подчеркну: не обязательно именно туда, это просто как один из вариантов.

Denny-boy

Цитата: MVG от 17:44, 19 сентября, 2012Начики - там есть что?

Санаторий в прошлом году кто-то планировал восстанавливать, что сейчас там не знаю.

Лайса

Цитата: MVG от 17:44, 19 сентября, 2012А подниматься именно ради вида на долину реки Паратунка, на вулкан Вилючинский и Домашние вулканы, на сопку Бархатную. Красиво же!
Вид и правда хорош)) Сомневаюсь на счет 16 км от асфальта - казалось что дальше, но не так важно это))


Одуванчик

А мне  нравятся красивые виды, а остальное не важно.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Erra

А чё говорят перенесли праздник? Или это деза?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Soleil

Цитата: Erra от 01:26, 20 сентября, 2012
А чё говорят перенесли праздник? Или это деза?
Происки врагов))) Вроде все в силе))) Даж сегодня объявили, что 22-23 сентября в связи с Алхалалалаем вводится дополнительный маршрут автобуса Сосновка - Пимчах  :yes
Аааа!!! Инфа про дефчонок-норвежек в силе - прилетают))) Партнеров им нашли среди коряков)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

MVG

Поговорил с Верой Иннокентьевной Ковейник (община "Пимчах"). Она говорит, что пока переноса праздника не ожидается, так как приехало много остей из-за рубежа и из других регионов РФ. Но на выходные метеорологи прогнозируют дождь, потому, все будет решаться в предстоящие два дня.

Сам праздник начинается в 12:00, танцевальный марафон начнется в 18:00. Будут работать точки по продаже продуктов питания, воду привезут (но лучше иметь с собой). Народу ожидается больше, чем в прошлом году. В прошлом году было более 2000 человек. Первые палатки на площадке за "Балаганной площадью" уже стоят.

МалаЯ

Люди, давайте телефонами обменяемся! Киньте кто-нибудь свой телефон в  личку, чтобы я вас там могла найти, если приеду позже. :)
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Одуванчик

Я поеду в любую погоду, если не отменят мероприятие, не раньше 14 00 поеду, на счет свободных мест сообщу завтра, подруга с парнем думают ехать али нет, поеду с ночевой
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

MVG

Цитата: МалаЯ от 12:55, 20 сентября, 2012
Люди, давайте телефонами обменяемся! Киньте кто-нибудь свой телефон в  личку, чтобы я вас там могла найти, если приеду позже. :)
Лена, "Пимчах" располагается в межгорном распадке. Связь там неустойчивая, часто вообще пропадает, устойчивая связь только на полях перед входом в распадок, так что связаться по телефону может не получиться.

ЗЫ Мой тлф: 89622902298.

Одуванчик

У меня машина синий свифт с наклейкой пк форум на задней стороне машины, Макса машину знаю, Лена у тебя какая? Как вариант, можем поехать друг за другом. Я тебе телефон скинула свой, только не поняла, ушло сооющение или нет
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

МалаЯ

Цитата: Одуванчик от 16:40, 20 сентября, 2012
У меня машина синий свифт с наклейкой пк форум на задней стороне машины, Макса машину знаю, Лена у тебя какая? Как вариант, можем поехать друг за другом. Я тебе телефон скинула свой, только не поняла, ушло сооющение или нет

У меня красная (бордовая) Ниссан Р*несса, правда без наклеек-недавно лишилась своей надписи запоминающейся (((( если что-у меня оба бока  симметрично немного помяты сзади,а на правом стопе цифры какие-то написаны. Сообщение не дошло.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

МалаЯ

Цитата: MVG от 14:37, 20 сентября, 2012
Лена, "Пимчах" располагается в межгорном распадке. Связь там неустойчивая, часто вообще пропадает, устойчивая связь только на полях перед входом в распадок, так что связаться по телефону может не получиться.

ЗЫ Мой тлф: 89622902298.

Спасибо, буду иметь в виду! Номер всё равно сохраню на всяк случай))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Soleil

Цитата: MVG от 01:56, 17 сентября, 2012
Транспорт - самый главный вопрос.

Ну дык уже хочется послушать начальника транспортного цеха))) На чем едем и кто с кем?)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Одуванчик

Короче у меня будет два небольших места, пашите в личку
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

MVG

У меня завтра машина уходит в район Мутновки за туристами. В 9:00 я на этой машине буду у "Шамсы", мы быстро грузим продукты и сразу выезжаем. По дороге заезжаем в "Пимчах", где я высаживаюсь со всем своим барахлом, а машина уезжает за туристами. Забирать меня будут на следующий день в районе обеда. В машине будет 6 мест, желающие - вэлкам.

Другой способ добраться - от автостанции Елизово автобусом до поселка Сосновка, откуда специальным автобусом до "Пимчаха".

Организационный момент: я беру с собой два котла по 5 литров, хватит на 6 человек. Буду ставить большую палатку, в качестве навеса над столом. Стол и стулья будут с собой. Спальный мешок для Солеил и коврик для нее беру. Больше никому не надо? В этой большой палатке 6 спальных мест (две отдельных комнаты по три места).

Известия от организаторов: они планируют накрыть танцевальную площадку большим тентом, так что праздник на 99% состоится. Так же организаторы просят мужчин, кому не сложно, помочь в установке этого тента для праздника.

Soleil

Праздник перенесли на воскресенье и он начнется в 12(((( Танцевальный марафон начнется в воскр. в 6 вечера и завершится праздник в 6 вечера в понедельник...((((((((((((
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

МалаЯ

В воскресенье точно не смогу-у племянницы день рождения ((( Да и тот факт, стог в понедельник на работу, тоже играет свою роль.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Erra

Ого, таки перенесли. Ну тады ть я точно еду в вскр часов в 6, 2 места будут пишите в ЛС, но буду там часов до 12 ночи максимум
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Капаец


Раз перенесли, тогда мы без ночевки. Трудовые подвиги ждут своего начала в понедельник.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика