Старый потрёпаный комод что сделать???

Автор валькирия, 10:02, 25 января, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Здраствуйте форумчане!Рукодельники и рукодельницы у меня есть старый потрёпаный комод.Купили квартиру он здесь был,шпон оторвался местами, краска и лак тоже отколупались.Он старый и выкинуть очень жаль((Муж ласково называет меня Валюша- барахлюша,и намекает выкинуть,но я не здаюсь и держу оборону :)
Думаю до отколупать шпон дальше и зачистить всё шлифовалкой так как под шпоном дерево,а не дсп,покрыть морилкой и лаком.Может у вас есть какие предложения???Хотели отдать в риставрацию но ценик как-то 40 000т меня не вдохновил :( Советывали ещё автомобильной краской покрыть,но её у меня нет.Может можно прстой покрасить?

Helene

y
Цитата: валькирия от 10:02, 25 января, 2013
Здраствуйте форумчане!Рукодельники и рукодельницы у меня есть старый потрёпаный комод.Купили квартиру он здесь был,шпон оторвался местами, краска и лак тоже отколупались.Он старый и выкинуть очень жаль((Муж ласково называет меня Валюша- барахлюша,и намекает выкинуть,но я не здаюсь и держу оборону :)
Думаю до отколупать шпон дальше и зачистить всё шлифовалкой так как под шпоном дерево,а не дсп,покрыть морилкой и лаком.Может у вас есть какие предложения???Хотели отдать в риставрацию но ценик как-то 40 000т меня не вдохновил :( Советывали ещё автомобильной краской покрыть,но её у меня нет.Может можно прстой покрасить?
можно после зашкуривания покрасить краской ярких цветов (желтый, зеленый, синий, оранжевый) ящики.. И сделать самодельные ручки из разных материалов. Пуговиц, крючков, шнурков... Ой, как я люблю все это дело. Только надо прямо основательно поработать шлифовальной машинкой и наждачкой...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

валькирия

Я ещё думала винтажные ручки поискать.В фурнитуре для мебели, тоже красиво будет,а то пуговички и дня не проживут доча быстро им применение найдёт)))Вот я думаю пыли край как много будет может по лету на даче зашкурить??Не ну я конечно попробую сначало дома :)


Медвежоночек

Зачистку лучше проводить на улице. Посмотрите в интернете технику декупаж и роспись, там и про зачистку найдете и интересные идеи по оформлению :yes комод хороший, если с фантазией и руками подойти, можно сделать конфетку))))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Zmeisha

Да, комод классненький! :) Только автомобильная краска в баллончиках вся разная, я тут купила на дня аж 4 баллона, а краска в них какая-то странная, прозрачная что ли, а в переводе этого не написано :( вся в расстройстве... Не покупайте ее, на  баллончике флаг нарисован в красно-белый квадратик и под ним боллид.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


валькирия

Вот интересный декупаж фотографиями,но это в том случае если уверен что он дома останится)
http://hmhome.ru/2011/05/19/dekupazh-semejnymi-fotografiyami/

валькирия

А вот почти как у меня комод  сделан декупаж географической картой
http://decoratio.ru/idei-po-peredelke-staroj-mebeli/



Танико

Карты и салфетки есть в Новой студии,  они в ТЦ Комсомольская площадь на 4этаже,  кажется.  Еще были в отделе Хобби в Атриуме.
Но если комод сам по себе качественный,  из массива,  я бы его не красила. Можно снять старый лак вообще (есть спец. составы) и покрыть мебельным воском. Или после снятия лака пройтись железной щеткой для выявления структуры дерева. А тот ящик,  где нет шпона,  покрыть шпаклевкой по дереву, но не ровно,  а волнами или еще как-нибудь.
И ручки,  да.  Заиграет комод :)
В споре побеждает нуднейший  ;)

MVG

Кроме внешней отделки, желательно перебрать комод, просмотреть все сочленения, соединения, возможно, усилить дно ящиков. Старая мебель обычно очень расшатана.


vabasso

Какой классный, у меня у бабушки такой стоял. Только ручки - голубые были  :shuffle

Дениза Бодю

Валя, комод обалденный!
Как Танико посоветовала, я бы ящик, где шпона нет, декорировала бы. Но мне почему-то видится ящик, обитый тканью или кожей.
Совсем по мыслям не нашла, но примерно, как на картинке.
А ключиков к замкам нет?
В Еврострое покупала красивые ручки для старого шкафа.

валькирия

Девчёнки спасибо за советы всем!А замки были на двух верхних ящиках.Он удобный ооочень глубокий.Буду примерять ваши советы и свою фантазию. :) И он не расшатан на удивление.Тобиш ящики впоряде не надо усиливать.Шпон везде пластинками оторван его снять придётся :( Я с того ящика сама его снимала,а дальше там дерево.

валькирия

А и ключиков нет,можно поискать замочки мебельные,с винтажными ключиками :)

Танико

Жалко шпон ((( кстати,  не забывайте старый добрый способ обновления мебели- морилку.
Идея с кожей очень нра)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

Медвежоночек

Цитата: валькирия от 17:43, 25 января, 2013
А и ключиков нет,можно поискать замочки мебельные,с винтажными ключиками :)
на 6 км на рынке местер изготавливает к замкам ключи. Мы года два назад делали так ключи к сейфу. Но мы замок сняли и мастеру привозили.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

валькирия

Про идею снять родные замочки и сделать ключики спасибо :)А со шпоном ну что нибудь потом придумаю когда сниму и затру будет видно объём работы.

Альбина 41

Обязательно поэтапно фото делайте, а потом покажите :)

Дениза Бодю

Валя, ты комод не реставрировала еще?

Одуванчик

Валя, у тебя отличный материал для творчества ни в коем случае не выкидывай, натуральное дерево это все. в Еврострое в отделе Тиккурила продается отличная морилка разных цветов и лак хороший, я тоже планирую в будущем кровать детскую за шкурить и оранжевой морилкой пройтись, а потом лак. На 10 м2 банка лака примерно 1200 руб. где то и морилка по цене и по расходу  такая же. Поспрашивала многих и выяснилось, что дешевый лак потом со временем отваливается и эффект не тот. А вот в отделе Тиккурила меня убедили, что качество самое лучшее и даже лучше чем яхтный лак.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Каркуша

Цитата: Одуванчик от 10:26, 27 сентября, 2013натуральное дерево это все
у меня на подъезде целый сервант так и стоит. Массив, все дела :kult:
Тока никак не растащат его...

Одуванчик

Цитата: Каркуша от 12:21, 27 сентября, 2013
у меня на подъезде целый сервант так и стоит. Массив, все дела :kult:
Тока никак не растащат его...
так я тебе сейчас его еще расхвалю, так ты как в мультике заявишь: "Неее, такая корова нужна самому".
Я стеллаж из натурального дерева хотела бы себе в любом состоянии и комод.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Каркуша

Цитата: Одуванчик от 12:37, 27 сентября, 2013так я тебе сейчас его еще расхвалю
мне не надо, пусть его кто-нибудь уже растащит)


Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика