Квасим капусту

Автор Медвежоночек, 16:55, 22 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

Берем капусту, морковку, соль. Сахар я не кладу. Он есть в морковке и самой капусте. Его достаточно, чтобы шло брожение и получилась потом обычная квашеная капуста. Когда смешали капусту+морковку+соль - ее надо помять (порциями в тазу я делаю) - полтазика или как удобно - капусты накрошила, туда морковки пару пригоршней насыпала (ну смотря какой в таз-миска), посолила - перемешала и надо помять все это, чтоб сок стал появляться. Дальше перекладываю в бак и там приминаю ее, чтобы она плотно лежала. Потом следующую порцию... и так до верха. Когда у меня муж потом сверзу приминает капусту - сок (рассол) уже выделятся прям сверху над капустой, у него под кулаками. У меня на фотке видно рассол, он закрывает капусту. Сверху лежит тарелка плоская, и на ней гнет - банка с водой. Периодически капусту протыкаем, чтоб выходил углекислый газ, который образуется про брожении. И пробуем по тихоньку... чтоб вовремя убрать капусту в холод, чтоб процесс брожения прекратить и хранить ее всю зиму.

Йодированную соль для засолки капусты, как впрочем и для других заготовок, брать НЕЛЬЗЯ!!!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Darjeeling

Спасибо! Будем учиться
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Медвежоночек

Цитата: Медвежоночек от 21:39, 21 ноября, 2012Есть любители, которые добавляют тмин или семена укропа... или бруснику.... но мы так не любим, поэтому рецепт самый простой у нас.

Цитата: МалаЯ от 22:17, 21 ноября, 2012А еще хорошо закопать четвертушки качанчиков в ведре. Тоже вкусно получается))
Цитата: planer от 21:49, 21 ноября, 2012
Я в этом году несколько яблок в ведро закинул.
Столовая ложка соли на средний  (около 2 кг) вилок.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек

Когда капуста готова, я ее перекладываю в трехлитровые банки и муж уносит в гараж, там она прекрасно стоит в подполе при температуре не больше +4 всю зиму, пока не съедим. А дома, в процессе съедания, банка живет на балконе.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

МалаЯ

Ну все, на выходных по плану засолка/закваска капусты! ))) Хочется сделать сразу несколько вариантов: со сладким перцем, простую и сладкую (где бы на нее рецептик раздобыть)...
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Медвежоночек

тут есть еще пара нюансов....
Капусту солят на 5-6 день новолуния, в  "мужской"день (понедельник, вторник или четверг). Фазы луны влияют на количество рассола, на то, чтобы капуста не была мягкой, не перекисла... я этого придерживаюсь, капуста получается хорошая. Хрустящая и вкусная.
Женщинам в "критические дни" заготовками на зиму нельзя заниматься (они испортятся) - старинная русская примета.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Значит, в 2013 году самый подходящий день 11 ноября (накрайняк 12 или 14)
Спасибо :love

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек

Новолуние будет 23 ноября, поэтому солить будем в четверг, 27 ноября. Кстати, в пятницу, на базе 8 км, капуста оптом по 20 р была. Очень приличная  :coolgay
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: Медвежоночек от 12:40, 02 ноября, 2014
Новолуние будет 23 ноября, поэтому солить будем в четверг, 27 ноября.
Слушай, а не поздно? 2 недели разницы с прошлым годом..


Медвежоночек

Ну а что делать? Другие то дни мы уже пропустили. Да и достаточно холодно уже на балконе...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

Новолуние было 25 ноября, не далеко еще ушло в принципе... Мне капусту сейчас принесли, может завтра посолить? :repa:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Капаец

Все это фигня. Капусту солить нужно кагда на улице появляется лед.
о критических днях не ведаю.

Гоcть

На рынке перекупы тулят капусту по 60-70..
Сегодня смотался на развилку Раздольного, там по 25.
Затарился.

Капаец

На "базе" 9км затарился по 14 рублей.

Каркуша

А я могу просто квасить :degen
для этого не обязательно ждать первых морозов и новолуния
Пойду затарюсь.

Капаец

В полнолуние квасить приятнее, все видно.
Каркуша по чем втариваешься? У меня по 834 за кг.

Каркуша

Цитата: Sinus от 18:07, 08 ноября, 2014все видно
Ой, чо там смотреть?
Наливай Режь да пей соли.
Цитата: Sinus от 18:07, 08 ноября, 2014по чем втариваешься?
Я еще не решила, чем именно втариваться..

Гоcть

Цитата: Sinus от 18:00, 08 ноября, 2014
На "базе" 9км
Мне Раздольный всяко ближе.

Каркуша

Цитата: Planer от 18:18, 08 ноября, 2014
Мне Раздольный всяко ближе.
Ты чо!!! Экономия 11 рэ за килограмм!

Медвежоночек

Я свою капустку уже вчера по банкам готовую разложила!!!  :p
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Каркуша

Цитата: Медвежоночек от 18:26, 08 ноября, 2014
Я свою капустку уже вчера по банкам готовую разложила!!!  :p
Учитесь, двоешники! :moral

валькирия

Подскажите теперь когда квасить можно?

Гоcть


валькирия




Я не могу посчитать в какие дни((Сто лет не квасила....А тут решилась)))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика