Метод Бронникова

Автор dreamer, 04:16, 08 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NiХ0

Цитата: dreamer от 01:36, 16 января, 2013а что вы можете конкретно сказать о 18-ти упражнениях, которые входят в первую ступень? какие по вашему хорошие? какие не очень? или может там слишком много упражнений и нужно сокротить их количество или может ещё добавить? или может вообще не нужно делать ничего подобного, так как это туфта и ничего не даёт?  Хотелось бы послушать мнение проффесионала, который одним взглядом может определть- что к чему. А то я уже больше трех месяцев  вникаю, пытаюсь чтото понять, но пока однозначного вывода так и не сделал. С нетерпение жду ваших коментариев ... Глядиш, и мне станет всё ясно.

Я не профессионал, я учусь. Учусь долго, учусь и учусь. 18 ступеней.. 1 - монада, единица, первопричина, 8 - знак бесконечности, в астрологии соотв. планете судьбы - Сатурну, в шумеро-семитской традиции знак неба, 8 ангелов в исламе держат престол, 8 второстепенных богов окружают Тота в герметизме, 8 платоновских сфер, 8 - начало новой окравы в нотном ряду.. Самоосознание 1 + 8 бесконечность = 9 целостность, исполнение, достижение, сумма цифр любого числа, кратного 9 дает 9, 9 "низших мистерий" 9 слоев, через которые проводят неофита при различных посвящениях, число человечества, в Буддизме - духовная сила, в Индуизме число священного "тонкого" огня, небесная Сила у китайцев... Интересно... ))

Конкретно занимайтесь по 18 ступеням, что тут можно сказать, посоветовать? Я же Вас не знаю, не видел, не общался, не знаком с тем, что у Вас внутри "вариться"... Что Вам можно тогда посоветовать?  И правильно говорит Tull
Цитироватьшаг теории- десять шагов практики
Только поосознанней.. Кстати, то что я написал выше, это самоирония.. не бойтесь стебаться над собой, прежде всего. ))) А то есть "кастанедчики", например... Начинаешь глумиться над их ЧСВ в виде любимого героя, так стоооолько выливаться из них начинает! )))) Оказывается индульгировать-то и ЧСВ развивать можно и с помощью Кастанеды...
Бронников не плох и не хорош. Я сделал свой выбор. Если кто-либо выбирает его методику, - пожалуйста!

dreamer

Цитата: NIXO от 15:45, 16 января, 2013Я не профессионал, я учусь. Учусь долго, учусь и учусь. 18 ступеней.. 1 - монада, единица, первопричина, 8 - знак бесконечности, в астрологии соотв. планете судьбы - Сатурну, в шумеро-семитской традиции знак неба, 8 ангелов в исламе держат престол, 8 второстепенных богов окружают Тота в герметизме, 8 платоновских сфер, 8 - начало новой окравы в нотном ряду.. Самоосознание 1 + 8 бесконечность = 9 целостность, исполнение, достижение, сумма цифр любого числа, кратного 9 дает 9, 9 "низших мистерий" 9 слоев, через которые проводят неофита при различных посвящениях, число человечества, в Буддизме - духовная сила, в Индуизме число священного "тонкого" огня, небесная Сила у китайцев... Интересно... ))
короче понятно, куча слов и не одного по существу....  и причём здесь 18 ступеней? я просил вас прокоментировать упражнения, которые входят конкретно в первую ступень по методу Бронникова, а вы мне тут что рассказывайте?

helly

Цитата: dreamer от 16:44, 16 января, 2013
короче понятно, куча слов и не одного по существу....  и причём здесь 18 ступеней? я просил вас прокоментировать упражнения, которые входят конкретно в первую ступень по методу Бронникова, а вы мне тут что рассказывайте?
странно, что именно вы не оценили ряд, приведенный NIXO.
по моему скромному мнению, весьма интересно и не случайно это совпадение.
18 ступеней в анализе, практически, нумерологическом.
NIXO, браво!
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


dreamer

Цитата: helly от 18:11, 16 января, 2013странно, что именно вы не оценили ряд, приведенный NIXO.
по моему скромному мнению, весьма интересно и не случайно это совпадение.
18 ступеней в анализе, практически, нумерологическом.
NIXO, браво!
Понимаете, я занимаюсь практикой, и поэтому мне интересны практические аспекты метода, в часности первой ступени. Вообще, в первую ступень входить по моему гдето 180 или около того упражнений. А Броннико выбрал 18, которые по его мнению самые основные. В методичке, например, расписаны 16 упражнений, остальные видемо даются непосредственно на курсах в соответствующих центрах, где занимаются этим професионально. Я , например,  практикую ещё паралельно нескольо упражнений из других практик и в общем у меня наберется их больше 20-ти, например 25.  Ну и какой смысл говорить о магическом, астралалогическом или еще каком значении этих цифр? А NIXO утверждал, что с одного взглада всё сразу понял - чуть ли не саму суть метода, вот я и попросил рассказать мне его мнение о конкретных упражнения, таких как мяч, гармошка, дракон, колокол  и так далее, а он мне расказывает про какието значения цифр, зачем? а по существу вопроса ничего не сказал,  к тамуже он любит както замудрённо все рассказывать, когда можно куда проще всё обьяснить. Незнаю, может вы его хорошо понимаете, но мне не всегда понято то, что он хочет сказать. Я стораюсь говорить по существу, а не вдаватся интелектуальные рассждения и предаватся размытым обстракциям

dreamer

Цитата: Tull от 21:25, 16 января, 2013
я не согласен... я чувствую прилив жизненных сил или упадок в различных ситауциях (энерго обогощающих или энергозатратных) почему нет? 
это деликатная тема, например в контексте учения Дона Хуана, через призму которого вы воспринемаете всё остальное - дейстрвително имеет место понятие - накопление энергии.В других системах, таких как Цигун (дословный перевод -Ци- энергия, Гун- управление, тоесть управление энергией), Пранаяма и так далее, а также первая ступень метода Бронникова - такого понятия не имеют. В данном случае речь идет о повышении энергетики, если практиковать соответстующии упражнения, то повышенная энергетика выражается не в том, что человек гдето у себя в теле накопил энергию, а в том, что его энергитичекие каналы стали обладать большей пропускной способностью. У человека, который не занимается энергетикой - тонкие и порой вообще забитые каналы, от того ему постоянно не хватает энергии а хватает ему её только на то, чтоб  нормально ходить и даже иногда бегать, водить машину, двигать руками и ногами, раскрывать и закрывать рот, совершать колебательные движения в постели, удовлетворять простейшие потребности, отправлять естественные надобности, в общем, вести себя вполне адекватно. А если человек занимается энергетикой по выше перечисенным практикам , то смысл их в том чтоб вобрать в себя энергию из окружающего пространства и потом отдать, или уметь перемещать энергию по телу силой мысли, а это как раз и увеличивает пропускную способность энергитических каналов. Например на первой ступени Бронникова упражнение Дракон это хорошо иллюстрирует. Такие упражнения как -всплеск ,перемещение энергии по телу ,прокачка головы-  тоже приводят к тому чтоб увеличеть пропускную способность энергитических каналов. Некоторые упражнения(вертикальная, горизонтальная прокачка) из метода направлены на общую гармонизацию энергетики всего тела. Но здесь нет никаких противоречий с учением Дона Хуана, как это может показатся на первый взгляд. Дон Хуан часто говорил, что слова не всегда могут полностью отражать смыл понятий, которые они обозначаю. В его системе такие слова как "магия", "человек знания" по словам дона Хуана не могли отражать всю суть понятий, к которым они относились, но тем не менее Дон Хуан ими пользовался. Просто они договорились между собой , что эти слова будут обозначать то-то и то -то, понимая что других слов , которые могут лучше отразить мысл , по их мнению нет. Тоже самое касается и употребления термина - накопление энергии. Я уверен что они хорошо понимали суть происходяших вещей (в общем это моё мнение)
А что касается прилива жизненных сил, то здесь все просто. Если это физические силы, то сдесь и так понятно, а если это например психические качества , выражающиеся в таких чуствах, как неуверенность, стиснение, робость - они говорять о том, что в данный момент свободная энергия потребляется Чуством Собственной Значимости.  Можно мгновенно перекрыть эту утечку и ты сразу почуствуеш уверенность. У меня это иногда получается быстро, а иногда приходится посторатся. или вспомните, как какаянибудь хорошая новость мгновенно окрыляет и появляется хорошее настроение, уверенность и всё сразу получается. Дак вот , человек сам способен управлять своим эмоциональным фоном, от этого и завист его энергичность


NiХ0

Цитата: dreamer от 18:35, 16 января, 2013Я стораюсь говорить по существу, а не вдаватся интелектуальные рассждения и предаватся размытым обстракциям

(задумчиво поглядывая чуть выше) кажится, незримая Сила повернула створки трильяжа внутрь

Цитата: dreamer от 18:35, 16 января, 2013а по существу вопроса ничего не сказал
сказал все, что сказал. Не хочу далее предаватся размытым обстракциям

ЗЫ Пардон, имелась ввиду нумерология 18 упражнений а не ступеней

Игорь А.К.

Цитата: kynabo от 18:55, 15 января, 2013
Tull, да инфа не для вас. А для тех, кто случайно зашел. 
Уважаемые, практикующие, не волнуйтесь, больше в теме писать не буду.
Я категорически против , мне очень интересно вас читать .. А случайно зашедшим , почитать ваши коментарии , ну просто необходимо ... :yes

dreamer

#82
Хотелось бы ещё сказать несколько слов об энергетике.  Практика по  первой ступени метода Бронникова ориентирована на повышение энергетики человека. В данном случае достигается это очень просто. Сначала человек учится  чествовать  энергию в теле и за его пределами,  потом учится перемещать  энергию по телу, силой мысли. В результате данной практики у человека повышается энергетика , то есть  увеличивается  пропускная способность энергетических каналов тела. Вообще, в  пространстве вокруг нас, находится огромное количество энергии, её в индийских учениях называют –праной.  Организм человека  получает эту прану посредством дыхания , через воздух, а также через кожу.  Если человек не занимается энергетикой, то процесс получения энергии из окружающего пространства – очень слабый, неосознанный  и неуправляемый. При этом человек  способен получать  энергии  только в размере «прожиточного минимума», которой ему хватает только  для поддержания существования.  Одна из причин того, что энергии человек получает мало – это узкие энергетические каналы. Если человек занимается энергетикой, например по методу Бронникова, то его каналы расширяются и человек способен(причем осознанно) больше брать энергии из окружающего пространства для своих нужд. В результате этого у человека наблюдаются такие перемены, как – улучшение здоровья,  ускоряется востонавливоемость после физических нагрузок, повышается иммунитет, в результате чего процессы выздоровления идут быстрее, улучшается самочувствие, повышается уверенность в себе,  улучшается настроение, растет творческий и интеллектуальный потенциал, замедляется процесс старения и так далее.   Мало того, что человек, не занимающийся энергетикой –имеет её очень мало( в размере «прожиточного минимума»), дак он ещё и имеет кучу так называемых «протечек», через которые энергия из него уходит как вода из дырявого кувшина. Такие «протечки» представляются в виде проявления негативных эмоций и чувств, таких как гнев, страх, раздражение,  а также в виде стрессов - например от потери близкого человека  , или в виде переживаний и беспокойств от неудач в личной жизни и проблем на работе. Всё это забирает у нас много свободной энергии, которой у нас и так мало. Но большая часть свободной энергии, по мнению Дона Хуана, у человека тратится на подержание Чувства Собственной Значимости. С особой очевидностью это проявляется в нашей постоянной обеспокоенности тем, как нас воспримут, как нам себя подать, какое впечатление мы производим. Нас всегда чрезвычайно сильно волнует, понравимся ли мы окружающим, признают ли нас и будут ли нами восхищаться. Если бы нам удалось хотя бы частично избавиться от чувства собственной значимости, то с нами произошло бы очень важное событие — высвободилась бы энергия, которой питается наша иллюзия собственного величия.
Итак, по моему мнению, занимаясь повышением энергетики, необходимо также контролировать и, по возможности, устранять её утечки. Конечно, очень сложно точно уметь отдавать себе отчет в том, куда энергия тратится зря, а куда не зря, что является в нашей жизни полезным, а что наоборот забирает нашу энергию....На всё это может потребоваться не мало времени, некоторые этим занимаются всю жизнь. Так, например предшественниками Дона Хуана был разработан определённый образ  жизни, который, с его слов, позволял наиболее эффективно и грамотно взаимодействовать со всеми аспектами и проявлениями человеческого бытия, в том числе и с энергетикой и назывался этот образ жизни – путём воина.
В итоге у каждого свой путь. И судить о том, насколько он стоящий, нам чаще всего приходится, тогда, когда мы приближаемся  к его концу. Что посеешь, то и пожнешь!! 


kynabo

Ну раз так все просят,что нить сказать :shuffle  Скажу, так как хочется. Неплохо найти маленькую книгу Питера Кэлдера "Око возрождения".Желательно 1994 г. из-во «София». Там описаны очень понятно 6 упражнений энергетической гимнастики. Это минут 10 по времени, но по эффекту  сказка. Стоит серьезно отнестись к запрету делать шестое упражнение  молодым  и "практикующим" секс 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

dreamer

#84
Цитата: kynabo от 10:44, 21 января, 2013
Ну раз так все просят,что нить сказать :shuffle  Скажу, так как хочется. Неплохо найти маленькую книгу Питера Кэлдера "Око возрождения".Желательно 1994 г. из-во «София». Там описаны очень понятно 6 упражнений энергетической гимнастики. Это минут 10 по времени, но по эффекту  сказка. 
Читал эту книгу, совершенно согласен с вами, прекрастные упражнения. Первые пять упражнений также втречаются в крия-йоге, где выполняются динамические упражнения на растяжку, шестое упражнени встречается также в пранаяме-это дыхательный комплекс упражнений в йоге. Всё это конечно замечательно, например мне больше нравится хатха-йога, это статические упражнения на растяжку и я стараюсь регулярно практиковать 20 упражнений и занимает у меня это повремени один час. Все вышеперечисленные пратики повышают энергетику организма, но не учат её чуствовать в теле и управлять ею- что очень важно с моей точки зрения. Повышать энергетику можно по разному и даже без упражнений, например просто правельно питатся и причем только натуральной пищёй, но это другой вопрос. На первой ступени метода Бронникова человек не тольно повышает энергетику , но и учится её чуствовать и управлять ею. 
ЦитироватьСтоит серьезно отнестись к запрету делать шестое упражнение  молодым  и "практикующим" секс
я несовсем понял, кто запрещал делать шестое упражнение?


kynabo

Шестое ритуальное упражнение - практика превращения сексуальной энергии в жизненую. Меняется качество энергии. И если ее снова пустить по низшим чакрам то могут быть сбои организма и психики.
Но это мое ИМХО. Надо уточнять  В принципе, если заниматься раз от раза, то энергия претерпевает незначительно и проблем не должно быть
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

dreamer

Цитата: kynabo от 15:02, 21 января, 2013
Шестое ритуальное упражнение - практика превращения сексуальной энергии в жизненую. Меняется качество энергии. И если ее снова пустить по низшим чакрам то могут быть сбои организма и психики.
Но это мое ИМХО. Надо уточнять  В принципе, если заниматься раз от раза, то энергия претерпевает незначительно и проблем не должно быть
Интересно ,я читал книгу о шести тибетских упражнениях, которые описаны в том же порядке и книга также называлась "Око возрождения", но автор был Кристофер Килхэм, а сейчас оказывается, что эти же шесть упражнений описаны и другим автором - Питером Кэлдером. Я ознакомился с его книгой, в общем-то различий между прктикими упражнеий нет. Но что касается шестого упражнения, то Килхэм в своей книге писал, что его можно выполнять обсалютно всем, а также тем , кто ведёт активную половую жизнь, говоря, что данное упражнение поможет улучшить половую функцию. А Кэлдер в своей книге писал ,что данное упражнение потивопоказано тем , кто ведёт активную половую жизнь, так как оно провоцирует подьем и трансмутацию сексуальной энергии в более высокие энергитические центры , а при активной половой жизни её(сексуальной эергии) очень мало и поэтому это ни к чему хорошему не приведёт.
  Я же от себя хочу добавить, что в первую очередь ни к чему хорошему не приводит именно активная половая жизнь, имеется ввиду именно традиционный секс, который сильно истощает ,особенно мужчин. И поэтому, те кто любит часто заниматся сексом , но не  хочет тратить при этом энергию - рекомендую ознакомится с такими практиками как китайское сексуальное кунгфу или тантра йога. Данные практики позваляют в десятки  ,если не в сотни раз улучшть качество секса , а также значительно повысить свою энергетику, улучшить здоровье и не только, так как энергияв данных видах секса не тратится а наоборот

dreamer

Цитата: Tull от 23:51, 21 января, 2013
Вы уж простите меня... но, помимо практики, всеж я читаю и смотрю Акромя рекламмы и критику!... Ну видно же на "разаблочающих" видео как подопечные Бронникова подглядывают (либо в щели снизу повязки... либо в щель возле носа) Ну зачем это Бронникову если у него, как он говорит, этому может научиться любой?. Допустим практики (так как мы думаем взяты из разных учений) работают,... почему они не работают у этих детей с масками?... опять же непонятно Бронников же выставляет их (детей) напоказ и ВСЕ видят подлог... в чем тут секрет? он думает что чем наглее поступит тем незаметнее произойдет подлог? или как это вообще понять?
Ну что вы в самом деле, разве непонимаете, что есть некие силы , которые пытаются дескредитировать Бронникова? И причем делают они это очень професионально, что непосвящённому человеку, какжется как будто действительно человек подглядывает через щель. Вырежут специально мемент, где человек поворачивает определенным образом голову случайно и говорят-  вот это он подглядывает!!! :moral .  Все это делается очень качествено и професионально, поэтому и создаётся такое впечатления. А вы сами пробовали подглядывать через щель возле носа? вот возмите , завежите маску на лице и попробуйте подсмотреть, и запишите на видео со стороны - как вы будете извертыватся ,чтоб подглядеть в щель, и посмотрите со стороны потом, что делает человек, чтоб чтото увидеть в щель. У меня несколько фильмов о методе, где все прекрасно видно и как операцию в больнице на операционном столе проводят, наверно тоже в щель смотрят :lol: . Кстати они могут и сквозь стену смотреть, наверно тоже в щель смотрят? :lol: а Саша Левит, который работает в команде Бронникова, с детства слепой, он тоже подглядывает? И вообще слепой человек может подглядывать??? Задумайтесь? Соберите побольше информации ,просмотрите, проанализируйте, а потом делайте выводы
а то спрашиваете меня  - в чем тут секрет, неужели ученики поглядывают??  Я же не специалист, я такой же как и вы, и знаю не больше вашего, поэтому анализируйте сами всю информацию и делайте выводы. Если вдруг вы придете к выводам - что Бронников машенник -, ну чтож, воля ваша. Не мне вас в чемто переубеждать

dreamer

Цитата: Tull от 01:01, 22 января, 2013но продемонстврировать не могут...
всё продемонстрированно , только до вас это не дошло
Цитата: Tull от 01:01, 22 января, 2013мне самому интересно как это работает...и я практикую ихние упражнения... но пока (с закрытыми глазами) ничего не вижу... и т.д.)
Я вам так скажу. Альтернативным видением, о котором мы сейчам говорим - занимаются на третей ступени. Чтоб начать заниматся третей ступенью ,нужно сначала пройти первую и вторую. Первая ступень проходится примерно месяца три, это при наличии мотивированного партнёра и систематических и регулярных занятиях.  Если у вас нет партнёра и  он не особо этим интересуется и делает все нехотя, то срок прохождения конечно затянется до полугода.  Далее идет втрая ступень, ее, я думаю, тоже за пол года пройти можно. Далее идет третья ступень, к концу прохождения которй, вы будите уметь смотреть через повязку, тоесть  с закрытыми глазами. Я незнаю какой срок даётся на третью ступень, ну думаю тоже до полу года. И того сколько у нас получается? гдето полтора года. Тоесть если вы сегодня серьёзно приступите к методу, с желание смотреть через повязку, то через полтора года вы сможете это делать, при условии что есть мотивация у вас и у вашего партнёра и что занятия проводятся регулярно. 1.5 года нужно, а вы говорите, что щас ничего не видете, вы сколько занимаетесь?
поэтому не надо смотреть всякие там видео разоблачающие  ,а проще всё себе самому доказать. Я даже могу к вам присоединится в качестве партнёра, если хотите, и мы с вам всё проверим на своём опыте!

dreamer



Цитата: Tull от 02:08, 22 января, 2013Где продемонстрированно? ссылочку, пожалуйста, если можно...
я же говорил, что не собираюсь тритить время, чтоб камуто чтото доказывать, искать нужное видео с тем моментом , где это показывается или ссылку, я трачу время только на практику, а в нашем случаю я его попрачу на обсуждения конкретных упражнений из метода,смотреть ниже...

Цитата: Tull от 02:08, 22 января, 2013я точно могу прямо сей час продемонстрировать как они это делают
очень хотел бы на это посмотреть :lol:

Цитата: Tull от 02:08, 22 января, 2013(с прорезью для носа... зачем она вообще там???)
а зачем прорезь для носа у очков? чтоб носить удобней было ,неужели не понятно

Цитата: Tull от 02:08, 22 января, 2013и зачем они все время ее (повязку) поправляют "вверх" "в вбок" ??ну надели повязку и вперед... ...)))
да это вам специально так видео смонтировали, вырезали кусок и вподряд их склеили, а вы поверили, или вырезали между двумя, тремя поправками кусок видео , вот и создаётся впечатление. , что он каждую секунду поправляет :degsmile

Цитата: Tull от 02:08, 22 января, 2013Наши практики не дают пока таких результатов как говорил Бронников (например ощущение предмета на столе) не говоря уже о поиске предмета в комнате и ощущении энергий как они движутся... На наши вопросы друг другу - "ты чувствуешь энергию?" - "вроде бы да" - это сами понимаете пока ничего... но пока практикуем...
Нифига вы, чтож вы начали с конца первой ступени? Упражнение по установлению энергитического контакта с предметами выполняется в конце курса первой ступени, а вы с него начали, есть более простые упражнения, которые нужно освоить, прежде, чем к этому приступать. Сначала надо просто научится чувствовать энергию, а потом уже с предметами работать.
короче ,я нихочу тут разводить пустой разговор, предлогаю созвонится и обсудить все нюансы, чтоб тут не тратить время на писанину

dreamer

Цитата: Tull от 08:09, 22 января, 2013просто закрыть глаза - они не хотят и ничем это не объясняют, на официальных демонстрациях при присутствии ученых и врачей - ничего не показывают...
ну чтож, рас ты сделал такие выводы, воля ваша!!,

Цитата: Tull от 08:09, 22 января, 2013сам посмотри... ты защищаешь не столько их, как себя, свою веру... эт. понятно...
Да ты прав, ты здровомыслящий человек и обсалютно правельно делаеш выводы, а я просто слепец!, верю во что то непонятноное, хотя передомной никогда не стоит вопрос веры или не веры. Я могу тольто чтото предпологать или знать наверняка, а не верить или не верерить. Интересно, я никак нимогу понять, ты всё тут о Кастанеде писал, а ты уверен, что он это всё не придумал, ты уверен что дон Хуан был на самом деле? У тебя есть доказательство существования Дона Хуана?  дак вот у меня есть видео, доказывающее что Кастанеда Машенник!! а ты знаеш кто такая Бехтерева? дак вот она косвенна подтверждала то, что метод работает, у меня уже одна знакомая в Москве, ничего не знавшая о методе( я ей расказал) - занимается по второй ступени, уже хорошо видит экран и немного создаёт сцены на нём.
Ты не можеже понять главного, дело не в том, кто там чтото говорит и делает разоблачающие видео , а дело в том -Возможно ли в принципе  данное явление(видинее с закрытыми глазами ) и работают ли те техники, с помощью которых это достигают(например из метода Бронникова)
Я для себя на эти вопросы уже давно ответил  и без Бронникова и уж тем более без всяких сомнительных видяшек ,которые може кто-то на заказ делал или ещё как
а ты делай, что хочеш, поищи видео о Кастанеде еще, глядиш и о Кастанеде у тебя изменится мнение
Цитировать
Мы практикуем все упражнения из первой ступени
как можно все практиковать, только месяц назад узнав о методе? Я например сейчас выбрал только семь упражнений для каждодневной работы и то они у меня получаются только на 20%, например мяч за месяц я очень хорошо освоил, и даже ауру другого человека и свою могу чуствовать и лучик получается, а взять упражнения дракон  - когда энергию всасываеш с верху пропускаеш через тело и выбрасываеш с низу - ты что всё это можеш?, можеш почуствовать и управлять потоком энергии в теле? за месяц?  совневаюсь, я пока не могу(получается только всасывать) Или упражнение тяжеть, ты можеш создать тяжесть во всем теле, за месяц? совневаюсь, я работаю с ним три недели, научился только тяжесть в руках -хорошо ощутима и в ногах - то хуже, и то я  этому упражнению уделяю по 25 минут в день.  И несумев довести до ума всё это , ты приступаеш к упражнению - Энергитический контакт с предметами? Но это говорит о том, что вы не совсем понимаете - что?, как? и почём?
Цитироватьа не только последнии, видимо ты и меня в заговорщики уже записал, раз так критику не любишь...))))))
тут не критика, тут элеменнтарное не понимание того, что на самом деле это явление вожможно, и дело не в  Бронникове, это без Бронникова работает, а вы наверно спросите у кого? а вот ищите инфу, ты же любиш этим заниматся., ищи и обезательно найдеш и не такое найдёш
Теперь вопрос такой. Работают ли техники бронникова? Ответ- Да, где доказательства - ищите хорошо и найдете . я нашел
Теперь вопрос такой. Если Явление(внешнее видение) возможно и техники рабочие, имеет ли какоето значение якобы разоблочающее видео?

и никуда я тебя не ваписывал, просто ты мне показался самым заинтресованым, и я не собираюсь ни в чем тебя убеждать, верь во что хочеш, я бы вообще нихотел больше обсуждать вопросы веры, а то в осномном только об этом и говорим

Soman

#91
Цитата: Игорь А.К. от 02:59, 10 декабря, 2012
  Оккультный - значит выдуманный , надуманный и т.д..
Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый) а не выдуманный, это разные понятия вообще то! Извиняюсь что не в тему:)

dreamer

Цитата: Soman от 15:54, 22 января, 2013Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый) а не выдуманный, это разные понятия вообще то! Извиняюсь что не в тему:)
да вобщемто в тему, а тут всякие появляются, пытаются нас тут учить, заявляя, что всё знают, причем ещё и красный диплом имеют, а толку?

dreamer

Цитата: Tull от 22:24, 22 января, 2013сам же меня ругал что я про Эго загворил и в твоей теме тут флужу.....
никто тебя не ругал, я очень уважаю труды Кастанеды, и если говорить о Кастанеде и грамотно соотносить это с данной темой, то я только за!!
Цитата: Tull от 22:24, 22 января, 2013Почему ты не можешь признать факт что дети подглядывают через маску и это хорошо видно? Досадно но это так... Бронников выглядел смешно когда его уличали в разных передачах в обмане
а на моих видео(видеофильмы о методе, которых не мало) все прекрастно демонстрируется и слепой Саша на роликах катаеться и операцию проводят и еще много чего......и поэтому мне плевать что там на твоём видео, я посмотрел один такой ролик, где якобы обнам и мне смешно стало
Неужели ты не понимаеш ,что ктото специально дескридетирует Бронникова, при желании можно кого хочеш обосрать ,а ты думал -Зачем это делается? ты думал об этом? , я както в другой теме задавал вопрос: Почему не хотят говорить людям всей правды и скрывают истеную природу человека? Почему? Ответь на этот вопрос или ты тоже считаеш что никто ничего не скрывает?
Цитата: Tull от 22:24, 22 января, 2013Бехтерева лишь сказала что это нужно изучать и все... И ВСЕ!... ))
К счастью, она не только это сказала, ты не все видео просматривал значит.И сам посуди , что бы сказала Бехтерева, если на деле метод оказался фуфло? стала бы она говорить- что его надо изучать?  я думаю она сразу бы и сказала  - это фуфло?  Подумай
И вообще почему она ничего прямого и конкретного не сказала, хотя они с Бронниковым долго работали совместно. Почему? Вроде и не отрицает и не опровергает, почему?
я только нашел фрагмент , где она косвенно подтверждала, не явно, это всё не просто так
ЦитироватьНет научных результатов подтверждающих рабочие методы Бронникова... Это лишь слова... На деле Никто не может продемонстврировать Видение по Бронникову... )
да все прекрастно продемонстрированно и доказанно, в секретных лабораториях спец служб и не таким занимаются, а ты говориш - не доказанно, смешной ты парень :lol:
ЦитироватьЯ не сказал что только смотрю разоблачающие видео и ничего не делаю... мы делаем то что делаем... я говорю за себя - У нас не получается! (возможно пока не получается). Если получается у тебя - Продемонстрируй пожалуйста! Есть доказательсва - ну поделись? или ты затеял тему что бы только говорить))))
вот об этом то и надо говорить, а не про всякие непонятные видяшки, у тебя есть методичка по первой ступени и какие именно упражнения у тебя не получаются и как ты их выполняеш?
ЦитироватьПочему тебя обижаут мои высказывания? это вообще странно!,..)))
да ничего меня не обижает, с чего ты взял? мне просто немного обидно, что мы тратим тут время на вопрос - верить или не верить, а о конкретных упражнениях и о том, почему они возможно не получаются, ничего не говорим

dreamer

#94
Кстати интересный эксперимент в одном фильме о медоте увидел: привели трех детей, один(мальчик) владеет альтернативным зрением, другие две девочки нет.  Расставили по комнате шахматные фигурки в разных местах. Одели на всех детей маски и сказали найти в комнате и собрать фигурки, причем девочкам , которые не владели внешним видинием, разрешили подсматривать в щель возле носа, а мальчику это и не нужно было.  Дак вот, мальчик быстро собрал все фигурки, а девочки даже перемещатся по комнте боялись ,потомучто в щель там ничего и невидно , и в этоге девочкам не досталось ни одной фигурки
и ещё есть куча разный экспериментов, Просто огромная куча!!!! , куда вы смотрите( это к мистеру Tull обращение)
  И кстати еще интересный момент, во время эксперементов, проводимых в институте мозга по инициативе самого института была сделана специальная маска, через которую невозможно подсмотреть, результаты были удивительные. И со слов самого Бронникого, Бехтерева сказала ему так: " Мы такие вещи там увидели( всмысле осциллограмма мозга во время процесса видения) , что даже вам(всмысле Бронникову) не имеем право расказывать.
А вы ждете , что официальная наукак вам тут сразу всё и расскажет и признает :lol: :lol: .  У оффициальной науки совсем другие цели, для этого они и создают комисии по лженаукам и так далее.  Пора бы это уже понимать, господин Tull , и все кто верит разным провокационным ведяшкам.  От того Бехтерева и не могла прямо сказать что метоб рабочий и говорила уклончиво, но если бы метод не работал, то Бехтерева без сомнений сказала бы это

Игорь А.К.

Цитата: Soman от 15:54, 22 января, 2013
Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый) а не выдуманный, это разные понятия вообще то! Извиняюсь что не в тему:)
Ну тогда уж дайте полное определение оккультизма ...
Цитата: dreamer от 21:55, 22 января, 2013
да вобщемто в тему, а тут всякие появляются, пытаются нас тут учить, заявляя, что всё знают

Где тут было заявлено , " что всё знают " ? Вас учить уже рано , а вот других не таких грамотных как вы , предупредить стоит .. :yes
Цитата: dreamer от 03:17, 23 января, 2013
  У оффициальной науки совсем другие цели,
Какие цели у официальной науки ??

Soman

Цитата: Игорь А.К. от 04:33, 23 января, 2013
Ну тогда уж дайте полное определение оккультизма ...
«Оккультизм (от лат. – тайный, сокровенный), общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе... В философском плане Оккультизм ближе всего к гилозоизму и пантеизму, рассматривающим мир как некий одухотворённый организм... Ряд явлений, прежде считавшихся чисто оккультными (напр., магнетизм в эпоху Возрождения, гравитация в астрономии, гипнотизм в XVIII веке) позднее отошли в сферу науки...
В эпоху Возрождения Оккультизм способствовал разрушению средневековой картины мира [построенной на церковных догматах - С.А.] , преодолению умозрительной схоластики и подготовке развития экспериментального естествознания». Доктор философских наук Сергей Аблеев.
Непонятно ?

Soman

to dreamer: Не устали? Я вам сочувствую.... Вы не поняли что доказывать людям кто просто не хочет допустить нечто непонятное в силу элементарного незнания предмета, это все равно что биться головой об стенку?

dreamer

Цитата: Tull от 07:53, 23 января, 2013Дриммер!... ты опять вводишь и людей и себя в заблуждение... Саша Левит не слепой!, он видит одним глазом... поэтому и катается на роликах! Подсматривает он соответсвтенно только одним глазом... Детей ктр. от рождения слепые метод Бронникова видеть не научил - это факт!... То что сам(!) Бронников о себе и о своем методе говорит - это PR, но не факт!... Какие-то секретные службы что-то знают, или скрывают - это миф! (т.е. бесполезный разговор)

Есть доказательства работы метода Бронникова - приведи пример пожалуйста, не на словах...

катался он тогда, когда только освоил третью ступень( в детстве), а тот момент его один глаз вообще не видел, а второй только слегка различал тень и свет и поэтому не мог видеть обьекты, которые обьезжал на осфальте
  короче  с   вами всё понятно, желаю вам удачной практики и всёго наилучшего , а то не дай бог подумайте , что я вас кудато записал.... и совниваюсь, что по кастанедовским практикам вы чтото толкоговго там напрактиковали, судя по разговорю с вами, поэтому расказывайте свои сказки об этом -другим
Цитата: Tull от 07:53, 23 января, 2013...да ничего меня не обижает, с чего ты взял? мне просто немного обидно...
так и думал что сдесь придерется к словам, это вы только это и можете, а отвечать на вопросы , которые я сдесь задавал, например- почему Бехтерева не сказала, что метод не работает и так далее - вы не можете
а в данном случае я хотел выразится так  -  да ничего меня не обижает, с чего ты взял? мне просто немного жалко потрачего времени  , именно в этом смысле я употребил слова - обидно, а не в том , что на вас обиделся, а вы только можете к словам придератся, а грамотно парировать аргументы и отвечать на вопросы - нет , А только повторяете одно и тоже  -   :moral - они подглядываю , они подсматривают :lol: :lol: , чтож понятно все с вам , удачи вам :uzon:

dreamer

#99
Цитата: Soman от 09:26, 23 января, 2013
to dreamer: Не устали? Я вам сочувствую.... Вы не поняли что доказывать людям кто просто не хочет допустить нечто непонятное в силу элементарного незнания предмета, это все равно что биться головой об стенку?
Да , конечно устал, но видемо такова цена того, что может ктото обратит внимание на данный метод , заитересуется и возможно получится с ним будет обсудить, например упражнения  и так далее , я ведь только начинаю осваивать. Вот тут у одной девушки получилось с первого раза упражнение - гармошка, тоесть  она  уже пробовала упражнение, которые я скинул в теме на первой странице, у меня много чего получаетсяи и так далее. А вот у некоторых ,  такие как Tull , например пробуют и у них пока ничего не получаются, ну что сказать можно , я ему сачуствую. Он в своей жизне прочитал всего одного Кастанеду, и ничего другого он никогда не читал, от того он и не знает что такое кундалини , цигун . Еслиб он знал, что такое цигун, он понял бы что первая ступень Бронникова - это чистейщий цигун и поэтому у него бы не возникало не каких сомнений. А навопрос - какие конкретно упражнения  у Броникова  - нерабочие? , он тоже ответить не может. Да и от куда ему это знать , ведь Кастанеда об этом ничего  не писал  :lol: . Поэтому он  тупо, насмотревшись какихто видяшек,  заявляет тут всякую ерунду, придерается к словам, якобы слепые по методу Бронникова никогда не видели и не могут видеть , а то что Саша Левит родился слепым и мог одним глазом просто различать свет и тень, а сейчас он этот глаз довел до 40% зрения и  то, что он участвует в медицинских операциях в закрытых военных госпитолях(используя свои способности), он(Tull) конечно же не вкурсе.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика