Рецепты для мультиварки

Автор Танико, 08:55, 18 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olesya_001

А я после 30 минут попробовала проткнуть язык ножом, язык мягкий, но вытекла сукровица - в итоге я его еще на 20 минут поставила. Наверное будет таять во рту - получился ооочень мягкий.
Яйца в мульте не готовила еще, надо попробовать

Zmeisha

яйца в мультю на 20 минут это слишком, я их в кастрюльке ровно 4-5 минут кипячу... Сейчас поставила картошку и свеклу на 12 минут, посмотрим :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

most

Опробовали холодец,  вышел неплохо, а главное быстрее чем на эл. плите.


Танико

Цитата: most от 00:57, 31 декабря, 2012
Опробовали холодец,  вышел неплохо, а главное быстрее чем на эл. плите.
:beer у нас сегодня с утра был разбор мяса, которое ночью варилось)
В споре побеждает нуднейший  ;)

Zmeisha

картошка-свекла в мульте 10 минут и готово :) все таки удобная штукенция :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


kba

Цитата: Zmeisha от 14:52, 31 декабря, 2012картошка-свекла в мульте 10 минут и готово

Аналогично и в микроволновке, хош в стеклянной посуде, хош в пластиковом пакете.

Zmeisha

Цитата: kba от 15:55, 31 декабря, 2012
Аналогично и в микроволновке, хош в стеклянной посуде, хош в пластиковом пакете.

раньше в пакете делала :) теперь пакеты экономлю  :degen
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Отшельник

куча полезных советов и рецептов в формате fb2:
http://flibusta.net/b/307424

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


most

Цитата: Арктика от 20:02, 25 декабря, 2012
  Пожарить вроде можно на режиме мясо, варить на режиме суп а как потушить на ме-ее-едленном огне?

Спросил у производителей, написали: тушить на медленном огне можно в режимах каша и суп.

голдик

А мне вчера фирма Panasonic прислала ба-а-льшую красивую книгу с рецептами для мультиварки, СВЧ и соковыжималки ;)


olesya_001

Тортик домашний.
Классический бисквит.
4 яйца, 130 гр. сахара, 100 гр. муки, щепотка ванилина. Яйцо разделила отдельно взбила белок с половиной сахара, отдельно желток с половиной сахара и ванилином. Треть белка ввела в желток и аккуратно перемешала. Затем добавила муку, тоже перемешала аккуратно. И в конце остальной белок ввела.

Выпекала на режиме выпечка 35 минут.

Охладила, разрезала на 3 коржа, пропитала сиропом (вскипятила 100 гр. сахара и 100 гр воды, остудила, добавила ложку виски).
Крем: банка вареной сгущенки+полбанки обычной сгущенки и мелко порезанная курага.

profugol

Могу предложить торты в мультиварке рецепты
Лимонный кёрд
Продукты
Лимон - 4 шт. (или смесь лимонов и апельсинов)
Сахар - 200 грамм
Масло сливочное - 100 грамм
Яйца куриные - 4-5 штук.
Снимаем цедру с лимонов и апельсинов. В емкость с цедрой выдавливаем сок 2-х лимонов и 1 апельсина (или всех лимонов). И добавляем туда 200 грамм сахара. Можно пудры, но разницы никакой. В сиропе сахар разойдется. Ставим это все на водяную баню и ждем, пока сахар практически растворится. До кипения не доводить. В мультиварку ставим на режим "тушение", закрываем крышку и забываем минут на 8-10. Режем сливочное масло небольшими кусочками и добавляем к цитрусовой смеси. Мешаем на водяной бане до растворения масла. В мультиварке оставляем минут на 6. В это время яйца перемешиваем для соединения желтков с белками. Взбивать не нужно. Перемешиваем масляно-цитрусовою массу, пробуем на температуру. Если масса очень горячая, на время снимаем ее с огня, иначе белки могут свернуться. В мультиварке проблем возникнуть не должно. Добавляем тонкой струйкой яйца, постоянно мешаем. После этого на водяной бане нагреваем смесь 20-25 минут, постоянно помешивая. В мультиварке помешать сразу после введения яиц и потом каждые 7-10 минут. Оставляем также минут на 25. Затем крем остужаем, он загустеет. И кушаем лимонный кёрд с чаем, печеньками, кексами, хлебом.

Сухой яблочный пирог
Продукты
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Манка - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Яблоки средние - 5 шт.
Масло сливочное - 100 грамм
Я готовила этот яблочный пирог в мультиварке. Для обычной духовки нужно только разогреть ее до 180 градусов и сократить время выпечки сухого яблочного пирога до 40 минут.
Все сухие ингредиенты перемешать. Кастрюлю смазать маслом. Насыпать 3 ст. ложки сухой смеси, на нее натереть 1 яблоко. Повторять слои, пока не закончатся все составляющие. Сверху натереть сливочное масло и поставить сухой яблочный пирог на Выпечку на 50 минут.

ellinav

У меня тоже панасоник. Не решилась на редмонд. Была их пароварка, так программная часть и месяца не прослужила. Хороший сайт увидела в ливинтернете: рецепты для мультиварки

Одуванчик

а я пока только в мечтающих о мультиварке :repa: :repa: :repa:
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

profugol

Рекомендую приготовить курица в мультиварке рецепт целиком
Продукты
Курица быстрого приготовления, целая - у меня попалась весом 1450 грамм
Айва свежая - 1 штучка
Чеснок - 2 больших зубчика
Базилик сушеный измельченный - 1 столовая ложка
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Собственно, этот рецепт приготовления курицы в мультиварке очень простой, но результат потрясающий: курица, благодаря фруктам (пишу так, потому что айва не всегда есть под рукой и заменить ее можно яблоками, грушами, апельсинами, даже кусочки тыквы с сухофруктами будут хорошо работать с курицей) получается сочной, куриное мясо не пересушенное, даже филе грудки. Чеснок и базилик при запекании с курицей настолько наполняют вашу кухню вкусными ароматами, что вы ждете с нетерпением, когда эту запеченную курицу вынуть из мультиварки.

jhuk

Я в мультиварке в основном пользуюсь функцией молочная каша для завтраков (основной мотив покупки) и варка на пару. Редко тушение, но мне не очень нравится все сваливать в одну кучу одновременно и долго томить, хотя иногда пользуюсь удобством все накидать и забыть на 1.5-2 часа. Выпекаю только в духовке, никаких мультиварок
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

212-й

Принимайте новобранца - сегодня получил мультю и теперь с бОльшим интересом буду заглядывать в эту тему. :) А пока, наверное уже на выходных, не торопясь начну осваивать девайс с пары рецептов, что описаны в книге, к нему приложенной. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Гречневая каша или молочные каши для начинающих самое то. И очень вкусно получается.

Каркуша

После чтения интернетов пришла к чёткой определенности, какую же мультиварку я себе хочу. Но (!) в канун 8 марта папа возжаждал одарить меня сим девайсом и более не пучить себе мозг. Завел меня в Дружбу, и, пока я брезгливо тыкала пальчиком в единственную тамошнюю модель мульти и морщила нос от её убогого функционала, отец шипел мне в ухо "нучёнучёдавайберёмнучёнучё". В итоге жаба синица в руках победила практичность и я поддалась на халяву.
Крайне удачны пловы, в т.ч. и фруктовый, бисквит был откровенно гадок, курица хорошо получилась.

Absolu

А какие модели мультиварок считаются хорошими? Redmond, Белый кот, Bork ???

Вычитала в интернете - "По сравнению с другими мультиварками, BORK имеет съемный клапан сброса давления, который чистится вручную, а не в сервис-центре".

Что еще нужно учесть при выборе мультиварки?

Каркуша

Для меня были важны объем, заменяемость (допокупка) чаши, задаваемые программы и их настройка, съемная крышка (или что там пачкается) и функции скороварки.

jhuk

Цитата: Absolu от 15:24, 12 марта, 2013
А какие модели мультиварок считаются хорошими? Redmond, Белый кот, Bork ???

Вычитала в интернете - "По сравнению с другими мультиварками, BORK имеет съемный клапан сброса давления, который чистится вручную, а не в сервис-центре".

Что еще нужно учесть при выборе мультиварки?
Panasonic - IMHO, у нее тоже съемный клапан. Но цены перед новым годом на панасоньки прилично подскочили.
Учитывать надо необходимые вам функции, меня интересовало только 3 режима, поэтому 6 про запас устроило)

Мне был важен таймер, не во всех есть, кашу на завтрак загружаю с вечера, утром приятно спокойно собираться и к нужному времени садиться с молочной кашей и кружкой кофе на завтрак :)

И литраж. Я специально искала маленькую на 2.5 литра, про запас готовить не  люблю, нравится все свежее, в 2.5 литра вмещается штук 8 котлет в верхний ярус и грамм 200-300 крупы вниз, куда больше-то? Полной емкости на 2.5 литра тушенного мяса с овощами тоже не на раз хватает, учитывая, что средняяы порция ок 300-400 мл.
Зато молочную кашу можно варить нужным количеством каждое утро, а не размазывать по донышку 5 литровой мульти.

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Absolu

а где купить Панасоник ? )

jhuk

Цитата: Absolu от 06:41, 13 марта, 2013
а где купить Панасоник ? )
Если в вашей рознице нет, в интернете она много где есть.
У меня, например, такая
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6221420&hid=4954975
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Absolu

Купила мультиварку "Личный повар" Stadler Form - теперь , надеюсь, будет моей помощницей  :love




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика