Гребешок

Автор Alichka, 14:10, 14 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Я уверена, что форумчане знают всё.
Расскажите, пожалуйста, как готовить гребешки?

Saintseadog

 Очень вкусно их запекать с овощами и соусом под сыром) Берем гребешки, овощи по вкусу, можно замороженну смесь, заправляем сметаной, слегка разбавив ее водой, сверху тертый сыр и в духовку. А просто ошпаренный кипятком гребешок отлично идет как сашими из гребешка). С имбирем, васаби и совым соусом.

Soleil

Я люблю гребешки без изысков))) На мелкие кубики режу, быстренько на сливочном масле обжариваю и когда на тарелочку выкладываю - присыпаю мелко тертым сыром. Можно хе (хве) из гребешка - рецепт я писала в разделе корейской кухни))) Ну и традиционные гребешки нашпигованные сыром, завернутые в бекон и запеченые в духовке)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


Akvarely

я просто слегка обжаривала в сливочном масле и все. можно лучку.  Просто со сковороды, нанизывать на вилку и кушать.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Akvarely

Цитата: Soleil от 14:40, 14 апреля, 2013Я люблю гребешки без изысков))

Тоня, будешь готовить гребешок, на пробу сырого брось кошке :yaya:. Проверит на съедобность
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


хулиган

Цитата: Akvarely от 14:41, 14 апреля, 2013я просто слегка обжаривала в сливочном масле и все.

и можно еще сбрызнуть коньячком и поджечь...пикантно... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Marta

А мне гребешок в беконе не понравился..  :repa: У самого гребешка есть свой особенный вкус, а солёный бекон его перебивает.. имхо
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Моисей

Цитата: Аличка от 14:10, 14 апреля, 2013
Я уверена, что форумчане знают всё.
Расскажите, пожалуйста, как готовить гребешки?
Берёшь в одну руку раковину, в другую - нож. Раскрываешь ножом створки, выковыриваешь гребешка на свет божий, окунаешь  в соевый соус и отправляешь в рот! Готово! )
Enjoy the ride!


Вадим Витальевич

Цитата: Аличка от 14:10, 14 апреля, 2013
Расскажите, пожалуйста, как готовить гребешки?
Обычно секунд на двадцать, максимум полминуты, кидаю в чуть подсоленное кипящее (обязательно сливочное!) масло.
Потом употреблять с зеленью и сверху лимонным соком полить...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Alichka

Всем спасибо. Просто пожарю, не люблю соевый соус.


Lёxus

Цитата: Soleil от 14:40, 14 апреля, 2013традиционные гребешки нашпигованные сыром, завернутые в бекон и запеченые в духовке)))

Аааа... капец! Аж чуть слюной не захлебнулся! ( А если запекать на  мангале!? С дымком. Чуть снова не захлебнулся!)

Rara_Avis

С гребешками поаккуратнее. Не переедайте - очень аллергичный продукт. Я вот один раз переела, теперь вообще на гребешки смотреть не могу меня сразу укачивает:shuffle Последняя попытка откушать гребешка закончилась ночевкой в больничке под капельницей.

amelija

Я салатик с гребешком готовлю :
гребешки -300 гр
лук репчатый пассерован . - 1 шт .
яйца вар . - 2 шт .
помидоры - 3 шт .
соль , майонез (или сметана )

Alichka

Цитата: amelija от 21:55, 14 апреля, 2013Я салатик с гребешком готовлю :
А до добавления их в салат Вы из как-нибудь обрабатываете?

amelija

В беконе - очень вкусно , но сыром не шпигую . Оборачиваю беконом , закрепляю шпажкой деревянной , и в духовку . Никакого соевого соуса .

amelija

Цитата: Аличка от 21:58, 14 апреля, 2013
А до добавления их в салат Вы из как-нибудь обрабатываете?

Да , засыпаю в кипящую воду и несколько минут варю

Akvarely

Цитата: хулиган от 15:45, 14 апреля, 2013и можно еще сбрызнуть коньячком и поджечь...пикантно. ..

Цитата: Вадим Витальевич от 20:58, 14 апреля, 2013Потом употреблять с зеленью и сверху лимонным соком полить..

жаль, что у меня нет гребешка  :( и коньяка  :( :(
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Бирюсинка

Цитата: amelija от 22:04, 14 апреля, 2013
Да , засыпаю в кипящую воду и несколько минут варю

Если несколько минут варить он станет резиновый! Полминуты от силы, бросать в кипящую подсоленную воду. Потом с соусом тар-тар. Можно приготовить жульены (рецепты разные). Главные составляющие это сливки, яйца, сыр + кокотница и разогретая духовка.

amelija

Цитата: Бирюсинка от 22:54, 14 апреля, 2013
Если несколько минут варить он станет резиновый! Полминуты от силы, бросать в кипящую подсоленную воду. Потом с соусом тар-тар. Можно приготовить жульены (рецепты разные). Главные составляющие это сливки, яйца, сыр + кокотница и разогретая духовка.

Да не станет резиновым , ведь в кипящую воду - заморожен . гребешок кидаем , вновь закипит - готов . Вот и получается несколько минут , а если свежий , то да , полминуты .

varezhhka

Гребешок кидаю в  кипящую подсоленную воду  и сразу снимаю с огня, пусть минут 5-7 побудет в горячей воде. В это время сливки (22%) разогреваю в сковородке или сотейнике, добавляю туда немного сливочного масла  или поджаренный на  сливочном масле лук, закидываем туда же  порезанный или нерезанный  гребешок, как больше нравится,  и сверху посыпаем сыром. получается очень нежное мясо гребешка в сливочно-сырном соусе.

Denny-boy

В мультиварке на пару неплохо получился.

Elina Livina

Столько интересного узнала..... как испортить гребешок)))))))))) :lol: ШУЧУ!!!  :)просто обожаю его отварным- без всего. в крайнем случае-майонез)))))) А рецепты и правда простые и , думаю, вкусныеееее :brovki:

Alichka

А майонезом его разве не испортить?

Elina Livina

Цитата: Аличка от 23:10, 20 апреля, 2013
А майонезом его разве не испортить?

Я вроде написала, что шучу))) :( Майонезом вообще ничего не испортить)))Особенно домашним :)

jhuk

Цитата: Elina Livina от 23:05, 20 апреля, 2013
просто обожаю его отварным- без всего
и я таким же люблю
Цитироватьв крайнем случае-майонез))))))
вот этого не надо как и бекона. иностранцы всегда в шоке от меню камчатских ресторанов - гребешок или краб под майонезом :bams:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика