Семейные-личные финансы

Автор azazell, 09:24, 21 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто какими инструментами пользуется для организации собственных финансовых целей?

Никакими (кроме законодательных-пенсионных  по месту работы)
банковские депозиты - сбербанк
банковские депозиты - частные банки
российские пенсионные фонды
зарубежные пенсионные фонды
паевой инвестиционный вклад
собственный инвестиционный портфель

azazell

Цитата: Скорпион от 21:34, 21 мая, 2013
Предлагаешь вложить деньги в них? В 2010 им вроде иски предъявляли Правительство США, какие-то махинации нашли.
Нет.
Они в среднем 20% имеют в год путем диверсификации инструментов.

Ссылку в студию.

Denny-boy

Цитата: ☭azl☭ от 21:39, 21 мая, 2013
Нет.
Они в среднем 20% имеют в год путем диверсификации инструментов.

Ссылку в студию.

Банк JP Morgan Chase заподозрили в многомиллиардных махинациях

В отношении одного из крупнейших американских банков JP Morgan Chase подан иск в суд по обвинению в финансовых махинациях и обмане инвесторов. Соответствующий иск подан прокуратурой американского штата Нью-Йорк, передает Associated Press. Сумма ущерба, который, по версии обвинения, нанес банк, оценивается в 22,5 млрд долл.
http://www.rbcdaily.ru/world/562949984839844

jhuk

Цитата: Goga от 21:31, 21 мая, 2013
Ну опять жеж, "есть народ" :repa: какие то люди конечно есть. Народ вон и на Форексе наживаться умудряется, но согласитесь что это всё равно не для всех. Нет гарантированного механизма сохранения заработанного.
Гарантий в жизни нет ни на что :)
Универсального всеобщего гарантированного инструмента не может быть в принципе, деньги перетекают от одних к другим, если все начнут успешно вкладываться, наступит всеобщий ппц.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Моисей

Цитата: ☭azl☭ от 19:03, 21 мая, 2013
Ну да, Денис, я завел тему специально, чтобы кто-то неискушенный в финансовых инструментах - абсолютный непрофессионал поделился своими страхами в области, которой он не знает.
Ну вот я абсолютный профан, вложился в Хопёр-Инвест и что?  :repa: Время такое было - деньги некуда девать.
Для вашей задачи необходимы дополнительные вводные данные. Во-первых до каких лет жить собираетесь? Какая вероятность дожить? А когда на пенсию? А когда у вас потеря работоспособности запланирована?
Enjoy the ride!

jhuk

Цитата: Моисей от 21:51, 21 мая, 2013
Ну вот я абсолютный профан, вложился в Хопёр-Инвест и что?  :repa: Время такое было - деньги некуда девать.
В то время их уже было куда девать. во времена Хопра мама моей подружки все немалые деньги семьи относила в хопер, ммд и далее по списку, итог понятен. В то же время папа нашего приятеля скупал в Петропавловске квартиры у алкоголиков за копейки, ремонтировал и сдавал и опять уходил в море на торговом судне. Квартир накопилось много, больше 10 штук. Когда в нулевые они подскочили в цене, получился серьезный капитал для переезда на материк. Родители - советские люди и в первом, и во втором случае, но у одних с головой порядок, у других нет.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


azazell

ЦитироватьДля вашей задачи необходимы дополнительные вводные данные. Во-первых до каких лет жить собираетесь? Какая вероятность дожить? А когда на пенсию? А когда у вас потеря работоспособности запланирована?
Какой задачи?
Куда вложить деньги?
Да вообще-то достаточно сделать несколько вещей:
1. найти наиболее надежный фонд и открыть там счет в нужной валюте
2. копить там деньги из расчета на какой год какая там сумма должна быть с учетом текущего заработка.

А насчет таких вещей как когда не пенсию, какая вероятность дожить заморачиваться не надо - оформляем наследников и вперед, капать и копить.

Я вообще считаю, что все накопленные деньги нужны лишь только для двух вещей:
1. создание небольшого пассивного дохода
2. вложение в материальные предметы и собственную личность.
для первого нужны длинные вложения на большие суммы
для второго нужны сберегательные вложения.
то есть захотел я авто купить, кредит: +20% - дорого
депозит  -10% - легкий якорек перед инфляцией.
и складываю деньги на допозит пока не накоплю сумму.

lisichka

В тему!!!!
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика