Сергей Лукьяненко - что посоветуете почитать?

Автор Шаман, 05:52, 14 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Пару лет назад прочитал "Черновик". Захватывающе и оригинально.
Недавно закончил "Ночь накануне". Правда в этом романе перу Лукьяненко принадлежит только первая глава. В целом идея понравилась.
пару недель назад скачал "Лабиринт отражения". Нудновато.

Что еще читали? Что посоветуете.

Может не из Лукьяненко...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

azazell

Цитата: Шаman от 05:52, 14 февраля, 2013Что еще читали? Что посоветуете.

Может не из Лукьяненко...

Линия грез... - цикл из двух книг - очень неплохой фантастический экшн
Офигенный цикл -Лорд с планеты Земля
И еще один неплохой цикл - Звездная тень.
Спектр.

У него при определенных условиях все нудновато. однако Пейсатель для меня одно время был очень жизненный

Denny-boy

Если не из Лукьяненко, то какой стиль или тема?


Дениза Бодю

На Лукьяненко не похож, но мне очень понравился Даниэль Пеннак, вся серия "Господин Малоссен". О многодетной семье, оставшейся без родителей. Хороший юмор, незаезженный сюжет. Читается на одном дыхании.
Немного перекликается с сериалом Shameless. Думаю, кто любит сериал, полюбит и эти книги :)

Sable

Спектр, Геном (вроде как запрещенная уже книжка из-за пропаганды педофилии).
Но вообще Лукьяненко весьма своеобразный автор. Концовки книг у него - аццстойные.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


MVG

Прочитал бОльшую часть произведений Лукьяненко. Интересными оказались "Дозоры", понравилось "На далеких берегах", "Принцесса стоит смерти" (хотя, переход от практически чисто научно-приключенческой фантастики к философскому фентези несколько разочаровал). Вообще каждое произведение по-своему интересно. О вкусах, как говорится, не спорят.

Romesh

Цитата: Шаman от 05:52, 14 февраля, 2013Может не из Лукьяненко...

Из Лукьяненко понравились Дозоры и Линия грез.
Из других? Буджолд Лоис Макмастер цикл о Майлзе Форкосигане (Сага о Форкосиганах) читали? Сейчас уже 16 книг. Там такая смесь жандров!... Боевик, любовный роман, космическая опера, шпионский роман и др. При этом очень детально продумана Вселенная, и все книги взаимосвязаны хронологией и действующими персонажами, хотя каждую можно читать отдельно. Читается на одном дыхании, не смотря на то, что переодически натыкаешься на детальное описание одежды и причесок... (может автор раньше была модельером?). Правда, последняя книга "Криоожог" похуже будет. Видно тема уже себя исчерпала - 16 книг как - никак.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Катарсис

У Андрея Ливадного есть цикл про экспансию человечества в космос... Весьма интересно. Это если про космос, освоение планет, военные действия (все жизненно...без зеленых человечков)..

Можно почитать Василия Головачева - ранние произведения из циклов "Запрещенная реальность" (с фильмом не имеет вообще ничего общего), "Логово зверя" "Черный человек" - В ранних произведениях много Эзотерики да и вообще интересный взгляд на многие вопросы (основанный я думаю на прочтении многих знаменитых эзотерических трудов)... Последние произведения больше для "Пипл хавает да и ладно"...

У Лукъяненко стоить прочитать дозоры, причем все... Гораздо интереснее чем фильм, смысл совсем другой.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Zmeisha

Я сейчас читаю цикл Этногенез. Одной идеей собрано много разных писателей на абсолютно разные темы, прочитала Марусю и Пиратов, сейчас Самнамбулу начала, пока нравится. Наверное можео скачать электронный вариант, но т.к. я не могу их читать, покупаю бумажные книги :) Могу дать почитать :)

А Лукьяненко тоже понравилось практически все, читается легко, отвлекаешься от реальности на 100% :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

ctreko3ka

Из Лукьяненко, присоединюсь к дозорам. Еще впечатлил "Атомный сон" и фэнтази "Не время для драконов".
Пусть всегда будет Солнце!

http://pokupai-kam.ru/magaziny/domovenok/


CONGO

Коллега меня очень давно уговаривала прочитать "Геном". Сама аж кипятком по Лукьяненко писается, а у меня все руки не доходят скачать :repa:

Julia_71

После "Черновика" логично прочитать "Чистовик". "Геном" - тоже отличная вещь  :yes
Ну а если не из Лукьяненко.. Я бы посоветовала "Лучшее средство от северного ветра" и "Все семь волн" Д. Глаттауэра. Но это уже совсем не фэнтэзи)
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Васька Кот

Артём Мичурин - "еда и патроны" ни чо так...
Андрей Кивинов при участии Лукьяненко "Ночь накануне" - замутно правда.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Юлико

Все дозоры,Геном,Спектр,Линия грез,Лабиринт отражений и т.п. почти все нравится.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Шаман

Че-то "Дозор" первый начал читать, нудноватое начало.
Любимая супруга попросила начать читать "Пятьдесят оттенков серого", есть такое чтиво для взрослых. Ещё нуднее оказалось.
Вернусь в Лукьяненко...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

kzkz

черновик
чистовик
Лорд планеты земля
Конкуренты
Лукьяненко
то что я читала, и в общем-то понравилось... хотя подобный жанр - не мое
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Альбина 41

Ой а я вообще от Лукьяненко фанатею, все читала на одном дыхании просто!

Saintseadog

 А Дозоры вполне ничего... плюс очень Черновик понравился, а вот Чистовик в библиотеке не отловлю никак... или нет, или на руках.

Васька Кот

дам безвозмездно, с возвратом почитать "чистовик"...
первому дозвонившемуся:
914семьвосемьшесть16сорокодин
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Saintseadog

Цитата: Васька Кот от 21:54, 29 марта, 2013
дам безвозмездно, с возвратом почитать "чистовик"...
первому дозвонившемуся:
914семьвосемьшесть16сорокодин
Займу очередь)) а то завтра до библиотеки пойду, вдруг он там)

Julia_71

Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Zmeisha

Цитата: Julia_71 от 22:18, 29 марта, 2013
А Дэн  Браун вам  как?

"Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" впечатлили, а вот "Цифровая крепость" уже как-то не так пошла, но тоже легко.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

абревиатура

Цитата: Шаman от 05:52, 14 февраля, 2013Сергей Лукьяненко - что посоветуете почитать?
Лукьяненко посоветую почтитать Рэя Брэдбери.

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Шаман

Я просто не успеваю за мастером.
Пошел в библиотеку взять что-то новенькое от Лукьяненко, дали книгу "Три дня индиго".
Читаю преамбулу: "Второй роман из цикла "Изменённые", продолжение романа "Семь дней до Мегиддо".
А где первая книга? Еще нет.
И видимо уже не будет.
Ладно, взял , читаю.
Какие-то инопланетяне захватили Москву, выглядят они как консервные банки, но с головами человека. Выращивают в гнездах людей.
Жуть.

Насколько у человека развита фантазия. Но, не все книги шедевр.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Дочитал "Три дня индиго".

Редкостная мура. Просто вот не рекомендую этот цикл - «Цикл об Изменённых».

Пипец мрачное будущее. Мутанты, дегенераты, дауны. Есть интересные идеи и ходы, но сама идея про мутацию, вакцинацию, генную инженерию, ну нах.

Какая противоположность другие книги взятые мной в библиотеке.



"Маги без времени" https://pkforum.ru/index.php/topic,47311.0.html
и "Не время для драконов".
Эти я еще в прошлом году прочитал, но на смартфоне. Эти другое дело - правильные сказки для взрослых...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика