Вопросы по Химии

Автор Goga, 19:23, 11 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

 :repa:
Собственно к фотоделу мой вопрос не относится, но перекликается. :degen
Дык вот в чем дело - нужны химреактивы, типа
Серная кислота(электролит)
Двуххлористое олово
Тиомочевина
Сульфат меди (ІІ) (он же медный купорос)
Фосфорноватистокислый кальций (он же гипофосфит кальция, он же фосфинат кальция).
Аммиачная вода 25%
персульфат натрия
добавка блескообразующая RV-T
Трилон Б
Едкий натр
Формалин
Ну и много ещё таких же не менее загадочных названий. :shuffle
У нас где то можно это всё приобрести или заказать?
Объёмы от миллиграммов до 10кг в случае купороса.
Надыбал технологию металлизации печатных плат для радиоподелок.
В Гугле меня уже забанили, задолбал вопросиками :yes :degen
В инете химмагазины торгуют тоннами и доставка транспортными компаниями. При моих потребностях сумма заказанных реактивов на год работы(а то и на два) с трудом переваливает за 1000рэ. А доставка 3тыра. Жаба душит неимоверно.

ЧДэ?
пысы: в садовоогородные не посылать! Чистота материалов "Ч, ЧДА", а то Г что продают под видом купороса им не является.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Цитата: Sinus от 19:44, 11 октября, 2012
Из этого списка можно бомбу собрать ))))
Можно и из другого за меньшее время и более эффективное.  :degen
Там мой рецепт получается простенький, активация в растворе, сушка\запечка, гальваника.
На всё правсё час и готово, плюс фотоспособом рисунок и проявка травка час. В общем в удобоваримом виде всего два часа неспешных манипуляций, но я хочу что б платы были с защитной маской, это ещё час.
Основных компонента всего три, остальные для адгезии и улучшалки вида, в принципе можно обойтись.
В феврале наши ребята пару патентов забацали и вот по горячим следам надо нарабатывать технолоджи.
Так есть у нас чтото химообразное? Или жабе кислорода дать.... :lol: Заказать полтонны и торговать из под полы.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Капаец

Может в Камчатгеологии (или как они там сейчас), а так же в институте вулканологии остались лаборатории?
Формалин и соляную кислоту я как то менял на водку, но это было в 90-х.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика