Ваш любимый стиральный порошок?

Автор Marta, 17:16, 26 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дениза Бодю

Цитата: Batriya от 21:33, 27 апреля, 2013А я хоз мыло в машину на терке тру, не всегда, но часто. Черное и коричневое воняет, нашла более светлый вариант 72% написано гост куски по 350гр. Детские вещи стираю,  как отстирывает нравится, а свое или мылом или японскими с ферментами, хорошо всю органику убирают.
Извините за пипетку дегтя. Читала, что мыло и жидкие средства плохо смываются с внутренней поверхности стиральной машины. И именно там, где глазом не увидеть - под барабаном. А это среда для роста черной плесени. Это можно определить, если машина изнутри плохо пахнет и если белая одежда приобретает сероватость.
Вообще рекомендуется машинку после стирки просушивать и не закрывать плотно.
Но в целом согласна, лучше хозяйственного мыла в стирке ничего нет  :yes

Batriya

ОК! Спасибо за инфу! Я ее и вовсе не закрываю, почему-то :repa:, наверно чуйка...
Налет вроде хорошо порошком убирается, а я им периодически стираю.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Танико

Мы много лет юзаем гель для стирки, пч чихатели есть дома)) В Клондайке покупали гель 5+, дешево и сердито,  сейчас пропал- пичалька((( Дося фигово отстирывает пятна. Японский стоит как персил, а стирает как 5+, отказать))) Ищем дальше.
В споре побеждает нуднейший  ;)


Дениза Бодю


Танико

В споре побеждает нуднейший  ;)


абревиатура

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Ной

А я хоз. мыло ..... лучше ничего не наблюдал ... и сам на себя употребляю ...


Astary

 3 месяца назад перешла на жидкие средства для стирки. В разы лучше, чем порошок. Ничего не пылит, хорошо выполаскивается и вполне нормально отстирывает( но у меня нет белоснежных вещей, про их отстирывание ничего не могу сказать). И кстати экономней, чем порошок. Первый раз брала Morning Fresh 1,5 л(250р) - хватило на почти 3 мес., вот только сейчас купила след.бутылку, но такого не нашла, взяла Kokosal, тоже не плох.

валькирия

Мне вот интересно а почему нет ещё в продаже жидкого хозяйственного мыла для стиральных машин, и цена была бы для любого кармана, и качество стирки устраивало.(если мыло действительно хозяйственное) Ну или порошкообразного.


jhuk

Цитата: валькирия от 16:59, 29 апреля, 2013
Мне вот интересно а почему нет ещё в продаже жидкого хозяйственного мыла для стиральных машин, и цена была бы для любого кармана, и качество стирки устраивало.(если мыло действительно хозяйственное) Ну или порошкообразного.
оно перестанет быть тем хозяйственным за что его ценят. Мыло созревает в куске, если говорить о классической технологии
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

валькирия

Значит растирать кусковое в порошок :)

Batriya

Забыла добавить, что и посуду мою исключительно хоз. мылом-оно полностью смывается водой, а все средства остаются и частично нами съедается. Средствами типа фейри отстирываю неотстирываемые вещи и раковину мою.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Marta

Хм..  :repa: А если мыло натереть и растворить/немного разжижить  в воде, а уже потом в стиральную машинку добавлять?
И, кстати, вопрос.. детское хозяйственное мыло это то, или уже фигня?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

jhuk

Цитата: Batriya от 17:47, 29 апреля, 2013
а все средства остаются и частично нами съедается.
и они канцерогенные :yes
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Хоть и говорят что тайд и ариэль - один и тот же порошок, мол только разные упаковки - миф, который был развеян несколько лет назад. Одно время пользовалась только Тайдом, на все остальное и Ариэль был первым в списке - была жуткая аллергия.
Сейчас Миф или Лоск
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Batriya

Цитата: Marta от 18:13, 29 апреля, 2013
Хм..  :repa: А если мыло натереть и растворить/немного разжижить  в воде, а уже потом в стиральную машинку добавлять?
И, кстати, вопрос.. детское хозяйственное мыло это то, или уже фигня?
Вот у меня был тот же вопрос. Но там в составе должны быть добавки. Я светлое покупаю, оно не вонючее, но там глицерин в добавках. По идее ничего более детского, чем обычное хоз еще не придумали. Мне в роддоме вообще детская медсестра советовала дитенка им мыть.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Моисей

Цитата: валькирия от 16:59, 29 апреля, 2013
Мне вот интересно а почему нет ещё в продаже жидкого хозяйственного мыла для стиральных машин, и цена была бы для любого кармана, и качество стирки устраивало.(если мыло действительно хозяйственное) Ну или порошкообразного.
Могу ошибаться, но память утверждает, что видел хоз мыло для стиральных машин в порошке.  В магазине Девятка на базе 9-й км. Это левая база, слева за воротами супермаркет. Не дёшево. Вообще в  9-ке хороший выбор химии и продуктов.
Enjoy the ride!

Marta

Цитата: Batriya от 17:47, 29 апреля, 2013
Забыла добавить, что и посуду мою исключительно хоз. мылом-оно полностью смывается водой, а все средства остаются и частично нами съедается. Средствами типа фейри отстирываю неотстирываемые вещи и раковину мою.

А я балдею от горчицы при мытье посуды.. но иногда так не хватает пены, что мою моющим средством  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Batriya

Цитата: Моисей от 20:15, 29 апреля, 2013
Могу ошибаться, но память утверждает, что видел хоз мыло для стиральных машин в порошке.  В магазине Девятка на базе 9-й км. Это левая база, слева за воротами супермаркет. Не дёшево. Вообще в  9-ке хороший выбор химии и продуктов.
Я и стружку детского мыла видела для стирки в введерках, это такой способ зарабатывания денег без производства. Купил 1 кусок за 25р натер 2 ведерка каждое по 150р, прям как попкорн почти. :cooler
Цитата: Marta от 20:19, 29 апреля, 2013
А я балдею от горчицы при мытье посуды.. но иногда так не хватает пены, что мою моющим средством  :repa:
Ой, горчица супер, особенно когда воды в кране горячей нет и мыть приходится в тазике, туда насыпать.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

212-й

Так как стирки у меня всего три вида (офисные рубашки, носки/труселя, постельное/полотенца), то особо не беспокоюсь о марке порошка. Тайд, Ариэль, Миф, Лоск и пр. - по моему скромному мнению, для моих целей годятся все, принципиальной разницы не замечал.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Slava

По телеку показывали - вещество порошка и мытья посуды проникают через мембрану клетки и повреждают генетический материал (рак). У меня мыло халявное - натираю на терке и стираю им... Потребляют всякую хрень, а потом удивляются откуда в башке опухоль размером с кокос, в 30 то лет

jhuk

Цитата: Batriya от 20:41, 29 апреля, 2013
Ой, горчица супер, особенно когда воды в кране горячей нет и мыть приходится в тазике, туда насыпать.
когда на руках, можно и горчицей, и хозяйственным, фейри и его аналогов в моем доме нет уже много-много лет :devil жаль, что горчицу не засыпать в посудомоечную машину :(
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Marta

А кто-нибудь пользуется "Лаской"? Вчера в магазине одна дама посоветовала мне купить жидкую "Ласку - магия белого".. мне как раз нужно для стирки белых вещей..  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

murka

Мне вообще всё равно какой порошок покупать, они все одинаковые...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика