Рецепты для мультиварки

Автор Танико, 08:55, 18 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka

вы все сразу кидаете? только у одних 4 минуты, у других час?

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Zmeisha

Цитата: murka от 10:17, 18 марта, 2013
???  :shoking
Что у меня не так, я не понимаю.. у меня что мульти, что кастрюля - по времени одинаково...

эм... у меня мультиварка-скороварка, суп максимум на 4 минуты ставлю, в основном на 3, за это время и рис и картошка отлично варятся до готовности.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

lisichka

Цитата: Zmeisha от 10:40, 18 марта, 2013эм... у меня мультиварка-скороварка, суп максимум на 4 минуты ставлю, в основном на 3, за это время и рис и картошка отлично варятся до готовности.

ого.круто как.  Все сразу класть?

прямо читаю всегда эту тему. Может тоже купить?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Zmeisha

Цитата: lisichka от 10:41, 18 марта, 2013ого.круто как.  Все сразу класть?

вообще, обычно все сразу кладу, без зажарки, но мой мозг еще на такое до конца не перестроился, поэтому я сначала в сковородочке сделала зажарку, потом кинула ее в бульон вместе с сырой картошкой и поставила на 4 минуты на режим "Суп", а могла бы вообще сделать зажарку в чаше мультиварочной в самой мульте и потом просто залить либо водой, либо бульоном и так же поставить варить на 3-4 минуты.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Jesus

Ух ты) вот это уже реально интересно) понятно, что благодаря давлению такая скорость, теперь осталось выяснить на каких моделях присутствует такой функционал) потому что, если честно, я бы все равно не рискнул, уходя на работу, оставить этот комбайн готовить мне ужин)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


lisichka

попрошу на выхи мультю и мамы  МЧ. Поиграюсь. Отпишусь. Меня просто угощали солянкой из мульти. пресная Полувареная капуста с овощами в воде. Ну тут думаю дело было в прокладке между рулем и сидением :degen
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Zmeisha

ПОЛУвареная? у меня проблема по началу была, в том, что все перевареное получалось :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Jesus

Проясните таки, есть разница между мультей и скороваркой?)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


lisichka

да.в том то и дело, что все было пресное и не доготовленое. без томатной заправки. белого цвета плавало в воде
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Jesus

Цитата: lisichka от 10:50, 18 марта, 2013
да.в том то и дело, что все было пресное и не доготовленое. без томатной заправки. белого цвета плавало в воде
бее) не рассказывайте таких гадостей
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


Zmeisha

Цитата: lisichka от 10:50, 18 марта, 2013
да.в том то и дело, что все было пресное и не доготовленое. без томатной заправки. белого цвета плавало в воде

надо принаровиться к ней
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Zmeisha

Цитата: Jesus от 10:49, 18 марта, 2013
Проясните таки, есть разница между мультей и скороваркой?)

я думала смысл у них одинаковый... в смысле у всех мультиварок.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

lisichka

Цитата: Jesus от 10:51, 18 марта, 2013бее) не рассказывайте таких гадостей

а мне еще пришлось - пробовать. Но правду сказать тоже пришлось. Я тогда сказала так - Зачем такой девайс. когда все так же можно и в сковороде с крышкой приготовить. Еще и поджарить. потушить.

Ну теперь то когда я читаю - у меня вопросов еще больше. Что же ЭТО ТОГДА было? Заговоренная солянка?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

lisichka

Цитата: Zmeisha от 10:52, 18 марта, 2013надо принаровиться к ней

а, видимо вот что было. Видимо не научившись - решили меня удивить. Ну ладно. буду сама на выхи упражняться. может я еще хуже приготовлю :degen
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Zmeisha

каши варила на молоке рисовую и геркулес - 5 минут. Овощи варила, картошка в мундирах+свекла средних размеров - 8 минут, но можно было и 6, мясо сначала обжариваешь в чаше с овощами, потом на режим "Мясо" на 8 минут - мягчаяшее мяско получается. Мясо с картошкой, то же самое, обжариваешь мясо с овощами, заливаешь водой и сырой картошкой и на 7 минут режим "Каша". Вообще еще не поняла к чему там какой режим, но стараюсь придерживаться :) Но самый вкусный суп в мульте - грибной :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Jesus

Ну, суп за 4 минуты, это конечно круть) хочу такой аппарат)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Jesus

А плов не варили?) меня больше всего этот момент интересует)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

most

Цитата: Jesus от 11:01, 18 марта, 2013
А плов не варили?) меня больше всего этот момент интересует)

Я делал в мультиварке-скороварке, всё хорошо!

Jesus

Цитата: Zmeisha от 11:01, 18 марта, 2013
каши варила на молоке рисовую и геркулес - 5 минут. Овощи варила, картошка в мундирах+свекла средних размеров - 8 минут, но можно было и 6, мясо сначала обжариваешь в чаше с овощами, потом на режим "Мясо" на 8 минут - мягчаяшее мяско получается. Мясо с картошкой, то же самое, обжариваешь мясо с овощами, заливаешь водой и сырой картошкой и на 7 минут режим "Каша". Вообще еще не поняла к чему там какой режим, но стараюсь придерживаться :) Но самый вкусный суп в мульте - грибной :)
Вы нам вашу модельку то скажите :shuffle
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Zmeisha

Цитата: Jesus от 11:27, 18 марта, 2013
Вы нам вашу модельку то скажите :shuffle

У Олеси заказывала ARC  c функцией йогуртницы :) Его я тоже делала, но без сахара и фруктов, в итоге получилась вкусненькая нежная простокваша :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

murka

Цитата: Zmeisha от 11:31, 18 марта, 2013
У Олеси заказывала ARC  c функцией йогуртницы :) Его я тоже делала, но без сахара и фруктов, в итоге получилась вкусненькая нежная простокваша :)
У меня такая же...Суп я варю 20 минут, а не 4... поэтому и спрашиваю- что не так? Наверное, надо Олесю дождаться...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

lisichka

вы их брали в СП? на нашем форуме ветка?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Absolu

Цитата: lisichka от 10:38, 18 марта, 2013
вы все сразу кидаете? только у одних 4 минуты, у других час?


Я что-то вообще мало представляю, что суп может быть готов за 4 минуты.  Ну разве что если он из каких-нибудь листьев или если это домашняя лапша в заранее приготовленном бульоне.
Вчера суп гороховый с копченостями   варила, горох не замачивала заранее. Как написано в рецепте выставить режим на 1,5 часа, так и сделала. Суп получился лучше, чем я обычно в кастрюле варю))
Я все готовлю точно как написано в книжечке к мультиварке. Все-таки производитель сто раз наверное провел разные опыты))
Меня все пока устраивает. Сегодня буду делать рыбу в овощной шубе. Уверена, будет вкусно!

Absolu

Цитата: Zmeisha от 11:31, 18 марта, 2013
У Олеси заказывала ARC  c функцией йогуртницы :) Его я тоже делала, но без сахара и фруктов, в итоге получилась вкусненькая нежная простокваша :)
Вот, все -таки йогурт и простокваша немного разные так сказать вещи.
Получился ли хоть раз именно йогурт?

AcidCat

Привет кулинарам:)
У меня Панасоник простой с 6-ю функциями. Уже год на завтрак едим овсянку. В мульте варится просто оооч удобно, так как раньше приходилось полутра тусить у кастрюльки и мешать кашу. А теперь встала, 1,5 мультистакана овсянки, 3 стакана воды, десертную ложку сахара, немного ванильного и режим Каша. Правде не совсем удобно, режим Каша по умолчанию 40 минут, а я засекаю 20. Ставлю пик-пик на телефоне и иду собираться на работу. Кашка супер получается.
Еще поделюсь рецептами выпечки, так как печь я в ней очень люблю, и муж часто просит. Все рецепты уже испробованы мной лично и нашими родственниками:)))
Пирог "Зебра"
    сахар - 2 мультистакана
    мука- 2.5 мультистакана
    яйцо - 4 шт
    сметана - 200 грамм
    масло 100 грамм
    какао - 2 ст. ложки
    сода 0,5 чайной ложки гашенная уксусом (можно разрыхлитель 10 г) (я бросала полпакетика, грамм 5)
Рецепт приготовления:
Миксером  взбить яйца с одним стаканом сахара.
Отдельно, в другой чашке взбить второй стакан сахара со сливочным маслом (комнатной температуры)
Соединить все вместе, добавить сметану, перемешать. Добавить муку.
Ко всей массе добавить соду гашенную уксусом (или разрыхлитель), перемешать.
Получившееся тесто разделить на две равные части, в одну добавить какао.
Чашу мультиварки смазать любым маслом, в центр чаши выложить две ложки темного теста, затем в середину темного теста аккуратно выложить две  ложки белого теста, так чередовать пока не закончится все тесто.
Фотка не моя, я свой не фотала. Но получилось именно так. И необычайно вкусно.






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика