Северные надбавки уроженцам Петропавловска-Камчатского

Автор jejeka, 18:14, 04 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jejeka

Здравствуйте уважаемые юристы!
Я родился в 1965году в Петропавловске-Камчатском, учился в средней школе.
В 1980 выехал с родителями в Казахстан на ПМЖ.
В июле 2012 года вернулся по программе "Соотечественник" на Камчатку.
У меня вопросы такие:
1. При устройстве на работу какие северные надбавки полагаются мне как уроженцу Камчатки?
2. Моя жена впервые приехала на Камчатку. Чтобы сына взяли в Детский сад, она устроилась воспитателем. Как скоро и на какие северные надбавки она может рассчитывать?

АНДРАМЕДЫЧ!

на общих основаниях: через годик 10%, еще через годик еще 10% и так далее

abieskam

1. 10%-ная надбавка будет выплачена по истечении первых шести месяцев работы, затем увеличивается на 10% за каждые последующие шесть месяцев до достижения 60%; далее она увеличивается на 10% за каждый последующий год. Предел - 80% заработка.
2. если жене больше 30 лет и она не прожила в районе Крайнего Севера больше года, то также, как и вам.


АНДРАМЕДЫЧ!

Людмила_М
читайте
Цитата: jejeka от 18:14, 04 октября, 2012Я родился в 1965году в Петропавловске-Камчатском, учился в средней школе.
В 1980 выехал с родителями в Казахстан на ПМЖ.

10% через год он получит тока

abieskam

Андромедыч, 10% через год начисляют в местностях, приравненных к РКС. Камчатка - район КС, а не приравненная к нему местность, следовательно по 10% через 6 месяцев.


Economix

согласно Постановления Совета Министров СССР
от 10 ноября 1967 г. N 1029
Камчатский край - район крайнего севера след. -но согласно приказа МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РСФСР  от 22 ноября 1990 г. N 2

г) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки - последние по 20% за год работы

Катарсис

Цитата: Economix от 09:34, 08 октября, 2013
согласно Постановления Совета Министров СССР
от 10 ноября 1967 г. N 1029
Камчатский край - район крайнего севера след. -но согласно приказа МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РСФСР  от 22 ноября 1990 г. N 2

г) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки - последние по 20% за год работы

Да на усмотрение организации. Могут вас как молодого спеца заставить зарабатывать надбавки, а могут сразу установить...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика