Детская жестокость.

Автор Сан Саныч, 01:31, 28 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soleil

Цитата: jhuk от 19:29, 08 декабря, 2012
Почему несерьезно?Когда я слышу, что у такой распрекрасной женщины вырос сын-дебил, который в детстве убивал кошек во дворе, потом поступки посерьезнее. Первое, о чем я думаю, что женщина не распрекрасная, у нее такая ширма для окружающих.  Не появляются уроды из пены морской, они в семье вырастают
А когда у родителей-дебилов вырастает замечательный ребенок,  что Вы первое думаете?  Мне очень интересна Ваша личная,  теория основанная на
Цитата: jhuk от 19:29, 08 декабря, 2012
Когда я слышу, что
:)
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

jhuk

Цитата: Soleil от 20:38, 08 декабря, 2012
А когда у родителей-дебилов вырастает замечательный ребенок,  что Вы первое думаете?  Мне очень интересна Ваша личная,  теория основанная на :)
я не верю, чтобы у родителей дебилов вырос замечательный ребенок, чудес на свете не бывает, гены+воспитание семьи - основа. Ни того, ни другого у семьи дебилов нет
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Soleil

Цитата: jhuk от 20:42, 08 декабря, 2012
я не верю,
Ваше право))) Но если я не вижу микробов, я не стану утверждать, что их нет))) Я точно знаю замечательных людей выросших в оч неблагополучных и асоциальных семьях, также знаю немножко гадов, которые выросли в оч порядочной семье))) И точно уверена в одном - никто и никогда не сможет точно предсказать, какими вырастут дети лично в его семье. В жизни бывает всякое, и всякое случается, увы((((
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


jhuk

Цитата: Soleil от 21:00, 08 декабря, 2012
Ваше право))) Но если я не вижу микробов, я не стану утверждать, что их нет))) Я точно знаю замечательных людей выросших в оч неблагополучных и асоциальных семьях, также знаю немножко гадов, которые выросли в оч порядочной семье))) И точно уверена в одном - никто и никогда не сможет точно предсказать, какими вырастут дети лично в его семье. В жизни бывает всякое, и всякое случается, увы((((
Значит порядочная в семье была только вывеска, раз там вырос гад. А у гадов, уверена, вырастают только гады. Моральная ущербность хитрая штука, гад может быть умным и успешно ее маскировать.
Два примера:
1) Мой коллега - примерный семьянин, рассуждающий о сострадании, морали. Когда узнал, что я лечу свою собаку и стоит это немалых денег, паралич - не шутка, сказал: "Зачем тратиться, усыпи и купи другую, дешевле будет" Гад, значит в семье его родителей были такие установки, ниоткуда не возьмется.
2) Маникюрша много лет выглядела, как приличная женщина, всегда веселая и положительная. Узнаю, что маленький щенок чиа хуа-хуа 2 месяца у нее лежит на подстилке, не ходит, гадит по себя, орет на него и периодически лупит, что тот скулит в луже мочи. Еще одна ее клиентка, узнав это, забрала щенка, чтобы за свой счет сделать обследование, 2 перелома шеи :shoking и щенок просто лежит парализованный. Когда ей предложили - вылечим за свой счет (около 30 тыс рублей), ходить никогда не будет, но щенка оставим у себя, разоралась, что хотят бесплатно элитного щенка забрать.
У нее есть дочь-школьница, вы думаете на таком примере она не вырастет гадиной? Еще какой. Скорее всего она и сломала ему шею ошейником, т.к. она с ним гуляла. Но у мамы научится, как выглядеть в глазах окружающей приличной.
Воспитание в первую  очередь не нравоучения, а личный пример.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Soleil

Цитата: jhuk от 21:48, 08 декабря, 2012
У нее есть дочь-школьница, вы думаете на таком примере она не вырастет гадиной? Еще какой.

Я ничего такого не думаю. И  ничего не решаю за других.  Не предполагаю и не рассуждаю о том, в чем не могу быть уверена и чего не знаю. Повторюсь еще раз (надеюсь, что в последний) 

Цитата: Soleil от 21:00, 08 декабря, 2012
никто и никогда не сможет точно предсказать, какими вырастут дети лично в его семье. В жизни бывает всякое, и всякое случается
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


jhuk

Цитата: Soleil от 21:59, 08 декабря, 2012
Я ничего такого не думаю. И  ничего не решаю за других.  Не предполагаю и не рассуждаю о том, в чем не могу быть уверена и чего не знаю. Повторюсь еще раз (надеюсь, что в последний)
Давайте и закончим наши с вами препирания, :yes
я тоже повторю еще раз, что никто не знает какими вырастут его дети, так как не может оценить себя трезво хороший ли сам человек и правильный ли пример видят его дети, только поэтому.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Сан Саныч

Цитата: jhuk от 19:21, 08 декабря, 2012Давно, в Москве
Не сравнивайте сладкое с длинным. Вернитесь в начало темы, в Петропавловске такое не редкость и не исключение, скорее норма. Много детей хороших, но много и быдлоты.


jhuk

Цитата: Сан Саныч от 22:33, 08 декабря, 2012
  Не сравнивайте сладкое с длинным. Вернитесь в начало темы, в Петропавловске такое не редкость и не исключение, скорее норма. Много детей хороших, но много и быдлоты.
Может вы смотрите на это так? В других ветках говорят, что самый главный ресурс Камчатки - ее замечательные люди, а сейчас вы говорите, что у вас сконцентрирована подростковая быдлота  :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Сан Саныч

Цитата: jhuk от 22:36, 08 декабря, 2012В других ветках говорят, что самый главный ресурс Камчатки - ее замечательные люди
Это сладкое.

Цитата: jhuk от 22:36, 08 декабря, 2012у вас сконцентрирована подростковая быдлота
Это длинное.


Сан Саныч

Цитата: jhuk от 22:36, 08 декабря, 2012Может вы смотрите на это так?

Перечитайте начало темы. Как ещё на это можно смотреть?


Denny-boy

Цитата: jhuk от 20:42, 08 декабря, 2012я не верю, чтобы у родителей дебилов вырос замечательный ребенок, чудес на свете не бывает, гены+воспитание семьи - основа. Ни того, ни другого у семьи дебилов нет
Живая легенда, выдающийся английский гитарист, певец и композитор Эрик Клэптон родился 30 марта 1945 года. Гениальный основатель белого блюза, консервативный музыкант, признающий только настоящую музыку, самый известный соло гитарист в мире - это всего лишь несколько объективных признаний из громадного количества существующих и сопровождающих его творчество. Семья, в которой родился Эрик, была "неблагополучной". Мать родила его в 16 лет, отец неизвестен. Воспитывали Клэптона бабушка с дедушкой, а также родные дяди и тети. Получив в подарок гитару, он пытался воспроизвести произведения великих блюзменов, создать звучание, как можно более близкое к оригиналу. Благодаря изучению классиков блюза, а также в результате усиленной работы над собой и над гитарой Клэптон всего за два года сумел достичь значительного мастерства без посторонней помощи и стал играть в местной группе

jhuk

Цитата: Сан Саныч от 22:55, 08 декабря, 2012
Перечитайте начало темы. Как ещё на это можно смотреть?
Гады всегда были, но это же не массовое явление


Цитата: Сан Саныч от 22:54, 08 декабря, 2012
Это сладкое.
Это длинное.


и не сладкое, и не длинное, гады не у марсиан родились и выросли. Я уверена, что это не массовое явление, вы со мной спорите, значит утверждаете, что массовое. Вот и мой вопрос - откуда столько малолетних гадов вдруг появилось?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Скорпион от 23:03, 08 декабря, 2012
Живая легенда, выдающийся английский гитарист, певец и композитор Эрик Клэптон родился 30 марта 1945 года. Гениальный основатель белого блюза, консервативный музыкант, признающий только настоящую музыку, самый известный соло гитарист в мире - это всего лишь несколько объективных признаний из громадного количества существующих и сопровождающих его творчество. Семья, в которой родился Эрик, была "неблагополучной". Мать родила его в 16 лет, отец неизвестен. Воспитывали Клэптона бабушка с дедушкой, а также родные дяди и тети. Получив в подарок гитару, он пытался воспроизвести произведения великих блюзменов, создать звучание, как можно более близкое к оригиналу. Благодаря изучению классиков блюза, а также в результате усиленной работы над собой и над гитарой Клэптон всего за два года сумел достичь значительного мастерства без посторонней помощи и стал играть в местной группе
Мы говорим про человеческие качества, а не заслуги в профессии, это как раз сладкое и длинное
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Сан Саныч

Цитата: jhuk от 23:11, 08 декабря, 2012и не сладкое, и не длинное, гады не у марсиан родились и выросли. Я уверена, что это не массовое явление, вы со мной спорите, значит утверждаете, что массовое.
Я не спорю, я вас в начало темы отсылаю, что бы вы ещё раз прочитали, что мальчик Боря занимается танцами, а мальчик с собачьей кличкой Турка употребляет алкоголь и бьёт битой по голове мальчика Борю, и вряд ли, вернее невозможно, что бы они поменялись местами. Ну не ударит Боря битой кого-нибудь по голове, а Турка не пойдёт с девочкой танцевать. Такое уж у них воспитание и восприятие мира.


jhuk

Цитата: Сан Саныч от 23:23, 08 декабря, 2012
Я не спорю, я вас в начало темы отсылаю, что бы вы ещё раз прочитали, что мальчик Боря занимается танцами, а мальчик с собачьей кличкой Турка употребляет алкоголь и бьёт битой по голове мальчика Борю, и вряд ли, вернее невозможно, что бы они поменялись местами. Ну не ударит Боря битой кого-нибудь по голове, а Турка не пойдёт с девочкой танцевать. Такое уж у них воспитание и восприятие мира.
Тема называется не "история про мальчика Турку, который бьет битой мальчика Борю", а про детскую жестокость вообще ;)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Сан Саныч

Я хотел что бы вы самое первое сообщение прочитали:
Цитата: Сан Саныч от 01:31, 28 ноября, 2012
Цитировать

    25 ноября около 18:00 бригадой скорой медицинской помощи в детскую краевую больницу в отделение реанимации был госпитализирован 14-летний подросток от дома №39 по ул. Космонавтов. В ходе проведения первоначальной проверки установлено, что школьнику нанес удар битой неизвестный мальчик. Пока полиция искала хулиганов и, сбившись с ног, никак не могла их найти,  это отребье фактически вычислила адвокат Ольга КРИВЕНКО. Как? Ну, где подростки любят бахвалиться о своих подвигах? Конечно в Интернете.

     Дальше здесь  http://express-kamchatka.ru/sobytiya/4555-bejsbolnaya-bita-kak-razvlechenie-zhest.html    ОСТОРОЖНО! НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА! (+18)
А потом прочитали комментарии по ссылке. Знаете как переходить?

jhuk

Цитата: Сан Саныч от 01:07, 09 декабря, 2012
Я хотел что бы вы самое первое сообщение прочитали:А потом прочитали комментарии по ссылке. Знаете как переходить?
Вы мне предлагаете со смаком окунуться в бытоописание быдло-подростков? Зачем? Я и так знаю, что там одно д...о  в головах и в головах их родителей. По-моему говорится о причинах возникновения такой жестокости, а не как бабки на лавке у подъезда смаковать детали избиения
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

екдяроп в ёсв

Цитата: Soleil от 21:00, 08 декабря, 2012Ваше право))) Но если я не вижу микробов, я не стану утверждать, что их нет))) Я точно знаю замечательных людей выросших в оч неблагополучных и асоциальных семьях, также знаю немножко гадов, которые выросли в оч порядочной семье)))
в каждой подобной теме с унылой регулярностью возникают подобные алогичные каменты - типичное растягивание частного на целое
ЦитироватьИ точно уверена в одном - никто и никогда не сможет точно предсказать, какими вырастут дети лично в его семье. В жизни бывает всякое, и всякое случается, увы((((
мало того - никогда нельзя точно предсказать, убьет тебя метеоритом или нет - а чо, в жизни ж всякое бывает
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

NiХ0

Замечу, что иногда бывает и так (вполне, может быть, как исключение), что подрастающее поколение  уже в молодом возрасте начинает становиться более-менее сознательным и, видя все безобразие, творящееся в неблагополучной семье, отмечает для себя хороший и наглядный пример, того, как поступать не надо. Чуть позже, такой человек начинает стремиться как раз к тому, чтобы всеми силами не допустить такой ситуации со своей жизнью и жизнью близких ему людей.

jhuk

Цитата: NIXO от 15:37, 09 декабря, 2012
Замечу, что иногда бывает и так (вполне, может быть, как исключение), что подрастающее поколение  уже в молодом возрасте начинает становиться более-менее сознательным и, видя все безобразие, творящееся в неблагополучной семье, отмечает для себя хороший и наглядный пример, того, как поступать не надо.
Чтобы дать оценку "безобразие" надо иметь противоположный эталон на фоне которого это станет безобразием в системе ценностей подростка. Поскольку в семьях моральных гадов такого эталона быть не может, то подросток просто не понимает, что это безобразие, для него это норма
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

NiХ0

Цитата: jhuk от 19:15, 09 декабря, 2012Чтобы дать оценку "безобразие" надо иметь противоположный эталон на фоне которого это станет безобразием в системе ценностей подростка. Поскольку в семьях моральных гадов такого эталона быть не может, то подросток просто не понимает, что это безобразие, для него это норма
Получается,  вполне может быть, что "безобразие", творящиеся в нашей жизни, это эталон в противоположность "хорошему", чтобы была степень сравнения. Тогда человечество всегда будет получать безобразия в противоположность хорошему, чтобы сравнивать одно с другим, ведь учиться-то оно не хочет, или не может, раз есть еще сравнительные степени, по-крайней мере в контексте "хорошо-плохо". Речь шла именно о сознательности, а выбор есть всегда, у каждого человека, ведь он не изолирован  от остального Мира только одной реальностью, например - своей семьей. Или все таки в изоляции?

FISHKA

Цитата: jhuk от 22:28, 08 декабря, 2012
я тоже повторю еще раз, что никто не знает какими вырастут его дети, так как не может оценить себя трезво хороший ли сам человек и правильный ли пример видят его дети

Совершенно справедливо! Никто не может объективно оценить себя (по какой шкале ценностей?) и, уж тем более - других людей. Это - сфера деятельности Бога. Человек еще (или уже?) слишком несовершенен и абсолютно не "посвящен".
В реальной жизни, довольно много примеров семей, в которых один ребенок вырастает "образцово-показательным", а другой - абсолютный чудовищем! В абсолютно разных, в нравственном, социальном, культурном, интеллектупльном, финансовом отношении, семьях.
Можно, конечно, в рамках данного форума попытаться решить нерешенную тысячелетиями задачу, но было бы гораздо логичнее пообщаться на эту тему со специалистами: философами, психиатрами, богословами, педагогами и пр. исследователями человеческих душ. Здесь Вы вряд ли получите профессиональный ответ на Ваш вопрос.

jhuk

Цитата: NIXO от 19:51, 09 декабря, 2012
Получается,  вполне может быть, что "безобразие", творящиеся в нашей жизни, это эталон в противоположность "хорошему", чтобы была степень сравнения. Тогда человечество всегда будет получать безобразия в противоположность хорошему, чтобы сравнивать одно с другим, ведь учиться-то оно не хочет, или не может, раз есть еще сравнительные степени, по-крайней мере в контексте "хорошо-плохо". Речь шла именно о сознательности, а выбор есть всегда, у каждого человека, ведь он не изолирован  от остального Мира только одной реальностью, например - своей семьей. Или все таки в изоляции?
У человека система ценностей закладывается в детстве, когда родители - пример для подражания, система может претерпевать изменения во взрослой жизни, но не с диаметральным вектором. Ребенок может понять (гады не обязательно глупы, есть и умные), что его поведение по семейной системе ценностей не совпадает с требованием общества к поведению и поменять тактику - будет вести себя прелюдно, как положено, чтобы слыть приличным и хорошим, а в критичных ситуациях или без свидетелей все равно поступать как гад, как его научили родители своим примером.
Дети воспитываются примером родителей, если с детства ребенок слышит, что родители добиваются результата, подставляя и обманывая коллег, друзей, он будет поступать точно также, у него закрепилось, что это и есть правильный и короткий путь к результату.
Или ребенок вырос в семье, где папа лупил маму, он может осуждать папу, но психологи утверждают и я с ними согласна, что с вероятностью 100% этот ребенок в своей семье будет лупить жену, может не сразу, но если отношения войдут в критическую фазу, вероятнее всего.
Бывает вырастают гады в семье, где вроде гадских примеров не наблюдал, но родители по своей недалекости воспитатели ребенка, как маленького бога, которому с детства внушили мысль о своей исключительности и вседозволенности. Это тоже вина глупости родителей.

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Танико

А как тогда у одних и тех же родителей получаются разные дети-  один гад,  а другой нет?
В споре побеждает нуднейший  ;)

jhuk

Цитата: Танико от 22:24, 09 декабря, 2012
А как тогда у одних и тех же родителей получаются разные дети-  один гад,  а другой нет?
может тот, кто не гад, таким только кажется?
или родители первого воспитывали, а второй пришелся на безвременье или наоборот на большие деньги и родители второго воспитывали в условиях вседозволенности?
в любом случае гад ниоткуда не взялся, на нем может сработало стечение неудачной комбинации генов (вся самая какашка днк заиграла гранями, но гены-то дали родители, а не марсиане) и неправильного воспитания.

Есть одноклассница, которая в 17 лет вышла замуж за красивого гада, мозгов в этом возрасте мало, сработал инстинкт. Быстро развелась и одна воспитывала сына. Сегодня парень вырос и удивительно по повадкам напоминает папашу-гада, одноклассница удивляется, что у нее такой сын. При этом сама вроде неплоха в отношении родителей, друзей, но как родитель дура, воспитание на рыке, оскорблениях, запугиваниях + папашкины гены, это ж она такого отца ребенку выбрала, значит тоже повинна
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика