Детская жестокость.

Автор Сан Саныч, 01:31, 28 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NiХ0

Цитата: Goga от 14:47, 11 декабря, 2012А вот сыну перепадало, правда никогда в гневе, чисто за упрямство, моё упрямство сильнее
Конечно, упрямство у Вас сильное! Это хорошо заметно..
ЦитироватьЯ пока не бросил, хотя желание такое есть, неприятно ощущать себя наркоманом\токсикоманом, без цигарки кажется каюк приходит, как маньяк. Но я курю, не приставайте! Самому тошно
;J
Но самый большой плюс, что такое качество, как "упрямство" (если направить это свойство, а не то, что подразумевают под словом, в нужный вектор, ) можно направить на полезную работу и нужный результат, и в воспитании - в частности.
Цитата: Goga от 14:47, 11 декабря, 2012пришлось заставить взять ножницы, клей, кусок обоев и приклеить на место испорченных, в итоге удовольствие от проделанной работы получили оба
О! Нужный в данной ситуации вектор. ) Лучше не придумать. И результат - загляденье!

чертенок13

Цитата: jhuk от 02:29, 11 декабря, 2012
да, соглашусь, постоянные оценки со стороны родителей своему чаду, это нельзя, так хорошие дети не делают и т.д.т.п. А именно выдача оценки ребенку и формирует комплекс неполноценности, семей, где есть безусловная любовь к ребенку каким бы ни был, крайне мало.
а вот меня в этих ситуациях даже не оценки негативные тревожат...
Печалит то, что вот начался новый день, ты еще целый день не увидишь своего ребенка, и вот эти несколько минут тратятся на какие то негативные эмоции. Как воспитать в маленьком человеке доброе, светлое, теплое, если изо дня в день его утро начинается с замечаний, раздражения и т.д. Я не говорю о вопиющих случаях, и  о реальных конфликтах (они все таки не такое  часто явление как ежеутреннее "воспитание"). Ну испачканная одежда (сейчас или в перспективе), скорость одевания, коверканье слов, бардак в шкафчике - это ж все мелочи... Неужели это стоит каждоутреннего хмурого маминого лица, папиного раздражение, вздохов?
И еще говорят детство - счастливое время...
Неужели самим охота жить в состоянии такого мелкого раздражения :(

NiХ0

Цитата: чертенок13 от 12:33, 12 декабря, 2012Как воспитать в маленьком человеке доброе, светлое, теплое, если изо дня в день его утро начинается с замечаний, раздражения и т.д.
Цитата: чертенок13 от 12:33, 12 декабря, 2012Неужели самим охота жить в состоянии такого мелкого раздражения
Наверно, надо начать с воспитания себя.. ) Даже несмотря на возраст. Ведь, люди любят кичится количеством прожитых лет, добавляя с каждым прожитым годом очередной пафос-поинт, особенно в сравнении себя с теми, кто такие годы еще не прожил. Почему-то мало кто при этом обращает внимание на качество прожитого.


чертенок13

Цитата: NIXO от 12:40, 12 декабря, 2012
Наверно, надо начать с воспитания себя.. ) Даже несмотря на возраст. Ведь, люди любят кичится количеством прожитых лет, добавляя с каждым прожитым годом очередной пафос-поинт, особенно в сравнении себя с теми, кто такие годы еще не прожил. Почему-то мало кто при этом обращает внимание на качество прожитого.
а это непробиваемо. Для людей важнее, чтобы было в шкафчике чисто, чтобы тапки были одеты, и чтобы футболку не запачкал.
Это ж вроде и "правильно"...
P.S У моего ребенка всегда в шкафчике полнейшее нечто..и кораблики..и варежки наполовину потерянные (ну по одной варежке), и рисунки какие то , и игрушки. :degen
А со старшим, когда он идет в школу мы частенько  меняемся пакетами. Он забирает пакет с моим обедом для работы, а я бегу на работу с его сменкой. Созваниваемся, смеемся, меняемся обратно. И ни в коей мере это не повод для утреннего расстройства или раздражения.


Goga

Цитата: NIXO от 11:10, 12 декабря, 2012Конечно, упрямство у Вас сильное! Это хорошо заметно..
:lol: Глядя на меня и прислушиваясь к моим причитаниям жена бросила курить(давно), малой на дух не выносит запаха :coolgay :lol:
Надеюсь и не начнет, взрослый мальчик уже, пятый курс заканчивает. :shuffle
А упрямство от того что "кто ж если не Я?" И потом я ж не по мелочи шлепал, только при крупняке, заведомо самому малому понятном что так нельзя. :yes :nunu: Обозначивал и закреплял свою позицию в этом вопросе так сказать, считаю нормально. Мне к примеру от мамы и папы доставалось без разговоров, чем попадется и по тому что ближе. Пороли и лупцевали бывало от души, ну и что? Закаляло характер :kult: :lol:
Ляпнешь что и сразу оплеуха :degen редко обьясняли "почему", приходилось додумывать. :repa:
Так шта низачёт! :degen

Про дерганных родителей, сам вот вспоминаю, тяжело вставалось по утрам, на работе какие то придирки мелочные, суета, вечно что то надо срочно сделать, текучки немеряно. Жизнь основная считай на работе проходит. После работы надо отдохнуть, а тут дитё, с проблемами, их тоже надо решать, вот и раздражение, если себя не сдерживать - такого наворотить можно, потом годами не выпрямишь.


Лужу, паяю, IBM подчиняю


NiХ0

Цитата: чертенок13 от 12:54, 12 декабря, 2012а это непробиваемо. Для людей важнее, чтобы было в шкафчике чисто, чтобы тапки были одеты, и чтобы футболку не запачкал.
Это ж вроде и "правильно"...
Поверьте, для людей наиболее важно, чтобы не дай бог никто не увидел внутренних косяков и заморочек. Не быть хуже, чем ("все", "другие", "идеал" и т.д.). По-этому приходиться "делать виды". Этакое массовое кривлянье "видом" друг перед другом. А уж каким образом это реализуется, тут великое множество вариантов.

Goga

Цитата: NIXO от 13:40, 12 декабря, 2012По-этому приходиться "делать виды"
Это как портупея у Портоса, в небезызвестной книжке. :degen Жалко таких людей, на всякую хрень западают, и при этом начинает их раздувать от гордости и величия :lol: а как был чмом так им и остался, только "ролексом" да "бентли" разжился. Ну уж как говорится - человек это пустой сосуд, чем наполнен то и плещет с него.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Goga от 14:00, 12 декабря, 2012Жалко таких людей, на всякую хрень западают, и при этом начинает их раздувать от гордости и величия  а как был чмом так им и остался, только "ролексом" да "бентли" разжился.

И дело даже не Бентли как таковом, можно быть чмом и на Жигулях, а во внутреннем отношении к явлению, под названием жизнь. Грани уж очень тонки во внутренней мотивации. Не один пример видел, как люди, начиная с обыденных работ оказывались волей стечения обстоятельств или хитростью, (а то и тем и тем) вовлеченные в более перспективные процессы. Начинались заработки, карьера, квартиры, машины, солидный круг общения, депутатство, власть, а потом... а потом не очень хорошо оказывалось, верней - совсем не хорошо, а плохо!
Цитата: Goga от 14:00, 12 декабря, 2012Ну уж как говорится - человек это пустой сосуд, чем наполнен то и плещет с него.
Ага.. но, правда некоторые предпочитают его без дна =) Пусть течет через него великое множество потоков, так, чтобы ничего не застаивалось внутри..
ЦитироватьА упрямство от того что "кто ж если не Я?"
Кто, если не я?.. Я, если не я! Тут уж никак..
Гога, пусть несколько не в тему, а может Ваше упрямство сказать себе самому -Хватит уже курить, достаточно! Кто, если не я? Если не я, то - я! Вот, многие курят, а я заупрямился и не буду! И не курить из упрямства.


Свой

Так, нужно разобраться. Если ребенок агрессивен и неадекватен, это не вина ребенка, а вина родителей. У меня старшему сыну 14 лет, пока замечен в таких маневрах не был, считаю потому, что рос и воспитывался в семье на равне со взрослыми. А вот если в семье насилие это норма или унижение ребенка, конечно он пойдет пинать тех кто послабее.

MarkoFF

Вы правы,отношения в семье очень сказываются на ребенке


Goga

Цитата: Свой от 11:25, 19 марта, 2013
У меня старшему сыну 14 лет, ....

Вот где то в этом возрасте мы начинаем считать что мы уже взрослые и сами всё решаем, родичи лохи и нифига по жизни не добились.  :bams: :lol:
В общем  его "место" в жизни всё равно придётся показывать.
Во, джедай выложил-
http://dimka-jd.livejournal.com/3060970.html
"12 открытий, которые ты сделаешь, став отцом" :degen :yes
Многого нет, но уже хорошо. :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Наблюдателль

в городе Кальчугино 4 подростка на памятнике вечный огонь СОЖГЛИ ЗАЖИВО  человека 24 лет. (после пива всё поприколу!?)

Рыбачка Соня.

Цитата: Сан Саныч от 01:31, 28 ноября, 2012установлено, что школьнику нанес удар битой неизвестный мальчик.
В городе Кальчугино 4 подростка сожгли заживо челоека на Вечном огне, были после пива.

Не дай себя одурачить! Научи своих детей! (Фильм История одного обмана")

NiХ0

Цитироватьв городе Кальчугино 4 подростка на памятнике вечный огонь СОЖГЛИ ЗАЖИВО  человека 24 лет.
Цитата: Наблюдателль от 22:20, 18 июля, 2013после пива всё поприколу!?
ааа...
виновато ПИВО?!

Рыбачка Соня.

Цитата: Васька Кот от 09:23, 28 ноября, 2012кстати общественного порицания среди взрослых больше было...
например соседи всегда делали замечания в адрес детей если те дрались, матерились или вели себя непристойно.
Сейчас делать замечания боятся, тк неизвестно обкурен он или нет.  :repa:
Не дай себя одурачить! Научи своих детей! (Фильм История одного обмана")

Рыбачка Соня.

Цитата: Свой от 11:25, 19 марта, 2013А вот если в семье насилие это норма или унижение ребенка, конечно он пойдет пинать тех кто послабее.
Истинная правда!
Если вы -начальник.
Один начальник унизил подчиненного, подчинённый пришёл домой оскрбил жену, жена ударила сына, сын выбежал на улицу и пнул собаку, собака укусила начальника.

Не дай себя одурачить! Научи своих детей! (Фильм История одного обмана")

Пелагея

Цитата: Bissektrisa от 19:37, 08 декабря, 2013
Сейчас делать замечания боятся, тк неизвестно обкурен он или нет.  :repa:
Вот именно, потому как еще и получить можно. Куда катится этот мир... :(
Тот, кто настойчиво повторяет, что он не дурак, обычно не полностью в этом уверен.

Goga

Наблюдаю такую картину на детской площадке: молодой папаша выгуливает своего сына, которому года 4. Тут к мелкому подходит кошка и он не долго думая фигачит её со всей силы, бедное животное тут же ретируется. Отец подходит к своему чаду, не кричит, не ругает, а садится перед ним на корточки и спокойно говорит: -Ты большой? -Да. -Сильный? -Да. -Такой большой и сильный, что можешь ударить маленькую слабую кошечку? - ... - Вот я больше и сильнее, но знаешь почему не бью тебя?.. Потому что сила нужна для того чтобы защищать тех, кто слабее , понял?... А не для того чтобы бить маленьких и беззащитных. Сильные так не поступают, понял? -Понял.. -Что ты понял? -Маленьких бить нельзя... а то никогда сильным не будешь. -Молодец.
https://www.facebook.com/pages/Дмитрий-Карпачёв/408493832519721
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика