Лавины

Автор kosichka, 20:22, 24 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kosichka

Народ!!!  :ogo что дома-то тварится  :krest

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 дек - РИА "Новости", Оксана Гусева. Две лавины сошли в Петропавловске-Камчатском вследствие обильных снегопадов, вызванных воздействием циклона.
Как сообщил РИА "Новости" в пятницу руководитель Камчатского противолавинного центра Роберт Шайхутдинов, две лавины объемом 100 и 200 кубометров сошли со склона сопки Никольской в Петропавловске в направлении Авачинской бухты.

В момент схода снежных масс людей в этом районе не было. Пострадавших нет, отметил Шайхутдинов.

По его словам, обследование лавинных очагов продолжается.

Лавиноопасная обстановка сохраняется в горных территориях Мильковского, Елизовского, Усть-Камчатского районов, Петропавловске-Камчатском. Особую опасность представляют склоны расположенных в черте города сопок Петровская, Красная, Сапун-гора и район Камчатского камня (гора Раковая).

Противолавинный центр распространил обращение к жителям Петропавловска с просьбой соблюдать предельную осторожность и смотреть за детьми, которые, играя в сугробах, могут стать жертвами снежных лавин.

Сноубордистам и горнолыжникам рекомендовано воздержаться от катания в лавиноопасных очагах, чтобы не провоцировать сход лавин на жилые дома, расположенные у подножья сопок.

Только за последние сутки под влиянием фронтальных разделов глубокого циклона в районах Камчатской области выпало от 20 до 40% месячной нормы осадков.

Бушевавший двое суток на Камчатке циклон уходит на северо-восток в Берингово море. Его влияние на полуостров ослабевает.

Ужас :((( Вы там поаккуратней, ладно?  :figznaet

kozba


kosichka



грязь.

Коса,привыкай.......я пока здесь не стала тусить-думала волосы посидеют-звиздят много........нужно же из чего-то сводки делать,а П-К далеко-вот и стараются.......*(
                        dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Grek

Хм, я ничего подобного не слышал))


Охотник

Информагентства - самый ненадежный источник информации. Даже такие "именитые" как ИТАР-ТАСС и РИА "Новости". Я знаю людей, которые там работают, а потому не советую никому доверять новостям из них. Дело в том, что корпункты информагентств живут по плану - от 6 до 12 сообщений за сутки. За самые "горячие" еще и надбавку получают. Потому и придумывают, зачастую, всякий бред. Это выгодно еще и тем, что проверять на Камчатку, была лавина/не было лавины, никто не приедет, а если и выяснится истина - опровержение, типа: "информация о лавине не подтвердилась" - это тоже сообщение, идущее в план.
С идиотами в полемику не вступаю.

Virus


212-й

Мдя, так и рождаются легенды об оленях и медведях на улицах наших городов!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Melkay

 :blush Я больше беспокоюсь не за большие лавины, а маленькие - которые нависают около домов, где гуляют дети. Несколько лет назад у моего дома завалило двоих детей... Их так и не успели спасти.... А если учесть, что в городе таких опасных участков слишком много, то хоть детей вообще на улицу не выпускай   :shoking  в зимнее время...

Lord Set

Это наверное та лавина кторая снегу подкинула на площадь (на горки и фигурки)  :biggrin


Охотник

Я вот еще думаю, за что бы подвесили жильцы домов на склонах тех архитекторов, которые додумались подъезды прилепить в сторону потенциального схода лавины :zybastik
С идиотами в полемику не вступаю.

kosichka

хмм... короче, то что врут - это плохо...
а то, что детей засыпает - ужасно..  :beee
ну а что, край такой.. никуда не денешься...

Melkay

  Это не край  и природа, а наше национальное достояние - глупость и разгильдяйство.... :boxed




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика