Безопасные роды

Автор murka, 20:34, 24 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Лучше всего в 2013 г рожать ребенка в Швейцарии, Россия на 72-м месте
Лучше всего в будущем году рожать ребенка в Швейцарии, а условия в России ставят страну на 72-е место по привлекательности для продолжения рода. В десятку государств вошли Австралия, Норвегия, Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.
Каждая страна может набрать по совокупности показателей 10 баллов. По такой системе оценки у Швейцарии 8,22 балла, а у замыкающей список на 80-й позиции Нигерии 4,74 балла. Рейтинг выпускается изданием ежегодно.
http://ria.ru/economy/20121123/911927709.html#13537452395522&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Катарсис

мы рядом с Нигерией...  :(

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

голдик

Цитата: Катарсис от 21:25, 24 ноября, 2012мы рядом с Нигерией..
«Здравствуйте, уважаемая редакция!
Меня зовут Екатерина. В сентябре этого года я родила мальчика. Нашего чудесного первенца, сыночка – Александра. Историю появления его в этот мир я и хочу Вам поведать, а точнее того дня, когда малыш заявил: «Мама, я хочу к Вам!!!»
Настала 37 неделя беременности и я, как многие будущие мамочки, получила у наблюдающего меня врача направление на гос-питализацию в роддом. Мое стремление «лечь до родов» было обусловлено лишь желанием нормально подготовиться к ним, так как ребенок у нас первый, и порой быть под наблюдением специалистов спокойнее, чем глушить в себе различные страхи.
Какого же было мое удивление, когда я узнала, что меня смогут принять только в первом роддоме Петропавловска-Камчатского, на Силуэте, потому что второй роддом, в районе Госпиталя, закрыт на очередной ремонт и, как стало известно из телефонного разговора с регистратурой второго роддома, откроется неизвестно когда. Для нас с мужем это было первым большим разочарованием, так как отзывы о первом роддоме, скажем так, в большинстве не очень лестные.
Шестого сентября, собрав необходимые вещи, с зажатым в руке направлением и в ожидании родов, муж привез меня в первый роддом, где после 2-х часов ожидания в «предбаннике» приемного покоя, дежурная медсестра сообщила, что «мест нет» и сказала приходить в понедельник, 10-го сентября, добавив: «Мы вас точно положим». Ну, бывает, бум рождаемости, чего уж тут.
Дождавшись десятого сентября, мы вновь отправились в приемный покой первого роддома Петропавловска-Камчатского, на пороге которого нас встретили словами «МЕСТ НЕТ!!! ОЖИДАЙТЕ ГЛАВНОГО ВРАЧА. ОНА РЕШИТ, КОМУ ЛОЖИТЬСЯ, А КОМУ НЕТ». Скажем так, понятна ситуация, когда мест нет, и работает только один роддом. Но из пяти девочек, стоявших со мной «в очереди!!!» больничное койко-место заняла только девочка, находившаяся на 42-й неделе беременности. О ее предшествующих попытках попасть в роддом я боялась даже подумать. Мне же главврач пощупала живот и, не проведя более никаких осмотров, вынесла, видимо, соответствующий диагноз – явиться теперь уже 14 сентября. Ну, ей виднее.
Получив очередной разворот на 180 градусов, мы уехали, а 12 сентября, находясь на 39-й неделе беременности, я почувствовала слабые боли внизу живота, которые становились все сильнее в течение дня. Заподозрив, что начались схватки, муж повез меня в первый роддом. Дежурная медсестра в приемном покое, выслушав мои объяснения, сказала, чтоб я переодевалась и отпускала мужа домой. Так мы и поступили. Не проведя никакого осмотра, не вызвав никакого врача, дежурная медсестра приступила к заполнению различных бумаг. Заполнив половину столь необходимых, видимо, для меня и моего ребенка в тот момент медицинских бумаг, дежурная медсестра сказала мне, что ее смена подошла к концу, и сейчас придет другая медсестра.
Новый сотрудник первого роддома продолжила заполнение бумаг, отвлекаясь на различного рода дела, видимо, связанные с ее должностными обязанностями. Дежурный врач так и не появился. В общем, все это издевательство продолжалось в течение двух часов, с 18:30 до 20:30, по итогу которого дежурная медсестра сообщила мне, что: «Мест нет, у нас переполнение, все врачи сейчас заняты и на тебя времени не будет. Сегодня тебя вряд ли кто-нибудь будет смотреть, но если хочешь, мы можем тебя положить, но когда тебя осмотрят неизвестно. Можешь ехать в елизовский роддом. Можешь ехать домой, у тебя все равно только предвестники».
Вот странно все у них, то мест нет и переполнение, то мы можем положить, но когда придет врач и скажет, рожаешь ты или нет, – неизвестно. Ехать домой и ждать «скорую», если я сама чувствую, что у меня схватки – просто глупо и опасно! Скорая помощь в елизовский роддом? Зачем вызывать ее мне прямо в роддом?! Ведь я сама должна ехать в елизовский роддом. А могу поехать домой, у меня ведь все равно только предвестники», она же это поняла по моим словам.
В итоге, не ожидая продолжения «квалифицированной помощи» и «хорошего отношения», я позвонила мужу и сказала, чтобы он забрал меня и отвез в елизовский роддом. Муж был в шоке. Вот только деваться нам было некуда, если медицинские работники не считают необходимым что-либо сделать или, если хотите, на тебя просто плюют и предлагают поступать, как знаешь.
Не скажу, что путь в темное время суток в сочетании со схватками каждые пять минут доставил мне много приятных ощущений. По пути муж позвонил в Елизово, и дежурная медсестра елизовского роддома подробно объяснила, как нам до них доехать. В елизовском роддоме мы были в начале десятого вечера. Нас встретили как родных, дежурная медсестра, она же акушерка, сразу же отвела меня на осмотр, вызвала дежурного врача, которая впоследствии сообщила мне и мужу, что половина родов у меня уже прошла! Муж был белый, как мел, ведь я фактически рожала у него в машине.
Страшно подумать, что могло бы случиться, если бы мы, по совету «квалифицированного медперсонала» первого роддома, не обращая внимания на «предвестники», поехали бы домой.
В ту ночь, 13 сентября 2012 года, несмотря на все предшествующие мытарства, нервы, боль и обиду на наплевательское отношение, я родила прекрасного, здорового мальчика, чего желаю и другим будущим мамочкам.
Я не хотела кого-либо оскорбить, обидеть, унизить. Я просто хотела сказать тем людям, которые по долгу своей службы должны в полном объеме и когда это действительно необходимо, оказывать квалифицированную медицинскую помощь – не плюйте людям в душу, не относитесь к ним халатно, а тем более к еще неродившимся детям. Ведь дети – это наше все!!!
Хотелось бы выразить огромную благодарность и большое человеческое спасибо персоналу елизовского роддома, в особенности дежурной смене, работавшей 12-13 сентября, за хорошее обращение, квалифицированную помощь и просто теплое человеческое отношение. Благодаря Вам, эта история закончилась хорошо!
С уважением,
Александр
и Екатерина САУШКИНЫ.
13.11.2012
http://kamvesti.com//index.php?option=com_content&task=view&id=1930&Itemid=53


Lanusha02

Вам крупно повезло, что Вы не пополнили печальную статистику этого роддома. Если есть силы, подайте на них в суд за неоказание помощи.

murka

Когда я приехала рожать во второй роддом, меня заставили раздеться полностью и одеть халат прямо в предбаннике, через который все заходят...У меня отходили воды и были схватки, а меня заставляли сидеть и заполнять бумаги...когда я назвала медсестру сраной козой, простите, отношение немного улучшилось...на эту медсестру потом многие девочки жаловались..уже в предродовой отношение со стороны врачей и медсестр было просто прекрасным.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Медвежоночек

я во втором рожала, ничего подобного со мной не было... нормально в своей сорочке пошла рожать, когда уже из предродовой в родовую меня переводили - переодели в стерильный комплект.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

LunaKam

Товарищи дорогие, я совсем запуталась. Понятно, что рожать лучше во втором роддоме, но не факт, что повезет, и мы не нарвемся на его мойку или просто на плохого врача. Тем более муж хочет партнерские роды...
Так вот, обращаюсь к опытным мамочкам: давайте составим пофамильный  список врачей и акушерок первого и второго роддомов, которым можно довериться, а к кому на пушечный выстрел лучше не подходить. Я ведь правильно понимаю, что контракт можно заключить с конкретным врачом, который устраивает?)

Катёнок

Ленк,ты вступаешь в наши ряды?
Иди во второй р.д. к Литвинову - родишь с юмором))) когда второй р.д. закрыт,он,бывает,в первом поддежуривает,можно договориться.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Злата

Цитата: Катёнок от 14:02, 20 декабря, 2012
Ленк,ты вступаешь в наши ряды?
Иди во второй р.д. к Литвинову - родишь с юмором))) когда второй р.д. закрыт,он,бывает,в первом поддежуривает,можно договориться.
Литвинов хороший и с юмором, я тоже у него рожала

LunaKam

Цитата: Катёнок от 14:02, 20 декабря, 2012
Ленк,ты вступаешь в наши ряды?
Иди во второй р.д. к Литвинову - родишь с юмором))) когда второй р.д. закрыт,он,бывает,в первом поддежуривает,можно договориться.
Ну, похоже на то) Только летом. Вот и боюсь, что второй будет закрыт на мойку... Да и муж хочет быть рядом, а я так поняла, во втором это не допускается. Хотя еще нескоро, я предметно не узнавала, так, прощупываю тему)) А с Литвиновым когда надо договариваться? Непосредственно перед родами? И как? За денежку в конверте или с договором?


Saintseadog

 Кстати плюсуюсь про вопрос о Литвинове))) хотя не дадут же родить, порежут небось... и конвертик сейчас не потяну... может так к нему попаду.

LunaKam

Уважаемые мамочки, повторюсь, уже конкретизируя: посоветуйте хороших врачей и акушерок в первом роддоме, пожалуйста! :)

Batriya

А вам для контрактных? или так для сведения?
Врач может в чужую смену приехать на роды, а вот акушерка сможет принять ваши роды (если с ней договориться заранее) только в свою смену, в чужую не получится.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

LunaKam

Да, для контрактных. С акушеркой тогда будем по факту договариваться) Просто знаю, что от них очень много зависит. Врач не находится рядом, в отличие от акушерки (сужу по рассказам недавно рожавших).

LFox

Цитата: LunaKam от 17:21, 06 мая, 2013
Уважаемые мамочки, повторюсь, уже конкретизируя: посоветуйте хороших врачей и акушерок в первом роддоме, пожалуйста! :)
А что Вам мешает поехать в роддом № 2, либо в Елизово ...

Все врачи хороши по своему, и окушеры, и мед персонал, а вот их отношение в пациентам (роженицам) это вот уже зависит от очень многих факторов, и то что Вы кому-то конкретно выложите N-ное количество денежных средств, то не факт что их отношение в Вам изменится. ..
ищу любовь ..

Saintseadog

Цитата: LFox от 10:10, 07 мая, 2013
А что Вам мешает поехать в роддом № 2, либо в Елизово ...


Очевидно то, что LunaKam выбрала для себя именно первый роддом.

ctreko3ka

Цитата: LunaKam от 12:18, 20 декабря, 2012Так вот, обращаюсь к опытным мамочкам: давайте составим пофамильный  список врачей и акушерок первого и второго роддомов, которым можно довериться, а к кому на пушечный выстрел лучше не подходить.
Сложно так сказать. Я рожала в первом у Дорошенко. У меня конкретно к ней нет никаких нареканий, только к медсестрам на приеме и некоторому другому персоналу. Но у многих к ней есть претензии. Так же и с другими врачами. Одно поняла, надо рожать с мужем, или кем то другим , который будет в состоянии вам помочь
Пусть всегда будет Солнце!

http://pokupai-kam.ru/magaziny/domovenok/

LunaKam

Цитата: LFox от 10:10, 07 мая, 2013
А что Вам мешает поехать в роддом № 2, либо в Елизово ...
Мешает то, что второй роддом на другом конце города, а заранее ложиться я не хочу. Ехать по кочкам с пятого - не совсем охота))) Мешают бытовые условия, которые тоже немаловажны. Мешает, что второй роддом моется примерно в то время, когда у меня ПДР, не хочется оказаться перед фактом, что не успею "уложиться в срок". И особенно мешает, что партнерские роды разрешены только в первом роддоме. Елизово тоже отпадает - пока мы туда приедем, я поседею.

Цитата: LFox от 10:10, 07 мая, 2013Все врачи хороши по своему, и окушеры, и мед персонал, а вот их отношение в пациентам (роженицам) это вот уже зависит от очень многих факторов, и то что Вы кому-то конкретно выложите N-ное количество денежных средств, то не факт что их отношение в Вам изменится. ..
Извините, но платить человеку, с которым мне изначально некомфортно, неприятно, поведения и отношения которого я элементарно буду опасаться, я как-то не собиралась))) Если отношение изначально хреновое, я лучше договорюсь с другим врачом. Поэтому и узнаю заранее, чтобы избежать эксцессов, чтобы знать, что человек, которому я доверяю себя и своего ребенка, приедет и примет роды, а что не нарвусь на неудачного дежурящего...

КсенияШ

Подскажите, кто недавно рожал во 2м, что из себя представлет индивидуальный акушерский пост? В других городах есть понятие " сервисные роды" и оплата в конверте врачу. В первом варианте, врач получает процентов 10...во втором случае все. Как тут обстоит дело? Хочется сделать как лучше...ну и что б за мной ухаживпли по лучше :shy:

Batriya

По поводу акушерского поста, думаю лучше спросить в самом роддоме, у них должны быть прописаны обязанности, заодно официально узнаете. Про сервисные роды-до сих пор думала, что они называются контрактными. Есть некие ограничения в контрактных родах: например у вашего доктора были тяжелые сутки, а тут у вас роды начались....даже при очень внимательном отношении могут быть косяки. И, например не всегда возможно присутствие вашего доктора вне смены, акушерку точно вне смены на роды не пустят. Помимо всего, рекомендую озаботится поиском человека для сопровождения вас в родах. ну это при условии, что муж не захочет присутствовать. Наличие в процессе стороннего заинтересованного участника, очень дисциплинирует медицинский персонал, и маме можно быть сосредоточенной только на процессе, доверив контроль за всем остальным сопровождающему. А что вы имеете в виду под
Цитата: КсенияШ от 11:50, 15 апреля, 2014
ну и что б за мной ухаживпли по лучше :shy:
?
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

КсенияШ

Сопровождать, к сожалению, некому( мама на материке, муж будет дома со старшей дочей....а хочется именно так, что б  в родзале комфортно было. Поэтому и хотелось, чтобы врач только со мной и не отвлекался..чтобы я была спокойна... но это уже, высший пилотаж видимо. Получается, что договор может только навредить? Если в договоре определенный врач, а его на смене нет, то процесс будут замедлять пока врач не приедет? Или тогда, получается, вообще зря потраченные деньги... ( прописан один врач, принимает другой) никак не могу определится:-) а наследующей неделе уже надо ехать на консультацию в рд.

Zmeisha

Мне кажется, что деньги абсолютно не меняют ни качества мед услуг ни отношения... У меня были платные роды, платная палата, в итоге у ребенка травма, о которой мне не сказали, и отношение такое же как и ко всем, местами хамское...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Batriya

Ксения, с вами в родзал может пойти кто захотите, это может быть подруга, а может быть и перинатальный психолог, последнее конечно не бесплатно.  Важно навести мосты с доктором, контракт, к сожалению, и правда гарантий не дает, что именно ваш доктор будет у вас на родах. Да и непосредственно роды принимает доктор только при осложненном протекании, ребеночка, если все идет нормально, принимает акушерка (поверьте это правильно, у них больше опыта в сохранении промежности и тыры) Доктор может находиться рядом или быть на этаже контролируя других рожениц.  Важно, если будете одна, не быть овощем (простите за резкость) роды это труд и труд не из легких, и тут нужно и внутренние процессы не пропустить и следить за окружением (например могут предложить таблеточку или укольчик и даже не спросить разрешения-подписана ведь бумажка на помощь, и даже не ответить на вопрос "что это?")
А самое главное-успокоиться сейчас и проиграть в воображении, что все уже случилось в самом идеальном варианте развития событий. Верьте в благоприятный исход и не забудьте поблагодорить вселенную за это.
Я заказывала у вселенной чтоб я рожала одна. в смысле с мужем, но одна в зале-я рожала вообще одна, на этаже не было ни одной роженицы, только уже после родов еще девочка пришла. Так что заказывайте и позитивный настрой.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

КсенияШ

Спасибо большое за совет!:-)тоже буду просить - что б одной быть ...в смысле роженицей:-) но палату все же платную  буду брать, надеюсь уговорить медперсонал  ребеночка с собой сразу оставить...  а хамство, это в крови у наших соотечественников, к сожалению.

КсенияШ

Batriya, а не подскажите, где эти перинотальные психологи? Они при роддоме числятся?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика