Сад огород,и домашние растения.

Автор валькирия, 17:47, 15 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Скоро наши дачники и дачницы будут сажать рассаду,и у многих будут возникать вопросы.Предлогаю  все вопросы задавать в этой теме.
Есть полезные ссылки по покупке сажинцов,и клубневых цветов ,которые высылают почтой.Цены ниже чем здесь покупать.
Например вот ссыль.
http://www.sadmechty.ru/catalog240_1.html

валькирия

А уж за плодовые деревья вы точно здесь отдадите больше чем заказать почтой!

вот например.
http://саженцы-плодовых-деревьев.рф/?apple_trees,31

валькирия

Может кто-то тоже заказывает почтой делитесь ссылками.


Швэпс

знакомые знакомых яблоню когда то почтой заказывали....теперь яблоки такие вкусные едят...мммм....

голдик

Цитата: Швэпс от 19:42, 15 февраля, 2013
знакомые знакомых яблоню когда то почтой заказывали....теперь яблоки такие вкусные едят...мммм....
А какой сорт? Пока не смогла подобрать нормальный для нас. Вишню, алычу, виноград могу посоветовать, а вот яблоню какую купить, не знаю(((


валькирия

 Я советывалась на сайте что кинула ссыль с хозяйкой,она пишет что ранние  и  сорта яблонь нам лучше брать,успеют вызреть.Летнии,и осенние.А к морозу они все привиты.Я в прошлом году поленилась заказать, и купила саженец так отвалила 1500р,за невзрачный черенок((((А пионы и розы цены видели у нас :shoking

голдик

Уже несколько раз обжигалась((( Вот сайт, где я частенько заказываю. Отправляет саженцы курьером, состояние отличное. Когда ездила в отпуск, познакомилась с ним лично))))
http://www.sadspb.ru/

валькирия

Что-то цены нериальны для интернет магазина((


голдик

Цитата: валькирия от 21:09, 15 февраля, 2013
Что-то цены нериальны для интернет магазина((
там надо смотреть на объем горшка (Корневой системы). Цена оттуда пляшет. Ну, и, у него очень качественные саженцы. У меня за 4 года ни один не погиб. Виноград уже в этом году ели))) А в других магазинах покупала -50% выпад((

валькирия



голдик

Цитата: валькирия от 22:36, 15 февраля, 2013Вкусный ,сладкий???
У меня три сорта - Альфа( типа изабель), с моей точки зрения кислятина.  Восторг - понравился, нежный такой. И последний, розовый - это народной селекции, Александр привез из Якутии, такой сладкий и сочный))). Пыталась выращивать Кардинал и Кодряну - не успевают выспевать, нужна теплица отапливаемая(.

валькирия

У них виноград,а они молчат одни кушают вкуснятину :zha: Ай Яй Яй :)

голдик

Цитата: валькирия от 23:45, 15 февраля, 2013
У них виноград,а они молчат одни кушают вкуснятину :zha: Ай Яй Яй :)
А еще алыча "Злато скифов" -желтая и "Подарок Санкт-Петербургу" - красная. И ежевика - крупная, сладкая :gy: А яблони нет :o

jhuk

Цитата: голдик от 23:52, 15 февраля, 2013
А еще алыча "Злато скифов" -желтая
О, мой любимый сорт алычи. Дача наверное где-нибудь в Коряках или 5-й стройке в безветренных местах?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

голдик

Цитата: jhuk от 05:22, 16 февраля, 2013Дача наверное где-нибудь в Коряках или 5-й стройке в безветренных местах?
Да. на 5 стройке. В ложбинке)

jhuk

Цитата: голдик от 08:13, 16 февраля, 2013
Да. на 5 стройке. В ложбинке)
вот и ответ такой плодовой коллекции, виноград не каждому удается в Подмосковье вырастить, а тут аж на Камчатке недалеко от моря :coolgay
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

валькирия

Молодец что можно сказать  :123: Продолжай в том же духе,и мы всем форумом к тебе приедем на шашлыки и виноград :)

голдик

Цитата: валькирия от 08:55, 16 февраля, 2013мы всем форумом к тебе приедем на шашлыки и виноград

Приезжайте))) Хотя в нашем СОТе многое выращивают виноград. А вот у кого теплица отапливается (в основном пенсионеры) Те Кардинал выращивают, вкусный такой!
Кстати в прошлым летом посадила в уголке теплицы (можно сказать приткнула) арбузы. Сняли 5 штук, небольшие. Но такого аромата и сладкости, как в детстве :)

валькирия

Не она издевается, всё готовлюсь к осени ;)Арбузики маленькие? Так срочно свою продавать, покупать где потеплее :)Я в этом году видела на рынке местный виноград бабуля продовала,пока хотела купить,меня опередили:(Правда мелкий.

валькирия

Хочу посадить рассаду цветов когда это делать???Астры,ну мож ещё что.


валькирия

Это вы каждый год на зиму виноградную лозу убираите укрываите?

голдик

Первые два года лоза растет в ведрах и на зиму на балкон - это чтоб продлить время вегетации и толщину ствола. А потом только высаживать на постоянное место. На зиму забрасываю лапками.
Сейчас в усадебке на диксоне продают клематисы, если сейчас взять (тщательно осмотрев корешок и росток), посадить в горшок, то летом уже будет весь в цвету. Они цветут на побегах текущего года и поэтому, чем больше побег вырастите, тем красивше будет)))

голдик

Цитата: валькирия от 09:54, 16 февраля, 2013
Хочу посадить рассаду цветов когда это делать???Астры,ну мож ещё что.
Астры последнее время не сажаю - сильный фузариоз, судя по всему по семенам. На выходных хочу посеять петуньки, которые каскадные.

валькирия

Питунии я сажала махровыё,покупала смесь.Красивые все соседи приходили смотреть :).




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика