Для планирующих беременность

Автор lisichka, 15:35, 23 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mimi

date=1361064848] Не шутите с полипами [/quote]
понимаю, я не собираюсь всецело полагаться на знахарей и забить на врачей.  но известно что он появился недавно, причина в гормонах, которые уже вызвали у меня другие нарушения, срочных показаний нет, поэтому очень не хочется сразу бежать на операцию не попробовав организму справиться самостоятельно. в интернете встречаются курсы на пару месяцев. не поможет значит идти на процедуру.может у кого то из форумчанок был опыт лечения
Цитата: Танико link=topic=39003.msg789418#msg789418

jhuk

Цитата: lisichka от 15:49, 23 ноября, 2012
СПЕРМОГРАММА.
Лучше начать с простого - сдать спермограмму (т е обследовать партнера) и уже с готовым результатом прийти к своему врачу. Это основной и фактически единственный анализ, который позволяет оценить способность мужчины к зачатию ребенка.
У нас в городе можно сдать в детской инфекционной поликлинике ул. Владивостокская, 47/4 , тел. лаборатории 26 73 28. Звонить, записываться, готовиться несколько дней.
Стоимость на ноябрь 2012 г. - 524 руб.

Спермограмму лучше сдавать вместе с MAR-тестом, чтобы картина была полнее. Бывают случаи, когда "головка" сперматозоида такая, что они не могут попасть в яйцеклетку
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

#52
Цитата: lisichka от 19:09, 23 ноября, 2012
Кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, Т3, Т4, ТТГ - сдаются с 3 го по 6 ой день МЦ
на 2-3 день :repa: и еще на СТГ, АМГ кортизол, Т4св, 17-ОП, ДГА-S

ЦитироватьКровь на прогестерон сдается на 21 - 23 день МЦ
на 20-22 :repa:
ЦитироватьЕсли Вы сдавали анализы на эти гормоны ранее, то анализы действительны ОДИН год!!! не переплачивайте дважды!
Всегда врачи говорили - не более полугода :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: lisichka от 12:57, 14 февраля, 2013
А потом опять со всем этим к гинекоголу, и готовиться к гистероскопии.
А это микро хирургическое вмешательство. И ее нужно делать только при стерильном мазке, что бы не занести инфекции в полость матки. Если врач советует - лучше этим не пренебрегать, т к она смотрит стенки матки, смотрит эндометрий - есть ли место - куда крепиться  эмбриону, все ли  там хорошо, нет ли полипов, образований. я ОООООчень боюсь эту процедуру,
Вот это похоже развод - IMHO, некоторое время назад я бегала по серьезным лечебным заведениям как полоумная после папиной онкологии с онко-скринингом по-женски у себя, я его итак делаю регулярно, а тут наследственность и все такое. Начиталась и про гистероскопию, врач в Бурденко - очень классная и опытная гинеколог однозначно меня заверила, что гистероскопию просто так не надо делать, только если простейшие исследования натолкнут на подозрения. Поэтому кольпоскопии и мазка на онкоцитологию вполне достаточно для онко-скрининга, который также обязателен для планирующих беременность. Вот будут там сомнения - да, но эпителий в период овуляции и много чего еще прекрасно видно на узи
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: lisichka от 19:49, 21 декабря, 2012
если по мед показаниям нужен ребенок определенного пола - то беременность методом ЭКО, которое можно делать по квоте, т е бесплатно.
По квоте? Ее еще получить надо, у меня соседка работает в серьезном центре акушерства, говорит с каждым годом программы по ВМП все сворачивают и сворачивают, только по телевизору все красиво звучит, у них  на очереди всегда несколько тысяч женщин, прошедших все обследования, получивших от центра приглашение на ЭКО, ждут квоты. Пенсия быстрее наступит, чем квоты дождутся, проще потратить силы на зарабатывание 150 тысяч для эко.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: МалаЯ от 19:53, 21 декабря, 2012
Ну про ЭКО понятно. Речь идет о естественном процессе. Инет сейчас завален всякой информацией типа: надо в такой-то день, в такой-топозе, головой на север  :degen. Вот мне и интересно- правда ли как-то можно на это повлиять ))
Не представляю как позы и определенные дни влияют, чтобы одни спермики - носители X или Y  стали активнее других :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Batriya

Цитата: jhuk от 05:06, 14 марта, 2013
Не представляю как позы и определенные дни влияют, чтобы одни спермики - носители X или Y  стали активнее других :repa:
Вообще мужские быстрее и менее живучи женских. Если спермиков запустить во время овуляции бОльшая вероятность, что добежит мальчик. а если накануне, то больше шансов дождаться яйцеклетку у девочки. На моих подругах неоднократно провереено :yes
Но тут нужно точно знать день овуляции, тесты в помощь!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

lisichka


Жука, а у вас есть темы - в которых вы не бываете?

Цитата: jhuk от 04:49, 14 марта, 2013Поэтому кольпоскопии и мазка на онкоцитологию вполне достаточно для онко-скрининга, который также обязателен для планирующих беременность.

задача колькоскопии шире, чем онко скрининг (если вы внимательно читали)

Цитата: jhuk от 05:04, 14 марта, 2013По квоте? Ее еще получить надо, у меня соседка работает в серьезном центре акушерства, говорит с каждым годом программы по ВМП все сворачивают и сворачивают, только по телевизору все красиво звучит, у них  на очереди всегда несколько тысяч женщин, прошедших все обследования, получивших от центра приглашение на ЭКО, ждут квоты. Пенсия быстрее наступит, чем квоты дождутся, проще потратить силы на зарабатывание 150 тысяч для эко.

Да, очередь есть.

А вы знаете - сколько квот было выдело в Камчатском крае? И вы знаете сколько использовано? Вы знаете КОМУ дают их в первую очередь?
Давайте рассуждения  про квоту вы оставите при себе. ОК? Вы знаете об этом в масштабе России, со слов соседки, работающей к серьезном центре, а я знаю КАК ЭТО работает на Камчатке. Знаю - сколько, кому  и как.
Можно накопить деньги, а можно воспользоваться помощью государства. Выбор есть всегда.

Обращаюсь к тем, кто сам или друзья  - родственники собрираются воспользоваться квотой - не слушайте людй, людей много, всех не переслушаешь. Механизм  получения квот у нас на Камчатке  жизнеспособный и работающий. Годами стоять в очереди не надо. от 1 го до 5 мес. с момента подачи документов. Чем больше заявок - чем больше квот Камчатке выделяют. Было 10 заявок - 10 дали. Все 10 за год и поехали.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


jhuk

Цитата: lisichka от 10:46, 14 марта, 2013
Жука, а у вас есть темы - в которых вы не бываете?
в процентах 80% не бываю :) не интересно или не считаю нужным писать

Цитироватьзадача колькоскопии шире, чем онко скрининг (если вы внимательно читали)
в курсе-вкурсе я, но для планирующих беременность она в разрезе онко-скрининга. Инфекции попутно, они отдельными анализами проверяются.
ЦитироватьА вы знаете - сколько квот было выдело в Камчатском крае? И вы знаете сколько использовано? Вы знаете КОМУ дают их в первую очередь?
Давайте рассуждения  про квоту вы оставите при себе. ОК? Вы знаете об этом в масштабе России, со слов соседки, работающей к серьезном центре, а я знаю КАК ЭТО работает на Камчатке. Знаю - сколько, кому  и как.
Можно накопить деньги, а можно воспользоваться помощью государства. Выбор есть всегда.

Обращаюсь к тем, кто сам или друзья  - родственники собрираются воспользоваться квотой - не слушайте людй, людей много, всех не переслушаешь. Механизм  получения квот у нас на Камчатке  жизнеспособный и работающий. Годами стоять в очереди не надо. от 1 го до 5 мес. с момента подачи документов. Чем больше заявок - чем больше квот Камчатке выделяют. Было 10 заявок - 10 дали. Все 10 за год и поехали.
Не знаю и не хочу. Я рада за вас, если у вас так просто, значит в некоторых моментах социалка на Камчатке лучше, чем в Москве - только и всего.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Batriya от 10:16, 14 марта, 2013
Вообще мужские быстрее и менее живучи женских. Если спермиков запустить во время овуляции бОльшая вероятность, что добежит мальчик. а если накануне, то больше шансов дождаться яйцеклетку у девочки. На моих подругах неоднократно провереено :yes
Но тут нужно точно знать день овуляции, тесты в помощь!
Тесты точный день и время не скажут:-) Тогда при инсеминации должны получаться преимущественно мальчики, однако у коллеги девочка. Мне кажется ерунда все - пытаться обмануть природу и выбрать пол, человек не настолько силен и умен, чтобы управлять природой
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Rara_Avis

Цитата: jhuk от 17:25, 14 марта, 2013Тогда при инсеминации должны получаться преимущественно мальчики, однако у коллеги девочка.

Тогда вообще должны получаться преимущественно мальчики.  :degen

jhuk

Цитата: ptitsa-radio от 17:29, 14 марта, 2013
Тогда вообще должны получаться преимущественно мальчики.  :degen
я к тому, что нереально подгадать точный день овуляции, овуляция длится 1 день, а на тесте вторая полоска начинает краснеть заранее по мере увеличения гормонов. Накануне овуляции будет секс, значит стойкие девчонки затаятся:-) Если ловить день в день ради мальчика (только УЗИ в этом поможет, ежедневное  :lol:), то можно годами залетать, все же у большинства не каждый месяц овуляция. да и надо ли это, кого судьба дала, того и бери :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

#62
Цитата: ptitsa-radio от 17:29, 14 марта, 2013
Тогда вообще должны получаться преимущественно мальчики.  :degen
Мне кажется я тебя неправильно поняла в первый раз :degen имела в виду инсеминацию - спец процедуру в клинике - заменитель эко (при проходимости маточных труб у женщин), когда отбирают самую активную фракцию в сперме и закидывают напрямую, устраняя ненужных конкурентов активным спермикам, что мешаются под ногами, и минуя естественное сопротивление женской флоры. Если на мальчиков идут самые активные, а на девочек самые стойкие, то после инсеминации должны мальчики пачками получаться, однако это не так :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

AcidCat

Такая приятная позитивная тема, а вы ругаетесь  :moral
Рекомендую гинеколога А. В. Гельман в Медитексе. Я у неё уже два года. Она творит чудеса, поверьте  :brovki:

Absolu

AcidCat, можно узнать хотя бы об одном не слишком деликатном и секретном чуде?  :shuffle

LaLoca

Здравствуйте! Полезная тема, как раз хотела узнать, что надо успеть сделать до беременности.
А про Центр планирования семьи есть отзывы? Стоит ли туда обращаться?
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

Saintseadog

Цитата: LaLoca от 14:30, 25 марта, 2013
Здравствуйте! Полезная тема, как раз хотела узнать, что надо успеть сделать до беременности.
А про Центр планирования семьи есть отзывы? Стоит ли туда обращаться?
А он закрылся уже... по крайней мере, когда ездили в жк 1, узнавать, где там этот центр, он же переехал к ним сперва. Сказали, что его уже нет.

LaLoca

круто... тогда, получается, нужно просто в жк или платную клинику пойти с данным вопросом? и они назначат анализы.
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

Saintseadog

 Наверное... вот честно, ни разу не планировала, все само обнаруживалось оО

LaLoca

: ))))
я хочу провериться, сдать анализы, вдруг что подлечить надо? чтобы было меньше проблем во время беременности.
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

Saintseadog

Цитата: LaLoca от 15:29, 25 марта, 2013
: ))))
я хочу провериться, сдать анализы, вдруг что подлечить надо? чтобы было меньше проблем во время беременности.
Это можно и в жк, например к Бернацкой пойти)

Медвежоночек

Цитата: LaLoca от 15:29, 25 марта, 2013я хочу провериться, сдать анализы, вдруг что подлечить надо? чтобы было меньше проблем во время беременности.

потенциальному папе тоже надо пойти сдать анализы, и надо не только обнаруживать возбудителей (если такие есть), но и сразу определять их чувствительность к антибиотикам. Мы в свое время делали это в детской инфекционке на 5 км...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

LaLoca

о! про Шкарупу говорили, а она на недельку сюда прилетела, в Мед Лайне будет принимать. я свой номер оставила, надеюсь, позвонят- очень хочется к хорошему специалисту
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

LaLoca

Цитата: Медвежоночек от 15:45, 25 марта, 2013
потенциальному папе тоже надо пойти сдать анализы, и надо не только обнаруживать возбудителей (если такие есть), но и сразу определять их чувствительность к антибиотикам. Мы в свое время делали это в детской инфекционке на 5 км...
да, я уже поняла : )))) у них там, есть специальный пакет анализов для будущих родителей, можно всё сразу сдать, тысяч 13, по-моему, стоит
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

Дениза Бодю

Цитата: LaLoca от 16:07, 25 марта, 2013о! про Шкарупу говорили, а она на недельку сюда прилетела, в Мед Лайне будет принимать. я свой номер оставила, надеюсь, позвонят- очень хочется к хорошему специалисту

Подумайте - за неделю вы не успеете обследоваться. Даже результаты анализов будут готовиться в течение 10 дней. Даже если придете с готовыми результатами - возможно назначат лечение, но опять же не успеете к этому же специалисту на контроль.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика