Программисты javascript-jquery-фрилансеры.

Автор azazell, 12:34, 10 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazell

Кто-то работал фрилансером? Какой опыт?
Где кто находит клиентов? Хватает ли заработка, подработки?

Одуванчик

Цитата: ☭azl☭ от 12:34, 10 мая, 2013
Кто-то работал фрилансером? Какой опыт?
Где кто находит клиентов? Хватает ли заработка, подработки?
Так ведь все зависит от сферы, в которой ты хочешь работать.
А они все очень разные.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

jhuk

Цитата: ☭azl☭ от 12:34, 10 мая, 2013
Кто-то работал фрилансером? Какой опыт?
Где кто находит клиентов? Хватает ли заработка, подработки?
Обычно во фриланс уходят, когда клиентская база уже наработана, чтобы заработка хватало на жизненный минимум, а потом срабатывает народная реклама, и база приростает
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Одуванчик

Цитата: jhuk от 07:48, 11 мая, 2013
Обычно во фриланс уходят, когда клиентская база уже наработана, чтобы заработка хватало на жизненный минимум, а потом срабатывает народная реклама, и база приростает
Ну в принципе правильно, сначала ты работаешь на имя, потом имя на тебя. Я не работаю с клиентами, поскольку профиль работы несколько другой. Но если бы пришлось уйти работать на дом, то определенный контингент моих потенциальных клиентов я бы нашла из ранее завязанных связей.
И все же повторюсь, все зависит от сферы деятельности, у каждой свой подход.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

azazell

Цитата: Одуванчик от 00:25, 11 мая, 2013Так ведь все зависит от сферы, в которой ты хочешь работать.
А они все очень разные.

Заголовок темы четко задает направленность


azazell

Цитата: jhuk от 07:48, 11 мая, 2013Обычно во фриланс уходят, когда клиентская база уже наработана, чтобы заработка хватало на жизненный минимум, а потом срабатывает народная реклама, и база приростает
Мне хотелось людей опросить :) - молчат

Rara_Avis

Цитата: ☭azl☭ от 14:41, 11 мая, 2013Заголовок темы четко задает направленность

По такой специальности на Камчатке ни о какой клиентской базе и речи быть не может. У нас здесь тупо столько не программируют.
Поэтому твои потенциальные клиенты - на материке. Со всемими вытекающими в виде разницы во времени, спутникового интернета и прочая.
Легче в Мокву преехать тогда уж, поближе к своей потенциальной клиентской базе  :degen

Есть знакомые программисты, которые в Тай (лучше уж в Тае, чем на Камчатке - дешевле выйдет и интернет нормальный) уехали фрилансить. Но. У них был в качестве старта большой проект на год примерно по времени. Сейчас он заканчивается, как дальше масть пойдет - неизвестно.

azazell

Цитата: ptitsa-radio от 15:19, 11 мая, 2013По такой специальности на Камчатке ни о какой клиентской базе и речи быть не может. У нас здесь тупо столько не программируют.
Поэтому твои потенциальные клиенты - на материке.
Уж мне бы и не знать.
Но я не фрилансер, в данном треде я скорей клиент.


Rara_Avis

Цитата: ☭azl☭ от 17:26, 11 мая, 2013Но я не фрилансер, в данном треде я скорей клиент.

Если что-то надо сваять, могу подкинуть контакты человека, который занимается.
Просто фрилансом это назвать сложно, скорее - шабашки в довесок основной работе.

Опять же никто не запрещает разместить заказ на том же фриланс.ру, например.

Если у тебя больше исследовательский интерес - то могу четко сказать, фрилансеров-программистов на Камчатке нет. Кроме 1с-ников.
Либо поразъехались, либо ваяют что-то от случая к случаю, имея другой источник дохода в качестве основного.
Что в общем-то закономерно.

pterodactyl

если ты про этого человека то уже ой:) до конца 4 квартала все забито:D


Rara_Avis

Цитата: pterodactyl от 22:18, 12 мая, 2013если ты про этого человека то уже ой:) до конца 4 квартала все забито:D

Вот тебе и шабашки  :degsmile
Конечно, я про этого человека имела в виду.  :degen Сорри.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика