Ростелеком затягивает гайки?

Автор Моисей, 11:41, 26 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Моисей

Пользуюсь интернет от Ростелекома. Тарифы высокие, пол-года назад пришёл к ним в офис. Говорю:
-Хочу расторгнуть договор, дорого у вас.
- А у нас есть услуга "Пакет дополнительного траффика". Кладёте на счёт1300р. подключаете услугу, получаете 2000 МБ.
Подключил. Доволен.
Сегодня узнал, что эту услугу отменили.
Enjoy the ride!

Goga

Цитата: Моисей от 11:41, 26 марта, 2013Сегодня узнал, что эту услугу отменили.
Мне уже неделю оператор говорит что отключена по техническим причинам. :brovki:
На оптоволокно чёль копят?  :degen Да фиг там, внуки наверное подросли, джЫпы им пора покупать, к бабке не ходи. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Batriya

Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Acsider

Мы с Ростелекомом определились давно. Тариф "Социальный" - 1200 рублей в месяц на скорости 64 кБит/с на внешнюю сеть и 128 на внутреннюю. Без ограничения трафика. Трафик с контент-провайдеров (конкретно - Зебры) оплачивается отдельно, но его немного. Абонплата снимается по факту хотя бы одного выхода в интернет в течение месяца.

И пошли они на с их 8 мегабитами по оптике. Толку с оптики, если каждый метр считать приходится? Если же они и это отменят, мы точно на СКТВ перейдём.

Denny-boy

Цитата: Acsider от 11:41, 27 марта, 2013Мы с Ростелекомом определились давно. Тариф "Социальный" - 1200 рублей в месяц на скорости 64 кБит/с на внешнюю сеть
Извиняюсь нафига? У Мегафона безлимитка на лучших условиях за 300 рублей в месяц. В 4(четыре) раза дешевле.


Acsider

Цитата: Скорпион от 11:46, 27 марта, 2013У Мегафона безлимитка на лучших условиях

Спасибо! Меня Мегафон два года назад совершенно невозбранно нагрел на 2200 рублей на этой самой безлимитке. С тех пор я с ними больше не разговариваю. Да и крайне нестабильный канал у мобильного интернета. У меня этот Мегафон двадцать минут работал, двадцать минут лежал. Особенно весело было, если требовалось что-то скачать с сервера, не поддерживающего докачку.

Goga

Цитата: Acsider от 11:41, 27 марта, 2013мы точно на СКТВ перейдём.
Я ещё с Дальсвязевских времён сижу, но вот тоже подумываю. Может опять через Helios или Радугу несимметричку забабахать?  :repa:
Тарелку куплю, на стену присобачу, благо АМ3 на той стороне висит, связь получше будет чем в древности где я на Ямале-90 висел. А у них тариф 500рэ в месяц 512, запрос\ответ по трафику 1\6, учитывая свой трафик антенна за полгода окупится, сатовские приёмники у меня есть, скайнет и древняя, рабочие. Надо в затылке поскрести. :repa: ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Acsider от 11:51, 27 марта, 2013Спасибо! Меня Мегафон два года назад совершенно невозбранно нагрел на 2200 рублей на этой самой безлимитке. С тех пор я с ними больше не разговариваю. Да и крайне нестабильный канал у мобильного интернета. У меня этот Мегафон двадцать минут работал, двадцать минут лежал. Особенно весело было, если требовалось что-то скачать с сервера, не поддерживающего докачку.
Скорее всего вы чего-то недопоняли в тарифном плане тогда. Сам сижу третий год на 300-рублевом, проблем никаких.
Дело ваше, конечно, если не в лом переплачивать Корпорации Зла по 10 000 в год за дохлый анлим, тады ой)


Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Acsider

Цитата: Скорпион от 11:56, 27 марта, 2013Скорее всего вы чего-то недопоняли в тарифном плане тогда.

Тарифный план был - 2400 рублей в месяц, за которые позволялось скачать 4 гигабайта (по сумме входящего-исходящего, то есть торренты рубили лимит вдвое) на скорости 512, после чего канал рубился на те же самые 64. А нагрели засчёт того, что выставили счёт за очередной месяц, когда я перестал им пользоваться. При этом вопрос можно было решить в течение 3-х месяцев, но о проблеме мне сообщили, да-да, ровно через четыре.

И ещё момент. У нас к одному DSL-модему две машины подключены. А USB-шники я, как ни пытался, так и не смог заставить одновременно двоих обслуживать. Только по очереди и лазить перетыкать. В общем, я лучше заплачу Корпорации Зла, мне мои нервы дороже.


Denny-boy

Цитата: Acsider от 12:13, 27 марта, 2013А USB-шники я, как ни пытался, так и не смог заставить одновременно двоих обслуживать.

Раздайте по wi-fi хоть на пятерых сразу.

Goga

Цитата: Acsider от 12:13, 27 марта, 2013А USB-шники я, как ни пытался, так и не смог заставить одновременно двоих обслуживать.
Один постоянно включен и тупо раздает трафик. :repa: Недостаток - один комп должен всегда фунциклировать.
Раздача фоновая, на производительность не падает. Пользователь может даже не подозревать. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

most

 
Цитата: Goga от 12:18, 27 марта, 2013Один постоянно включен и тупо раздает трафик. :repa: Недостаток - один комп должен всегда фунциклировать.

Wi-Fi роутер с поддержкой USB модемов , простое решение. С декабря ушёл на билайн, надоело кормить РТ.


AlexK

Цитата: Goga от 11:53, 27 марта, 2013Может опять через Helios или Радугу несимметричку забабахать?  :repa:
Тарелку куплю, на стену присобачу, благо АМ3 на той стороне висит, связь получше будет чем в древности где я на Ямале-90 висел. А у них тариф 500рэ в месяц 512, запрос\ответ по трафику 1\6, учитывая свой трафик антенна за полгода окупится, сатовские приёмники у меня есть, скайнет и древняя, рабочие. Надо в затылке поскрести.

Я пробовал года три назад. Нестабильная связь, скорость никакая. Примерно тогда же появились более-менее приемлемые цены за интернет у Мегафона - отказался от Гелиоса.

Saintseadog

Цитата: Goga от 12:18, 27 марта, 2013
Один постоянно включен и тупо раздает трафик. :repa: Недостаток - один комп должен всегда фунциклировать.
Раздача фоновая, на производительность не падает. Пользователь может даже не подозревать. :degen
Вот, и на фиг мне в комнате вечно включенный комп?)

Goga

Цитата: most от 13:50, 27 марта, 2013надоело кормить РТ.
У меня трое суперактивных пользователя, малой правда на местных танчиках сидит :p но и по глобалу не брезгует.
Цитата: AlexK от 14:51, 27 марта, 2013три назад. Нестабильная связь, скорость никакая.
Для сёрфинга фиговый, да. Что то качать - вполне. Задержки большие. В плохую погоду связь хуже. АМ3 как раз три года назад кажется подвесили, сигнал там приличный, с Ямалом даже сравнивать стрёмно. :shuffle Поскольку карточек две то легко получаем ещё несколько ТВ каналов открытых, при желании и закрытые можно смотреть, ключи вроде всё ещё выкладывают. ;)

У меня сервак на балконе, ничё. :shy: вечно живой. Надо ему фишку с управлением питанием винтов включить, меньше жрать будет.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Erra

Странно, а мне вчера этот тариф с пакетом трафика усердно впаривали. Они там вообще странные, полгода назад расторгли со мной договор в одностороннем порядке, а в прошлом месяце звонили и грозно спрашивали, собираюсь ли я пользоваться дальше их интернетом и расторгать ли договор.
Поэтому я сёдня СКТВ протянула.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Моисей

Да, похоже, ложная тревога. Вновь стали подключать пакеты, на сайте неполадки были или что-то подобное.
Enjoy the ride!

Batriya

Вот я тоже зашла поглядела-там все нормуль!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

абревиатура

Цитата: Моисей от 11:41, 26 марта, 2013Кладёте на счёт1300р. подключаете услугу, получаете 2000 МБ. Подключил. Доволен. Сегодня узнал, что эту услугу отменили.

как так - захожу в иссу - смотрю есть. у меня в данный момент он подключен.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Goga

 ;) У мну жинка заправляет сервисами и баблом на счетах :repa: надо спросить. :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ю.Ю.

  :shy: не знаю в какую тему засунуть свой вопрос ......уважаемые опытные форумляне  что посоветуете......  уезжаем на москву   находиться будем в госсударственном учреждениии . как поступить или вернее что подключить или что купить чтоб  в ноутбуке  работал интернет ...  а то информационный  голодный паек получается всегда . а я в всякого рода симках - модемах или  дополнениях вообще не понимаю ... что не оставит нас без штанов а работать на пять с + будет ?.
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Denny-boy

МТС тарифный план вся Россия вроде.

Acsider

В Москве сейчас все операторы кроме SkyLink работают одинаково и бесплатно. - примерно 200 рублей в месяц за безлимитный канал в полмегабита. Ну, а если плохо разбираетесь, то просто зайдите в любой салон связи со своим ноутбуком и скажите: "Сделайте мне сюда интернет".

Acsider

Цитата: Скорпион от 18:20, 10 апреля, 2013МТС тарифный план вся Россия вроде.
Только он 600 рублей в месяц вроде, а местный московский - 200.
Кто-то у нас, помнится, ратовал за повальную экономию.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика