Что это за село?

Автор Asta Gomes, 23:55, 20 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шурик

Уважаемый Datsun! На счёт "уважаемый" я ни сколько не лукавлю. Всякий человек, находящийся в поисках истины (в чём либо), для меня человек уважаемый. Давайте сравним две действительности. Вблизи Ивашки делают свалку (помойку) заранее зная, что на отбросы придут медведи. Потом у помойки медведей бьют. Это одна действительность. Другая действительность - рассказ старого оленевода. "Раньше волки то нас не сильно доставали. Вот как то нашёл я логово волчье, а там шесть волчат. Сел я возле логова и говорю: "мать волчица, ты ведь где то рядом, ты слышишь меня. Я твоих волчат не трону и ты моих оленЕй не тронь. Будет тебе тяжело, приходи, возьми сколько надо тебе. А лишнего не тронь". Так и жили. Придут волки зимой, возьмут одного-двух оленей и нет их. А как стали их с вертолётов стрелять, так и началось... Ворвётся стая (3 - 5) в табун, завалят 15 - 20 оленЕй, а одного или двух только и съедят." А может быть наши предки были умнее нас? А может быть старые аборигены жили правильнее. Конечно признавать это как то стрёмно. И всё-таки...

Шурик

Коменты этой веточки форума уходят всё дальше от его его темы - "Что это за село?".  Давайте я закрою эту тему и отвечу на вопрос. Хочу надеяться что дальше форумчан это не уйдёт (иначе ведь постреляют мишек). Это рыбзавод в устье реки Хайлюля. Любите природу и она будет любить вас. Понимайте природу и жизнь ваша станет интересней и насыщенней. Будьте счастливы! А. Безуглов.

Datsun

Цитата: Шурик от 18:02, 09 мая, 2013
Уважаемый Datsun! На счёт "уважаемый" я ни сколько не лукавлю. Всякий человек, находящийся в поисках истины (в чём либо), для меня человек уважаемый. Давайте сравним две действительности. Вблизи Ивашки делают свалку (помойку) заранее зная, что на отбросы придут медведи. Потом у помойки медведей бьют. Это одна действительность. Другая действительность - рассказ старого оленевода. "Раньше волки то нас не сильно доставали. Вот как то нашёл я логово волчье, а там шесть волчат. Сел я возле логова и говорю: "мать волчица, ты ведь где то рядом, ты слышишь меня. Я твоих волчат не трону и ты моих оленЕй не тронь. Будет тебе тяжело, приходи, возьми сколько надо тебе. А лишнего не тронь". Так и жили. Придут волки зимой, возьмут одного-двух оленей и нет их. А как стали их с вертолётов стрелять, так и началось... Ворвётся стая (3 - 5) в табун, завалят 15 - 20 оленЕй, а одного или двух только и съедят." А может быть наши предки были умнее нас? А может быть старые аборигены жили правильнее. Конечно признавать это как то стрёмно. И всё-таки...
Еще ведь и подумал не Хайлюли ли это?(южные сопки близко) Но все же решил Ивашка территория Восточ. берега. Про помойки и прочие завлекаловки для мишек согласен. Я наблюдал за мишаками два лета мамки же пестунов водят к людям,учат возле них питаться и они в дальнейшем так же будут делать. Только они все равно медведами (зверями) останутся. Приучили что поделаешь теперь отучать надо получится ли только. 35 лет назад пацанами на рыбалке за 16 км от поселка помет свежий увидишь так это событие было. А сей час с порога дома счищать приходится это не есть хорошо. Фамилия у вас Камчатская, не с побережья ли?
С уважением Николай


Шурик

Цитироватьмамки же пестунов водят к людям,учат возле них питаться и они в дальнейшем так же будут делать. Только они все равно медведами (зверями) останутся.
Мамка научит и на помойку ходить, и рыбу в речке ловить (если человек всё не выгребит). К человеку медведь тянется от безкормицы (которую человек и создаёт). По-этому и не "грузили" человека, раньше, они своим присутствием. Настоящий медведь, на территории где нет человека, на редкость добродушный и приятный в общении зверь. В любом конфликте человека и медведя, если разобраться, виноват человек. К сожалению иногда страдает не именно тот кто виноват. Я не  сам пришёл к этому. У меня были хорошие учители. Один из них Виталий Николаенко. Ни кто лучше его нашего медведя не знал. Именно он организовал ассоциацию защиты медведя "Добрыня". И он погиб от медведя. Это не только большая трагедия, но и наука. Он сделал ошибку (от чего ни кто не застрахован). Но он подвел других максимально близко к пониманию этого зверя.
А сам я не с побережья. Фамилия, действительно, для Камчатки, не редкая. В Палане живёт 5 семей (коряки) с этой фамилией. Мы с ними находимся в очень добрых отношениях.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика