Огурцы "сухого" посола

Автор Танико, 17:18, 11 сентября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Танико

Цитата: Юлико от 15:59, 11 сентября, 2012Первый раз слышу про сухой посол
Я тоже сухой посол на форуме вычитала
1кг огурцов (отрезать "попки"), 2ст.л.сахара, 1ст.л соли, 5 зубчиков чеснока, укроп, листья хрена, смородины- все это в пакет, встряхиваем, и на ночь в холодильник. Утром малосольные огруцы.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Helene

Цитата: Танико от 17:18, 11 сентября, 2012
Я тоже сухой посол на форуме вычитала
1кг огурцов (отрезать "попки"), 2ст.л.сахара, 1ст.л соли, 5 зубчиков чеснока, укроп, листья хрена, смородины- все это в пакет, встряхиваем, и на ночь в холодильник. Утром малосольные огруцы.
а соль должна быть крупная?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Танико

Цитата: Helene от 17:24, 11 сентября, 2012а соль должна быть крупная?
не задумывалась даже))бросила обычную каменную, не вываренную.
В споре побеждает нуднейший  ;)


Юлико

Цитата: Танико от 17:18, 11 сентября, 2012
Я тоже сухой посол на форуме вычитала
1кг огурцов (отрезать "попки"), 2ст.л.сахара, 1ст.л соли, 5 зубчиков чеснока, укроп, листья хрена, смородины- все это в пакет, встряхиваем, и на ночь в холодильник. Утром малосольные огруцы.
спасибо,вечером попробую сделать
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Marta

Послезавтра тоже поэкспериментирую )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


helly

Цитата: Танико от 17:18, 11 сентября, 2012
Я тоже сухой посол на форуме вычитала
1кг огурцов (отрезать "попки")

не отрезайте "попки"!! хвостики обрежьте просто ))))
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Танико

Цитата: helly от 22:10, 12 сентября, 2012не отрезайте "попки"!!
А что- в попках самый цимес? я просто не в курсе, делаю как прочитала)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

Helene

Девочки, а размер огурцов имеет значение? Можно разные ?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


MVG

Цитата: Helene от 22:34, 12 сентября, 2012а размер огурцов имеет значение? Можно разные?
Возможно, будут просаливаться неравномерно: мелкие раньше, чем крупные.


Швэпс

ой девоньки, я поллета сухим посолом солю огурчики! поначалу тоже по размеру подбирала, и ингредиенты чтоб ни граммом больше, ни граммом меньше! а потом и большие огурцы в ход пошли (режу их напополам или на 3 части), и с количеством соли экспериментировала. Бывает что 1 ночи недостаточно для посола, зависит от размера засаливаемых объектов. А так все супер, все кто пробовал, потом рецепт просят! только я на 1 кг огурцов беру 2 ст л соли, 1 ст л сахара и 3-4 зубчика чеснока. ни укропа, ни смородины не добавляю.


olesya_001

Цитата: Танико от 17:18, 11 сентября, 2012Я тоже сухой посол на форуме вычитала
1кг огурцов (отрезать "попки"), 2ст.л.сахара, 1ст.л соли, 5 зубчиков чеснока, укроп, листья хрена, смородины- все это в пакет, встряхиваем, и на ночь в холодильник. Утром малосольные огруцы.

А я такие уже через 10 мин. хрумкаю (правда солю не целиком, а режу вдоль на 4 части), еще раст.масла добавляю иногда - тоже вкусно

Гоcть

Огурчики получаются просто отличные!
Правда, вместо  пакета я использовал пластиковый контейнер...
Надеюсь, это -  не криминал :shuffle

most

Вчера замесил таких огурчиков, ну очень...., спасибо за рецептик!!!

murka

Вкусные огурчики получаются. Люблю такие рецепты- когда всё быстро и просто. Танико, спасибо  :4mok
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Vilka

Цитата: murka от 13:08, 28 сентября, 2012Вкусные огурчики получаются. Люблю такие рецепты- когда всё быстро и просто. Танико, спасибо 

Моим мальчишкам тоже очень понравились огурчики, хрустят с удовольствием :)

Гоcть

А я сразу и не понял,  почему на рынке огурцы внезапно подорожали))

murka

Танюш, спасибо за рецепт. Я опять "в теме"  :coolgay
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Одуванчик

на свои смотрю на даче по одному см выросли пока, но я их уже представила в "сухом" посоле, похоже что будет вкусно
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Гоcть

В продаже появились неплохие огурчики из Приморья по приятной цене  75 руб/кг.
Засолил первую партию. Чеснока, перца, укропа и смородиновых листьев не жалел.
Через пол часа решил попробовать.
Сила воли, по твердости сравнимая с гранитом, позволила мне остановить дегустацию на 3 огурце.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика