За папоротником!

Автор Моисей, 11:27, 03 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Моисей

Дабы не засорять тему про цветочки предлагается к обсуждению поездка форумчан и всех желающих за папоротником. Даты и место выношу на обсуждение. Цель - набрать папоротник. Место произрастания растения обсуждается, на ум приходит район Сосновки и склон реки Пиначева.
Enjoy the ride!

МалаЯ

Я-за! Мама давно просит папоротника набрать.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Одуванчик

Я мест не знаю, папоротник хочу
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


голдик

Напротив бывшего военного совхоза много его)))

Zmeisha

Я тоже хочу папоротник. Еще бы научили как его солить и потом хранить правильно, я как-то насолила, а он заплесневел ( вроде и соли много сыпала... люблюпапоротник..
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Моисей

По времени конец мая-начало июня. Суббота-воскресенье. Я за субботу, можно взять палатку и заночевать на природе. По засолке ждём мнение специалиста. Например Солнечную Тоню.
Enjoy the ride!

Soleil

Я с вами!  :yes А по части засола с удовольствием помогу - могу его организовать даж у мну дома, так сказать наглядно))) Но себе солить не буду))) Мы предпочитаем его сушить)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Zmeisha

когда-то давно меня возили в район Сосновки, папоротника там было просто море, реально косой можно было косить, и от дороги далеко уходить не надо, в смысле от лесной дороги :) могу точнее узнать.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Zmeisha

Цитата: Soleil от 11:46, 03 мая, 2013Мы предпочитаем его сушить)))

ух ты, ух ты, первый раз такое слышу... тоже хочу рецепт )
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Soleil

Цитата: Zmeisha от 11:51, 03 мая, 2013
ух ты, ух ты, первый раз такое слышу... тоже хочу рецепт )
Я писала про сушку и хранение в темке "корейская кухня", щаз повторю)))
Цитата: Soleil от 12:07, 10 октября, 2012
Теперь о папоротнике))) Не знаю, какой из видов растет на Камчатке, у нас растет орляк, страусинное перо и мой любимый осмунд. Мы папоротник  никогда не солили и я не представляю, как готовить из соленого. Мы его всегда сушили, разложив на бумаге на свежем воздухе под солнцем, на ночь убирая в дом и так же раскидывая на бумаге))) Поэтому и рецепт будет из засушенного.

Папоротник
Сушеный папоротник замачиваем в воде на пару-тройку часов, потом воду сливаем, наливаем новую и варим на медленном огне, пока он не вернет свою прежнюю форму. Потом воду опять сливаем и сутки вымачиваем время от времени меня воду. Через сутки отправляем его на стечку. Кода вода стечет начинаем готовить. В сковородку наливаем масло и начинаем обжаривать постепенно подливая по чуть-чуть соевый соус и постоянно перемешивая, чтобы он ни в коем случае не пережарился. Папоротник должен быть слегка поджаренным. После того, как он поджарился, добавляем в сковородку мясной (лучше куриный)  бульон, закидываем мелко-мелко порубленный репчатый лук и начинаем тушить на слабом огне. Когда папоротник потушили, снимаем с огня и добавляем чеснок, обжаренное кунжутное семя (ке), адиномодо и убираем на сутки в холодное место. Готово))) Если брать пропорциями, то на  100 грамм сушеного папоротника пойдет где-то грамм 50 соевого соуса (обычной рюмки хватит),  кунжутное семя где-то 2-3 чайные ложки (я люблю много), адиномодо  треть чайной ложки и половинки крупной луковицы  должно хватить.  Бульона наливаем столько, чтобы он покрыл весь папоротник, потом тушим до тех пор, пока вся вода почти не испарится, папоротник должен получится не сильно водянистым, но достаточно мясистым.
Хранение
Хранить очень просто. Высушеный папоротник делим  на небольшие части, по весу не скажу (он становится оч невесом), ну скажем так размером с ... даж не знаю с чем сравнить... пусть будет размером с батон хлеба   Каждую часть заворачиваем в бумагу и укладываем в сетку или просто делаем из марли котомку и туда все свертки складываем и завязываем. Убираем куда-нить в сухое место, можно просто в стол)))

Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


Моисей

Цитата: Zmeisha от 11:50, 03 мая, 2013
когда-то давно меня возили в район Сосновки, папоротника там было просто море, реально косой можно было косить, и от дороги далеко уходить не надо, в смысле от лесной дороги :) могу точнее узнать.
Отличная идея! Нужны подробности маршрута и чем подробнее - тем лучше, описание и схема с ориентирами. Вся надежда на Вас.) Косу возьму.)
Enjoy the ride!

boss

В районе Лагерной в Завойко папоротника немеряно всегда! Спросите Скорпа он вам сдаст все шоколадные места в своей вотчине!

Denny-boy

Цитата: boss от 12:15, 03 мая, 2013В районе Лагерной в Завойко папоротника немеряно всегда!
Это правда.
Цитата: boss от 12:15, 03 мая, 2013Спросите Скорпа он вам сдаст все шоколадные места в своей вотчине!
Не нужны городские туристы в нашей тайге, зверя и так мало стало)

Капаец

Рядом с цветущими лизихитонами, но чуток повыше, метров 20-30 папоротника до... много.  :yes

Капаец

Намекаю, день год кормит. Айда завтра за папоротником?

Denny-boy

Цитата: Sinus от 21:50, 07 июня, 2013
Намекаю, день год кормит. Айда завтра за папоротником?
11го же надо? Мы с Ноем 12го хотели в выходной.

red

Цитата: Sinus от 21:50, 07 июня, 2013
Намекаю, день год кормит. Айда завтра за папоротником?
А куда, далеко?

Катёнок

Вчера были в районе лагуны, нет папоротника пока
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

red

Я тоже думаю лучше подождать немного.

Denny-boy

12го Ноев ковчег предпринимает вылазку. Арбалеты и прочее оружие прилагается)

Капаец

Цитата: Скорпион от 22:33, 07 июня, 201312го Ноев ковчег предпринимает вылазку. Арбалеты и прочее оружие прилагается)

Согласен. Пошел смазывать тетиву.  :coolgay

Denny-boy

Цитата: Sinus от 22:36, 07 июня, 2013
Согласен. Пошел смазывать тетиву.  :coolgay
Смазывай,  а что за лук? Это на Петровской  сопке будет если что, внизу отделение)

Капаец

Правильный лук,по имперскому ГОСТ  для спорта и отдыха, усилие 22.5 кг. :coolgay

red

Ну что там папоротник, подрос уже, можно собирать?

Моисей

Цитата: red от 02:34, 13 июня, 2013
Ну что там папоротник, подрос уже, можно собирать?
Вчера насобирал около кг, район Лыжни здоровья. На выходные пора ехать.
Enjoy the ride!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика