Высшее образование

Автор Рябина, 05:43, 16 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazell

Цитата: Скорпион от 00:20, 19 марта, 2013Тут не соглашусь.

То-то и оно, что я всю сознательную жизнь стремился докопаться до сути. А многие понятия эту суть загораживают. Зоопарк понятий приводит к безысходности - невозможности все понять.
А вот опора на основные благодетели (заповеди) и грехи дает возможность в любых человеческих движениях найти их и объяснить с их помощью.

Отсюда очень интересный вывод: Если человек честен с собой, знает, что за всеми его доброделяли стоят личные мысли - он честен и с окружающими. Я таким людям доверяю - с ними всегда просто иметь дело. А вот те, кто свои истинные мотивы скрывает под слоем "мне это не надо", "у меня не бывает плохих мыслей" - те обманывают и себя и меня.

azazell

Цитата: NIXO от 00:37, 19 марта, 2013Комфорт. Интересное понятие, многомерное.

не плодите понятий. чище мысли...

NiХ0

Цитата: ☭azl☭ от 00:40, 19 марта, 2013не плодите понятий. чище мысли...

не проецируйте, мыслей нет.. )


Goga

Цитата: NIXO от 23:30, 18 марта, 2013Есть такое понятие, как здоровая конкуренция.
Конкурировал свин с мясником :lol: :lol: :lol: Да кто ж спорит что нужна именно здоровая конкуренция....увы, это удел социализма :gy:
Вы посмотрите как в мире капиталисты сокращают издержки именно в социалке, за счёт гегемона, какая тут конкуренция? :degen
Цитата: jhuk от 23:59, 18 марта, 2013к единственному обеспеченному городу России
Чем обеспеченному? повышенным доходом? так и расходы там не детские, скорость жизни как в центрифуге, люди в 60 как выжатые лимоны. Так жить нельзя, но живут и я им не завидую, что то меня провинциальная относительно спокойная жизнь больше устраивает. :shy: :p

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Datsun

Цитата: jhuk от 00:33, 18 марта, 2013
филлипинцы послушные. Это из той же сказки, что я писала про нашего прораба и его нелюбовь к неуправляемым "самым умным" славянам", для которых нет указа. Мой одноклассник ходит капитаном на иностранном танкере, команда филлипинская, разговаривали - говорит - раньше я ходил на российских судах с российской командой, кошмар, деньги меньшие и сплошной стресс построить команду, заставить работать и прекратить бухать. Сейчас - красота, сказал сухой закон, значит так и будет. Даю послабления иногда-иногда, когда выгрузились и сидим на рейде день-другой. Дал команду - выполняют. На танкере красота, чистота, порядок. Одноклассник на переходах в игрушки на компе играет и в спортзале в свободное время приводит себя в форму - никакого стресса, когда ты профессионал и команда не оспаривает твой авторитет своими - "да мы сами с усами, пошел ты в ж..пу, начальник", что сплошь и рядом со славянами
http://www.morehod.ru/forum/kajut-kompanija/kak-vesti-sebja-s-podchinennimi-t23192.html Почитайте только все  пожалуйста может что и поймете.  А вообще на этом сайте всегда так принято вырубать посты не угодных?
С уважением Николай


jhuk

Цитата: Goga от 01:30, 19 марта, 2013
Да кто ж спорит что нужна именно здоровая конкуренция....увы, это удел социализма :gy:
Вы посмотрите как в мире капиталисты сокращают издержки именно в социалке, за счёт гегемона, какая тут конкуренция? :degen
:bams: помимо высшего технического у вас еще высшее экономическое? :lol:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Datsun

Цитата: jhuk от 04:12, 19 марта, 2013
:bams: помимо высшего технического у вас еще высшее экономическое? :lol:
А у вас морское? Да судя по всему вы и в сантехнике рубите.
С уважением Николай

Denny-boy

Цитата: ☭azl☭ от 00:38, 19 марта, 2013
То-то и оно, что я всю сознательную жизнь стремился докопаться до сути. А многие понятия эту суть загораживают. Зоопарк понятий приводит к безысходности - невозможности все понять.
А вот опора на основные благодетели (заповеди) и грехи дает возможность в любых человеческих движениях найти их и объяснить с их помощью.

Отсюда очень интересный вывод: Если человек честен с собой, знает, что за всеми его доброделяли стоят личные мысли - он честен и с окружающими. Я таким людям доверяю - с ними всегда просто иметь дело. А вот те, кто свои истинные мотивы скрывает под слоем "мне это не надо", "у меня не бывает плохих мыслей" - те обманывают и себя и меня.
Значит Христос и Будда не прошли бы вашу цензуру)


Stigma

Цитата: Goga от 01:30, 19 марта, 2013
Да кто ж спорит что нужна именно здоровая конкуренция....увы, это удел социализма :gy:
"... А теперь перейдем к новостям легкой промышленности. Квинтэссенцией социалистической конкуренции стал достигший небывалых высот уровень производства ботинок "прощай молодость", а так же кирзовых сапог и шапок-ушанок из цигейки. Теперь каждый гражданин может свободно приобрести данную продукцию советского легпрома в любом магазине нашей необъятной страны. Даже в самом отдаленном чукотском поселке покупатель может свободно подобрать себе нужный размер обуви, выполненной в единой цветовой гамме, что значительно повышает эффективность производства, а так же, обеспечивает покупателям дополнительное удобство, избавляя их от необходимости тратить время на примерку нескольких различных моделей ..."
"... Двадцать миллионов алюминиевых сковородок произвел Н-ский алюминиевый комбинат. Говорит начальник штамповочного цеха Передовиков А.Б.: "Всего два года назад на нашем комбинате был налажен выпуск этого, необходимого для каждого жителя нашей страны, изделия. До сих пор нашим гражданам приходилось пользоваться тяжелыми чугунными сковородками. Многие мужья смогли на собственной шкуре оценить нелегкую женскую долю. Но теперь, благодаря новой разработке наших технологов, женщины могут вздохнуть свободнее, а мужчины будут реже обращаться в больницы а травмпункты с черепно-мозговыми травмами. Прочные и легкие алюминиевые сковородки станут отличным подспорьем на кухне и сделают семейные отношения более гармоничными. В свою очередь, наш цех готов обеспечить каждую советскую семью наборами из  2-ух, 3-ех и более алюминиевых сковородок различного диаметра на все случаи жизни."

azazell

Цитата: Скорпион от 07:46, 19 марта, 2013
Значит Христос и Будда не прошли бы вашу цензуру)

Из этого мне ясно, что указанные персонажи были лишены земных пороков.  А вы их видели лично.

Не верю.


azazell

Цитата: Goga от 01:30, 19 марта, 2013
Конкурировал свин с мясником :lol: :lol: :lol: Да кто ж спорит что нужна именно здоровая конкуренция....увы, это удел социализма :gy:
Вы посмотрите как в мире капиталисты сокращают издержки именно в социалке, за счёт гегемона, какая тут конкуренция? :degenЧем обеспеченному? повышенным доходом? так и расходы там не детские, скорость жизни как в центрифуге, люди в 60 как выжатые лимоны. Так жить нельзя, но живут и я им не завидую, что то меня провинциальная относительно спокойная жизнь больше устраивает. :shy: :p
Насчет больших расходов-это ложь и заблуждение.  Ритм жизни- это личный выбор каждого. У меня появилась возможность сравнить именно стоимость жизни.  Там примерно на треть дешевле,  чем здесь.

Denny-boy

Цитата: ☭azl☭ от 09:30, 19 марта, 2013Из этого мне ясно, что указанные персонажи были лишены земных пороков.  А вы их видели лично.

Не верю.

Мне кажется вы слишком серьезно относитесь к жизни.

azazell

Цитата: Скорпион от 10:00, 19 марта, 2013Мне кажется вы слишком серьезно относитесь к жизни.

вам кажется...

Если вы пытаетесь прогнозировать как со мной поведут давно умершие люди (причем они не с какой-то другой планеты) - то вы становитесь пророком. Вы приписываете этим умершим благодетели и всем видом показываете, что стремитесь к ним, отрицая даже возможность для себя грешить с их точки зрения (через порицание таких возможностей у других).
Тем не менее, только через грех постигается добродетель истинно, а не как срисованный детками текст - сути которого они не понимают.

Так вот: люди умеющие грешить и идти против принципов - но сознательно не идущие на это - это честные люди.
Люди, не умеющие преодолеть себя и не способные пойти против принципа - но при этом ведущие проповеди - такие люди настораживают, ибо лгут сами себе.

Свой

Моему старшему сыну 14 лет и я одно время мечтала, что он выростет и пойдет учится на высшее образование и станет пилотом международником. А он мне заявляет, что хочет быть мультипликатором))) Два года у меня есть, чтобы определиться-настаивать на своем или отпустить в вольное плавание.

Goga

Цитата: jhuk от 04:12, 19 марта, 2013:bams: помимо высшего технического у вас еще высшее экономическое? :lol:
http://www.odnako.org/blogs/show_24540/
"Гляжу я на эти возмущения и вспоминаю, как в начале 90-х специально обученные в США дяденьки словом и делом объясняли русским лохам, в чём смысл жизни. Объясняли просто. Учили жизни конкретно и по-пацански: кто не вписался в рынок -- тот, считай, на тот свет выписался. До народа доносились такие простые и очевидные вещи, что всякая мечта о социальной справедливости -- есть источник зла и удел лохов. А лохи -- не вписываются в рынок. Культура -- опасная иллюзия лохов. А лохи -- не вписываются в рынок. Добро -- это то, что ты отобрал у ближнего и смог отстоять. Никакого другого Добра нет. Абстрактное добро, а также всяческая солидарность, товарищество и прочее -- для лохов. А лохи -- не вписываются в рынок."

Вот я из тех учёных по  "новой" экономике, выше образования просто не получить.... :lol: Да, политэкономия кстати тоже не хухры-мухры. А её мне грамотные люди преподавали, да и сам я много почитывал не будучи коммунистом. :degen

Насчёт кирзачей...."прощай молодость" и прочих вкусностей- это концовка СССР, когда стало много "уважаемых людей". Я ж помню свои ботинки, кеды, тапочки...сносу не было, удобные и теплые, это потом нас загнали в дефицит креативные от КПСС. :yes :degen
Ну и на последок :kult: В средние века вообще в лаптях ходили....на пленеры и корпоративы, в косовортках моднячили, ага. :gy: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Не успел, на редактирование пост закрылся...оттель жеж
"Это я к тому, что не надо нас ничему учить - нам нужно просто дать снова поверить в себя, и тогда вокруг нас всё само сметется, сроется и сплющится. Что убежать не успеет."
:lol:
:kult:
:uzon:
"Не получилось стать белыми и пушистыми - останемся седыми и волосатыми"(с)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Slava

Учиться либо на всегда востребованное, допустим на стоматолога, и не размениваться на всяких юристов... А если нет денег или лень учиться - идти по рабочей линии... С меня за 1 зуб содрали семь тыщь! ...и пиджачник в гараже за крыло помятое - тоже семёрик! За неск. часов неспешной работы. И эти люди всегда останутся при куске хлеба. В отличие от всяких экономистов-юристов

Denny-boy

Цитата: Slava от 12:49, 19 марта, 2013Учиться либо на всегда востребованное, допустим на стоматолога, и не размениваться на всяких юристов... А если нет денег или лень учиться - идти по рабочей линии...
Знакомый отучился на токаря станков с ЧПУ, пока он учился и вернулся на Камчу все цеха с ЧПУ закрылись. Другой товарищ отучился на инженера преуспевающей отрасли, с ним та же история, отрасли более нет. Многое зависит тупо от фарта.

Goga

Цитата: Скорпион от 13:19, 19 марта, 2013Многое зависит тупо от фарта.
Токарь станков с ЧПУ легко становится просто токарем, сапромат знает, наверняка ещё много чему попутно обучили, лишних знаний не бывает. Не ради корочки учимся, знания не отнимут и не обесценят.
http://www.odnako.org/blogs/show_24515/
Ссылка на "как это было", о размахивании мачете и зоркого взгляда лидера. :shuffle :degen
"Поскольку я – непосредственный участник этого проекта (монтерил в МК-15 с 65-го по 68-й), поэтому кратенько напомню, что было сделано до, во время и после электрификации села.
Итак, с нуля или к нему близко создали проектные институты, организовали заготовку, доставку и обработку антисептиком леса, создали тресты и подчиненные им мехколонны, освоили выпуск опор и приставок ЖБ, всевозможной арматуры металлической и «фарфоровой» (крючечков-чашечек, упрощенно). Создали училища, укомплектовали их преподавателями, мастерами и учебными пособиями. На сугубо добровольной основе набрали группы электромонтеров, выучили и выдали им когти с поясами и плоскогубцами-пассатижами. Понаделали АК-7,5 – это не «калашников», а автокран на базе ЗиСа («Захара»), ямобуры на тракторе МТЗ-2, установки БКГО на базе ГаЗ (ямобур и автокран вместе), построили квартиры для ИТР и общежития для рабочих. Кое-что еще по мелочи, вроде проводов для комнатных проводок, лампочек, патронов и т.д. А провода для воздушных линий, кабели, трансформаторы и подстанции? А создание РЭС и ПЭС, которым тоже нужна была база, техника и кадры для обслуживания того, что быстро и качественно понастроили пацаны-пэтэушники? И создание трестов, совнархозов и министерств – откуда-то нашлись  средства-деньги... Умножьте все это на просторы одной шестой земного шара и  представьте сложность решения этой задачки даже (или тем более) сегодня..."
Казалось бы, кинь провод до села и будет счастье. :degen

Мне стоматологи втирали что комплектующие дорогие, смолы там, присыпки. Залез в инет, нашёл универсальный комплект на всю челюсть - 390руб. супер-пупер современный, не китайский, бельгийский чтоль.... ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Batriya

Цитата: Goga от 13:35, 19 марта, 2013
Мне стоматологи втирали что комплектующие дорогие, смолы там, присыпки. Залез в инет, нашёл универсальный комплект на всю челюсть - 390руб. супер-пупер современный, не китайский, бельгийский чтоль.... ;)
Стоматология и правда дорога своими комплектующими. Знаю потому как подруга стоматолог в Москве. Но, конечно, комплектующие дороги целой банкой или упаковкой, на 1 зуб все много дешевле, но вы ведь самостоятельно его себе не почините и с болью ходить врятли будете, короче это на жизненной необходимости наживаются. Кстати в столице стоматология тоже очень дорога, особенно ортодонтология. Многие ездят в далекое подмосковье зубы лечить, там даже есть сервис стоматтуры, например, в Тулу.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Была тут идея, что вышка это один из способов вылезти из быдла-я с этим согласна. У меня подруга, поднимая в одиночестве сына, в лепешку расшибаясь, оплатила ему институт, который тот не особо старался посещать, именно чтоб он поменял круг общения. И он поменял, все его друзья товарищи пока за бортом, мальчишка изменился, взгляды поменялись, стал на ступеньку выше, что ли. Конечно это не панацея, но для тех кто духом слаб и не имеет личного ресурса это все-таки палочка помогалочка.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Цитата: Goga от 13:35, 19 марта, 2013Токарь станков с ЧПУ легко становится просто токарем
Это да, но тогда своих токарей без работы валом было, он в матросы ушел, потом в полицию.

Goga

Цитата: Batriya от 14:05, 19 марта, 2013что вышка это один из способов вылезти из быдла-я с этим согласна.
К сожалению не панацея. Хотя приподнятая планка знаний позволяет лучше ориентироваться по жизни и лучше понимать людей, а значит и окружение своё тщательнее подбирать.
Слом такой индустриальной махины как СССР всем дорого обошёлся, фарцовка форева. Оказание услуг главная отрасль. Перестроились под новый лад.
Однако не всё так красочно оказалось как обещали.
Сейчас вот до банков на Кипре добрались, до оплота капитализма, посмотрим кто победит правительство или капитал. Халява кончается, всех заставят работать и прибыль иметь не более 5%, а не 200% как сейчас. Может что путное и нарисуется в итоге, правда шибко сомневаюсь, бойня наклёвывается походу не хилая. Как бы до рабовладельческого не провалиться.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Batriya

Цитата: Goga от 15:14, 19 марта, 2013
бойня наклёвывается походу не хилая
наклёвывается, да....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

azazell

Цитата: Goga от 15:14, 19 марта, 2013К сожалению не панацея. Хотя приподнятая планка знаний позволяет лучше ориентироваться по жизни и лучше понимать людей, а значит и окружение своё тщательнее подбирать.

Вышка - это академические знания(1) + практическое их применение(2).

При этом упускается очень важный момент, до которого почему-то считает доходить надо самим - это взаимодействие с людьми и с собой.(3)

без третьего никогда ничего не добиться большого.
Но с третьим без первых двух можно.







Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика