Куда можно сходить?

Автор Марушечка, 03:51, 28 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дейдре

Цитата: MVG от 08:29, 04 мая, 2015
Но я бы рекомендовал и по городу нанять гида на группу, чтобы опять же все в связке посмотреть. Когда рассказывает человек, знающий историю города, связанные с ней  факты, легенды, а так же и сам город, это куда интереснее, чем самостоятельный осмотр памятников. Прогулка по городу на машине с посещением памятников и интересных мест, с посещением смотровых точек, с рассказами и фотосессиями, легко может занять полный световой день.
Спасибо за вдумчивый ответ.
На счет гида - мысль интересная. Может быть вы можете подсказать контакты гидов и примерно подсказать сколько это удовольствие приблизительно стоит?

ExGoth

На самом деле сам город не особо приспособлен для прогулок и ценности для туристов особо не представляет. Исторически поселение, на месте которого вырос ПК задумывалось как форпост. Т.е. основная функция людей - нести службу, рыбачить и т.д., а домой приходить перекантоваться до следующей вахты, а если повезет - свалить с первой же оказией в родной город. В общем-то сегодня ничего особо не изменилось поэтому в городе местами нет даже тротуаров - при огромном количестве постоянных жителей он особо не рассчитан на то, что жителям может понадобиться что-то кроме удовлетворения физических потребностей.

Хороший краеведческий музей - можно заказать экскурсию, она стоит не дорого.
Можно съездить в воссозданную этническую деревню Танынаут если вас не будут возить в рамках туров - там можно заказать ярангу на день, на сутки и т.д.
Можно сходить на дневную морскую прогулку на катере с рыбалкой или без нее.
Можно поехать на стрельбище - пострелять по тарелочкам.
Смотря какое направление вас интересует.

Бульбенко

Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.


MVG

Цитата: ExGoth от 10:16, 04 мая, 2015На самом деле сам город не особо приспособлен для прогулок и ценности для туристов особо не представляет.
Но в то же время
Цитата: MVG от 08:29, 04 мая, 2015Прогулка по городу на машине с посещением памятников и интересных мест, с посещением смотровых точек, с рассказами и фотосессиями, легко может занять полный световой день.
Все зависит от того, насколько интересный гид, и как он знает город.

Цитата: ExGoth от 10:16, 04 мая, 2015Можно съездить в воссозданную этническую деревню Танынаут
Место интересное, развлекалово, но вот на настоящую деревню, увы не тянет. Стойбище "Пимчах" намного аутентичнее сделано (хотя и там не без недочетов).

Цитата: Дейдре от 09:26, 04 мая, 2015На счет гида - мысль интересная. Может быть вы можете подсказать контакты гидов и примерно подсказать сколько это удовольствие приблизительно стоит?
Все будет зависеть от того, какие именно дни у Вас свободны. Просто те гиды, которые гарантированно могут интересно рассказать, и про которых я знаю, могут оказаться занятыми. Ну и разумеется, цена будет зависеть от размеров группы, так как это разный транспорт - на два-три - пять-десять и пятнадцать - двадцать пять человек.


Бульбенко

Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.


MVG


MVG

Вообще варианты этнографического туризма: http://www.visitkamchatka.ru/kinds-tourism/summer-autumn/ethnographic.php?sphrase_id=2476 Разумеется, они все несколько разнятся и доля настоящей этнографической составляющей тоже разная.

FISHKA

Профессиональный гид (старорежимный, специально образованный :) ) - 1000 руб/час. Если ограничиться только историческим центром города - продолжительность экскурсии в пределах 3-х часов. Если дополнить другими районами потребуются услуги автотранспорта. Это - дополнительная оплата, в зависимости от типа транспортного средства.
В целом же, думаю, лучше действовать на месте, по факту наличия свободного времени, денег и степени выполнения основной программы Вашего путешествия. Имеет смысл отписаться здесь, (либо в личку  участникам форума ) после приезда на Камчатку, либо после возвращения из "полей". Ну и, если не секрет, можно сообщить кратко нитку маршрута. Возможно, что-то посоветуем посетить дополнительно к намеченным объектам


ЧИП

Цитата: Дейдре от 09:26, 04 мая, 2015
Спасибо за вдумчивый ответ.
На счет гида - мысль интересная. Может быть вы можете подсказать контакты гидов и примерно подсказать сколько это удовольствие приблизительно стоит?

Стоимость можно узнать почти в любой турфирме, которые организуют туры по Камчатке ... рекомендую "Камчатское бюро путешествий и экскурсий"  у них короткие номера 444-112,  444-121 есть и бесплатный федеральный номер-800... точно не помню - инфа есть у них на сайте...http://www.kam-travel.ru/

Сан Саныч

Цитата: Дейдре от 08:14, 04 мая, 2015- Экскурсионных катеров не будет? Или все-таки будут?
Катера в августе будут. И музей с вулканами будут.



Loge

Цитата: Сан Саныч от 14:03, 05 мая, 2015
Катера в августе будут.
Сегодня звонил. Катера уже есть. Прогулки до Старичкова. Цена 3,5-4 тысячи, в зависимости от судна. Длительность 5-6 часов.

Сан Саныч


Loge

Цитата: Сан Саныч от 03:10, 06 мая, 2015
С рыбалкой?
Сказали что да. Снасти дадут. И еще уха будет.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика