"Сокочинские" пирожки

Автор 212-й, 23:39, 14 сентября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: Динамо К от 12:12, 15 сентября, 2012Перестаньте антипиарить Пирожки Сокочей, вся экономика района на них жиждется!!!

Я не анитипиарю! Я продвигаю пирожки с картофаном!  :str:

Динамо К

А еще пирожки были с грибами, в расспросах о грибах, женщина оговорилась про сыроежки)))))... Ржака была...

Динамо К

Цитата: ptitsa-radio от 12:14, 15 сентября, 2012Я не анитипиарю! Я продвигаю пирожки с картофаном!

1) Первый Чемпионат Мира по пирожкам в поселке Сокочи. 2) Международная конференция "Семейная преемственность в пирожковом искусстве." 3) Симпозиум врачей "Влияние начинки на ЖКТ".... Эх, заживем...


А про сыроежки, продавец говорила про белые))))


Rara_Avis

Цитата: Динамо К от 12:21, 15 сентября, 2012А про сыроежки, продавец говорила про белые))))

Не, ну если заявляли одно, а внутри оказалось совсем другое, тогда вопросов нет. Точнее есть, но к продавцу. И не очень цензурные  :degen

GIV

Года два уже как не покупаю их пирожки. До этого всегда туда и обратно покупал с ягодой, но после того когда вместо ягоды обнаружил непонятно что, похожее на старое варенье из магазина, покупать перестал. Теткам похоже лень стало ягоду собирать.


Гризля

Цитата: GIV от 12:54, 15 сентября, 2012
Года два уже как не покупаю их пирожки. До этого всегда туда и обратно покупал с ягодой, но после того когда вместо ягоды обнаружил непонятно что, похожее на старое варенье из магазина, покупать перестал. Теткам похоже лень стало ягоду собирать.
Анологично. Там раньше из домашнего мяса беляши делали, а сейчас ребра мертвого койота размораживают. Не держат марку.

Rara_Avis

Цитата: Гризля от 15:49, 15 сентября, 2012из домашнего мяса беляши делали

Не смешите мои тапки.

Гризля

При совке там много мяса было.


Gek

Мои 35 рублей. Года четыре назад пирожопики с творогом именно только и стоили. Ехал в Эссо. Зима. Февраль.  Минус 35. В Сокочах купил парочку с творогом. Сразу умял оба..... Такой долгой дороги в Эссо не было у меня никогда. Начал уже перед Малками. Потом через каждые 15-30 км. Лопату из багажника переложил в салон. Чтобы быстрее снег откапывать и там угнездиваться. После Ганал брюки уже не застегивал. После Мильково вообще снял, ехал в турсах и валенках. В районе Атласово намазал мягкие ткани организма кремом системы "Спасатель" - появились первые признаки обморожения. А там и до Эссо недалеко - всего 6 раз выскакивал. Итог - в дороге 14 часов, вместо 5 с половиной.
Пирожопики, говорите... Сокочинские... Бренд Камчатки?  Ну его в жопу этот бренд. Моя запомнила их навсегда и дала команду организму: мимо ехайте - задница целее будет. Приятного аппетита!

volcanoesland

А мне пирожки нравятся. Ни разу не травился, и скорее всего это вопрос психологии. Многие действительно убеждены что там мясо кошек, собак и прочей условно съедобной живности. Кстати а кто-нибудь точно знает заработки этих пирожочниц? ну может кто-то лично знаком и все такое. интересно сколько в день пирожков расходится? наверное кажда из них штук по 50 в день в сезон продает. А это соответственно 3500 в день. Минус расходы на муку, мясо, и электричество. Правда и труд адский в-общем то. это ж сколько у мартена простоять надо. Но семью, да алкоголика мужа кормить можно наверное. Но на авто вряд ли заработаешь. 


Sergey.Z

Пирожки делают одни,продают другие.
Когда то давно тоже была традиция в Сокочах останавливаться.Взял как то 2 пирожка,один бросил собаке,та понюхала и отвернулась,бросил туда же второй и уехал.Сейчас если и останавливаемся,то только попить,а чаще мимо не притормаживая .В лотерее повезло-не повезло не участвую.

Romesh

Цитата: Absolu от 12:03, 15 сентября, 2012Не удивляюсь их секретам производства) могу представить масло в котором все это жарят!!

Масло хорошее. В отличии от городских пирожков, от сокочинских у меня никогда не было изжоги.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: ptitsa-radio от 12:13, 15 сентября, 2012
Ну, на самом деле заготавливать кошек, собак и мышей в более-менее промышленных масштабах гораздо дороже выйдет, чем купить мороженной свинины.
Так что мясо там правильное, обычное, магазинное. Другое дело, какой свежести...  :blush2:
Обычная китайская свинина... Кстати, я мясные пироожки у них тоже не беру. А вот картошка с сосиской - это вешь!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Медвежоночек

народ... покупаете пирожки со скоропортящимися начинками типа мяса, творога, яйца с луком, потом днище отрывает.... берите с брусникой! или яблоки с жимолостью - от этих днище не оторвет  :yes
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Romesh

#39
Цитата: Sergey.Z от 17:17, 15 сентября, 2012Взя л как то 2 пирожка,один бросил собаке,та понюхала и отвернулась,бросил туда же второй и уехал.Сейчас если и останавливаемся,то только попить,а чаще мимо не притормаживая

Там собаки просто зажрались - каждый день пирожки лопать! А Вы и не поняли...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

212-й

Оффтоп про грибы удалён.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

jhuk

Цитата: Romesh от 17:51, 15 сентября, 2012
Масло хорошее. В отличии от городских пирожков, от сокочинских у меня никогда не было изжоги.
Сомневаюсь, что меняют после каждой жарки. И не подсолнечное, оливковое, а скорее всего дешевый фритюр - маргарин
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Akvarely

Цитата: jhuk от 21:02, 15 сентября, 2012Сомневаюсь, что меняют после каждой жарки. И не подсолнечное, оливковое, а скорее всего дешевый фритюр - маргарин

По первому каналу сегодня рассказывали, как растительное масло в ж/д цистернах перевозят. Периодически в этих ёмкостях транспортируют топливо.
Призадумалась, какого фига выбираю р/масло в магазине, все равно с одной бочки с бензином-керосином.
То же самое и пирожки с чебуреками :crazy.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

jhuk

Цитата: Akvarely от 21:26, 15 сентября, 2012
По первому каналу сегодня рассказывали, как растительное масло в ж/д цистернах перевозят. Периодически в этих ёмкостях транспортируют топливо.
Призадумалась, какого фига выбираю р/масло в магазине, все равно с одной бочки с бензином-керосином.
То же самое и пирожки с чебуреками :crazy.
Вы представляете как пахнут нефтепродукты? Если в той же цистерне привезут растительное масло, однозначно унюхаете. По телевизору много чего показывают, особенно стараются, чтобы у зрителей округлялись глаза и было повышенное внимание
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Гризля

Цитата: Gek от 16:24, 15 сентября, 2012Моя запомнила их навсегда и дала команду организму: мимо ехайте - задница целее будет.

Цитата: volcanoesland от 16:55, 15 сентября, 2012А мне пирожки нравятся. Ни разу не травился, и скорее всего это вопрос психологии.

Есть вариант. Сначала тащитесь от пирожков , а затем пачку активировонного угля на всякий случай вместо десерта для психологии так сказать.

Надежда Михайловна

Цитата: Лайса от 11:00, 15 сентября, 2012
...Не уверена что стала бы их дома делать - все таки немалую роль в восприятии их играет атмосфера поселка Сокоч...
Из-за дождя пришлось отменить поездку в Малки. И тут попалась на глаза такая благодатная тема, да ещё и с подробными рекомендациями и рецептом...
Вообщем нажарили и напекли пирожков, с аппетитом всё съели -  получили небольшой опыт по их изготовлению и хочу с вами поделиться некоторыми выводами.
Во-первых:  "на выходе" данного рецепта получается всего 15 маленьких пирожков, поэтому если рассчитываете на большее кол-во -увеличивайте соответственно вес продуктов.
Во-вторых: мы допустили ошибку в размерах картошин, т.е. небольшие картошины -это картошины чуть больше яйца, а не с кулак. Нарушение пропорций в жареных пирожках с грибами не было заметно, а вот печёные с яблоками посерели на неподрумяненых боках, и чувствовался картофельный вкус.
Другой акцент, поднятый в первом посте - бедственное положение людей в таких проезжих сёлах. Сокочинским торговкам в настоящее время можно, конечно, посочувствовать, но что не даёт им объединиться и цивильно продавать свой бренд "Сокочинские пирожки" с гарантией качества и в чистых условиях? Открылась же там официальная "Блинная", так же и павильон "Сокочинские пирожки" можно оформить. Я бы с большим доверием покупала такие вкусные пирожки там, чем у женщин, томящихся в ожидании покупателей со своими тачками-колясками и конкуренцией-междуусобицей.




Goga

Цитата: Медвежоночек от 18:17, 15 сентября, 2012
народ... покупаете пирожки со скоропортящимися начинками типа мяса, творога, яйца с луком, потом днище отрывает.... берите с брусникой! или яблоки с жимолостью - от этих днище не оторвет  :yes
:coolgay Мои любимые. Жинка заказывает с капустой.
Цитата: jhuk от 21:48, 15 сентября, 2012
Вы представляете как пахнут нефтепродукты? Если в той же цистерне привезут растительное масло, однозначно унюхаете. По телевизору много чего показывают, особенно стараются, чтобы у зрителей округлялись глаза и было повышенное внимание
:repa: Да технология давно отработана..Вы чё в самом деле думаете что кто то заморачивается с сортировкой цистерн? Загоняют на заливку любую, перед этим по технологии пропаривают и моют. Обычное дело. А уж бензины и солярку гогда чередуют то вообще по моему не заморачиваются, чё там полтонны дерьма на 67 тонн горючки? пока везут оно растворится и усвоится :lol:

Через Сокочи частенько мотался, примета - если в них не пожрал обязательно какая то хрень приключится в дороге. Поэтому ритуал. :degen
Пирожки надо сказать изрядно сдали позиции года 4-5 назад, раньше были вкуснее, и это не старческое брюзжание.
Цена опять жеж выросла неимоверно.  К мясной\рыбной придорожной продукции отношение отрицательное с детства. Как к свинине в узбечках. :yes
С жинкой иногда мотыляемся "за пирожками", это повод :shuffle трасса хорошая и виды прекрасные, отдыхаем так. Пирожки потом пару дней точим, уже дома. Лапти здоровые, один слопал и сыт.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

yellow

А по теме, то пирожки там ни когда не ел, вот недоверяю. И традиция отсановки там тоже бесит. Т.к. приходится по работе часто мотаться в отдаленные поселки и начинается...только час отъехали от города, все, надо обязательно остановиться и пожрать. Непонимаю!
Пришел, увидел, нафлудил!

jhuk

Цитата: planer от 00:32, 16 сентября, 2012
Согласен... Но вот посуда от этого масла отмывается все труднее и хуже.  Не замечали?
нет, не замечала, если честно. фейри и аналогами не пользуюсь

ЦитироватьМои мама и бабушка никогда не пользовались моющими средствами, однако посуда скрипела от чистоты, а растительного масла тогда кушали не меньше.
Возможно, его качество упало... но я лично совсем не исключаю вариант с перевозкой в первой попавшейся цистерне. Перед разливом в бутылки его отрафинируют, добавят отдушки и концы в воду.
Ву а ля.
Я рафинированное много лет не употребляю, может поэтому. В моем масле запах ярко выраженный, нефтепродукт не проскочит :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

АНДРАМЕДЫЧ!

сам телик не смотрю, но коллеги говорят о показе на 1 канале репортажа об этих сокочинских пирожках) новый бренд Камчатки - сокочинские пирожки))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика