Сад огород,и домашние растения.

Автор валькирия, 17:47, 15 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

А репчатый лук кто выращивает? И чеснок.

Erra

Чеснок все наверное растят, у меня и яровой и озимый. А репчатый лук, это получается тот, что на репку идет? Это тот севок, что у меня не удался и весь в листья пошел  :degsmile
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

Чеснока бы купил. Лука настоящего тоже. Ядрёные.


валькирия

Да неее севок всегда идёт в листву мощную красивую но её срезать нельзя,надо ждать пока сама высохнет)))

Сан Саныч

А у меня севок не хочет расти, три раза сажал, сначала в открытый грунт, потом под прозрачную плёнку, последний раз под черную. Увеличивался раза в два, ни удобрения не помогли, ни полив. Надоел. Буду покупать в магазине готовый.


Erra

так я ждала, когда высохнет! только с 2х кустов срезала на салат, а потом выяснилось, что у всех репка размером такАя, как посадили! я не поняла, толи я удобрений не долоЖила, толи ХЗ
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Loge

Цитата: Скорпион от 00:34, 10 марта, 2015
Чеснока бы купил. Лука настоящего тоже. Ядрёные.
Вот тема ядреная, когда вызреет. Прямо на подоконнике. Ухода вообще не требует)))

валькирия

странно мне соседи таз лука в этом году отдали,много было.


валькирия

Цитата: Loge от 01:25, 10 марта, 2015Вот тема ядреная, когда вызреет. Прямо на подоконнике. Ухода вообще не требует)))

А главное много не съешь экономно))

Denny-boy



stalker0007

Ну вот,настал тот день когда ко мне попали три косточки настоящего спелого тайского манго.
Аккуратно отрезал ножницами край косточки, внутри оказались огромного размера белые бобы размером 4 см.
Положил на мокрую салфетку и поставил на подоконник. За сутки бобы намокли и лопнули оголив белые толстые размером с побег гладиолуса острый конец.
Я всё это высадил в горшочки ,и поставил на солнечное окно..
Ждём продолжения..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Loge

Цитата: stalker0007 от 04:57, 10 марта, 2015
Положил на мокрую салфетку и поставил на подоконник. За сутки бобы намокли и лопнули оголив белые толстые размером с побег гладиолуса острый конец.
Я всё это высадил в горшочки ,и поставил на солнечное окно..
Фото?

stalker0007

теперь могу только фото горшочков..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Irenka

Многие пишут что лук не удается, у меня лук всегда вырастает очень даже ничего)) Есть просто несколько хитрых советов, может кому и пригодится..первое - это выбор сорта, я предпочитаю Ред Барон ( красный, вкус остро сладкий, хранится плохо, но уж очень вкусный) и на хранение   Штутгартен Ризен. За две недели до посадки я просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов. Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды. Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок. Песок обязательно добавлять! Еще бывает что всякая нечисть прожорливая нападает, но это потом расскажу про хитрости, что бы не пользоваться разными ядохимикатами..  Лук на репку, наверно знаете что зелень рвать нельзя, иначе репка не вырастит

валькирия

Спасибо утащила рекомендации в кладовую :yes . И с не терпением жду продолжения как от мухи уберечь.У меня гады эти бабочки откладывали везде личинки весь горох сволочи съели и ведь не побрызгаешь детки едят.

stalker0007

Цитата: stalker0007 от 07:25, 10 марта, 2015
теперь могу только фото горшочков..

Уверен,что скоро полезут всходы вот тогда и начну фотофиксацию.Жаль конечно ,что не заснял момент "разделывания" косточек,сам потом слегка пожалел об этом.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Irenka

Цитата: валькирия от 17:32, 10 марта, 2015
как от мухи уберечь.
Лук поливать 1стол.ложка нашатыря на ведро воды. От луковой мухи, болезней. В начале роста и в конце июня...и еще..смешной способ, но работает. На палочки, веточки...сверху надеваете скорлупу от белых яиц. Таких веток должно быть несколько, они кажется белого цвета боятся. И когда начинается массовый полет бабочек они не садятся на те грядки, где стоят такие вот...ветки...и еще..можно ставить одну две вертушки детские, они стоят копейки, а помогают здорово и от бабочек и от птиц, спасаю  так вишню, иргу, черноплодку, а то уж очень любят клевать эту ягоду вот и от бабочек помогает

Irenka

Цитата: stalker0007 от 04:57, 10 марта, 2015
Ну вот,настал тот день когда ко мне попали три косточки настоящего спелого тайского манго.
Вот это интересно)) Я вот сколько раз была в Тае, но ни разу не видела как растет манго..это куст? Дерево? Зато первый раз увидела как красиво цветет ананас))

Loge

Цитата: валькирия от 01:28, 10 марта, 2015
А главное много не съешь экономно))
Это точно. Хоть на рынок, связками, продавать идти)) Не только экономно, - еще и прибыльно станет))

валькирия

Цитата: Скорпион от 01:31, 10 марта, 2015пробывал, не вышло

А вы вообще что нибудь выращивали? Если очень хотите я могу вам оставить один кустик домашнего помидора карлика,который растёт на окошке.Перец острый не выращиваю пока, у меня доча любит перец боюсь стырит накушается,потом плохо будет.Но под него нужно кашпо или банка из 5л воды около 3,4л получается если банку из под воды обрезать.

валькирия

Цитата: Loge от 20:10, 10 марта, 2015Это точно. Хоть на рынок, связками, продавать идти)) Не только экономно, - еще и прибыльно станет))

У вас прям талант агронома :) рассаду на продажу, и будут покупать:) Многие хотят дома перчик а с рассадой не могут справиться,так вот вам и работёнка-хобби  :brovki: А ещё это отличный подарок другу,или хозяйке;)

Denny-boy

Цитата: валькирия от 09:38, 11 марта, 2015А вы вообще что нибудь выращивали?
Дома много что пробовал, не идёт. Лучше дача.

валькирия

Для себя отметила несколько сортов помидор домашних у которых рассада не вытягивается,то есть растёт при любом световом дне это" балконное чудо" ,"пинокио жёлтый""комнатный сюрприз" пока эти.уже выращиваю не первый раз компактные кустики не требуют пасынкования усыпанные помидорками,красивые.Очень декоративные.если даже на даче в ненужные тазики посадить будут радовать глаз :yes

валькирия

Например при поездке за грибами нахожу часто вёдра дырявые и кастрюли,железные ящики,люди устраивают свалки выкидывая с дачь всё грустно смотреть я привожу некоторые баки и кастрюли с вёдрами,мою раскрашиваю в весёленькие цвела и картинки,и туда сажать буду,и глаз радует такая тара и очищаю лес :) ящик железный у меня удачно встал под щепки на растопку.Потом покажу  как их украшаю.Даже у нас в соте выкидывают вёдра мусор....тоскливо люди свинки..

Loge

Цитата: stalker0007 от 17:35, 10 марта, 2015
Уверен,что скоро полезут всходы вот тогда и начну фотофиксацию.
Ну как там манго? Всходы еще не появились?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика