Волшебный соус из Ямато

Автор Marta, 01:56, 10 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Мальчики и девочки, я всё хочу узнать рецепт вкуснючего соуса.. в Ямато мне тогда секрет приготовления так и не выдали.. Правда, давненько это было..  :repa:
Может кто из форумчан знает?

Этим соусом там куриные крылышки (карагэ) поливали, мясо.. он тёмного цвета, сладко-солёного вкуса...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Darjeeling

Цитата: Marta от 01:56, 10 октября, 2012
в Ямато мне тогда секрет приготовления так и не выдали..
Наверное никакая СЭС не пропустит, даже за деньги.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Maxx

91-Ч-7-В-237-О-7


Marta

Цитата: Maxx от 16:40, 10 октября, 2012
неожиданно, правда? :)

Макс, спасибо, конечно..  :4mok Но там в рецептах соус, в котором маринуют крылышки.. а мне нужен соус, которым потом эти самые крылышки поливают, подавая на стол..  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

MVG

Цитата: Marta от 01:56, 10 октября, 2012Мальчики и девочки, я всё хочу узнать рецепт вкуснючего соуса.. в Ямато мне тогда секрет приготовления так и не выдали.. Правда, давненько это было..  :repa:
Может кто из форумчан знает?

Этим соусом там куриные крылышки (карагэ) поливали, мясо.. он тёмного цвета, сладко-солёного вкуса...
Скажу сразу - рецепта именно того соуса не знаю, но... Темный, сладко-соленый? Так ведь тот маринад, что по ссылке Maxxa, именно такой. Возможно, что он просто проходит термическую обработку перед подачей в виде соуса. А вообще, думаю, что соусов к этим крылышкам множество, как и к любому блюду вообще. Не исключено, что это был авторский рецепт именно того повара, что готовил блюдо. Что касается меня, я бы в тот самый маринад добавил ананасов и прокипятил бы минут пять. Как раз и получилось бы и пряно, и сладко, и солоно, и ароматно... Для густоты добавил бы чуток такого же крахмала, как в панировке (ну, это на мой вкус).


Saintseadog

 А это не обычный готовый соус тонкацу или мирин? Хотя мирин под крылышки не очень, а тонкацу вполне может быть. На моем бывшем месте работы под мясо шел соус тонкацу или терияки, а под блюда, где есть овощи и рис или рыба - мирин. Их обычно готовыми закупают уже.

Saintseadog

 Если сладко-соленый, темный и жидкий, хорош под мясо, это скорее всего тонкацу)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика