Кто во что верит, вопрос о религиозной пренадлежности посетителей форума.

Автор SN0rk, 16:57, 02 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SN0rk

subj. И почему?

Лично я себя считаю православным христианином, конечно с поправкой на светский образ жизни, но всетаки.
Почему - т.к. это исконная вера русских людей и как я считаю подходит мне и моему характеру. Сам я был крещ?н еще в младеньчестве при настойчивом содействии своей бабушки за что ей благодарен.

Лайса

исконная вера русских людей - язычество)))
вообще я верю во что-то... в какого-то высшего "Бога" назвать себя православной не могу, и вообще принадлежащей к какой-либо религии тоже не могу. имхо церкви и религии придумали те, кто хочет на этом делать деньги. ну подумайте сами: какому нормальному челу придет в голову убеждать одного в том что то во что он верит - фуфло. не веришь - ну и пжалста.

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Lynx2000

Я верю в научный прогресс..., а еще в домовых, леших, русалок, и т.п.

Однажды спросил у священнослужителя: "Обязательно ли быть крещенным, ходить в церковь, знать молитвы на все случаи, для того что бы бог "услышал"? Если в него верить и обращаться напрямую (без посредников и молитв) "он" не услышит?
Вразумительного ответа не получил.

Иногда доходит до курьезных случаев.
Мои друзья, девушка - человек верующий и крещенная. Друг - нехристь, не верующий.
Она хотела п/д свадьбой обвенчаться. Ему надо креститься, иначе не будет венчания, не будет свадьбы (ее ультиматум). Пришлось...
(Хорошо что не иудеи) 
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

kashanskay

Креш?нная еще маленькая, с бабушкой всегда ездила в церковь. Сейчас выросла в церковь не хожу, не молюсь. Но все равно верю ( у меня имя еще такое так я и верю)
А вообще думаю, что Бог есть жду от него чуда и благославения. Когда была дома и надо было ехать на камчатку мне решили сделать отвальную, пригласили кучу гостей, но хоть квартира и большая решили на свежим воздухе с шашлыками. Долго к этому готовились, но в назначенный день пошел дождь. Он лил целую ночь и не заканчивался днем. Но мы так хотели солнца, попросили мысленно каждый и пошли в лес. Разошгли костер и через час выглянуло солнце мы так были этому рады.
Надо только верить!Бог в каждом из нас.


CuJIu3eHoB

Про православных вообще много разного можно порассказать. Есть некрещ?ные, считающие себя православными, а есть крещ?ные, таскающие "эту штуку на шее от нефиг делать"...вообще, христианство до нас дошло в извращ?нных формах, его всегда кто-то менял на выгоду себе, так что, по-моему, вс? это относительно...я вот в Баланс верю. Внешний и внутренний. Это почти как джедаизм, т.е. есть плохое и есть хорошее, прич?м, чего себе желаешь, то и приходит (проверено). Есть где-то там, по ходу, какая-то /высшая сила/, но кто это - хто его знает)?...да и какая разница, пока он мне помогает?
мир спасут специалисты

Dusya

А я с Лайсой согласна. Церковь придумана для выкачки денег из народа и как инструмент управления толпой.
Я хоть и православная по крещению, но далеко не все в этой религии принимаю...все ближе и ближе мне становится буддизм...это не повод переходить в другую религию...просто есть что-то близкое моим, меняющимся с возрастом, взглядам на жизнь...
В Бога верю, но как в некую силу, уравновешивающую все в этом мире, эдакий балансир

kashanskay

Я вот не понимаю, почему многие говорят что церковь придумана для выкачки денег. Вопрос вы много потратили в своей жизни на церковь??? Купить свечку? Вот траты, так они не так велики.


Димчег

Сюда же

Вы верите в действенность ритуалов?  (церковные, заговоры, и проч....)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

azazell

Да ладно денег.

Христианство - самая жестокая религия, проповедующая социальную справедливость!

Типа анекдота:
что такое равенство, справедливость и социальная справедливость?

Возьмем двух людей: большого и маленького, они хотят есть, у них есть миска... ну скажем с рисом.

Равенство - это просто в тупую взяьб и поделить пополам.
Справедливость - это большему дать большую долю риса, мень шему меньше, потому что у них такие потребности.
Социальная справедливость - Это дать больше меньшему, потому что он мньше.

Вот и христианство проповедует смирение и покорность. Поклонение.

Очень выгодная государству религия!!!

Поэтому я покамест чрезвычайно нерелигиозен, верю в себя и рассчитываю только на себя, надеюсь на удачу.



azazell

Цитата: DIMCHIK от 12:01, 18 января, 2005
Сюда же

Вы верите в действенность ритуалов?? (церковные, заговоры, и проч....)

очень даже верю! Попробуйте придумать ритуал и сыграть его на ком-нибудь с подверженной психикой.

Легче всего придумать ритуал для детей.(достаточно вмести некоторое таинство). Немного тяжелее для взрослых, и все равно можно. чем больше боли и страданий - тем мощнее действие ритуала.


Димчег

Цитата: azazell от 15:34, 18 января, 2005

[font]
очень даже верю! Попробуйте придумать ритуал и сыграть его на ком-нибудь с подверженной психикой.

Легче всего придумать ритуал для детей.(достаточно вмести некоторое таинство). Немного тяжелее для взрослых, и все равно можно. чем больше боли и страданий - тем мощнее действие ритуала.

[/font]
т.е. важно чтобы пациент ВЕРИЛ ?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

azazell

Цитата: DIMCHIK от 16:50, 18 января, 2005

т.е. важно чтобы пациент ВЕРИЛ ?


не просто верил, а верил искренне. чтоп ни один червь сомнения даже не посмел бы приблизицца к нему. Для такого эффекта необходимо обладать огромным авторитетом и весте себя очень компетентно.

Димчег

а как же ритуалы без участия рецепиента? (тот на кого направлено действие*кажется так называется*)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Лайса

верю только в ритуал с бкбном вокруг компа) шутка)
по поводу выкачивания денег: стоит только посмотреть какие БОГАТЫЕ храмы строят на "пожертвования" практически достоверно известно что при строительстве храма на 4-м (еще не законченном) огромные бабки ушли на лево. точнее в карман попам. церковь имеет право беспошлинно ввозить ряд товаров массового потребления. отличный способ делать деньги! когда я в первые зашла в "храм" имени кинотетра "Родина" ну или кинотеатр имени Николая-чудотворца, то первое что я увидела было что? - правильно! лавка в которой продавлись свечки иконки етс. а в католической средневековой церкви был даже такой нонсенс как продажа индульгенций за бабло. т.е. - согрешил - вот незадача - пошел отстегнул - дали бумажку - грешишь дальше. почти как в ГАИ. гы)))) вообще на тему продажности и поганости церковных институтов я могу говорить бесконечно.  ;D ;D :hash

Димчег

Лайса, пройдись по другим религиям.....про христианство я и так знаю, а вот про другие не осведомлен.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Lynx2000

Анекдот про древний public relations:

Моисей со своим народом спасаются от преследования армии фараона.
На пути Красное море. Моисей взмолился богу.
Явился архангел и говорит:
- Ударь посохом о воду, волны и расступятся, вы пройдете.
Моисей: А получится?
- Ну я не знаю, но в ветхом завете так было написано.

Цитата: DIMCHIK от 09:46, 19 января, 2005
Лайса, пройдись по другим религиям.....про христианство я и так знаю, а вот про другие не осведомлен.
Какие интересуют?
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Lord Set

Верю в Бога ...
Бог один как бы его не называли ...

в церкви бываю редко, малитв незнаю, постов не соблюдаю, крещен ...
верю что есть домовые (у меня в комнате живет) и прочая нечисть, верю, что словом можно убить и есть сила мысли, верю в науку, верю в приметы и всякие сглазы ...

отрицательно отношусь к (очевидцам) свидетелям ЯГовы (приходится с ними работать, каждый раз убеждаюсь что они все маральные уроды, каму интересно могу проних рассказать по подробнее) и прочим сектантам ...

Lynx2000

Вот что у меня уже было по Д. Египту:

http://middleeast.narod.ru/history/index.htm
http://grachev62.narod.ru/Egypt_book/contents.htm
http://www.arya.ru/biblio/sviatich/mif/tiacher/mesu/jehuda.htm

Ислам мне не интересен, но с их традициями и религ. обрядами (народов проживающих на Кавказе) знаком.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

***Treox***

Религии нельзя принадлежать ... в нее можно верить или не верить.

azazell

Религии то как раз можно принадлежать. А верить можно в веру. Если уж по правилам языка.
.
Цитата: DIMCHIK от 17:09, 18 января, 2005
а как же ритуалы без участия рецепиента? (тот на кого направлено действие*кажется так называется*)
ритуал всегда направлен на что-то или кого-то. Если это ритуал на погоду, то производящему ритуал повезет, если в натуре пойдет дождь и его авторитет не упадет. (Т. е. рецепиент - толпа зрителей)

***Treox***

А если дождь не пойдет ?
Как тогда он выпутывается ?
А как проводятся ритуалы и с какой (в основном) целью ?
Самое интересное то кто их проводит.

Дед-мороз

Цитата: Лайса от 16:29, 17 января, 2005
имхо церкви и религии придумали те, кто хочет на этом делать деньги. 

ты мои мысли случайно не читаешь ?  :ogo :zybastik
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

Цитата: ***Treox*** от 11:35, 23 января, 2005
А если дождь не пойдет ?
Как тогда он выпутывается ?
А как проводятся ритуалы и с какой (в основном) целью ?
Самое интересное то кто их проводит.

ты уж не серчай но наивный вопрос ты задал! ;D
если дождь не пойдет то речь будет примерно такой: :shame вы такие сякие негодяи, плохо молились :god и мало денег мне жертвовали поэтому всевышний разгневался на вас и теперь вам придется "искупать свою вину", а до тех пор дождя вам не видать! ( выигрыш хоть как, (люди начнут что то делать "искупать вину", а дождь когда то да пойдет ( а если нет то можно и про проклятие сказать ебстественно снять его только он сможет)) и о чудо, вот и дождь! авторитет как грибы после дождя растет) :dance
Дед-мороз действительно существует! ;))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика