Метод Бронникова

Автор dreamer, 04:16, 08 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NiХ0

Цитата: Tull от 19:14, 10 декабря, 2012а может подкопишь энергии и сам притянишь

Типичное человеческое свойство! И на этих свойствах человек пытается выстроить тонкие (иногда - не совсем) отношения с Миром! )) Для начала определим, что энергия не складывается в карман, не подкапливается. Это не мана из компьютерной игры, и не моджо. Опыт может быть, но в нем важно качество! Из-за подобного, достаточно материалистичного отношения зачастую возникает недопонимание процесса. Энергия везде. Она просто везде, даже в самых дальних глубинах Космоса, где абсолютный вакуум, и разумным способом было бы не пытаться её "копить", а пытаться её ощущать и работать с ней.  Энергия имеет свойство преобразовываться и "тратиться", как многие говорят. Для нас главным должен стать способ работы и реализации. Человек (как существо определенного уровня) - проводник, реализатор энергии. Энергия никуда не исчезает и не пропадает, она лишь преобразуется в различные состояния. Мысли, деятельность, сила убеждения (внутреннего и внешнего), ум, воля, это реализация энергии на человеческом уровне, и, причем, все эти духовные и энерго "уровни" условны, просто так удобней. Начинать надо с малого. Прежде всего - избавить себя от белиберды в своей голове. Энергия тоже реализуется на поддержание автозагрузки в трэе человеческого сознания, стоит заглянуть, какие программы там варятся (прежде всего инстинкты,  соц. программы, а также куча авторанов)))) Энергии ведь, как таковой, наплевать, с каким результатом она реализовалась,  результат (как благополучный, так и нет) зависит от человека. Вот неблагополучный, отрицательный результат будет восприниматься, как "затратный", но энергия ведь никуда не делась при этом...

Цитата: dreamer от 03:30, 29 декабря, 2012Мне кажется с что путь развития в одиночу, тоесть путь психа одиноки - приведет в никуда
Путь психа-одиночки приведет в психушку, это верно! А путь искателя-одиночки может привести и к другому, дело-то ведь в том, кто идет по дороге, а не в самой дороге.

dreamer

да всё это понятно, Бронников постоянно говорит, что человек должен стать сверх проводником!!

NiХ0

говорить - не делать )


dreamer


dreamer

Цитата: Tull от 01:14, 09 января, 2013Если он Шарлотан,
я уже занимаюсь по первой ступени три недели, уже несколько упражнений научился делать (правда партнёра нормального нет), а вообще его упражнения в первой ступени взяты из Йоги и  Цигуна, некоторые , например упажнение -"тяжесть" - является базовым упражнение аутогенной тренировки. На второй  ступени по методу Бронникова  упражнения, которые также входят в аутотренинг, только в вышсшую ступень  . Шарлотан.... :lol: о чем ты говориш? Он сам в своих лекциях говорит, что упражнения взяты из древних тибецкий, китайский пратик и так далее.... Я немного знаком с этими практиками, поэтому для меня это очевидно. Скажу чесно, лекции у него немного сложные для понимания , но это пока единственный недостаток. У меня есть методичка по первой ступени, могу скинуть если хочеш? Скажу тебе чесно , Кастанеда - это хорошо, но надо на этот мир смотреть не только с позиции учения мексиканских магах , но и с других древних, не менее интересных и познвательный учений. Да и сам Кастанеда  об  учении мекикаских индейцев  только вершину айсберга смог описать в своих книгах, поэтому весь оставшийся айсберг придется собирать самостоятельно...



dreamer

Цитата: Tull от 01:14, 09 января, 2013Просмотрел пару дисков Бронникова "теория управления"
чтото не встречал у Бронникова такие лекции, может - Технология делового успеха?


dreamer

Цитата: Tull от 01:18, 14 января, 2013Кто нибудь вообще видел такую карту именно с Дорогой?
в других лекциях тоже такое слышал от него, но я не пытался выяснить, и искать такую карту. У меня тут есть несколько вариаций карт(приложения к одной книге), там 82 карты, той нет. А вообще сколько всего карт и сколько вариаций? надо этот вопрос тебе изучить, если ты этим заинтересовался. Я еще не смотрел цикл лекций -технология делового успеха, но знаю , у него еще есть поздние лекции, посвященные картам тарро


dreamer

Цитата: Tull от 01:40, 14 января, 2013Вариации легко найти в инете, вот например: http://bros-s.narod.ru/Koloda.html
да там милион вариаций, ты что все посмотрел?, а может и ещё миллион есть?  а зачем тебе именно эта карта?



kynabo

И я про тоже..... :lol:  Карты Таро,истинные,  очень серьезный труд Времен и Народов. Над ним ломают головы очень продвинутые Мистики.... Эти карты очень упрощено говоря нужны для медитаций. ИМХО, отложите пока их изучение  :yes
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

NiХ0

Цитата: kynabo от 08:01, 15 января, 2013Эти карты очень упрощено говоря нужны для медитаций.

Неправда (или наоборот) Ваша. Эти карты нужны для моделирования систем с  исходом определенного результата для той или иной системы и, отчасти, метапрограммирования.


kynabo

Цитата: NIXO от 15:03, 15 января, 2013
Неправда (или наоборот) Ваша. Эти карты нужны для моделирования систем с  исходом определенного результата для той или иной системы и, отчасти, метапрограммирования.

Для этого надо дорасти маленько и покрайней мере спокойно и уравновешенно формулировать мысли.  Иначе результаты могут быть очень плачевными и знать принцип

К примеру, молодая и здоровая девушка сама поступившая в институт, захотела богатого папу. Результат девушка имеет богатого папу, а также инвалидную коляску и кучу проблем. Это образно, но суть показана.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

NiХ0


dreamer

Цитата: Tull от 18:28, 15 января, 2013Карту я нашел а вместе с ней еще интересный материал:)
ну вот значит не зря Бронников читает свои лекции. Я тоже   из лекций много чего интересного узнал и о некоторых вещах стал находить информацию, вот и о ДЭИР узнал от Бронникова. У Бронникова много лекций, какие нашел, я скачал и потихоньку просмативаю. С 2010 года он регулярно читает лекции на вебинарах через интеренет и до сих пор читает, только уже реже, можно подключится и бесплатно слушать.  Я потихоньку их тоже скачиваю, там очень много интересных тем затрагивается

kynabo

Tull, да инфа не для вас. А для тех, кто случайно зашел. 
Уважаемые, практикующие, не волнуйтесь, больше в теме писать не буду.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

dreamer

Цитата: kynabo от 18:55, 15 января, 2013Уважаемые, практикующие, не волнуйтесь, больше в теме писать не буду.
Да всё нормально, не принемайте на свой счет :) . Я специально создавал тему, чтоб общатся, поэтому надеюсь, что вы обезательно примите участие в обсуждении темы , как и все, кому она интересна не только с точки зрения интелекта ,но и с точки зрения практики

dreamer

Цитата: Tull от 19:47, 15 января, 2013Вы уже не первый раз говорите что больше писать не будете, но удержаться не можете... )))и продолжаете запугивать "случайных" зашедших...)))
Tull , не обежайте нашу девушку, она у нас и так тут одна, вот щас возмет и действительно уйдет...  А я  не большой  поклонник чисто мужских компаний :)
Цитата: Tull от 19:50, 15 января, 2013так Бронников вроде бы не в восторне от ДЭИРовцах... и назвал их в упомянутом выше видео "психами одиночками"...)))
вполне возможно, в той лекции, в которой я слышал о ДЭИР, Броников говорил о множестве напровлений, подобных тому, которое развивает он сам, и упомянул о ДЭИР. Ну а мне то все самому надо проверить, вот я и скачал ступени ДЭИР и немного ознакомился. Я скажу , что у всех своя правда и разныее точки зрения, поэтому и нужно вырабатывать свою точку зрения на основе всей имеющейся информации. Так что Бронников с какойто стороны прав в отношении ДЭИР

dreamer

#66
Вы обсалютно правы!, но мне кажется, это нужно както подругому  обьяснить, тоесть сделать так, чтоб девушка не обиделать , а наоборот сказала вам спасибо за хороший савет и была вам благодарна, за то,что вы так хорошо понимаете все тонкости.  И будте в конце концов -Джентельменом, ведь вы же мужчина! :uzon:

212-й

Господа, вернитесь к теме!  :devil

Это я без "пожалуйста", замечу. :devil
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

NiХ0

Итак! Захожу я относительно недавно к другу, а у него - Бронников! =| Ну, на компе, конечно, видео...  А он уже кое-что смотрел из видеокурса.  Я тоже включил, позырить, смотрел в ускоренном режиме, и самое важное, а так как я по майя - Иш (ягуар) черте-какого охренительного уровня, то мне хватает для впитки информации только основного принципа, который стал понятен достаточно быстро. Посидели мы с корефаном, посидели... посмотрели еще раз, как Бронников пирамиды чертит и объясняет.. Эх, говорю, друг мой разлюбезный, помнишь, как говорил Элвис Пресли, когда его в середине 60 пытались к Саентологии приобщить -Слишком много зауми, слишком мало сердца! И друг тоже такой -Я бы раньше, вполне возможно, слушал и вникал с упоением, а сейчас стараюсь смотреть внутрь, особенно глаза ярко могут показать, что к чему.. Переглянулись мы с ним еще раз и... одним движением руки друг с компа видеокурсы-то взял и... удалил!..
Вот такой удар по ЧСВ Бронникову!

dreamer

Цитата: NIXO от 01:09, 16 января, 2013а сейчас стараюсь смотреть внутрь, особенно глаза ярко могут показать, что к чему..
а что вы можете конкретно сказать о 18-ти упражнениях, которые входят в первую ступень? какие по вашему хорошие? какие не очень? или может там слишком много упражнений и нужно сокротить их количество или может ещё добавить? или может вообще не нужно делать ничего подобного, так как это туфта и ничего не даёт?  Хотелось бы послушать мнение проффесионала, который одним взглядом может определть- что к чему. А то я уже больше трех месяцев  вникаю, пытаюсь чтото понять, но пока однозначного вывода так и не сделал. С нетерпение жду ваших коментариев ... Глядиш, и мне станет всё ясно.

Zmeisha

Я заинтересовалась... Попробовала 2-е упражнение, которое тут выкладывали, получилось :) А можете мне скинуть книгу по которой занимаетесь? Или она бумажная? Я бы и диски посмотрела...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

dreamer

Цитата: Zmeisha от 03:48, 16 января, 2013Я заинтересовалась... Попробовала 2-е упражнение, которое тут выкладывали, получилось  А можете мне скинуть книгу по которой занимаетесь? Или она бумажная? Я бы и диски посмотрела...
Да, упражнение - мяч - легкое упражнение, его можно за пять дней научится. Уменее чувствовать биополе другого человека тоже не сложное, за неделю- полторы можно освоить. упражнение - луч - посложнее. У меня есть методичка по первой ступени, там расписаны все упражнения первой ступени, могу скинуть, но вам желательно ещё иметь видео, где Бронников проводит обучение по первой ступени. Всё это в наличаи имеется.А вообще у Бронникова на первой ступени много упражнений с партнёром, поэтому если хотите хороших результатов, так или иначе будет нужен партнёр. Вобщем пишите в личку, емэйл, скину вам методичку, если нужно видео - обращайтесь - договоримся. Короче по любым предложениям пишите!!!

dreamer

Цитата: Tull от 08:54, 16 января, 2013Как говорил ДХ не важно сколько интересных книг ты прочел, как то насколько ты дисциплинирован и читаешь то чего тебе не хочется. Т. Е. в любом материале есть польза или он бесполезен одновременно для разных людей
Да , а чтение без практики - тоже пустое занятие, поэтому, как говорит Бронников -  Шаг теории, Шаг практики!!!

helly

В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

dreamer

Цитата: Tull от 10:37, 16 января, 2013говорю ж практики работают но не всем подходят
вы уже начали практиковать упражнения из первой ступени?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика