Зашибенная аджика

Автор glluga, 17:06, 05 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

glluga

Кому-то обещала рецепт зашибенной аджики, завтра собралась варить, выкладываю:

3 кг помидор
1 кг красного болгарского перца
1 кг моркови
1 кг яблок (лучше зеленых, пойдут и желтые, не сильно сладкие, хорош и ранет)

Все пропускаем через мясорубку, тушим на медленном огне, помешивая, 2 часа.

Добавляем 0,5 кг пропущенного через мясорубку чеснока,
0,5 литра (можно уменьшить до 0,3) растилки
0,5 кг сахара
1 стакан соли
3 ст.л. 90% уксуса

Тушим еще 30 минут

Напоследок добавляем 50 гр. красного молотого перца.
Раскладываем по банкам, бутылкам, храним в погребе/холодильнике, едим и наслаждаемся.

Если помидоры водянистые, то после прокрутки воду с них сливаю.Тогда надо помидоров кг4-4,5.

212-й

Цитата: glluga от 17:06, 05 октября, 20120,5 литра (можно уменьшить до 0,3) растилки

Что такое растилка?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Notka

Цитата: 212-й от 19:49, 05 октября, 2012
Что такое растилка?
масло растительное )))

столько не осилим, надо все уменьшить раза в три, попробовать ))) люблю такие штуки


olesya_001

Если мои помидоры созреют, сделаю эту вкусняку - мы такое очень любим. Обычно хреновина на ура идет, а такая аджика точно понравится

Goga

Цитата: olesya_001 от 20:31, 05 октября, 2012Обычно хреновина на ура идет,
:shy: У мну бабушка без перца а схреном это дело делала, чем дольше стоит тем ядрёней. Вкуснотища, и называли не аджика а "хреновина". Замечательная вещь! :coolgay
Да, не жарила а кажись что то варила, не помню.

Лужу, паяю, IBM подчиняю


Катёнок

мне,мне обещала
пасиб,надо заварить на днях
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

glluga

Цитата: Notka от 19:54, 05 октября, 2012
масло растительное )))

столько не осилим, надо все уменьшить раза в три, попробовать ))) люблю такие штуки

Да, конечно, сначала сварите в уменьшенной дозе). Я к чужим рецептам тоже отношусь подозрительно.
Кстати, в первоначальном рецепте чеснока было 300 грамм, добавила потом сама. Ну это кто как любит по остроте. Мне надо чтобы аджика была "вырви глаз".)))

glluga

Цитата: Goga от 21:11, 05 октября, 2012
:shy: У мну бабушка без перца а схреном это дело делала, чем дольше стоит тем ядрёней. Вкуснотища, и называли не аджика а "хреновина". Замечательная вещь! :coolgay
Да, не жарила а кажись что то варила, не помню.

Хрен точно не варят, иначе теряется его ядреность. Просто херн перекручиваем, не забывая надеть на мясорубку пакет, иначе прощайте глазки, ну а дальше добавляет кто что любит - перекрученные помидоры, морковь, свеклу...   


Гоcть

Цитата: glluga от 09:28, 06 октября, 2012
Хрен точно не варят
Вареный чеснок тоже теряет всю свою дерзость.
ИМХО, как обычно

Goga

Может помидоры? Плёнку\шкурку снимать?  Я мелким был, некогда было к технологии присматриваться,  ;) Недавно в шашлычке на смотровой такую жеж подали. Ностальгировал :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Notka

Цитата: glluga от 09:25, 06 октября, 2012
Да, конечно, сначала сварите в уменьшенной дозе). Я к чужим рецептам тоже отношусь подозрительно.
не поэтому, потому что столько не съедим... это на выходе кг 7 продукта получается,  :repa: куда??

MVG

Цитата: Notka от 13:36, 06 октября, 2012потому что столько не съедим
Готов помочь в этом случае  :degen


Медвежоночек

Цитата: glluga от 17:06, 05 октября, 20123 ст.л. 90% уксуса

А вы уксус где берете? Обычная пищевая уксусная эссенция 72% всего. Больше не бывает.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: Медвежоночек от 09:45, 11 октября, 2012
пищевая уксусная эссенция 72%
Да! Медвежонка не обманешь))

Медвежоночек

Цитата: glluga от 17:06, 05 октября, 20120,5 кг сахара
1 стакан соли
3 ст.л. 90% уксуса

рекомендую эти ингредиенты класть по вкусу... вчера, на данные выше пропорции овощей, у меня ушло соли около 2 ст. ложек, сахара не более 3 ст. ложек, никак не стакан и не полкило... ну и с уксусом надо выяснить.... то ли это обычный столовый 9% (опечатка с нулем), то ли автор имела ввиду уксус максимальной концентрации (а она максимум у эссенции 72%)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

Цитата: Notka от 13:36, 06 октября, 2012
не поэтому, потому что столько не съедим... это на выходе кг 7 продукта получается,  :repa: куда??
чую эти 7 кг продукта у нас надолго не задержатся....  :repa:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика