НУЖЕН СОВЕТ РЫБАКОВ!!!

Автор Роман1000000, 05:50, 05 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капаец

Цитироватьспать планирую в туристическом гамаке под тентом, вот и думаю, может его повыше растянуть на дереве
шоб на 100% спать спокойно, я бы растянул гамак среди веток березы Эрмана, примерно в 4-5 метрах от Земли. Может это и паранойя , но те 18 незабываемых часов.......... скажем так, влияют на выбор моего ночлега.

Роман1000000

Цитата: exRomanKHV от 23:09, 10 октября, 2012
безумтству храбрых поем мы песни)
не так то конечно люди могут некоторые, но нешуточной храбрости надо быть.
я вот после побега от мишек в налычево. ночевать останусь только если меня лютая нужда заставит
Сам Побаиваюсь, Но не прощу себе если дам задней. Первым делом растяну гамак и тент, да , теперь точно уверен что повыше над землей, запасусь дровами, затащу рюкзак на дерево и вперед и с песней........ блин, в прямом смысле этого слова)))

Игорь А.К.

Цитата: Роман1000000 от 01:17, 11 октября, 2012
Сам Побаиваюсь, Но не прощу себе если дам задней. Первым делом растяну гамак и тент, да , теперь точно уверен что повыше над землей, запасусь дровами, затащу рюкзак на дерево и вперед и с песней........ блин, в прямом смысле этого слова)))
Главное завещание не забудьте оформить .. И тогда смело в путь ... :)


Роман1000000

Цитата: Игорь А.К. от 04:11, 11 октября, 2012
Главное завещание не забудьте оформить .. И тогда смело в путь ... :)
Господа,  да что ж вы меня кошмарите, не уж то никто один в Камчатском лесу не ночевал. Повторюсь: на мой взгляд что один, что толпой, смысл одинаков....и да.... Игорь, тебе гамак завещаю :cooler

MVG

Цитата: Роман1000000 от 06:58, 11 октября, 2012Господа,  да что ж вы меня кошмарите, не уж то никто один в Камчатском лесу не ночевал. Повторюсь: на мой взгляд что один, что толпой, смысл одинаков
Ну, я бы не сказал, что одинаков. Сами же говорили, что на толпу мишак нападет с меньшей вероятностью, что есть правда. А в одного ночевать, так это у нас повсеместно, хоть и более экстремально. Но, на реке или нереством ручье надо в первую очередь смотреть, чтобы не на тропе медвежьей. Лучше просто отойти от берега и встать в лесу, подальше (метров 50 - 100 - 200), а воды принести в лагерь в пластиковой "медузе". Стопроцентной гарантии, что винипух не придет в гости, и это не даст, но уже гораздо менее вероятно, чем непосредственно на берегу, где они пасутся в поисках рыбы. Гамак же подвесить на четырехметровой высоте надо еще исхитриться. Самое главное, чтобы запах пищи на всю округу не распространялся. Хотя, иногда эти большие хомячки бывают с причудами. Их больше интересует не "хлеб", а "зрелища". Особенно это свойственно юным особям, с неутраченным еще любопытством. Так, к примеру, на Малкинской Быстрой летом ходил мишка, которому очень уж нравилось рвать суда сплавщиков, слушая, как шипит вырывающийся воздух. Вот на такого молодого пакостника нарваться шансов гораздо больше. Разумеется, под рукой должно быть все, чтобы быстро разжечь костер, желательно наличие петард и фльшфейеров, а так же, стоит заранее присмотреть пути отхода, на случай конфликтной ситуации.

На 100% от проблем с медведем спасет только железобетонная коробка в городе, но при разумном подходе столкновение со зверем гораздо менее вероятно, чем попадание под колеса пьяному водителю или удар электротоком.


Капаец

Да нормально Человек отрыбачится.Главное предупредили.

Игорь А.К.

Цитата: Sinus от 19:27, 11 октября, 2012
Да нормально Человек отрыбачится.Главное предупредили.
Да , наверное ... Последний раз встречал косолапого в конце августа , чуть ниже кеткенского моста . Бахнули взрыв пакет , он не хотя ушёл .. Взрывпакеты продают лёгкие , думаю гайки к ним прискотчевать .., дабы дальше кинуть можно было ...

FISHKA

Цитата: Роман1000000 от 01:17, 11 октября, 2012
Первым делом растяну гамак и тент, да , теперь точно уверен что повыше над землей, запасусь дровами, затащу рюкзак на дерево

А дрова зачем? Будете в гамаке костер разводить? Или на березе? Да, кстати, тут как-то забыли уточнить, что ближе к речке все больше ивняк растет. На нем гамак проблематично закрепить. Да и залезть, даже если это чозения, не просто. Ну и, на всякий случай, систему крепления тела в гамаке необходимо продумать, чтобы не выпасть ненароком прямо на голову ничего не подозревающего косолапого.
Ну и еще неплохо перед рыбалкой съездить в Кайныран. Там клетках живут несколько молодых медведей. Созерцание когтей на лапках "деток" наводит на интересные размышления....


Димчег

детки лазают по деревьям )) точно не помню, но вроде с двух лет перестают этим баловаться ...

а ночевать в районе Малок все же лучше в кемпинге на лужах ...

из рыбофф должны быть гольцы, микижа и кижуч.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Игорь А.К.

Цитата: Димчег от 09:16, 15 октября, 2012


из рыбофф должны быть гольцы, микижа и кижуч.
а в Начилова , ещё есть хариус , там на верху на ямах . И бывает даже очень редко сёмга пытается в лодку запрыгнуть . Хотя я ,когда в это время со 153 км. до Малка сплавом ходил- микижы много попадалось , очень красивая рыба .  Да и мишек там хватает ..


bodhishatva

Цитата: Роман1000000 от 06:58, 11 октября, 2012
Господа,  да что ж вы меня кошмарите, не уж то никто один в Камчатском лесу не ночевал. Повторюсь: на мой взгляд что один, что толпой, смысл одинаков....и да.... Игорь, тебе гамак завещаю :cooler
ага, все мы смелые у себя дома. Летом тоже имел счастье быть на Камчатке. Ходили и по вулканам и по лесам. Все посмеивались над моими карманами с петардами и фальфеерами. Пока след медвежий не увидели. Тогда и карманы мне освободили и в свисток свистеть начали и песни петь.
В Авачинской бухте на спиннинг ловился только бычок. Ловил колебалками, вращалками, воблерами, попперами и джигголовками с виброхвостиками.
Перед тем как в лес идти, зайди в краеведческий музе

bodhishatva

й и посмотри в глаза чучелу медвежонка, который там стоит на задних лапах. Очень познавательно.

Роман1000000

Цитата: bodhishatva от 04:33, 16 октября, 2012
ага, все мы смелые у себя дома.
Это точно, здесь вы полностью правы.
Вернулся с Анюя, каждую ночь мышковал, и не смотря на то что в 100- 500 метрах был стан с моими сотоварищами, все равно боезно. Вот стою я,  мыша мокаю, а сам думаю, тут страшно, а что на Камчатке будет.   :shoking ну да ладно... Где наша не пропадала :uzon:

MVG

Цитата: bodhishatva от 04:33, 16 октября, 2012ага, все мы смелые у себя дома. Летом тоже имел счастье быть на Камчатке. Ходили и по вулканам и по лесам. Все посмеивались над моими карманами с петардами и фальфеерами. Пока след медвежий не увидели. Тогда и карманы мне освободили и в свисток свистеть начали и песни петь.
В Авачинской бухте на спиннинг ловился только бычок. Ловил колебалками, вращалками, воблерами, попперами и джигголовками с виброхвостиками.
Перед тем как в лес идти, зайди в краеведческий музей и посмотри в глаза чучелу медвежонка, который там стоит на задних лапах. Очень познавательно.
Самый главный враг, это собственный страх. Если даже следа боится человек, то при реальной встрече с медведем легко может забыть и  фальшфейерах с петардами, может забыть все добрые советы о поведении при встрече с мишаком. Наиважнейшим пунктом безопасности при встрече с косолапым является необходимость не терять самообладания.

А насчет "только бычок", не знаю, я на обычную закидушку ловил всегда: леска, грузило и крючок с кусочком рыбы на нем или с тряпочкой красной. Ловились и камбала, и ленок, и навага (на червя), и минтай (вообще на голый крючок). Может быть, не стоит перемудривать со снастью?

bodhishatva

Цитата: MVG от 09:41, 16 октября, 2012
Самый главный враг, это собственный страх. Если даже следа боится человек, то при реальной встрече с медведем легко может забыть и  фальшфейерах с петардами, может забыть все добрые советы о поведении при встрече с мишаком. Наиважнейшим пунктом безопасности при встрече с косолапым является необходимость не терять самообладания.

А насчет "только бычок", не знаю, я на обычную закидушку ловил всегда: леска, грузило и крючок с кусочком рыбы на нем или с тряпочкой красной. Ловились и камбала, и ленок, и навага (на червя), и минтай (вообще на голый крючок). Может быть, не стоит перемудривать со снастью?
Я про спиннинг говорил. А рядом да, жена ловила со Скорпионом на закидушку и камбалу и ерша морского.

Капаец

Наша рыба пугается всех этих воблеров-шмоблеров :moral

MVG

Надо было просто оснастить спиннинг, как закидуху - грузило и пару крючков с наживкой, вот и все.

Роман1000000

Господа, все ближе тот момент, когда я окажусь в вашем прекрасном крае(уже сегодня))). Может кто то из вас поможет мне с доставкой до места рыбалки и обратно( судя по всему это будет Налычево), естественно на возмездной основе, либо посоветует кого то??. Заранее спасибо.

Sergey.Z

Посмотрите прогноз погоды и с чистой совестью едте в Паратунку пить пиво с вкусной рыбкой.

MVG

Цитата: Роман1000000 от 04:29, 18 октября, 2012Господа, все ближе тот момент, когда я окажусь в вашем прекрасном крае(уже сегодня))). Может кто то из вас поможет мне с доставкой до места рыбалки и обратно( судя по всему это будет Налычево), естественно на возмездной основе, либо посоветует кого то??. Заранее спасибо.
Может быть, имелась в виду р.Начилова? В Налычево доехать будет ой, как нелегко по раскисшей дороге. А в районе Начилова если снег не лежит еще, то вот-вот ляжет. Причем, это не сухой зимний снег, а мокрый, слякотный, осенний.

Роман1000000

Да, погода не шепчет, так до конца и не определился куда и как :(, может действительно посоветуете базу на реке , где есть рыбалка в это время? Спасибо.

Romesh

Рыбный рынок на КП или на 6-м км. На КП дешевле...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Romesh от 08:57, 18 октября, 2012Рыбный рынок на КП или на 6-м км. На КП дешевле...
Клюет исключительно на наличные  :yes

Роман1000000


FISHKA

Малки, Начилово или Мильковский-Усть-Камчатский районы. Но зима уже , практически, началась. На Николку не хотите?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика