Что это за село?

Автор Asta Gomes, 23:55, 20 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asta Gomes

Скачала ролик с ютуба. Автор не сказал где снимал конкретно, но на побережье Камчатки. Может кто знает что это за село?

Phil

Больше похоже не на село, а на базу. Может рыбзавод какой-то. А чем вам это показалось примечательным?

Asta Gomes

Ну да там рыбзовод. А вокруг медведи косяками ходят и никто на них внимания не обращает. Аффтор противный сказал что специально не указывает название села чтобы не понаехали разные.


East Storm

Где ролик глянуть? Ссылку плиз



Катёнок

да они возле каждого рыбзавода шастают толпами! эка новость...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

FISHKA

Не Озерной? 
Вот автора могу назвать с уверенностью - Александр Безуглов

Phil

Цитата: Asta Gomes от 00:41, 21 октября, 2012
Ну да там рыбзовод. А вокруг медведи косяками ходят и никто на них внимания не обращает. Аффтор противный сказал что специально не указывает название села чтобы не понаехали разные.

А все так и норовят туда понаехать, фото бараков с тарелкой увидели и аж загорелись. Хотя там должно быть живописно и воздух чистый и нет этой дурацкой городской суеты... красота. Только вот с берданкой надо все время ходить, чтобы, если медведь дурной попадется, не стать жертвой. Но в принципе можно потренироваться и с медведями местными дружить, они ж в общем ребята неплохие, только туповатые, эгоистичные и экспрессивные немного: чуть что - сразу орать начинают и в драку лезть


East Storm

В начале ролика в кадр попадает МРС под номером П/К-1760. Принадлежит судно РА "Колхоз им. Бекерева". Так, что снято где то в тех краях.

Катёнок

Цитата: Flomzik от 13:28, 21 октября, 2012
В начале ролика в кадр попадает МРС под номером П/К-1760. Принадлежит судно РА "Колхоз им. Бекерева". Так, что снято где то в тех краях.
о,сыщег
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Asta Gomes

Цитата: Flomzik от 13:28, 21 октября, 2012В начале ролика в кадр попадает МРС под номером П/К-1760. Принадлежит судно РА "Колхоз им. Бекерева".

Да на МРС есть номер, его правда трудно разглядеть. Я посмотрела в интернетах МРС под номером П/К-1760 летом 2009 г ловил рыбу в Ивашке. Так как МРСы и катера годами ловят рыбу в одном районе рискну предположить что и фильм в 2012 году снимался в Ивашке. Благодушие с каким аффтор фильма рассказывает о гармоничном сосуществовании людей и косолапых не находит подтверждения реальными фактами.

Нескольких медведей отстрелили в селе Ивашка

Животные представляли реальную угрозу для местных жителей
с. Ивашка, 10 июля – АиФ-Камчатка. Четырех медведей отстрелили в Ивашке за последние дни. Косолапые представляли угрозу для населения этого села, сообщила руководитель агентства лесного хозяйства края Наталья Ермоленко.
По ее словам, рядом с этим населенным пунктом располагается свалка, туда, в том числе, выбрасывают и отходы с рыбопромышленных предприятий. Как следствие, медведи постоянно приходят на свалку кормиться. В некоторые дни можно было насчитать до десяти хищников.
Сейчас, когда нерестится лосось многие из них ушли на реки, но проблема осталась. Специалисты агентства не раз обращались к властям села, прокуратуру и другие органы с просьбой убрать свалку подальше от Ивашки. Однако, пока безуспешно. В итоге, на данный момент в этом селе отстреляно уже четыре косолапых.http://www.kamchatka.aif.ru/society/news/53714

На Камчатке прокуратура помогла отвадить медведей от села Ивашка


Карагинский районный суд удовлетворил иск Камчатского межрайонного природоохранного прокурора к администрациям села Ивашка и Карагинского района.

Он потребовал, чтобы местные власти организовали сбор и вывоз твердых бытовых отходов и мусора в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

- Проверка проведена прокуратурой в связи с поступлением обращений о скоплении крупных хищников (бурых медведей) в селе Ивашка, - сообщила корреспонденту "РГ" исполняющая обязанности старшего помощника прокурора Камчатского края Ольга Филатова. - Там, по словам сельчан, возникла угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде из-за несанкционированной свалки промышленных отходов от переработки водных биологических ресурсов.

В ходе проверки подтвердились факты бездействия администрации в этой сфере. Кроме того, установлено, что полигон размещения отходов (общепоселковая свалка) в селе Ивашка, находящийся в водоохранной зоне Карагинского залива, не отвечает экологическим и санитарным требованиям.

- На земельном участке, отведенном под размещение ТБО, также размещены жидкие бытовые отходы, металлолом, отходы от переработки рыбы, а также отходы третьего-четвертого классов опасности - отработка нефтепродуктов, - продолжает Ольга Филатова. - При этом размещение мест захоронения отходов в границах водоохранных зон запрещено действующим законодательством.

Решением суда районные и поселковые власти обязаны навести порядок на свалке в срок до 1 декабря 2013 года.[/url]http://www.rg.ru/2012/10/18/reg-dfo/medvedi-anons.html[/url]

хулиган

это с.Ивашка...у мну есть фоты помоишных медведей,снятых собственноручно...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Phil

Цитата: хулиган от 16:18, 21 октября, 2012
это с.Ивашка...у мну есть фоты помоишных медведей,снятых собственноручно...


И морды медведей на фотках совпадают?

Шурик

Друзья мои! Спасибо вам за интерес к этой теме. Прочитал все разборки, и в очередной раз убедился в том, что земляки мои люди думающие, пытливые и хорошо знающие свой Край. Местами, посмеялся над ходом "расследования" (логика безупречная, до многого я бы, на вашем месте, просто не додумался). К правильному ответу вы подошли почти-что вплотную. И МРС вычислили правильно, и место его работы. Это не Ивашка, но (по камчатским меркам) близко. Помоечных медведей я видел и снимал,  в разных местах Камчатки, много. Но здесь - другие медведи (а может быть и люди). Обходятся они без отстрелов и прокуратуры. За пятнадцать лет такой ситуации, не пострадал ни один человек. Но если вмешаются властные структуры, этих медведей точно заставят отстрелять. А за что? А зачем?   А. Безуглов.

varezhhka

с. Кострома, Карагинский район, колхоз Ударник?

Шурик

Цитата: Flomzik от 13:28, 21 октября, 2012
Только вот с берданкой надо все время ходить, чтобы, если медведь дурной попадется, не стать жертвой.
С берданкой нужно ходить в городе, где стать жертвой насилия шансов в 1000-у раз больше. Медведей пришедших в посёлок - бьют. Бьют в Ивашке, Соболево, Эссо, Усть-Большерецке... А ещё на них охотятся (по лицензии и без неё). Тотальный отстрел ведется сейчас, по всей Камчатке, и вблизи посёлков, и вдалеке от них. Отстреливают ради желчи, когтей, зубов, шкуры. Отстреливают многими сотнями в год. Давят петлями из тросов. И медведи отвечают. Но это причина или следствие? В фильме показана ситуация необычная, но разве она хуже? Сосуществование человека и медведя, на этой территории, конечно же очень хрупкое. Его легко нарушить. А если не нарушать?

FISHKA

Эх! Для этого необходимо  вернуть человечество к некоторой точке отсчета, где еще не было стяжательства, жадности, зависти, жажды власти, ложных ценностей,вранья,неумеренного потребления и т.д. Не знаю, что это было за "яблочко", но покатилось оно явно не в сторону развития

Datsun

Цитата: Шурик от 20:35, 07 мая, 2013
С берданкой нужно ходить в городе, где стать жертвой насилия шансов в 1000-у раз больше. Медведей пришедших в посёлок - бьют. Бьют в Ивашке, Соболево, Эссо, Усть-Большерецке... А ещё на них охотятся (по лицензии и без неё). Тотальный отстрел ведется сейчас, по всей Камчатке, и вблизи посёлков, и вдалеке от них. Отстреливают ради желчи, когтей, зубов, шкуры. Отстреливают многими сотнями в год. Давят петлями из тросов. И медведи отвечают. Но это причина или следствие? В фильме показана ситуация необычная, но разве она хуже? Сосуществование человека и медведя, на этой территории, конечно же очень хрупкое. Его легко нарушить. А если не нарушать?
В Ивашке возле рыб завода до 25 мишек в одном месте собиралось каждую ночь. Могу и фоты предоставить. Трупов их возле поселка видел предостаточно Лапы у них на месте клыки, шкуры и желчь то же. Не нужно это ни кому. Копейки. А стреляют их там по тому что действительно достали. Вообще то в поселках люди живут и дети да же.
С уважением Николай

Шурик

Сотни человек ежегодно посещают Курильское озеро, платят за это большие деньги, только потому, что там медведя можно очень близко наблюдать, а «мочить» его не нужно. Условия такие созданы. И в Долине гейзеров, по весне, такая же ситуация. И на рыбозаводе, показанном в фильме...  Думаю – люди, эти условия создававшие, чуть больше меня эрудированны.  И помнят они русские сказки. И то, как в них складывались отношения человека и медведя («вершки – корешки», «не убивай меня, я тебе пригожусь»). И Крашенинникова  «Описание земли Камчатки» они читали («а  такого, что бы на Камчатке, медведь кого до смерти задрал, здесь не слыхивали...»). Возможно, люди эти глубже меня вникали в культуру аборигенов Камчатки, в их почитание медведя, в то, чему (в отношении к природе) учили шаманы. А если об этом  не задумываться, то конечно «достают». При этом достают все! «Достают»  мыши, крысы, росомахи, волки, дикие олени. «Достают» утки, гуси, глухари, все виды морских зверей. Их всех нещадно отстреливают - значит «достают»? Или  «достают» - способ прикрыть собственную злобу (на всё и всех), неуёмную алчность, и абсолютное незнание законов природы?
P.S.  Я сейчас в Мильково. По дороге сюда встретили глухаря, медведя (встают косолапые), лису. С лисичкой общались долго и очень близко. Получили  много положительных эмоций. А может быть отстрелять её нужно было (вдруг бешеная)?


Datsun

Медьвед звер и опасный Не говорите глупостей и примеров из сказок. Мнение человека далекого от действительности. Подойдите еще и погладьте его :lol:. Собаки уж на что приручена и та хозяина кусает.
С уважением Николай

Шурик

ЦитироватьМнение человека далекого от действительности. Подойдите еще и погладьте его
Свою действительность каждый человек делает сам. Мысль материальна. Какое поведение зверя вы мысленно пропишите, таким оно и будет. Только учиться этому надо. И жить соответствующим образом, что бы это срабатывало. Наши поступки, образ нашей жизни прописываются в нас. Зверь и птица это читать умеют. Погладить медведя - не проблема. Но если Вы способны бросить какой либо мусор мимо урны, если Вы не спасаете жизнь дождевому червю, который ползёт по асфальту (достаточно бросить его в траву), у Вас это не получится. Потому что живёте в другой действительности, которую сами для себя и придумали. "Маугли" - сказка. Но в ней есть элементы указывающие на возможность вхождения в действительность реальную.  Вы крики птиц и зверей слышите? Несомненно. О чём кричат понимаете? Скорее всего нет. Попробуйте услышать медведя в моём переводе.
Монолог медведя

Aurelia

Спасибо за прекрасный материал! :coolgayПросто здорово!!!!!

Datsun

Цитата: Шурик от 23:19, 08 мая, 2013
Свою действительность каждый человек делает сам. Мысль материальна. Какое поведение зверя вы мысленно пропишите, таким оно и будет. Только учиться этому надо. И жить соответствующим образом, что бы это срабатывало. Наши поступки, образ нашей жизни прописываются в нас. Зверь и птица это читать умеют. Погладить медведя - не проблема. Но если Вы способны бросить какой либо мусор мимо урны, если Вы не спасаете жизнь дождевому червю, который ползёт по асфальту (достаточно бросить его в траву), у Вас это не получится. Потому что живёте в другой действительности, которую сами для себя и придумали. "Маугли" - сказка. Но в ней есть элементы указывающие на возможность вхождения в действительность реальную.  Вы крики птиц и зверей слышите? Несомненно. О чём кричат понимаете? Скорее всего нет. Попробуйте услышать медведя в моём переводе.
Монолог медведя
Так вот и погладьте
С уважением Николай

Шурик

Так вот и глажу. И не только медведя.

Так снимается кино

Шурик

Asta Gomes. Спасибо тебе (можно на "ты"? я ведь такой древний) за то что завела эту тему. Ты вернула меня на форум, после долгого моего отсутствия. А здесь так хорошо!!! И люди то какие! Будь счастлива!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика