Детские спектакли

Автор Notka, 11:10, 09 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одуванчик

Цитата: Veron от 00:47, 28 декабря, 2013
Костюм "Лисёнка"?
кажется да, его создавала удивительная рукодельница мастер-гуру по вязанию и прочему. Жду не дождусь, когда увижу.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Надежда Михайловна

Цитата: Одуванчик от 00:07, 29 декабря, 2013
... его создавала удивительная рукодельница мастер-гуру по вязанию и прочему. Жду не дождусь, когда увижу.
Мастер-гуру по вязанию  - это верно! Елена не впервые сотрудничает с театром и создаёт оригинальные вещи в дополнение образа персонажа.Лисёнка играет Наталья Найчукова и очень органично и стильно смотрится вязаная лисья туника.

Malice

Цитата: Veron от 21:41, 26 декабря, 2013
Сегодня прошли первые новогодние спектакли с "переменой мест слагаемых": первое отделение - 1.20час. дети смотрят "Маленького принца", во втором отделении -"Новогодняя сказка".
В результате родители с маленькими 2-4 летними детками выходят в фойе с "Маленького принца" и после антракта (через полтора часа от начала спектакля) уже не в состоянии ждать встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Малыши: Зайчики, Белочки, Снежинки - капризничают и тянут родителей домой.
Моя 4-х летняя высидела весь спектакль, даже еще вопросы по ходу пьесы задавала, вникала :) И потом долго не уходила, все Снегурочку ловила, стишок ей рассказать, а то поначалу большие детки затерли ее, не протолкаться моей мелочи было сквозь них. Но, согласна, более маленьким деткам спектакль не под силу, не зря стоит 3+
Продаю кучу хорошей одежки для девочки по смешным ценам здесь http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41934.0


Одуванчик

Цитата: Malice от 23:43, 03 января, 2014
Моя 4-х летняя высидела весь спектакль, даже еще вопросы по ходу пьесы задавала, вникала :) И потом долго не уходила, все Снегурочку ловила, стишок ей рассказать, а то поначалу большие детки затерли ее, не протолкаться моей мелочи было сквозь них. Но, согласна, более маленьким деткам спектакль не под силу, не зря стоит 3+
у меня дочь сказала, что скучно. В общем, если бы мы под елку не положили подарков и дети бы их не получили, то боюсь, что им бы очень не понравилось представление
И еще, если есть такая возможность у кого-то, то предложите  переделать представление Деда Мороза и Снегурочки. Все дети стояли в куче, родители загораживали маленьких. Мы были на разных елках и везде организуются хороводы. Где-то в один ряд, где-то в два. А на данном мероприятии всех в кучу забили, маленьким вообще ничего не было видно, как еще не затоптали никто друг друга я не знаю.
Это была самая худшая елка в моей жизни. Уж извините за столь критичный комментарий.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Alichka

Мне в этом плане понравилась елка в Дворце детского творчества. Там специально обученные люди формируют круг, хороводят вместе с детьми. Дед Мороз со Снегурочкой не просто лицом светят, а именно занимаются с детьми. А Дед Мороз в этом году вообще очень проворный оказался, плясал от души.


Notka

Цитата: Одуванчик от 17:45, 04 января, 2014
всех в кучу забили, маленьким вообще ничего не было видно, как еще не затоптали никто друг друга я не знаю.
ага... а специально обученные люди охраняли сцену от детей  :kult:

Надежда Михайловна

Цитата: Notka от 19:36, 04 января, 2014
ага... а специально обученные люди охраняли сцену от детей  :kult:
Notka, в этот раз никто сцену от детей не охранял (хотя даже в антракте запрещается подниматься детям на сцену). Хоровод проводился в фойе 3 этажа. Причина перемещения места проведения поздравления в том, что по технике безопасности круг в центре сцены, который ремонтировали всё лето, не рассчитан на большой вес.
По поводу "неправильного хоровода"  и др. недоразумений -это уже другой вопрос. Но и Дед Мороз со Снегурочкой, и малочисленные сказочные персонажи, организующие хороводы, очень старались скрасить эти проблемы.
И, пожалуйста, пишите отзывы в Книге отзывов - руководители театра читают все ваши пожелания и замечания и вовремя реагируют.

IZOlda

Водила сына на "Принца". Скажу честно, не понравилось..не мне, а сыну. Мне очень даже не плохо. Но первоначально спектакль заявлен как ДЕТСКИЙ и НОВОГОДНИЙ. Но на деле, спектакль не совсем детский, рассчитан на более взрослых детей и взрослых людей. Слишком заумный, ну может это мой ребенок половины не понял  :shuffle Он конечно отсидел от и до, привыкший и терпеливый, но я видела что скучно было. 
А что касается "новогодности" так она отсутствовала (кроме искристого костюма змеи  :yes ), дети, да и родители ждали сказки, чуда, волшебства, но увы.
ИМХО "Принц" очень уступил "Снежной Королеве", то было действительно новогоднее чудо!

Ну и мнение об организации (опять же сравниваю с прошлым годом), жаль, что не было хоровода. Не было конкурсов перед спектаклем и в антракте, зачем тогда костюмы одевать если нельзя в них покрутиться  :bams: ?
P.S. В Книге отзывов, свое мнение оставило, надеюсь в будущем году, учтут все пожелания маленьких зрителей)
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Notka

Цитата: Veron от 23:35, 04 января, 2014
Хоровод проводился в фойе 3 этажа.
Veron, да я как раз про эту импровизированную сцену в фойе 3 го этажа и говорила... не было хоровода, к сожалению... переодетые герои от сцены не потрудились отойти, хоровод провести

Надежда Михайловна

Цитата: IZOlda от 01:16, 05 января, 2014
... В Книге отзывов, свое мнение оставило, надеюсь в будущем году, учтут все пожелания маленьких зрителей)
"По секрету всему свету" скажу, что не одна страница исписана нелицеприятными отзывами - родители и учителя возмущаются отсутствием "новогодности"(по вашему определению). Со всеми отзывами, и с вашим, IZOlda, также, знакомился художественный руководитель, который лично выходит в фойе и водит хороводы, чтобы исправить допущенную организационную оплошность.
По поводу выхода артистов - вы не правы: и Роза и Змея работают в фойе, несмотря на маленький часовой перерыв между двумя детскими спектаклями. А вечером эти же артисты играют ещё и в шоу!
Хочется верить, что к следующему Новому году проблемы разрешатся и праздник оправдает ожидания своих маленьких зрителей. 


Одуванчик

Цитата: Аличка от 18:40, 04 января, 2014
Мне в этом плане понравилась елка в Дворце детского творчества. Там специально обученные люди формируют круг, хороводят вместе с детьми. Дед Мороз со Снегурочкой не просто лицом светят, а именно занимаются с детьми. А Дед Мороз в этом году вообще очень проворный оказался, плясал от души.
ага, соглашусь. Елка там зачетная была. Все артисты делились на группы и всем детям были видны показываемые движения. Было много игр и танцев, водили хоровод. И замечу, что они проводили эти елки на протяжении всего дня (2-3) и на все 100 %!!!!! А они не артисты, а обычные преподаватели по творчеству, не всегда связанному с актерским. И костюмы каждый год новые и интересные.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Надежда Михайловна

#61
Цитата: Veron от 21:23, 05 января, 2014
...Хочется верить, что к следующему Новому году проблемы разрешатся и праздник оправдает ожидания своих маленьких зрителей.
В дни осенних каникул в театре  пройдёт сказка "Летучий корабль". Уже в ближайшие выходные состоится премьера этого спектакля.Итоги конкурса "Придумай программку" подведены, работы участников порадуют детей во время посещения спектаклей. Билеты, стоимостью 300руб., распроданы практически на все дни.
К новогодним праздникам готовится ещё одна премьера "Мэри Поппинс возвращается".

Notka

#62
Цитата: Veron от 23:13, 22 октября, 2014
В дни осенних каникул в театре  пройдёт сказка "Летучий корабль". Уже в ближайшие выходные состоится премьера этого спектакля.Итоги конкурса "Придумай программку" подведены, работы участников порадуют детей во время посещения спектаклей. Билеты, стоимостью 300руб., распроданы практически на все дни.
К новогодним праздникам готовится ещё одна премьера "Мэри Поппинс возвращается".
мы завтра идем смотреть премьеру)) обязательно поделюсь впечатлениями!!! Очень радует выбор к новому году, надеюсь Мери будет по детскому фильму поставлена, очень нравятся детям музыкальные представления!!

Надежда Михайловна

#63
Цитата: Notka от 12:47, 01 ноября, 2014
мы завтра идем смотреть премьеру)) обязательно поделюсь впечатлениями!!!...
Хороших вам впечатлений!
Сказка идёт без перерыва 1 час. (плюс, минус 5 мин.), поэтому, если детки - сладкоежки, и любят посидеть  в кафе, приходите пораньше перед спектаклем.
Малышне сказка нравится, особенно переживают за любимых персонажей(Забаву и Ванюшу) и активно хлопают после исполнения известных песен.
Фото Игоря Сафончика со спектакля.

Marishka

Красочный спектакль такой :-)
Посмотрела только половину, потому что были планы, а спектакль в субботу начался на полчаса позже (т.к. одновременно приехало несколько автобусов с детьми впритык к началу спектакля. Покааа они все разделись и расселись...)
Дитю подруги понравилось :-)
А я теперь ещё хочу, чтоб до конца досмотреть, интересно же :-)
Походка Полкана очень впечатлила! :-))
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Цитата: Veron от 20:07, 16 ноября, 2014
На праздники театр готовит новую музыкальную сказку "Мэри Поппинс возвращается!"
До Нового года на спектакли идут школьники и две-три школы почти полностью заполняют зал, и лишь небольшое количество билетов может поступить в продажу. Родители, приобретающие всего несколько билетов, часто высказывают своё недовольство кассирам и обижаются, что они не могут выбрать по своему желанию места в зале, а вынуждены выбирать из остатков.
Немного расскажу о системе продаж детских билетов.
За каждой школой закреплён  распространитель, ответственный за обеспечение этой школы билетами.Родительский комитет или педагог обращаются к этому человеку, и делают заявку, указывая кол-во мест и дату посещения. Педагоги заинтересованы сходить со своими классами до начала каникул, поэтому даты и время во всех школах примерно одно и то же.
Но зал театра не может вместить все школы одновременно!
Поэтому даты и время посещения расписываются по мере подачи заявок школами: кому-то желаемое 26.12, кому-то 30.12. Корить своих распространителей и искать окольные пути, чтобы приобрести билеты - нет смысла. Именно из-за "школьно-каникулярной" причины в кассе на первые дни проведения утренников не может быть выбора хороших мест, зато есть на январские спектакли.
Смотрим репертуар, выбираем свободные дни в январе и идём вместе со своими детками в театр.
Билеты в продажу поступят примерно в конце следующей недели.Обязательно сообщу.

Notka

Цитата: Notka от 12:47, 01 ноября, 2014
мы завтра идем смотреть премьеру)) обязательно поделюсь
Сходили: спектакль понравился, очень музыкальное представление, старший ребенок был впечатлен избушкой Бабы Яги, понравилось, что не очень отходили от мультфильма, но младший ушел сразу же))) попробуем со второго захода

Надежда Михайловна

#67
Цитата: Notka от 16:57, 18 ноября, 2014
Сходили: спектакль понравился, очень музыкальное представление, старший ребенок был впечатлен избушкой Бабы Яги, понравилось, что не очень отходили от мультфильма, но младший ушел сразу же))) попробуем со второго захода
А сколько младшему? Может быть ему плохо видно было, или расстроен чем-либо был, или ему понравилось пескографией заниматься в фойе, а тут на спектакль надо идти ? В сказке заняты замечательные актёры и персонажи получились интересные.
А избушка Бабы Яги на танцующих ножках, действительно впечатляет! Приглашаем ещё раз.

Notka

Цитата: Veron от 21:37, 18 ноября, 2014
А сколько младшему? Может быть ему плохо видно было, или расстроен чем-либо был, или ему понравилось пескографией заниматься в фойе, а тут на спектакль надо идти ? В сказке заняты замечательные актёры и персонажи получились интересные.
А избушка Бабы Яги на танцующих ножках, действительно. впечатляет! Приглашаем ещё раз.
ему 4,5 года. Его не заинтересовал именно спектакль почему-то, мультфильм смотрит, Бременских музыкантов (спектакль) высиживает с удовольствием, обязательно попробуем еще раз сходить. На пескографию мы опоздали))) скажите а пескография будет перед любыми детскими спектаклями?

Надежда Михайловна

Цитата: Notka от 08:05, 19 ноября, 2014
...а пескография будет перед любыми детскими спектаклями?
На Новогодние утренники пескография будет перед началом спектакля и в антракте.

Надежда Михайловна

На новогодние спектакли объявлена дата продажи билетов - 1 декабря.

Надежда Михайловна

С 24-го декабря стартует предновогодняя акция "Бабушка с внучатами": на детский спектакль 31.12 можно приобрести два места по цене одного.
Небольшое дополнение - на дедушку с внучатами льготы также распространяются.
К сожалению, дедушки очень редкие зрители на детских утренниках.
А чтобы пожилая чета пришла вместе с продолжателями рода - внучатами на сказку, такого и не припомню...
Наверное, их в следующий раз будет ждать новая, ещё более привлекательная по цене, акция. :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика