Осторожно! Нападение неадекватной собаки на детей!

Автор GrossvaterFrost, 20:25, 27 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Девочка в Анапе знакомая есть.. так вот ей на ДР подарили стаффа..  :smoke: Периодически выкладывает она фотки своего Принца в соцсетях.. и тут ей в камментах задают вопрос: "А девочку вы ему уже нашли?", на что был дан стандартный такой, обычный ответ "А мы ему не ищем, он сам идёт и  ищет"..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

АМАЗОНКА

Если каждый ринется убирать все, что ему покажется не адекватным, встанет вопрос уж об агрессивных
человеческих душах. Этот вопрос надо решать с привлечением, действительно профи. Профи инструкторов,
профи психологов.  Были, к примеру, в питомнике  УВД спецы, руководителей кинологических клубов,
администрации.

Lansa

Откуда-то слышна тихая, ненавязчивая поступь kynabo...  :yes

Сорри за офф.


Танико

Вчера в местных новостях было сообщение.  Очень хорошо. Еще бы администрация дала официальные комментарии,  рассказала о правилах содержания и ответственности собаковладельцев. А то многие просто не в курсе.
Нынче ж читать не модно,  вот если по ящику скажут))))
В споре побеждает нуднейший  ;)

ioshida

Цитата: Танико от 11:08, 30 ноября, 2012рассказала о правилах содержания и ответственности собаковладельцев

Вот это на самом деле было бы не плохо.
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.


КМП

я так поняла,это про этот случай.
.

Петропавловск-Камчатский, 23 августа — АиФ-Камчатка. Жительница
Петропавловска, не уследившая за своим псом, заплатит пострадавшей
девочке и её маме 250 тысяч рублей, сообщила прокуратура Камчатского
края.
В ноябре прошлого года на улице Партизанской краевого центра большая
собака, помесь ротвейлера, сорвалась с цепи и выбежала на улицу. Хозяйки в
этот момент не было дома.
Пёс набросился на проходившую по улице 10-летнюю девочку, нанеся ей
множественные раны, ссадины и ушибы рук, предплечья и других частей тела.
Мать ребёнка обратилась в суд с заявлением о компенсации морального
вреда в общей сумме 300 тысяч рублей, в том числе 200 тысяч рублей — за
моральные страдания девочки.
17 мая Петропавловск-Камчатский городской суд постановил взыскать с
владелицы собаки 250 тысяч рублей, снизив  компенсации морального
вреда, нанесённого матери ребёнка, на 50 тысяч рублей.
Не согласившись со столь значительным, по мнению хозяйки собаки,
размером компенсации, она обжаловала решение. Но судебная коллегия по
гражданским делам краевого суда оставила решение городского суда без
изменения.
Решение вступило в законную силу.
http://www.kamchatka...rime/news/59057ы

GrossvaterFrost

Да, это про наш случай.

Хочу сказать СПАСИБО всем форумчанам, которые поддерживали нас и давали рекомендации, они очень пригодились в дальнейшем.

Танико, Ismail (вологодская резьба по дереву), Ацтек (Ной), Сан Саныч, Sinus - огромное Вам СПАСИБО за помощь!!!
Чем больше праздничных дней, тем больше денег теряет народ в кабаках (П. Буаст).

GrossvaterFrost

голдик, СПАСИБО огромное Вам за советы и помощь!!!
Чем больше праздничных дней, тем больше денег теряет народ в кабаках (П. Буаст).



Капаец

Цитата: GrossvaterFrost от 18:16, 26 августа, 2013Хочу сказать СПАСИБО всем форумчанам, которые поддерживали нас и давали рекомендации, они очень пригодились в дальнейшем.
Не за что. Но имхо история еще не окончена. Спасибо говорите когда будет исполнено решение суда.
А пока не расслабляться!


GrossvaterFrost

Цитата: Аличка от 19:24, 26 августа, 2013
А что  с собакой?
Собаку усыпили еще в декабре. Больших сожалений ни мы, ни, судя по всему, хозяйка не испытывали, но стало интересно - как быть если, к примеру, хозяева очень любят свое животное и усыплять не хотят ни в коем разе. Можно ли такую собаку пристроить куда-то на охрану (в тюрьму или еще куда-нибудь)?
Цитата: Sinus от 19:54, 26 августа, 2013
Не за что. Но имхо история еще не окончена. Спасибо говорите когда будет исполнено решение суда.
А пока не расслабляться!
Как нам объяснили, решение суда уже вступило в законную силу и теперь надо передать исполнительный лист судебным приставам. Ну и дальше напоминать им как можно чаще о существовании этого листа. Вряд ли ответчик добровольно разово выплатит всю сумму, поэтому скорее всего выплата затянется на годы. Но это уже и не столь важно. Дочь подрастет - сделаем пластику руки.
Чем больше праздничных дней, тем больше денег теряет народ в кабаках (П. Буаст).

Капаец

Цитата: GrossvaterFrost от 21:01, 26 августа, 2013Вряд ли ответчик добровольно разово выплатит всю сумму, поэтому скорее всего выплата затянется на годы.
Именно это я и имел ввиду.

Цитата: GrossvaterFrost от 21:01, 26 августа, 2013Но это уже и не столь важно.
Это ВАЖНО! И держите все ваши похождения в памяти, а лучше записать и хранить. Ваш опыт, рано или поздно понадобится другим.

Цитата: GrossvaterFrost от 21:01, 26 августа, 2013Дочь подрастет - сделаем пластику руки.
Скорейшего выздоровления! И что бы все было хорошо у Вас и Вашей дочери.

Луноликая

Я тоже свои 5 копеек вставлю. В некоторых зарубежных странах таких собак отстреливают сразу, на месте события. И хозяев никто не спрашивает. Мало того, сейчас в Австралии вводится закон- за нападение собак на человека, хозяин сядет в тюрьму на 5 лет, и собаку отстрелят. Хотя я очень люблю животных и считаю их членами семьи, но нет ничего дороже человеческой жизни, тем более жизни неповинного ребенка.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

КМП

А вот еще изначально было написано,что он еще мальчика выходящего из подьезда покусал,мальчика потом в травматологию отправили,его родители не стали судиться?

gyvate

Цитата: Sinus от 21:21, 26 августа, 2013
И держите все ваши похождения в памяти, а лучше записать и хранить. Ваш опыт, рано или поздно понадобится другим.
Скорейшего выздоровления! И что бы все было хорошо у Вас и Вашей дочери.
Спасибо! По части записать - очень здравая мысль. Опытом готовы поделиться всегда, тем более, что на рассмотрении апелляции было несколько интересных моментов, которые мы упустили в суде. Если кому-то понадобится помощь - пишите на мейл  gyvate2222@gmail.com . Я Ольга, мама девочки.
И еще, не бойтесь идти с подобными делами в суд и не бойтесь требовать "некопеечные" суммы морального ущерба. Таким образом создается прецедент, моральные ущербы становятся значительнее и люди, привыкшие выгуливать собак без поводков и намордников или вообще не следящие за своими псами, возможно начнут задумываться, что лучше потратиться на намордник (цепь, дрессировку и т.п.), чем лишится собаки, дачи (машины, квартиры).
Прошу откликнуться людей, которые думают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать!

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих, говорите со мной тихо, может я один из них.

gyvate

Цитата: КМП от 22:27, 26 августа, 2013
А вот еще изначально было написано,что он еще мальчика выходящего из подьезда покусал,мальчика потом в травматологию отправили,его родители не стали судиться?
КМП, вот если честно не знаю.. Собирались.
Прошу откликнуться людей, которые думают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать!

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих, говорите со мной тихо, может я один из них.

екдяроп в ёсв

Цитата: GrossvaterFrost от 21:01, 26 августа, 2013Как нам объяснили, решение суда уже вступило в законную силу и теперь надо передать исполнительный лист судебным приставам. Ну и дальше напоминать им как можно чаще о существовании этого листа.
не просто напоминать
обычно они просто так ничего не делают, поэтому придется бомбить их примерно так:
             
ЦитироватьСогласно решению ... суда ... и заявлению гр. Терпигорева И.И. в отношении гр. Хамоватова У.Я. возбуждено исполнительное производство по взысканию денежных средств в сумме .... руб. (постановление о возбуждении исполнительного производства №.... от ...) 
   По состоянию на ... ... 2013 года по исполнительному производству с указанного  должника не взыскана присужденная судом сумма долга. Из имеющихся у заявителя документов не следует, что для взыскания долга с должника приняты все меры, предусмотренные Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Не приняты постановления о розыске имущества должника и ограничения выезда должника за пределы РФ. Взыскатель (заявитель) не информируется о результатах розыска имущества должника. Не направлялись соответствующие запросы запросы в банки и налоговые органы.
   Неосуществление действий по розыску имущества фактически является бездействием судебных приставов-исполнителей и позволяет должнику не возвращать присужденную судом края сумму долга, что нарушает мое право на судебную защиту моих нарушенных прав и интересов.
   В связи с изложенным Вам надлежит сообщить мне о принятых мерах по исполнению производств по розыску имущества гр. Хамоватова и взыскании долга с должника с приложением копий соответствующих документов.
             С уважением,....
ЦитироватьДочь подрастет - сделаем пластику руки.
расходы на пластику нужно будет возложить на ответчика в том же порядке
туда же присовокупить расходы на психологов и т.п.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика