Универсальная электронная карта (УЭК)

Автор kzkz, 06:34, 22 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kzkz

Озадачилась этим вопросом...
точнее началось с того, что матушка сказала, что надо б съездить в Одинцово и написать отказ от получения единой универсальной карты.
Я решила почитать что это за зверь такой. и мягко сказать - осталась с легком шоке.
То что государство всячески старается всех жителей "под колпак" засунуть - давно понятно... и соц.сети, и введение ИНН, СНИЛСа и то что всячески лоббируют интересы по сокращению наличности... это понятно
Но вот эта карта - нечто.
В Москве и МО уже данные карты можно получить (и что самое интересное, есть добровольцы)
Я вот тоже поняла, что не готова жить так как кто-то захочет и под постоянным присмотром, поэтому все же съезжу напишу отказ от получения данной карты, пока еще можно "откреститься" от жизни под микроскопом у чиновников.
Вот здесь несколько статей на эту тему..
обсуждений не мало в Инете
http://www.gosbook.ru/node/6740
http://protivkart.org/main/1228-edinaya-elektronnaya-karta-sposob-konrolya-za-grazhdanami-video.html
http://newvesti.info/edinaya-universalnaya-elektronnaya-karta-uek-sistema-totalnogo-kontrolya/
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Denny-boy

Старообрядцы давно об этом говорили - последние времена приходят за грехи наши.

kzkz

сегодня прослушала на РСН очередной раз передачу про эти карты
ну вот как-то двоякое чувство -  с одной стороны - дело благое. с другой... - ну правду возьмут и блокирнут карту, ил с нее спишут налог или штраф, или еще чего?... и при этом карта будет мастер... виза не предусмотрена.
В проект по разным оценкам до*** денег вкладывают, и вкладывают банки - мол все для народа, но ясно-понятно что для извлечения прибыли...
Одним из аргументов - мол очередей не будет...
да фиг там, даже в ПФР введена электронная очередь, а очереди никуда не исчезли, и дело не в людях что под кабинетом сидят, а в тех кто за столами кабинетов сидит и не может грамотные консультации дать. ИМХО
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


4elovek

Цитата: kzkz от 06:03, 23 января, 2013возьмут и блокирнут карту
Что мешает сейчас "блокирнуть" Ваш паспорт?
Цитата: kzkz от 06:03, 23 января, 2013спишут налог или штраф, или еще чего?
Кто-то заставляет Вас хранить на ней ВСЕ свои сбережения?

kzkz

Цитата: 4elovek от 06:41, 23 января, 2013Что мешает сейчас "блокирнуть" Ваш паспорт?
да ладно паспорт... там на этой карте предполагается -инн, снилс, российский паспорт, загран. паспорт, права, мед. полис, пенсионное, права и тд и тп
Цитата: 4elovek от 06:41, 23 января, 2013Кто-то заставляет Вас хранить на ней ВСЕ свои сбережения?
а где гарантии что лет так через несколько не "подведут мудя к бородя" и не "привяжут" все к одной карте?
Где гарантия, что мои персональные данные не появятся на Горбушке за 500 рублей?
Да и вообще, я не хочу что бы кто-то знал куда я поехала, что купила из дорогих покупок.. я не хочу что бы меня "загоняли" в "рамки"
Ни в одной стране такого нет, а мы решили быть "впереди планеты всей", прям у нас дыр мало куда засунуть триллион другой баксов.
у нас порой весь район вынужден объехать что бы деньги с карты снять, т.к. банкоматы при -20 замерзли... и отказываются работать, а тут хотят все на кусок пластика...
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


4elovek

Цитата: kzkz от 07:42, 23 января, 2013там на этой карте предполагается -инн, снилс, российский паспорт, загран. паспорт, права, мед. полис, пенсионное, права и тд и тп

Далась Вам эта карта)) Ну представьте себе, что государство решило создать единую базу данных, в которой есть вся вышеуказанная информация, а карту Вам не навязывает. Суть-то не меняется. Чтобы "блокирнуть", как Вы говорите, УЭК достаточно сделать специальную отметку в строке с Вашими ФИО+ДР. От наличия или отсутствия карты ничего не изменится.

Цитата: kzkz от 07:42, 23 января, 2013а где гарантии что лет так через несколько не "подведут мудя к бородя" и не "привяжут" все к одной карте?
Где гарантия, что мои персональные данные не появятся на Горбушке за 500 рублей?
Да и вообще, я не хочу что бы кто-то знал куда я поехала, что купила из дорогих покупок.. я не хочу что бы меня "загоняли" в "рамки"
Ни в одной стране такого нет, а мы решили быть "впереди планеты всей", прям у нас дыр мало куда засунуть триллион другой баксов.
у нас порой весь район вынужден объехать что бы деньги с карты снять, т.к. банкоматы при -20 замерзли... и отказываются работать, а тут хотят все на кусок пластика...
Если это не троллинг, отвечу по пунктам последний раз.
1. Закроют все коммерческие банки?
2. А Вы сходите на горбушку, данные уже там.
3. Вы покупаете танки с самолётами? Про крупные покупки и сейчас данные собираются. Про покупку билетов на любое междугородное путешествие (вплоть до автобуса) по паспорту не слышали?
4. В США нет единой базы?! Номер социального страхования присваивается, если я не ошибаюсь, при рождении. Пересмотрите фильм "Враг государства". Там не триллион баксов, а 160 млрд рублей. Мне эта сумма тоже кажется завышенной. Но, чтобы Вы понимали, это не просто на печать карточек, а именно на создание той самой БАЗЫ и инфраструктуры для использования карт.
5. Нужно выбирать банк, у которого банкоматы стоят в отапливаемых помещениях.

хулиган

Цитата: 4elovek от 19:51, 23 января, 2013Если это не троллинг, отвечу по пунктам последний раз.

Саш...это женщина...мозги не включаются,логики нет... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

kzkz

Цитата: 4elovek от 19:51, 23 января, 2013Далась Вам эта карта))
далась))) не хочу я эту карту и все))))
вот понимаю, что умные страны отказались от этой затеи, наши не могут успокоится.
Цитата: 4elovek от 19:51, 23 января, 2013Закроют все коммерческие банки?
вообще нет доверия банкам и деньги там не хранятся, разве что з.пл на карту приходит, и то с радостью б отказалась, но тогда надо менять место работы.
Цитата: 4elovek от 19:51, 23 января, 2013А Вы сходите на горбушку, данные уже там.
не на всех))) проверено))))
Цитата: 4elovek от 19:51, 23 января, 2013Про покупку билетов на любое междугородное путешествие (вплоть до автобуса) по паспорту не слышали?
честно? - нет не слышала... не спрашивают паспорта, сколько ездила - ни разу
Цитата: 4elovek от 19:51, 23 января, 2013Нужно выбирать банк, у которого банкоматы стоят в отапливаемых помещениях.
это фантастика!!!!
у нас по всему Одинцовскому р-ну таких банкоматов (я про Сберовские)- единицы и очереди к ним в любой день не малые.
В Курской обл, город - 13 тыс население, на Карты подсадили всех - и детские только на карты, и пенсии, и з.пл - 4 банкомата на весь город - три на улице, 4-й в поликлинике, которая в 16-17 часов закрывается.
Мне в курск (65 км) или белгород (78 км) ездить искать банкомат в помещении?????
Цитата: хулиган от 20:05, 23 января, 2013это женщина...мозги не включаются,логики нет...
спасибо за комплимент, но с логикой у меня все отлично было всегда.
Просто не хочется жить под микроскопом, и не хочется быть "привязанным" к пластиковой карте, где нет нормальных законов в стране.

Вообще, видно действительно счастливые люди живут подальше от МКАДа, раз до сих пор нет мнений по этому поводу... люди просто не парятся... в отличии от тех кто ближе к столице, я тут не шуточные дебаты почитала как сторонников, так и противников....
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


4elovek

Цитата: kzkz от 03:13, 24 января, 2013это фантастика!!!!
у нас по всему Одинцовскому р-ну таких банкоматов (я про Сберовские)- единицы и очереди к ним в любой день не малые.
В Курской обл, город - 13 тыс население, на Карты подсадили всех - и детские только на карты, и пенсии, и з.пл - 4 банкомата на весь город - три на улице, 4-й в поликлинике, которая в 16-17 часов закрывается.
Мне в курск (65 км) или белгород (78 км) ездить искать банкомат в помещении?????
Думал, что ПК - деревня. Оказалось, что нет.

Цитата: kzkz от 03:13, 24 января, 2013честно? - нет не слышала... не спрашивают паспорта, сколько ездила - ни разу
Была такая инициатива. Приняли или нет - не знаю, лень искать. Лучше скажу, что если Вы пользуетесь сотовым телефоном, то государство всегда знает, где вы находитесь.

Цитата: kzkz от 03:13, 24 января, 2013вот понимаю, что умные страны отказались от этой затеи, наши не могут успокоится.
Извините, но мне показалось, что Вы составили это мнение на основе ролика с Клычковым. А он для меня не авторитет.

Цитата: kzkz от 03:13, 24 января, 2013Просто не хочется жить под микроскопом, и не хочется быть "привязанным" к пластиковой карте, где нет нормальных законов в стране.
Значит надо переезжать((

kzkz

Цитата: 4elovek от 14:43, 26 января, 2013что если Вы пользуетесь сотовым телефоном, то государство всегда знает, где вы находитесь.
а вот это сложнее)))
тут я немного "перехитрила" наше гос-во (если так назвать можно)
я очень часто выезжаю за пределы московского региона, и телефон на границе с МО отключается...
там куда приезжаю, телефоном практически не пользуюсь. а если и пользуюсь, то он "местный", зарегистрирован не на меня ну и тд и тп)))
так что тут пока я еще "свободна"
Цитата: 4elovek от 14:43, 26 января, 2013Извините, но мне показалось, что Вы составили это мнение на основе ролика с Клычковым. А он для меня не авторитет.
да нет конечно))) необъективно было бы составить мнение по одному ролику-статье-высказыванию... надо всегда выслушать все мнения))))

Кстати, внесено предложение было на прошлой недели, что "ставить" на учет в налоговой надо будет с рождения ребенка. т.е. как сейчас СНИЛС обязательно получаешь, точно так же с ИНН и еще какую-то хрень хотят ввести.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


екдяроп в ёсв

Цитата: 4elovek от 19:51, 23 января, 20131. Закроют все коммерческие банки?
2. А Вы сходите на горбушку, данные уже там.
3. Вы покупаете танки с самолётами? Про крупные покупки и сейчас данные собираются. Про покупку билетов на любое междугородное путешествие (вплоть до автобуса) по паспорту не слышали?
4. В США нет единой базы?! Номер социального страхования присваивается, если я не ошибаюсь, при рождении. Пересмотрите фильм "Враг государства". Там не триллион баксов, а 160 млрд рублей. Мне эта сумма тоже кажется завышенной. Но, чтобы Вы понимали, это не просто на печать карточек, а именно на создание той самой БАЗЫ и инфраструктуры для использования карт.
5. Нужно выбирать банк, у которого банкоматы стоят в отапливаемых помещениях.
1. Более вероятно что привяжут их к той самой единой карте
2. Если ты никому специально не нужен, то далеко не факт
3. Про крупные покупки данные собираются, да. Но они 1) оседают только в определенных госструктурах и 2)неповорортливые госорганы не очень-то обмениваются этой инфой друг с другом. На междугор. автобусы же сроду паспорта не требовались, не требуются и сейчас.
4. В США какбэ уровень защищенности граждан выше на порядки и там в случае несанкционированного вмешательства в прайваси гражданин может отсудить у конторы последнюю задницу
5. Повеселило - особенно если речь о каком-то Урюпинске где граждан принудительно посадили на эту услугу

Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Denny-boy

Цитата: Ismail от 16:08, 28 января, 2013На междугор. автобусы же сроду паспорта не требовались, не требуются и сейчас.

Разве не требуются?

Marta

Цитата: Скорпион от 17:36, 28 января, 2013
Разве не требуются?

Не требуются..  :yes На пригородные электрички, кстати, тоже..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

4elovek

Цитата: Ismail от 16:08, 28 января, 2013
1. Более вероятно что привяжут их к той самой единой карте
2. Если ты никому специально не нужен, то далеко не факт
3. Про крупные покупки данные собираются, да. Но они 1) оседают только в определенных госструктурах и 2)неповорортливые госорганы не очень-то обмениваются этой инфой друг с другом. На междугор. автобусы же сроду паспорта не требовались, не требуются и сейчас.
4. В США какбэ уровень защищенности граждан выше на порядки и там в случае несанкционированного вмешательства в прайваси гражданин может отсудить у конторы последнюю задницу
5. Повеселило - особенно если речь о каком-то Урюпинске где граждан принудительно посадили на эту услугу
1. У меня фантазия хреновая. Можете чуть подробнее расписать, как это можно сделать и куда денутся виза с мастеркардом?
2. Информация добытая под заказ на горбушке не продаётся. Я говорил именно о слитых (целиком) базах.
3. Ещё и гуглить за Вас прикажете?)) Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 июля 2012 г. N 24 вступает в силу с 1 июля 2013.
4. Охотно верю.
5. Изначально было сказано, что все банкоматы замёрзли. Я не поверил. В конкретном г. Урюпинске 4 доп. офиса сбербанка и я не поверю, что у них банкоматы стоят на улице. Топикстартер шифруется, как Вы могли заметить. А так бы я и по её городу в Курской области офисы сбера погуглил.
И как можно граждан принудительно подсадить? По-моему, это не граждане тогда.

Denny-boy

С меня в Краснодарском крае требовали паспорт на автобус до Анапы.

kzkz

Цитата: 4elovek от 19:08, 28 января, 2013Топикстартер шифруется, как Вы могли заметить. А так бы я и по её городу в Курской области офисы сбера погуглил.
я не шифруюсь, вы ж не спросили в каком конкретном городе)))
могу сказать - не секрет - г. Обоянь, Курской обл.
Я очень удивлюсь, если вы мне через гугл найдете банкомат круглосуточный в помещении, я даже обещаю съездить, разыскать и сделать его фото, поскольку нахожусь как раз в этом городе)))

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

212-й

Ляля, все Ваши опасения бесполезны ибо мы все уже давно записаны, причём с рождения. :) На всех у государства есть инфа - начиная с роддома и заканчивая погостом. :) В этом смысле УЭК - лишь средство совместить все данные в одном месте и возможно (если допустить, что государство хочет своим гражданам хоть каких-то вкусных плюшек) упростить юниту "хождение по мукам" вроде присутственных мест. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

jhuk

#17
Цитата: kzkz от 07:42, 23 января, 2013
Ни в одной стране такого нет, а мы решили быть "впереди планеты всей"
Как это нет, если это есть в любой цивилизованной стране? Там цивилизация началась с пендалей населению и тотального контроля. Пусть попробует рядовой менеджер по продажам в небольшом офисе орг.технике купить в кредит дорогую серию мерседеса и налоговая тут как тут, вариант: "сижу на хлебе с водой и детей на этом же держу" не пройдет. И череда дорогих ювелирных украшений не пройдет мимо контролирующих органов, будете платить наличными, вызовете подозрение продавцов, карточкой - все отслеживается.
А нам не помешает давно иметь единую базу ИНН, бардак чессно слово с этим. А так по ИНН можно отследить все, покупаете машину или квартиру у частника, пробиваете его ИНН, видите постоянное движение имущества или судимость и все - вопрос снят. Стоял на учете в дурке в Урюпинске, хоть и переехал в  Сочи, по  ИНН все покажет.
Помните старинный фильм Сетка с Сандрой Баллок, все это реальность за бугром и нас тоже ждет

Да, и отказаться от карты нельзя после 2025 года. Сделают ограничения по многим процедурам оформления документов для владельцев традиционных паспортов и сами пойдете менять досрочно.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: kzkz от 18:19, 27 января, 2013
а вот это сложнее)))
тут я немного "перехитрила" наше гос-во (если так назвать можно)
я очень часто выезжаю за пределы московского региона, и телефон на границе с МО отключается...
там куда приезжаю, телефоном практически не пользуюсь. а если и пользуюсь, то он "местный", зарегистрирован не на меня ну и тд и тп)))
так что тут пока я еще "свободна"да нет конечно))) необъективно было бы составить мнение по одному ролику-статье-высказыванию... надо всегда выслушать все мнения))))

Можно еще лучше сделать, у входов в метро всегда стоят мальчики, продающие симки мтс и билайна, продают без паспорта, сама лично недавно покупала для мамы сотрудницы. Кого отслеживать, если неизвестно кто купил? :)

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Marta от 17:47, 28 января, 2013
Не требуются..  :yes На пригородные электрички, кстати, тоже..
А на электричках можно проехать полстраны, чем пользуются беспризорники и преступники, а также малоимущие, у кого нет денег на поезд :yes
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

екдяроп в ёсв

Цитата: 4elovek от 19:08, 28 января, 20131. У меня фантазия хреновая.
бывает
ЦитироватьМожете чуть подробнее расписать, как это можно сделать и куда денутся виза с мастеркардом?
а почему они должны куда-то деться? или технически невозможно забить нужные данные в любую карту (или обязать банки делать это вместе с госструкрурами)?  Уго Чавес фактически смог запретить интернет-торговлю - полагаете что наши правители сильно мудрее Чавеса?
Цитировать2. Информация добытая под заказ на горбушке не продаётся. Я говорил именно о слитых (целиком) базах.
они в разрозненном виде: база ГИБДД, база ИФНС и т.п. Пока что.
Цитировать. 3 Ещё и гуглить за Вас прикажете?)) Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 июля 2012 г. N 24 вступает в силу с 1 июля 2013.
Вы полагаете что мне это не известно?  с 01.07.2013 сей кретинический приказ и вступает в силу, а сейчас не требуют, как не требовали и раньше
причем там не сказано "по паспорту", а указан паспорт в числе 13 возможных документов
а кретинический этот приказ потому что салманы радуевы при желании без напрягов приедут куда угодно хоть с паспортом хоть без
Цитировать5. Изначально было сказано, что все банкоматы замёрзли. Я не поверил. В конкретном г. Урюпинске 4 доп. офиса сбербанка и я не поверю, что у них банкоматы стоят на улице. Топикстартер шифруется, как Вы могли заметить. А так бы я и по её городу в Курской области офисы сбера погуглил.
а я поверю
в Елизово на моем веку в доп офисе сбера вообще банкомата не было  :cooler
и чо там гугл говорит про скорость и качество работы урюпинского сбербанка? про круглосуточность работы тамошних многочисленных доп. офисов с кучей банкоматов? про то как эти банкоматы работают - то денег нет, то обслуживание, то еще что-нибудь? и про то что в конкретном Урюпинске аж целых 4 офиса на город с населением 41 960 рыл, т.е. целый 1 офис на 10000 рыл - очередей, наверное, совсем нет
ЦитироватьИ как можно граждан принудительно подсадить? По-моему, это не граждане тогда.
здравствуйте, кэп
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Sable

Министерство экономического развития РФ разработало законопроект о замене с 2015г. внутренних российских паспортов электронными картами. Согласно тексту проекта закона, опубликованного ведомством, электронная карта признается основным документом, удостоверяющим личность гражданина.

"Электронная карта представляет собой материальный носитель информации с персональными данными владельца, включая биометрические персональные данные, зафиксированные на ней в визуальной (графической) и электронной форме и позволяющие идентифицировать личность ее владельца", - говорится в документе.

Для перехода на электронные карты предлагается установить 10-летний переходный период. Паспорт гражданина РФ в его нынешнем виде сохраняет юридическую силу и признается действительным до 1 января 2025г. После указанного срока бумажный паспорт утрачивает силу.
http://top.rbc.ru/society/28/01/2013/842512.shtml
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Goga

Цитата: Marta от 17:47, 28 января, 2013На пригородные электрички, кстати, тоже..
В масквах пару лет назад уже спрашивали, правда не забивали никуда, просто смотрели фамилиё, ХЗ может я на чурку похож :shuffle :degen

Цитата: 4elovek от 19:08, 28 января, 2013И как можно граждан принудительно подсадить? По-моему, это не граждане тогда.
Мда, легко, как показывает опыт. :yes
Цитата: 212-й от 22:44, 28 января, 2013упростить юниту "хождение по мукам"
Само сабой и "прижать" этого юнита при случае, что в общем то и является основной целью привязки меня к моим базам у них. Что б не отвертелся.
Цитата: jhuk от 06:18, 29 января, 2013Сетка с Сандрой Баллок, все это реальность за бугром и нас тоже ждет
Хороший фильм про гражданина мира, как выясняется при отсутствии реальных друзей в реальных местах тебя легко могут сделать виртуальным и помножить на ноль
Цитата: jhuk от 06:24, 29 января, 2013А на электричках можно проехать полстраны, чем пользуются беспризорники и преступники, а также малоимущие, у кого нет денег на поезд :yes
я курсантом бесплатно на трёх электричках две области проехал, торопился очень, пассажирские поезда реже ходят, дороже и не стыкуются в местах пересадки по времени, электрички и быстрее и чаще ходят. Правда удобств никаких, но молодому на это пофиг. :cooler

"и признается действительным до 1 января 2025г. После указанного срока бумажный паспорт утрачивает силу."
Ну посмотрим.
Штраф ГИБДД у меня уже на счёте отыгрался разок, тупо банк заблокировал 300 рублей, вот я и думаю, надо эквивалентами денег запасаться, мало ли какому чиновнику что в башку западёт, весь счёт заблокируют и мандец, зубы на полку.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

kzkz

Цитата: 212-й от 22:44, 28 января, 2013ибо мы все уже давно записаны, причём с рождения.  На всех у государства есть инфа - начиная с роддома и заканчивая погостом
вы шутите?)))) или правда в это верите?)))))

ребята, скажу всем кто свято уверен что на каждого есть инфа и что уже "под колпаком" и про всех все знают:
ни черта у нас в стране ничего не про некоторых граждан не знают и очень удивляются и задаются вопросом - откуда???
Опять же, далеко "ходить" не буду - пример моей семьи.
В 1995 году переехали с Камчатки в Курскую обл. после этого я жила 3 года в курской обл, 5 лет в Белгороде, 3 мес в Курске, остаток в МО (хот последний год живу на две области - Курская и Московская)
Так вот.. куда я не прихожу в какую либо инстанцию что-то оформлять - на меня глаза круглые - а вы вообще откуда?, а как вы могли сделать то-то и то-то и тд и тп.
Последние 8 мес своему отцу делаем дубликат св-ва о рождении - еще ждать 3 мес, потому что нет на него никаких данных по всей Курской обл. при том что он здесь и был зарегистрирован как ИП, и налоги платил и половину руководства города знает и не одну с ними стопку на праздниках поднимал. А толку?, если уже 9 мес уточняют его место рождения и собирают документы в личное дело.
Или когда 5 лет назад, приехав в ИФНС (которая за 40 км от города) моей матери сообщили. что налоги на машины не присылают на отца, потому что он умер.
Потому что и в МРЭО (или где там машины на учет ставят) и по ИФНС уже прошла инфа что мой отец как несколько месяцев в миру ином.
Или как землю под домом оформляли в собственность... оформляли 1 год и 2 мес. И вся волокита была, что по документом получается так - дом есть и собственность на него есть, а земли под домом нет.... ну не выделялась она, и вообще по всем документам на этом участке нет ничего... травка растет лет так 40 последние))))  Это при условии что дом - у центре города, первый хозяин дома был очень известный человек в городе (собственно за его заслуги и был ему дарован дом)

Вот такой же точно бардак у нас и в МО творится... аналогично с налоговой столкнулась этим летом.
а вы говорите уже про всех все знают))))
Тем кто менял пару раз место жительства. или тем кто хоть раз переехал через всю страну на др. место жительства потеряться как нечего делать.
Так что я б на месте наших "товарисчей" порядок навела б в своих инстанциях, а потом уже головы дурила людям.

Цитата: jhuk от 06:18, 29 января, 2013Как это нет, если это есть в любой цивилизованной стране?
УЭК - нет нигде. Ее хотели внедрить и в США и в Корее (кажись в северное корее), но отказались... основная причина - не усовершенствованы системы безопасности данных
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

4elovek

Цитата: Ismail от 10:25, 29 января, 2013и чо там гугл говорит про скорость и качество работы урюпинского сбербанка? про круглосуточность работы тамошних многочисленных доп. офисов с кучей банкоматов? про то как эти банкоматы работают - то денег нет, то обслуживание, то еще что-нибудь? и про то что в конкретном Урюпинске аж целых 4 офиса на город с населением 41 960 рыл, т.е. целый 1 офис на 10000 рыл - очередей, наверное, совсем нет
Я нигде не говорил, что сбер - лучший банк и банкоматы у него круче всех. Я спорил лишь с этим утверждением:
Цитата: kzkz от 07:42, 23 января, 2013у нас порой весь район вынужден объехать что бы деньги с карты снять, т.к. банкоматы при -20 замерзли... и отказываются работать, а тут хотят все на кусок пластика...
Автор темы сообщила название городка.

Искал только сберовские офисы и девайсы.
Офисы

Доп.офис №8596/0415
ул.Ленина, 42
Телефон: (47141)21484
Режим работы: Пн.,Вт.,Ср.,Чт.,Пт.,Сб., 09:00 15:00(13:00 14:00) 08:10 16:10 08:10 16:10 08:10 16:10 08:10 16:10 08:10 16:10

Доп.офис №8596/0416
ул.Ленина, д.38
Телефон: (47141)21893
Режим работы: Пн.,Вт.,Ср.,Чт.,Пт.,Сб., 08:10 16:10 08:10 16:10 08:10 16:10 08:10 16:10 08:10 16:10 08:10 16:10

Опер.касса №8596/0417
ул.Ленина, 94
Телефон: (47141)21249
Режим работы: Пн.,Вт.,Чт.,Пт., 09:00 14:00(11:30 12:00) 09:00 14:00(11:30 12:00) 09:00 14:00(11:30 12:00) 09:00 13:00
[свернуть]
Банкоматы

г. Обоянь, ул. Ленина, 42
ул. Ленина, 42, Сбербанк России, Филиал № 8596/0415
Режим работы: в режиме работы подразделения
Виды обслуживаемых карт: Visa, Visa Electron, Visa Plus, MasterCard, Maestro, Cirrus, СБЕРКАРТ, AMERICAN EXPRESS

Дополнительные услуги:

    Предназначен для оплаты услуг предприятий
    Предназначен для выдачи одноразовых паролей


г. Обоянь, ул. Ленина,32
ул. Ленина,32, Дом Быта
Режим работы: 24 часа
Виды обслуживаемых карт: Visa, Visa Electron, Visa Plus, MasterCard, Maestro, Cirrus, AMERICAN EXPRESS

Дополнительные услуги:

    Предназначен для оплаты услуг предприятий
    Предназначен для приема наличных денежных средств
    Предназначен для выдачи одноразовых паролей


г. Обоянь, ул. Ленина,38
ул. Ленина,38, Сбербанк России, Филиал № 8596/0416
Режим работы: 24 часа
Виды обслуживаемых карт: Visa, Visa Electron, Visa Plus, MasterCard, Maestro, Cirrus, СБЕРКАРТ, AMERICAN EXPRESS

Дополнительные услуги:

    Предназначен для оплаты услуг предприятий
    Предназначен для выдачи одноразовых паролей


г. Обоянь, ул. Ленина,98
ул. Ленина,98, ЗАО "Изоплит"
Режим работы: 24 часа
Виды обслуживаемых карт: Visa, Visa Electron, Visa Plus, MasterCard, Maestro, Cirrus, СБЕРКАРТ, AMERICAN EXPRESS

Дополнительные услуги:

    Предназначен для оплаты услуг предприятий
    Предназначен для выдачи одноразовых паролей
[свернуть]
Пункты выдачи наличных

ул. Ленина, 38
Виды обслуживаемых карт: Visa, Visa Electron, Visa Plus, MasterCard, Maestro, Cirrus, СБЕРКАРТ,AMERICAN EXPRESS
Дополнительные услуги:

    Возможность удаленной загрузки по картам СБЕРКАРТ - (47141) 22665


ул. Ленина, 98
Виды обслуживаемых карт: Visa, Visa Electron, Visa Plus, MasterCard, Maestro, Cirrus, СБЕРКАРТ,AMERICAN EXPRESS
Дополнительные услуги:

    Возможность удаленной загрузки по картам СБЕРКАРТ - 4714121249
[свернуть]

Я вижу 3 круглосуточных банкомата по трём разным адресам. И ещё два ПВН по двум из этих трёх адресов. Из чего я делаю вывод, что в г. Обоянь есть 3-5 сберовских устройств, которые могут выдавать наличные. И у меня вопрос к ТС: все эти девайсы установлены так, что могут охладиться до -20оС?

kzkz, простите, я не понял. Вы расписали три случая государственной волокиты. Вас это вроде бы не радует. Но в то же время Вы стараетесь не светить свои перемещения по стране и для этого даже меняете телефон-симку при выезде в соседнюю область. Вы хотите, чтобы в структурах был порядок, но препятствуете и планируете в будущем сбору актуальной информации о себе. По-моему, и рыбку съесть и сковородку не испачкать не получится.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика