Потопчемся по винде 8 :)

Автор Goga, 22:27, 12 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Goga

 :shuffle
Ну в общем как то надоело на неактивированном софте семёрки сидеть, решил стать "законопослушным", да как то так незаметно у всех в семье компы апгрейдились до И3-5 проца, в общем поддался веянию времени.  :brovki:
Начинать решил с операционки. В наших магазах цена винды прямо скажем не детская. В инете на мелкософте акция - обнови до восьмёрки про за 1000 и с диском +600 ещё. :repa: В общем установил инсталлятор с инета и при попытке его закачать с инета образ тормознул до времени "Ч" - ночного безлимита.  В общем потратил 4 ночи, с 00 до 8.00. Инсталлятор корректно останавливается и потом корректно продолжает закачку.
В общем сегодня с утреца у меня он бодро доложил что к переходу готов. На всякий пожарный инсталлятором же записал закачанные файлы в образ, образ на всякий случай залил на пару болванок.
Для проверки засунул болванку опять в сидюк и запустился инсталлятор с диска. В общем не стал заморачиваться и продолжил с диска с опцией переноса настроек и программ пользователя.
Часа два комп на полном автомате гонял шарики по кругу и регулярно перезагружался, от меня действий не требовалось. :p
В общем установилась винда нормально, активировал купленным ключом, на радостях не заметил пропажи гаджетов погоды и хитрожопого будильника-часов. Установленные проги нормально фунциклируют, отвалились игрушки, фаллоут и кое что ещё...по мелочи. Я так понимаю каталоги с записями игр либо затёрлись либо потеряли права доступа. Разберусь.
После перезагрузки комп удивил тупорылым "планшетным" экраном с телефонными пикчами....почта, люди, погода, рабочий стол, и кучей не нужного мелкософтовского дерьмасофта. Полное впечатление что мой комп подменили на макротелефон :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Оказалось что это кнопка "пуск" так деформирована :puke
Вышел в рабочий стол. Там всё как было, но в персонилизации канализации менюшки "гаджеты" нет. Бесит отсутствие кнопки пуск.  Выташил на панель задач папку програмфилес, стало легче. Попутно пришлось заполнить кучу данных о себе, адреса, пароли, явки.....один фиг окошки с мелкософтовской почтой и сообщениями меня не признали, да и фиг с ними. Мне и оутлука за глаза. Радует что синхронизация с телефоном стала внятнее. В общем обживаюсь, торчу на русскоязычных сайтах программеров, штудирую ветки. Преславутое "облако" думаю пока не для камчатки, трафик жрёт как не в себя.
Автоматические обновления отключены, но в панели апдатирования вылезло желание винды установить обновлений ещё на 500 с хвостиком метров, в общем опять ночером буду загружать.
Пока всё. Есть жгучее желание отползти на ХРюшу, там так всё удобненько и понятно было.....хотя и с 98 винды на ХРюшу не хотелось лезть, правда в основном из за замены FAT на NTFS, но тоже не просто было.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

kba

Где то писали,что есть возможность установить привычный "Рабочий стол". Так ли?


Goga

Не знаю, нагуглил сайт, там вроде есть "правилка" но в ней стоит принудительная установка поисковиком поганого нечистоплотного программера, хрен потом его вычистишь, поэтому не ставлю пока. Да и обновления ещё не все стоят, может мелкийсофт образумится. Я собственно с ХР на 7 переходил только из за гаджетов :brovki: :lol: А они взяли и в 8 их убили, придурки. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Darjeeling

Start8 - программа, которая позволяет добавить в Windows 8 кнопку "Start" (Пуск) с функциями, аналогичными тем, которые имеются у кнопки "Пуск" в Windows 7.
Многочисленные настройки программы позволяют легко добавлять в меню Пуск любые ярлыки (от любимых папок, сайтов и т.п.), а также настраивать вид самого меню.

http://soft.softodrom.ru/ap/Start8-p20361
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Goga

#5
Спасибочки, поставил Start Menu for Pokki 1. Немного модерновая, но вполне функциональная, ещё б на русском была, цены б не имела :yes
Вполне в стиле 8ки.
Обновился, осваиваю закаулки винды. Ось как ось, правда ворованный софт уже просто так не ставится, защита стала явно круче. :shy:
производительность 5.9 - винты старые. Остальное 6.8-7.7, в общем середнячёк
Поотключал все явные следилки за мной, но судя по их обилию обложили юзверя плотно, есть даже фича - история просмотров пользователя..... :brovki: если нужно узнать чем там занимался зверёк и какую порнуху смотрел и по каким сайтам шлялся всегда пожалуйста, может даже и уносит по инету хозяину срезы.  :p В общем жизнь превращается в аквариумную. :repa: Как под микроскопом.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Archi

От системника слышал фишку, что восьмёрка сама определяет нелицензионный софт, передаёт инфу в мелкософт и тот автоматом (дистанционно через инет, без ведома юзера) сносит ломанные проги. Не знаю, как это будет выглядеть с тормозным камчатским траффиком, но для материковских - реальная проблема, если данная фича действительно имеет место быть.

ЗЫ. Интерфейс мне не вкатил, семёрка - приятнее. Или привычнее... Х.з., в общем - переходить на W8 желания нет.

Goga

Цитата: Арчи от 12:46, 13 января, 2013Х.з., в общем - переходить на W8 желания нет.
Человек существо консервативное, перемены всегда напрягают.
Соблазнился за"облачной"технологией и синхронизацией моих фишек с разных машин и устройств. Есть конечно портфель виндовс, но он туповат если честно, да и выискивать конкретные нужные папки надоело.
Вот залез в реестр, уменьшил бордюр вокруг окон, по умолчанию -60, поставил -10, надо ставить -5.
"В Windows 8 можно очень легко изменить размер границы (бордюра) вокруг окон. Как по мне, так это обрамление окна смотрится широковато.
Итак, чтобы изменить (уменьшить или увеличить) размера бордюра, придётся лезть в реестр:
нажимаем одновременно клавиши Win+R, вбиваем в появившемся окошке regedit и жмём OK
переходим в реестре в HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop/WindowMetrics и находим там параметр PaddedBorderWidth.
Для того, чтобы изменить этот параметр, нужно кликнуть по нему правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать пункт "Изменить". По умолчанию там установлено значение -60, но это отрицательное число можно поменять на другое. Например, если выставить значение -200, то бордюр вокруг окна станет существенно толще, а если поставить 0, то его не будет вообще.
Для того, чтобы внесённое изменение вступило в силу, систему нужно будет перегрузить."

Второй день ставлю алкоголь120,  :lol: :kult: Полчаса работает, потом выбрасывает окошко для подтверждения регистрации. Снёс, поставил BurnCD_from_ENOT, с эмулятором сидюка пока не определился, шукаю по сусекам. :repa:


Лужу, паяю, IBM подчиняю


Goga

"Как отключить все новшества Windows 8 Developer Edition и привести её к виду Windows 7))))[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]"RPEnabled"=dword:00000000 "

:repa: Не нашёл, создать переменную?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Интересное кино, на каждую установленную программу приходится одно обновление безопасности :lol:
Точно, борцуны с пиратскими копиями бессовестно шарят по карманам юзверя.
Ещё момент, на ночь забыл отключить доступ к инету, 173 мега как корова языком слизала, ни трафикинспектор ни сервер внятно не могут доложить что закачивалось.  :repa: Объём закачки есть а откуда не сознаются, странновасто. Отключил динамическое обновление плитки погоды, оставлю на ночь опять.....
Думаю по 6 протоколу что то проползло, хотя в серваке эта хрень отсутствует как класс, я его на сетевухи не ставил. :smoke:
Как бы гаджеты\виджеты вернуть на рабочий стол...эх ма. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Goga

 :kult: Разобрался с потерянным трафиком, оказывается ишак эксплорер теперь тоже самостоятельно обновляется, собачья самка, что б вырубить обновление надо залезть в справку по ишаку и снять галку торчащую по умолчанию об автоматическом обновлении(это где нормальные программы пишут про мучения авторов а эти "об интернет эксплорере"). Ну не козлы ли? :lol:

Жинка самостоятельно тоже переползла на вин8, учудила правда, локальную запись пользователя не допёрла создать, создала учетную запись мелкософта,  пароль сгенерила робоформом, естественно на бумажку не записала. :degen :moral Инет то был, трафикинспектор добро на инет давал.  :lol: Инсталлятор полез переносить старую учетную запись и застрелился, может просто уснул и в фоновом режиме лопатил.....жинка запаниковала и перезапустила винду.... :p   :o Ясен пень при перезагрузке винда полезла в инет, а трафикинспектор естественно не загружен, инета нет, пароля нет..... :bams:
В общем с моего полезли на поддержку, из трёх вариантов сброса пароля реально работает один, сбросили. Залез на сервак снял ограничения авторизации, дал доступ ей в инет, зашли :uzon: :p
Она показала как застрелила винду, но на этот раз всё проползло как надо, счастья полные штаны. У неё обновлений нашёл всего на 250 метров, видно дистрибутив полнее оказался, мой качал 500 с гаком.
По телефону поддержки сказали что винда 8 это вообщето 7-я :repa: я ф шоке.
Жинке винда обошлась в 1200рябчиков. Нормально.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/buy?ocid=GA8_O_WOL_DIS_ShopHP_FPP_Light
Инсталляшка отсель.

Пришли на телефон одноразовые пароли для входа в систему.....спустя почти 4 часа. Оперативненько так :lol: :kult: Уже не надо. :blush2:
Странновато конечно иметь две учетных записи на одного пользователя, локальную и мелкософтовскую, там ещё аспнетовская есть не заполненная.... :degen все идут как админы, правда на локальном есть возможность ограничить до пользовательской. :repa: я б мелкософтовскую ограничил, не люблю когда мои пароли у чужого дяди в кармане, не даёт собака.

мимоходом где то в пользователях проскользнул такого типа - имя-----ghkjh66kjh , долго думал кто это :repa:
Потерял как на него вылез, ну ничё, разберусь :nunu:

Обнаружил интересную вещь - системный винт с восьмёркой установленный вторым дополнительным на другом компе не видится. Вот так. :bams: При возврате винта в родной комп тот запускает исправление ошибок, потом грузится нормально. Печалька.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

 :kult: Млин, ни алкоголь ни какой другой эмулятор СД не нужен, тупо в проводнике подключаешь образ правда пока только исошный, и мучаешь как хоцца. Думаю крякнутые диски не даст копировать, в общем права пользователя существенно урезаются, мда. ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

УЗOH

Вот я ископаемое...   :bams:  Народ во всю на "восьмерку" ругается, а я только с W7 начал знакомиться...  :bams:
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Goga

Цитата: Aquaholic от 23:34, 16 января, 2013а я только с W7 начал знакомиться...  :bams:
Да нормально на самом деле, эта гонка вооружений если честно достала уже. Объявили бы промежуточную базовую остановку што ли, лет на 10. :str:
:degen :degen :degen

Лужу, паяю, IBM подчиняю

MVG

Цитата: Goga от 12:08, 17 января, 2013Да нормально на самом деле, эта гонка вооружений если честно достала уже. Объявили бы промежуточную базовую остановку што ли, лет на 10. :str:
:degen :degen :degen
Ага, щазззззз! Перестанут они выпускать "новинки", ага !(если Win8 - та же Win7 практически). Ведь бабки какие потеряют тогда! Каждый раз миллионы юзеров платят им за установку "новинки", а от поддержки "устаревшей версии" они спешат отказаться как можно скорее. Бизнес! Деньги решают все!

Гоcть

Цитата: Aquaholic от 23:34, 16 января, 2013
Вот я ископаемое...   
Хм...
А я хто? Если до сих пор на ХРюшке?

Goga

Цитата: Planer от 18:20, 17 января, 2013А я хто? Если до сих пор на ХРюшке?
Разумный консерватор. :yes
Если нет необходимости то и переползать на новьё не надо. Мне в академии на вопрос "почему на учебных машинах ДОС 3.30 стоит когда уже есть 5.0" ответили а нафига? :lol: :repa:
Подумал, и в самом деле нафига? Учиться можно и на 3.30, навыки те же, возможности не изменились, то что доработана загрузка с вариацией на пошаговую так это наслоение сверху, если понадобится за день освоишь, главное основа.
А новый софт это траты денежек, время на настройку\перенос старого софта, переучивание персонала на новую прогу, ну и тыды и тыпы. Так что не заморачиваемся. Я полез больше из любопытства, жинка тоже, малой не вдохновился, ему 7 уже родная.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

 :repa: Переставил фаллоут ньювегас, ворованный\крякнутый\носиди. Винда 8 хуже отрабатывает картинку, тупит при быстром перемещении и обилии активных ботов. На ХР и 7 такое было при стандартных дровах на видяху, при инсталле нвидеа дров всё летало мухой. Надо на сайт поддержки видяхи слазить.
Поменял прогу кнопки пуск, Покки периодически стрелялся. Поставил стандарт версии 3.65, во программеры разошлись..... :lol: уже 3 версию забабахали, оперативненько так.
Жинка гоняет Массэффект, вроде быстро бегает, без глюков.

Гаджетов\виджетов явно не хватает. В пусковое меню с плитками набилось всякой хрени от кодеков до текстовиков и урлов, снёс нафиг все из менюшки.
Обнаружил интересную фичу - если в отдельном окне cmd идёт активная работа с винтом типа распаковка\упаковка или с сетью что то, то винде кирдык приходит, полное ощущение что под чистым ДОС сидишь, никакой многозадачности, единственно телек продолжает работать без заиканий, но переключить каналы уже чревато зависанием процесса минут на 5. Не ожидал.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

абревиатура

Сам ещё не пробовал, но вот друг купил комп, уже с установленной восьмеркой. Посидел день - говорит к концу дня все деньги с инета пропали, было около штуки. ПРичем сам ничего не качал. Ну, я ему и говорю - поотключай мол обновления винды, он отключил, положил денег, на следующий день ситуация повторилась.

Кто может сказать, что там у него трафик жрет? Куда сразу глядеть можно? завтра хочу к нему в гости нагрянуть - посмотреть
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Goga

#20
Цитата: абревиатура от 16:23, 23 января, 2013Кто может сказать, что там у него трафик жрет?
Лезешь первым делом в ишака, "справка-о программе-" снимаем галку автоматического обновления,
Потом выставляешь параметры обновления - только винду, только проверка наличия обновлений, установка по выбору пользователя.
По умолчанию автоматом обновляется ишак и весь мелкософтовский софт, от винды, оутлука до серебрянного света....откровенно даже не знаю зачем эта фича. :repa: :lol:
Потом лезем по каждой дополнительной проге индивидуально, типа синхронизаций и резервных копирований тоже не пропускаем, внимательно смотрим предлагаемые галки. Гимор конечно тот ещё.
Всё равно что то пропустишь, уж очень много там этой хрени и запрятано достаточно глубоко.
Следующее посмотреть учетную запись, лучше иметь локальную, мелкософтовская подразумевает возможный полный контроль ими твоего компа.....невзирая.
Кроме того она тоже кушает трафик для синхронизации копии учетной записи на их сервере с твоей, ну там кукисов, историй открытия твоих документов, показаний датчиков  :kult: ЖЭПЭЭСА, и других что есть в компе, вайфай, блютуз устройства и их настройки, докладывает твоё местоположение тремя способами :bams:
Кроме того в начальном экране с плитками тыркаем правой пимпой по плиткам поиска, карт, погоды, ну и по другим вхожим в инет и запрещаем динамическое обновление, это хоть и не отучит их соваться в инет но трафик сэкономит.
Вот примерно пока всё что в голову пришло. :repa: По мере освоения обязательно буду добавлять неприятности с которыми столкнусь и по возможности лекарства от них.
Сейчас у меня в сутки чисто на апгрейд системы уходит 700кил, в основном "обновление определения" - это те куски что проверяют программы на соответствие званию "истинного арийца". :degen


Лужу, паяю, IBM подчиняю

Archi

Goga, плюс Вам в карму за такую полезную ветку  :yes Многих заставит призадуматься, переходить или нет. У меня знакомый паралельно установил W8, так после недели юзания сказал "Барабан ей в руки!!!" и больше её не грузит  :degen

Goga

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/microsoft-account#1TC=t1
" Учетная запись Майкрософт (адрес электронной почты и пароль) — это новый способ входа на компьютер под управлением Windows 8 или Windows RT. При входе в учетную запись Майкрософт компьютер подключается к облаку. За счет этого многие параметры, предпочтения и приложения, связанные вашей учетной записью, могут "следовать" за вами от компьютера к компьютеру. Например:

    контактная информация и статус друзей автоматически обновляются в службах Hotmail, Outlook, Facebook, Twitter и LinkedIn.
    Вы можете просматривать свои фотографии, документы и файлы и обмениваться ими в различных сервисах, например SkyDrive, Facebook и Flickr.
    Можно купить и скачать приложения из Магазина Windows и использовать их на нескольких компьютерах (не более пяти) под управлением Windows 8 или Windows RT.
    Персональные настройки автоматически синхронизируются онлайн и между Windows 8 и Windows RT используемыми компьютерами. К ним относятся темы, языковые предпочтения, избранное и журнал браузера, а также содержимое для приложений и служб Майкрософт."

Насчет "барабана в руки" мелкософту - а куды мы нафиг денемся, мы уже "подсели" на винду, как наркоши, не слезем. Что нам втюхают то и будем юзать. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Archi

Именно восьмой винде "барабан" )) Грузит снова только семёрку

MVG

Цитата: Goga от 13:20, 24 января, 2013а куды мы нафиг денемся
Linux + Wine = Независимсть от форточек, отсутствие проблем с лицензиями, куча родного "пингвиньего" бесплатного и платного софта, более стабильная работа форточных приложений, чем в их "родной" винде (под вайном запускается более 80% виндовых программ). А так же полная настраиваемость под юзера. Главное - решиться отказаться от привычных форточек. :)

Кстати, гаджеты-виджеты и прочая подобная лабуда появилась сперва в линухе в виде "скринлентс", а уже потом бессовестно стыбжены мелкомягкими.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика