Бисквитное тесто кто как делает?

Автор валькирия, 13:28, 15 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Здраствуйте!!!Много было у меня попыток сдеать бисквитное тесто,но оно оседает :repa: Может есть у кого-то из вас рецепт проверенный???????

Batriya

3 яйца (если мелкие 4)
стакан муки
сахар поменьше стакана
Взбить яйца с сахаром, до очень густого состояния (у меня процессор, поэтому я не напрягаюсь, миксером придется подольше)
Потом всыпать просеянную рыхлую муку и  или быстро вымешать деревянной ложкой снизу вверх и тут же в форму и в разогретую духовку или на минимальных оборотах миксера не долго и опять быстренько в духовку.
Духовка на 180 градусов на 35-40 минут в зависимости от ширины формы и, соответственно, высоты теста.
У меня форма силиконовая, но чтоб бисквит вывалился хорошо все равно смазываю кисточкой - шетинистой (не силиконовой) сливочным маслом, очень тоненький слой.
Получается сухой (хорош для пропитки) и высокий, если сверху теста накидать ягод-оч вкусно, и не так сухо
Главное не передержать - всегда наблюдать, если показалось что подгорает лучше вынуть, не открывать в первые 20 минут, и желательно (не смейтесь) в это время ни прыгать рядом ни дверьми хлопать.
Как-то так  :coolgay
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

kzkz

Цитата: Batriya от 22:54, 25 марта, 2013не открывать в первые 20 минут, и желательно (не смейтесь) в это время ни прыгать рядом ни дверьми хлопать.
вот, это (ИМХО) самое главное при "сотворении" бисквита  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Erra

Я классический рецепт делаю.
1 стакан сахарной пудры
1 стакан муки
4 яйца
ваниль и щепотка соли
(я делаю в двойной пропорции все)

Белки взбиваю миксером со щепоткой соли (чтоб лучше взбивались). Отделять их очень просто, некоторые в скорлупе желток перекатывают, но он может проколоться об обломок скорлупы, лучше всего в руку яйцо вылить и вот промеж пальцев чтоб стек весь белок, тогда гарантированно желток не порвется и весь белок вытечет. Вобщем взбиваю белки с солью, отдельно желтки с сахаром, потом к белкам аккуратно вмешиваю просеянную муку, причем вмешивать нужно ложкой сверху вниз, а не болтать, потом так же желтки туда вмешиваю, все в форму смазанную слив. маслом и в духовку, ну про не топать-не орать уже сказали :) Главне правила, чтоб белки не опали - добавить соли на кончике ножа, яйца должны быть охлажденные, не допускать попадения желтка и ставить сразу в раскаленную духовку.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



KARABAS

Цитата: Batriya от 22:54, 25 марта, 2013не открывать в первые 20 минут, и желательно (не смейтесь) в это время ни прыгать рядом ни дверьми хлопать.

Цитата: kzkz от 23:28, 25 марта, 2013вот, это (ИМХО) самое главное при "сотворении" бисквита

Кому-то это может показаться странным, но так и есть! Моя жена - кондитер (бывший), и она не раз говорила, что бисквит - очень капризное создание. Он может осесть даже если хлопнуть дверкой духовке при закрывании. Поэтому она всегда прикрывала духовку очень аккуратно, едва слышно. Так же если противнем с бисквитом стукнуть об стол. Ставить тоже нужно очень акуратно, без удара. Вот как-то так. Не знаю почему, но это я запомнил хорошо. А рецептами поделятся форумчанки. Удачи!



Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


varezhhka

 шоколадный бисквит, всегда получается пышным и вкуснючим. 5 белков взбить с 2/3 стакана сахара в крутую пену. В другой миске взбить 6 желтков, 1/ 3 стакана сахара, добавить туда 1 столовую ложку горячей воды  и все это взбить в крутую пену, в кружке 4 чайных ложки какао развести горячей водой до состояния густой сметаны, добавить в желтки. 6 столовых ложки и 1/2 чайных ложки разрыхлителя добавить в желтки, все перемешать. Четырьмя частями ввести в тесто взбитые белки: 2-3 ложки добавить и перемешать ложкой снизу вверх, повторить. Получается такая воздушная шоколадная масса, которая выливается в форму и ставится в разогретую до 180 градусов духовку минут на 20-25. Первые 15 минут духовку не открывать. Готовый бисквит режем на коржи.

Одуванчик

Цитата: валькирия от 13:28, 15 февраля, 2013
Здраствуйте!!!Много было у меня попыток сдеать бисквитное тесто,но оно оседает :repa: Может есть у кого-то из вас рецепт проверенный???????
Рецепт самый обычный, взбить 3 яйца с со стаканом сахара (обычно чуть меньше кладу), в блендере или в ручную до потери пульса, потом сода 1/3 чайной ложки гашу уксусом или лимонной кислотой с небольшим количеством воды (где то 1 чайная ложка). Потом добавляю муку (чуть меньше 1 ст.) и очень медленно без резких движений по часовой стрелке замешиваю в одном направлении, главное очень аккуратно. Форму разогреваю в духовке, смазываю маслом и сразу туда смесь где то на 180 гр. на 20 минут примерно, не тыкаю, не открываю, а смотрю через стекло, после 20 минут смотрю на цвет и вытаскиваю.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

FISHKA

Цитата: Erra от 00:55, 26 марта, 2013
и ставить сразу в раскаленную духовку.


Для бисквита слишком раскалять духовку не стоит. Он выпекается при умеренной температуре - 150-180


Одуванчик

Не нашла подходящей темы, здесь напишу.
Как делать птичье молоко? Делала по рецепту из инета как то, получилось некое подобие и только. Может кто знает особенности приготовления и рецепт?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Batriya

я делала по рецепту Похлебкина-получилось оочень сладко, до невозможности...
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Одуванчик

Цитата: Batriya от 13:48, 12 апреля, 2013
я делала по рецепту Похлебкина-получилось оочень сладко, до невозможности...
кажется вы чего то не дописали, а рецепт?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Batriya

 :( Ввиду ремонта не могу найти толмуд. Но, думаю, в нете есть рецепт. Похлебкин-великий дядька, был...
А вы тортик или конфетки хотите?
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Одуванчик

Цитата: Batriya от 14:39, 12 апреля, 2013
:( Ввиду ремонта не могу найти толмуд. Но, думаю, в нете есть рецепт. Похлебкин-великий дядька, был...
А вы тортик или конфетки хотите?
Ну в основном тортик, а что и конфеты можно? Делать конфеты это вообще искусство!!
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Batriya

Я могу рецепт великолепного торта суфлейного вам предложить, не пожалеете, похож на птичку
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Конфеты, ммммм...
Я марципан делала в шоколаде, это что-то :yes :coolgay
Жаль фото в jpg уменьшать не умею, а тоб выложила красоту и вкусноту. Я давно на новый, 8 марта и проч праздники делаю в подарок всякие вкусняшки необычные, всем нравятся, ведь все мы жруны! :lol:
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Одуванчик

Цитата: Batriya от 14:59, 12 апреля, 2013
Я могу рецепт великолепного торта суфлейного вам предложить, не пожалеете, похож на птичку
Хочу, хочу, очень хочу. Находите свой талмутик и выкладывайте рецептик. Буду ждать с нетерпением. И суфле хочу и конфеты и птичку. Все самые вкусные рецепты тортиков!!!
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Batriya

Не, толмуд найти это без вариантов, даже пробовать не буду, всеж копните в инете, а рецепт наивкуснейшего торта в личку кинула.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика