Рецепты для мультиварки

Автор Танико, 08:55, 18 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одуванчик

Цитата: Absolu от 10:28, 16 марта, 2013
Купила мультиварку "Личный повар" Stadler Form - теперь , надеюсь, будет моей помощницей  :love
Ирочка, поздравляю тебя с покупкой. Она действительно помощница. Я взяла у мамы на выходные мульти варку для тестирования.
Вчера вечером перед сном приготовила суп с лапшой за 40 минут и ноль заморочек.
Утро: каша пшённая.
в 11 отвела одного ребенка на занятия. Пришла домой и поставила суп овощной для себя.
в 12 пошла за первым ребенком, отвела на занятия второго. Вернулась домой, а там запахи нереально вкусные, мой овощной супчик готов был, а ведь если бы сама варила то вряд ли были такие ароматы. После супа поставила апельсиновый кекс. Пошла забрала второго ребенка с занятий, вернулись домой, а там пахнет выпечкой. Эксперимент продолжается, поставила сейчас еще один корж выпекаться. Детям очень понравилась и каша, и суп с лапшой, теперь на кекс покушаются, но сказала, что вечером будем есть, скорее всего тортиком его сделаю. Что мне в ней понравилось, так то, что она готовит быстро и гарантировано вкусно. Все хочу хочу себе такую же!!!!!!
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Absolu

Иришка, спасибо, приятно!  :love
Тебе, после такой проверки обязательно нужно купить мультиварку.
Я пока сижу читаю рецепты и не знаю с чего начать , что приготовить ))
Обязательно , потом напишу , что готовила и как получилось или не получилось :)

МалаЯ

Читаю описание ваших вкусняшек и тихонько пока завидую :) Мама уже всё уши мне мультиваркой прожужжала,а вот какую именно купить-пока дот конца еще не определились. Хочет квадратную, чтобы была как скороварка, со сменными чашами с керамическими покрытием..в общем, чтобы всё тридцать три удовольствия сразу)))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


murka

Цитата: МалаЯ от 16:36, 16 марта, 2013
Читаю описание ваших вкусняшек и тихонько пока завидую :) Мама уже всё уши мне мультиваркой прожужжала,а вот какую именно купить-пока дот конца еще не определились. Хочет квадратную, чтобы была как скороварка, со сменными чашами с керамическими покрытием..в общем, чтобы всё тридцать три удовольствия сразу)))
С Олесей посоветуйтесь, она заказывает мультиварки, опыт у нее большой в этом деле))...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

olesya_001

Цитата: murka от 16:58, 16 марта, 2013С Олесей посоветуйтесь, она заказывает мультиварки, опыт у нее большой в этом деле)

Таня, честно говоря, я могу только консультацию по своим дать, остальными даже не интересовалась.
Для меня, кончено, главное, чтобы была скороварка, иначе по 2 часа суп готовить - это долго.
И наличие возможности дополнительного приобретения сменных чаш - тоже важно.
Теперь, когда сама йогурт готовлю и эта функция желательна, но не обязательна, так как мультиварка как термос, тепло долго сохраняет.
Выпечка, наверное, есть на всех мультиварках.
И объем чаши, на семью из 3-х и более человек лучше брать 6 литровую


jhuk

Цитата: olesya_001 от 17:27, 16 марта, 2013

И объем чаши, на семью из 3-х и более человек лучше брать 6 литровую
:shoking это кто как ест
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Zmeisha

Я взяла 6-ти литровую чашу и нисколько не жалею, варю по половинке и не засоряются клапана, т.к. при кипении и сбросе давления до крышки брызги не достают :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

olesya_001

Цитата: jhuk от 21:06, 16 марта, 2013это кто как ест

я готовлю первое и второе на 3 дня, чаще готовить нет времени. Чаши, естественно не до краев, а примерно на 2\3 заполнены. До краев и не налить.
А если готовить холодец, тогда однозначно лучше 6 литровую.


jhuk

Цитата: olesya_001 от 21:27, 16 марта, 2013
я готовлю первое и второе на 3 дня, чаще готовить нет времени.
А ну тогда понятно, я так надолго не готовлю, на второй день  к вечеру никто есть не будет
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Absolu

У меня на 4 литра  мультиварка. Куда больше? Зачем?
Приготовила плов с бараниной . Супер ! ))
Загрузила все для каши на 9- 30 утра на завтра.
Я уже счастлива ,что у меня такая вещь есть! ))


Marta

Цитата: olesya_001 от 21:27, 16 марта, 2013
я готовлю первое и второе на 3 дня, чаще готовить нет времени. Чаши, естественно не до краев, а примерно на 2\3 заполнены. До краев и не налить.
На 3 дня самый оптимальный вариант готовки  :yes ))) ..когда нет времени готовить каждый день..

Цитата: olesya_001 от 21:27, 16 марта, 2013А если готовить холодец, тогда однозначно лучше 6 литровую.
:p

Блин.. я уже начинаю хотеть мультиварку..  :bams: За те свободы, которые она сулит..  :repa:

Очень хочется услышать отзывы нашего знатного форумского кулинара-мужчины 212-го  :brovki: )))))


..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Zmeisha

Закинула сейчас борщ :) через 4 минуты будет готов :) запахи просто сногсшибательные :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Absolu

Я вчера приготовила плов с бараниной в своей новой мультиварке  ОЧЕНЬ вкусно!  :coolgay
С вечера засыпала все для утренней овсяной каши. Каша получилась тоже очень вкусная!
Я счастлива, что купила мультиварку  :coolgay

На днях буду готовить вот такой суп. Пока просто делюсь рецептом. Если кто-нибудь приготовит раньше меня, пишите как получилось. Уверена будет ВКУСНО! ))

Немецкий Суп-гуляш с картофелем  :love

Ингредиенты

Сливочное масло   50-100 гр.
Говядина мясо (кубиками)   500-700 гр.
Лук порезанный   2 шт.
Чеснок (ножом прессованный)   2 шт.
Красное вино (любое)   1/3 (1/2) стакана
Вода/бульон   1-1,2 литра
Паприка порошок (сладкая)   1 ч.л.
Соль, перец   по вкусу
Майоран   1-2 ч.л. или петрушка
Картофель кубиками   200-300 гр.
Морковь (порезанная кружочками)   1 шт. крупная
Томаты (порезанные) в собственном соку   1 банка-  "Зеленый великан" - везде есть и в уже порезанном виде.

Способ приготовления

1. Кубики мяса говядины обжарить на сливочном масле до золотистого цвета.
2. Добавить порезанный лук + прессованный чеснок минуты 3 все вместе обжариваем.
3. Вливаем вино и воду(бульон) + всыпаем паприку +соль + перец + майоран.
Накрываем крышкой и даем вариться 1 час +-минуты.
4. Через указанный час всыпаем картофель, морковь и банку томатов в собств. соку.
Оставляем вариться еще 30 минут.

:love Не пробуйте делать без вина-не получите пикантный, неуловимый вкус :love

jhuk

Цитата: Marta от 17:05, 17 марта, 2013
На 3 дня самый оптимальный вариант готовки  :yes ))) ..когда нет времени готовить каждый день..
:p

Как можно есть котлеты трехдневной давности и гарнир к ним? :repa: Это конечно IMHO, но я в шоке, мультиварка столько времени освобождает, что закидывать в нее продукты каждый день вообще не составляет труда
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Jesus

Цитата: Absolu от 18:01, 17 марта, 2013
Я счастлива, что купила мультиварку  :coolgay
А что за модель? подойдет, если я жадный до функционала равно как и до денег? :degen
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

212-й

Цитата: Marta от 17:05, 17 марта, 2013Очень хочется услышать отзывы нашего знатного форумского кулинара-мужчины 212-го

Лена, ты ну очень сильно преувеличиваешь мои кулинарные способности.  :yes

Что же касается мультиварки, то пока я готовил только супец на свиных рёбрышках. Всё просто до безобразия - свиные рёбра, картошка, морковка, соль, перец, зира, барбарис, зелень, чеснок, лук, вода и немного сливочного сыра (у меня в холодильнике завалялись остатки банальной Виолы). Перемешать, но не взбалтывать, и включить девайс на 1 час. Рецепт вычитал всё в той же книжке, что к мульте прилагалась. Получилось вполне сносно и съедобно.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Absolu

Цитата: Jesus от 22:47, 17 марта, 2013
А что за модель? подойдет, если я жадный до функционала равно как и до денег? :degen
"Личный повар" Stadler Form

Думаю , подойдет ))

Jesus

Чичас почитаем, спасибо)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Absolu

Цитата: olesya_001 от 21:27, 16 марта, 2013
я готовлю первое и второе на 3 дня, чаще готовить нет времени. Чаши, естественно не до краев, а примерно на 2\3 заполнены. До краев и не налить.
А если готовить холодец, тогда однозначно лучше 6 литровую.
6 литров холодца это же очень много!
Для большой семьи разве что )

Absolu

Цитата: Jesus от 23:44, 17 марта, 2013
Чичас почитаем, спасибо)
Кстати, работает вообще беззвучно . Только пахнет вкусно и все)) и пикает когда все готово  :shuffle
Сегодня готовила гороховый суп с копченостями. Получилось очень ,очень вкусно.
На утро будет каша овсяная. Уже все я засыпала ,перемешала , включила )))
Вот игрушка новая на кухне  :coolgay

Jesus

Цитата: Absolu от 23:48, 17 марта, 2013
Кстати, работает вообще беззвучно . Только пахнет вкусно и все)) и пикает когда все готово  :shuffle

А такие козырные фирмы у нас продаются?) Вы у нас в городе брали?)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Absolu


Jesus

Аппарат судя по всему достойный) буду Вам признателен, если сообщите в пм подробности по покупке)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

most

Цитата: Jesus от 22:47, 17 марта, 2013я жадный до функционала равно как и до денег?
http://www.pkforum.ru/index.php/topic,27597.msg798264.html#new
Проверено лично, работает отлично! :)


murka

Цитата: Zmeisha от 17:41, 17 марта, 2013
Закинула сейчас борщ :) через 4 минуты будет готов :) запахи просто сногсшибательные :)
???  :shoking
Что у меня не так, я не понимаю.. у меня что мульти, что кастрюля - по времени одинаково...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика