Ваше мнение по выбору машины

Автор lisichka, 14:21, 28 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grek

Цитата: jhuk от 10:06, 03 марта, 2013
когда ищешь хорошую машину в отличном состоянии, то 4 вд - не самый главный аргумент против тех.характеристик машины/ее комплектации, ее пробега, ну и цены само собой
Что мешает искать хорошую машину в отличном состоянии выбирая только из вэдовых?
У нас больше 50-ти процентов покупателей при покупке смотрят исключительно на полный привод, объявления или просто машины на авторынке проходятся мимо если они моноприводные. Их сложно продать. И убитых среди них ровно столько же, сколько и в полноприводных авто.
У Вас это не самый главный аргумент, потому что Вы не на Камчатке живете.

Jesus

Цитата: jhuk от 07:44, 03 марта, 2013
Если бы я любила что-то кроме мощных седанов, я бы выбрала субару форестер или вольвочку-паркетник
Мощных?) это сколько?) вот вам привел 2,5 и 3 двигатели, есть еще 3,6 вариант с нереалным количеством дури, все в том же кузове, но чуть новее :uzon:
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Slava

Ну почему так обсирают монопривод. Он хорош в качестве второго авто. Классическое заднеприводное турбокупе  - типо Силвии или Соарера. Но ездить круглый год на  п/п Виндом или Виста... боже упаси.


Jesus

насмотрелся я на заднеприводные кроуняки, которые сероглазку вечно в пробки ставят, потому что в уклон 15 градусов подняться не могут :lol:
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Капаец

Модеры, делите тему :moral А то тут полноприводники совсем зафлудили все :lol:
Предлагаю название 4WD против монопривода, плюсы минусы , мнения экспертов.  :coolgay


Гоcть

Цитата: Slava от 14:44, 03 марта, 2013
Он хорош в качестве второго авто.
Зачем так себя ограничивать?
Жип
Седан
Кабриолет
Ну и эл. кар по даче ездить.

Jesus

Цитата: Planer от 20:18, 03 марта, 2013
Зачем так себя ограничивать?
Жип
Седан
Кабриолет
Ну и эл. кар по даче ездить.
Нет, ну в каждой шутке доля шутки) трактор какой-нибудь иногда хочется, поехать куда-нибудь к черту на куличики, броды попереплывать, полебедиться, похайджечить) так же как и по городу двигаться с комфортом и хорошим звуком в салоне) так что две машины, с абсолютно противоположным назначением - золотая середина) к сожалению, позволить себе такое могут далеко не все)
ну и соответственно, второй вариант, тот что для города, себе можно позволить моноприводной)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

boss

сидя за рулем переднеприводной короны множество раз думал о том что полный привод очень нужен, сейчас езжу на полном и ни разу не пришла в голову мысль нафига мне 4WD! значит все таки есть что то в этом?


Veter

Хоть 4wd хоть 2 wd "тапочки" имеют место быть и 4 wd на лысой резине, что карова на льду...

jhuk

Цитата: Jesus от 14:37, 03 марта, 2013
Мощных?) это сколько?) вот вам привел 2,5 и 3 двигатели, есть еще 3,6 вариант с нереалным количеством дури, все в том же кузове, но чуть новее :uzon:
Дело не в дури, а в моем пристрастии к седанам :) За высокими машинками присматриваю со стороны, гипотетически примеряя, на практике не уверена, что откажусь от комфорта седана
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Капаец

А еще блокировки, часто на пузотерках нет блокировок. Повисло одно колесико, и фсио 4wd сдулся.

Veter

Блокировки как правило по дифференциалу, а не перед зад. На переде такаяже шняга, повисло одно и фсе. У вд хоть перед и зад пусть хоть даже и без блокировок.

Старый Шу

Цитата: Sinus от 22:40, 03 марта, 2013А еще блокировки, часто на пузотерках нет блокировок. Повисло одно колесико, и фсио 4wd сдулся.
В 90% случаев полный привод на легковой машине ну ни как не для проходимости, а для курсовой устойчивости на больших скоростях в поворотах! Просто суровая камчатская действительность принуждает искать хоть какой-нибудь вариант замены полной "непроходимости" машины. Так что глупо делать из малолитражки джип в полном его понимании. Подмога по бездорожью - да, но не более. Ну а экстрималы в болоте на полноприводной ну... королле, к примеру, всегда найдутся. Часто от безбашенности, иногда от незнания. 4WD- не панацея, полный привод просто подмога и комфорт в езде, иногда там, где другие (не 4WD) сидят.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Старый Шу

Цитата: Veter от 23:09, 03 марта, 2013У вд хоть перед и зад пусть хоть даже и без блокировок.
Тоже, кстати, далеко не всегда. На новых машинах, даже с полным приводом, спокойно может куриться всего ОДНО колесо, и тут уже смысл 4вд как "проходимца" вообще теряется. Товарищ поменял старый Хайс на новый.... Так там как раз и облом с 4вд.

В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Nobody

Цитата: Jesus от 20:24, 03 марта, 2013
Нет, ну в каждой шутке доля шутки) трактор какой-нибудь иногда хочется, поехать куда-нибудь к черту на куличики, броды попереплывать, полебедиться, похайджечить) так же как и по городу двигаться с комфортом и хорошим звуком в салоне) так что две машины, с абсолютно противоположным назначением - золотая середина) к сожалению, позволить себе такое могут далеко не все)
ну и соответственно, второй вариант, тот что для города, себе можно позволить моноприводной)
Я для себя эту дилемму решил покупкой Jeep Grand Cherokee. Получается вроде как комфорт бизнес седана с хорошей музыкой и прочее, и вполне себе тракторные возможности по необходимости. Кстати, в актив можно добавить динамику сходную с турбофориками и всякими другими быстротачками, но я не ценитель этого, поэтому в основном наслаждаюсь комфортом.
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

Archi

Цитата: jhuk от 10:06, 03 марта, 2013
...4 вд - не самый главный аргумент...
Расскажите об этом водителям Камчатских экстренных служб (скорая-пожарная-полиция) - узнаете о себе много нового :blush2:

jhuk

Цитата: Арчи от 22:25, 05 марта, 2013
Расскажите об этом водителям Камчатских экстренных служб (скорая-пожарная-полиция) - узнаете о себе много нового :blush2:
Что я о СЕБЕ узнаю? Что я работаю на скорой,пожарной или в полиции? :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Archi

Цитата: jhuk от 22:48, 05 марта, 2013
Что я о СЕБЕ узнаю?
Нуууууууу, если в общем и без матов - что "Вы абсолютно не компетентны в специфике выбора автомобиля в соответствии с дорожными и погодными условиями Камчатки". Как-то так.

jhuk

Цитата: Арчи от 23:27, 05 марта, 2013
Нуууууууу, если в общем и без матов - что "Вы абсолютно не компетентны в специфике выбора автомобиля в соответствии с дорожными и погодными условиями Камчатки". Как-то так.
ок, пусть будет так, представлю, что я не ездила на Камчатке 5 или 6 лет
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Archi

Цитата: jhuk от 00:13, 06 марта, 2013
ок, пусть будет так, представлю, что я не ездила на Камчатке 5 или 6 лет
А ещё лучше - посоветуйте этим самым водителям оперативных служб (а лучше - их начальникам) в силу ненужности выбирать моноприводные авто для служебных целей. Экономия ж будет всяко, и т.п.

jhuk

Цитата: Арчи от 03:29, 06 марта, 2013
А ещё лучше - посоветуйте этим самым водителям оперативных служб (а лучше - их начальникам) в силу ненужности выбирать моноприводные авто для служебных целей. Экономия ж будет всяко, и т.п.
Что вы так кипятитесь, вам кто-то говорит, что делать? Лисичка сама решит, к каким советам прислушаться, здесь не руководство к действию, мы не можем распоряжаться чужими деньгами, здесь выражают свое МНЕНИЕ. Вам не нравится мое? И ладно, что с того? :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Rara_Avis

Цитата: jhuk от 10:06, 03 марта, 2013то 4 вд - не самый главный аргумент

Здесь он главный.  :degsmile К моему дому и летом-то трудно без вд забраться, а уж зимой-то - вообще молчу.
Да не только в межкварталке, на главной без 4 вд тоже иногда делать нечего.
Помница, поднималась я давеча на Сапун вокруг раскорячившихся заднеприводных седанчиков. Штуки три объехала и радовалась, что у меня 4 вд.

Капаец

ЦитироватьШтуки три объехала и радовалась, что у меня 4 вд.
На гусянках еще радостнее.  :lol:
И гонять на них по асфальту 51 неделю в году ради 1 недели пурговой.  :degsmile
ps ничего личного.

boss

Нет бабосов купить 4WD? Завидуй молча!

Helene

мда, попросишь у форумчан совета... :moral
переругаются, передерутся, минусов друг другу поналепят, тему зафлудят - короче, талантливые ребята! :degen
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика