Куда можно сходить?

Автор Марушечка, 03:51, 28 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Цитата: Скорпион от 18:47, 30 мая, 2013
Краевой музей, музей пограничников, театр, прогулка на катере (обязательно), вечерняя прогулка по центру (в хорошую погоду), а дальше кому что нравится, то бишь смотровые, пивные с местным пивом и т.п. Зимой обязательно катание на горных лыжах на Краске (если человек катается). Вообще ехать в рыбацкий и вулканный край, где снег 8 месяцев в году и ждать достопримечательностей как в Рио-де-Жанейро или Амстердаме даже как-то странно.
с прогулкой на катере согласна :yes, по центру - хм, куда деваться, вариантов-то нет. о смотровых говорилось. насчет пивных - очень субъективный совет, это не прага. про зиму речь не идет.

музей пограничников? ок
театр? я еще понимаю, когда туристам в СПб советуют Мариинку, но чем Камчатский отличается от прочих театров, чтобы в короткий отпуск на Камчатке тратить на него целый вечер?
У материковских нет отпусков по 2 месяца

ИТОГО:
краеведческий
пограничников
смотровая
катер
прогулка по центру, которая совмещается дорогой в краеведческий музей

На это все половина дня.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Дениза Бодю

Цитата: jhuk от 18:48, 30 мая, 2013
Это не город, это опять вылазка на природу ;) Представьте туриста, который поднялся на вулканы, побывал к налычевской долине, сплавился на плотах, добрался до города и ищет там то, чего нет в других городах, а вы ему - поехали на озеро купаться или рыбачить на малолагерную :)
С одной стороны - да, а с другой - я не встречала ни одного туриста, который приехал посмотреть именно город :)

Denny-boy

Цитата: jhuk от 18:54, 30 мая, 2013
с прогулкой на катере согласна :yes, по центру - хм, куда деваться, вариантов-то нет. о смотровых говорилось. насчет пивных - очень субъективный совет, это не прага. про зиму речь не идет.

музей пограничников? ок
театр? я еще понимаю, когда туристам в СПб советуют Мариинку, но чем Камчатский отличается от прочих театров, чтобы в короткий отпуск на Камчатке тратить на него целый вечер?
У материковских нет отпусков по 2 месяца

ИТОГО:
краеведческий
пограничников
смотровая
катер
прогулка по центру, которая совмещается дорогой в краеведческий музей

На это все половина дня.
Катер это целый день почти. Если нормально брать на 6 часов, а меньше смысла нету имхо. Остальное еще день. Честно говоря, я еще не встречал людей, которые ставили своей целью просидеть неделю безвылазно только в ПК и не вырваться к океану или на рыбалку. Наверное адекватные приезжали)


Дениза Бодю

Цитата: jhuk от 18:54, 30 мая, 2013
ИТОГО:
краеведческий
пограничников
смотровая
катер
прогулка по центру, которая совмещается дорогой в краеведческий музей

На это все половина дня.
Добавьте еще рынок местных деликатесов, Кайныран, Тыннынаут, например.
А еще, если повезет попасть на концерт "Мэнго", оттуда не уйти без впечатлений. Полным составом, кроме как на Камчатке, их нигде не увидишь.

Denny-boy

Есть еще нац. стойбище и вообще хорошее место с бассейнами для рыбалки на Халактырке, там и лодку как-то напрокат брали покататься, супер было.
Ещё вспомнил хорошего человека, он фанат горного велосипеда, очень любил кататься по городу на байке, наш рельеф его просто в восторг приводил) Потом еще пару раз приезжал покататься и на байке и на лыжах, москвич, кстати)


Astary

А есть у нас в городе нормальные шашлычки? Жутко хочется шашлыка, но организовывать нет ни сил ни желания. Надо в пределах ПК и так, чтобы без вреда для здоровья :shuffle Что можете сказать о шашлычках на бухте?

MVG

Цитата: Erra от 18:52, 30 мая, 2013
Када сивучи, блин, приплывут? Их эе тоже посмотреть можно,  это же памятник природы и недалеко от города.
Вообще-то они только на зиму к нам приплывают. С весны по осень их в городе практически не бывает.

jhuk

Цитата: Не просто кое-что от 18:56, 30 мая, 2013
С одной стороны - да, а с другой - я не встречала ни одного туриста, который приехал посмотреть именно город :)
нет конечно, но когда завершает большой поход в глубине Камчатки люди обычно хотят цивилизации чуток.
В ветке про правдивую информацию о Камчатке камчадалы пишут, что беспокоятся об имидже Камчатке в глазах туриста, я с той же точки зрения честно отвечаю на вопрос собравшихся на Камчатку: "ну хорошо, вертолеты, рыбалки, сплавы, восхождения, а на Петропавловск сколько времени заложить в план, что там посмотреть?" - "полдня, на город не тратье время, все самое интересное на Камчатке, зачем люди прилетают и платят немалые деньги, в глубине полуострова". Недовольных ни разу не было, заскакивали в город прогуляться/составить впечатление, рыбный рынок и все.
Посоветуй я отвести на Петропавловск пару дней из 10, например, пожалуй получила бы претензию о потерянном времени и сколько можно увидеть за эти дни в дикой природе.
Помню недовольство одних, которых на туристическом форуме убедили потратить на город целый день, а у них всего неделя. И как они потом писали в отзывах о Петропавловске, что не увидели интересное на природе, потратив время на разочаровавший их город. Все в отпуске стараются выбрать "концентрат" по степени впечатления, все не охватишь, хочешь лучшее
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: Не просто кое-что от 19:00, 30 мая, 2013
Добавьте еще рынок местных деликатесов, Кайныран, Тыннынаут, например.
А еще, если повезет попасть на концерт "Мэнго", оттуда не уйти без впечатлений. Полным составом, кроме как на Камчатке, их нигде не увидишь.
рынок - это да, его никто не пропускает перед отлетом. А как часто Мэнго выступают в Петропавловске или Елизово?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Скорпион от 18:57, 30 мая, 2013
Катер это целый день почти. Если нормально брать на 6 часов, а меньше смысла нету имхо. Остальное еще день. Честно говоря, я еще не встречал людей, которые ставили своей целью просидеть неделю безвылазно только в ПК и не вырваться к океану или на рыбалку. Наверное адекватные приезжали)
катер на 6 часов? вы знаете сколько это стоит? и к тому же это не отнесешь в городским развлечениям и достопримечательностям.
Мы заказывали за несколько месяцев до прилета, все расписано, несмотря на огромную выше европейской цену при более низком качестве. Я думала, вы про Алмаз с его экскурсионками по бухте говорите, это не занимает много времени, красоты бухты, город со стороны моря, доступная цена и не требует бронирования заранее
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: Скорпион от 18:57, 30 мая, 2013
Катер это целый день почти. Если нормально брать на 6 часов, а меньше смысла нету имхо. Остальное еще день. Честно говоря, я еще не встречал людей, которые ставили своей целью просидеть неделю безвылазно только в ПК и не вырваться к океану или на рыбалку. Наверное адекватные приезжали)
причем тут цель - сидеть в городе? На Аляску люди приезжают на дикую природу, но попутно им есть чем занять себя и детей на 1-2 дня в городе.
Вопрос поставлен четко, но разговор опять съехал к перечислению, что вообще на Камчатке делать. Может у человека по дикой природе все давно распланировано и заказано, интересует сколько времени и ради чего тратить на город?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

KARABAS

Цитата: jhuk от 20:16, 30 мая, 2013
катер на 6 часов? вы знаете сколько это стоит? и к тому же это не отнесешь в городским развлечениям и достопримечательностям.
Мы заказывали за несколько месяцев до прилета, все расписано, несмотря на огромную выше европейской цену при более низком качестве. Я думала, вы про Алмаз с его экскурсионками по бухте говорите, это не занимает много времени, красоты бухты, город со стороны моря, доступная цена и не требует бронирования заранее
Насчёт "Алмаза" вы немного не в теме. Я работал на нём 5 лет. Он выполнял два разных рейса - 4-х часовой - это в пределах бухты, три брата, б. Тихая, с катанием на лодках и рыбалкой. И 6-ти часовая прогулка с выходом за "ворота" к о. Старичков, катание на лодках, рыбалка, уха на борту, чай. Помимо этого были ещё короткие рейсы по 2,5 часа к Трём братьям и обратно.  Но про это можно забыть. "Алмаз" в этом году остаётся на берегу и выставлен на продажу.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Gek

Цитата: KARABAS от 20:33, 30 мая, 2013
"Алмаз" в этом году остаётся на берегу и выставлен на продажу.

Уже все. Типа продан.

MVG

Цитата: jhuk от 20:16, 30 мая, 2013
катер на 6 часов? вы знаете сколько это стоит?
Есть очень разные катера, и цены на них тоже разные, и они так же зависят от того, сколько человек в группе. Обычно, при полной загрузке катера, цена шестичасовой прогулки не превышает 100 баксов с носа. Впрочем, это цены прошлого года.
Цитата: jhuk от 20:16, 30 мая, 2013
и к тому же это не отнесешь в городским развлечениям и достопримечательностям.
и тем не менее:
Цитата: jhuk от 18:54, 30 мая, 2013с прогулкой на катере согласна :yes
:yes
Цитата: jhuk от 20:16, 30 мая, 2013Мы заказывали за несколько месяцев до прилета, все расписано, несмотря на огромную выше европейской цену при более низком качестве.
Насчет качества говорить не будем, а вот насчет того, что все расписано.... Просто есть достаточно предложений в этом направлении, стоит лишь поискать.
Цитата: jhuk от 20:16, 30 мая, 2013Я думала, вы про Алмаз с его экскурсионками по бухте говорите, это не занимает много времени, красоты бухты, город со стороны моря, доступная цена и не требует бронирования заранее
1)Катер так же можно заказать не на 6 часов, а на три, как это делается на "Алмазе".
2)В реальности шестичасовая программа (даже на том же "Алмазе") намного интереснее (говорю по собственному опыту).

jhuk

Цитата: Gek от 20:41, 30 мая, 2013
Уже все. Типа продан.
жаль, вообще с Камчатки уедет или просто хозяина поменяет?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Gek

Остается. Коммерческими экскурсиями заниматься не будет в принципе, не тот уровень.

Erra

Дык катер, если своя небольшая компашка, можно маленький взять от тыщ за 3 в час хоть на полдня, хоть на весь день, а если ты один можно купить экскурсию в том же Пасифик нетворк на большой корабль по расписанию.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



MVG

Цитата: Erra от 20:51, 30 мая, 2013а если ты один можно купить экскурсию в том же Пасифик нетворк на большой корабль по расписанию.
Уже не купишь...
Цитата: KARABAS от 20:33, 30 мая, 2013Но про это можно забыть. "Алмаз" в этом году остаётся на берегу и выставлен на продажу.

Gek

"Алмаз" и был "Пасифика". Теперь все.

RAIN/SNOW

Цитата: jhuk от 18:54, 30 мая, 2013

театр? я еще понимаю, когда туристам в СПб советуют Мариинку, но чем Камчатский отличается от прочих театров, чтобы в короткий отпуск на Камчатке тратить на него целый вечер?




Если я не театрал - то мне хоть Мариинка, хоть Большой, хоть Малый - ни первое, ни второе, ни третье - не интересно, и я туда не ходил и пока даже нет желания. А если человек театрал  - то наш театр вполне хорош.  В грязь лицом не ударит. Чем отличается? - это вопрос ради вопроса. С таким же успехом можно задать - чем отличается площадь Ленина в Петропавловске, от площади Ленина в каком-нибудь другом городе и так далее...

Erra

А чё, это самое, кто теперь по расписанию плавает?
Просто у Пасифика-то Алмаз не единственное судно было жеж
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



RAIN/SNOW

Цитата: jhuk от 18:54, 30 мая, 2013


ИТОГО:
краеведческий
пограничников
смотровая
катер
прогулка по центру, которая совмещается дорогой в краеведческий музей

На это все половина дня.

Ну да, если подойти к этому с московским нахрапом. Бежать расталкивая всех локтями, узкий взгляд только вперёд, не обращать внимания на детали, да  почаще передёргивать затвор фотоаппарата, что бы потом хотя бы на фотографиях посмотреть что же ты всё таки видел.

RAIN/SNOW

человек с Владивостока (у них там тоже сопок очень много) был просто восхищён посещением Мишенной, когда город во все стороны как на ладони... вечером перед закатом... всё сожалел что приехал без ребёнка...

Denny-boy

Цитата: Рысь от 19:41, 30 мая, 2013
А есть у нас в городе нормальные шашлычки? Жутко хочется шашлыка, но организовывать нет ни сил ни желания. Надо в пределах ПК и так, чтобы без вреда для здоровья :shuffle Что можете сказать о шашлычках на бухте?
Если честно давно не ходил, как повезет раньше было, лучше самому пожарить)
Цитата: jhuk от 20:10, 30 мая, 2013
нет конечно, но когда завершает большой поход в глубине Камчатки люди обычно хотят цивилизации чуток.
Душ и ванна, хватит с них)
Цитата: jhuk от 20:16, 30 мая, 2013
катер на 6 часов? вы знаете сколько это стоит? и к тому же это не отнесешь в городским развлечениям и достопримечательностям.
Мы заказывали за несколько месяцев до прилета, все расписано, несмотря на огромную выше европейской цену при более низком качестве. Я думала, вы про Алмаз с его экскурсионками по бухте говорите, это не занимает много времени, красоты бухты, город со стороны моря, доступная цена и не требует бронирования заранее
Жука, не срамитесь, я про Алмаз и говорил, сам на нем ездил и на 2 часа и на 6, и других отправлял. Отличная обзорная экскурсия города и окрестностей с моря + рыбалка и кормешка) Стоит нормально, чтобы сходить посмотреть разок, раз уж прилетел, максимум было около 2000, сейчас дороже наверное, но не космос.
Еще с парапланом можно прыгнуть в центр, те же 2000.
Цитата: jhuk от 20:19, 30 мая, 2013
причем тут цель - сидеть в городе? На Аляску люди приезжают на дикую природу, но попутно им есть чем занять себя и детей на 1-2 дня в городе.
Вопрос поставлен четко, но разговор опять съехал к перечислению, что вообще на Камчатке делать. Может у человека по дикой природе все давно распланировано и заказано, интересует сколько времени и ради чего тратить на город?
Ну кто виноват, что город среди бухты и вулканов, отделить одно от другого? Нравится вам Москва, никто ж сюда не тянет)

Denny-boy

Цитата: RAIN/SNOW от 21:27, 30 мая, 2013
Ну да, если подойти к этому с московским нахрапом. Бежать расталкивая всех локтями, узкий взгляд только вперёд, не обращать внимания на детали, да  почаще передёргивать затвор фотоаппарата, что бы потом хотя бы на фотографиях посмотреть что же ты всё таки видел.
Тоже удивился как за день это все нормально можно посмотреть, для меня краеведческий это часа 3 минимум, пока все рассмотришь, да расспросишь. А закат на Мишенке, да с биноклем...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика