Альтернатива покупным сладостям

Автор Batriya, 14:03, 31 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Batriya

Хочу поделиться рецептом домашней нямки.  После продчтения этикеток с составом, многих сластей я перстала их брать вообще, а сладкого хочется даже сама порой рыщу в поисках
Крем шоколадный для намазывания:
Необходимо:
черный шоколад 150гр
сахар 40гр
желток сырой, куриного яйца 2шт
сливки 20% 200-250мл
Сливки из холодильника взбиваем в пену (т.к. сливки не для взбивания, пиков не получится)
На бане растопить шоколад
Также на водяной бане нагреваем два яичных желтка сахаром до полного растворения сахара и до загустения массы. Наш желток загустел, немного побелел... Снимаем миску с огня, добавляем расплавленный шоколад - вначале осторожно. Небольшими порциями. Потом льем свободно. Растираем - вначале деревянной ложкой, добиваясь однородности. Масса довольно-таки тугая, выглядит очень настораживающее. Но просто продолжайте работать дальше, можно  перейти к миксеру, взбив получившуюся густую массу с его помощью.
К вот этому вот добавьте 4 ст. л.  взбитых сливок из холодильника, растирайте ложкой. Перемешайте хорошо. Далее, мы просто вводим нашу эту непонятную массу в сливки, включаем миксер и  взбиваем!
Вуаля!!!!  Вкусняшка готова, выливаем в емкость с крышечкой и быстренько убираем в холодильник!
По цене: 2 шоколадки по 40р=80р
Сливки 20% 200мл=40р
Яйца домашние=20р
Сахар =2р
Итого: 142р
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Капаец

У меня дома уже давно сухофрукты заменяют "сладости".
Особо популярен урюк, чернослив и изюм.

Batriya

сухофрукты сейчас тоже шпиговать научились((((
например мягкую курагу не беру, она чем-то обработана, что не высохнет ни при каких обстоятельствах.
А так, конечно, сухофрукты и орешки :coolgay
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Saintseadog

Цитата: Sinus от 14:12, 31 мая, 2013
У меня дома уже давно сухофрукты заменяют "сладости".
Особо популярен урюк, чернослив и изюм.
Хорошо тем, кто так может - у меня дня три без шоколада или чего-либо шоколадного и все... буду ходить на всех огрызаться, как при ломке. Зато новогодние праздники счастье - дети-то всю кучу подарков конфетных не съедят, вот я и отрываюсь  :bams:

Batriya

Вот я тож без шоколада чувствую, что чего-то для счастья не хватает :)
и без зернистой.....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Капаец

Цитироватьу меня дня три без шоколада или чего-либо шоколадного и все... буду ходить на всех огрызаться, как при ломке.
При такой ломке моим помог цикорий+молоко+сахар+вода , по вкусу напиток один в один шоколад Аленка :degsmile
А количество цикория мал мал раз в неделю уменьшать.

Batriya

Цикорий штука хорошая, но всеж не то. Когда очень хочется кофе, а низззя, то и цикорий прокатит (я его пила первые месяцы после родов), а когда можно и есть свежеобжареный кофе, ну цикорий как соевые сосиски вместо сочной отбивной ИМХО!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

валькирия

Валюш а сливки обычные в пачечках ?


Batriya

ага, для торта я беру 33-36% они хорошо до пиков острых взбиваются, а для мусса взяла в треугольной коробочке "на лугу"  былиб домашние, думаю они бы и в торт пошли, потому как обычно очень жирные
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Saintseadog

Цитата: Batriya от 14:23, 31 мая, 2013
Цикорий штука хорошая, но всеж не то. Когда очень хочется кофе, а низззя, то и цикорий прокатит (я его пила первые месяцы после родов), а когда можно и есть свежеобжареный кофе, ну цикорий как соевые сосиски вместо сочной отбивной ИМХО!
Не, кофе могу пить только Нескафе когда молока в чашке больше, чем кофе вообще))) не люблю все кофейное... а про цикорий надо попробовать) хотя мне проще сбегать пару шоколадок купить разных и тут же дома их разом съесть)


Batriya

Марципан в шоколаде.
Миндаль сырой в зернах 200гр
Сахарная пудра очень мелкая 100гр
Ликер или коньяк или виски (это только для аромата)-5-10гр
Черный шоколад от 200гр
Пачка деревянных зубочисток
Миндаль закидываем в кипящую воду и кипятим минуту-две, откидываем на дуршлаг и даем остынуть. Потом снимаем шкурку и просушиваем в духовке на очень низкой температуре. Высушенный миндаль перемалываем в комбайне или кеофемолке. Потом все высыпаем в миску и потихоньку высыпаем туда сахарную пудру, перемешивая деревянной ложкой. Далее мнем переминает между пальцами и по капельке добавляем алкоголь. Масса должна получиться почти пластичная. Делать нужно все быстро, потому что марципановая масса быстро подсыхает. Можно и на столе вымесить, только не долго, а то начнет активно отделяться миндальное масло. Формируем шар и прячем в пакет. От общего куска отрываем кусочки и между ладошек скатываем в шарики. Поскольку будем макать в настоящий шоколад,а он дает довольно толстую корочку, марципановые шарики лучше делать не большие, диаметром около 1 см, но кому как нравится, можно сделать большие и откусывать от конфетки.  Готовые шарики складываем на плоскую тарелочку, и уже ничем не накрываем, потому что для покрытия шоколадом нам будет удобнее если они подсохнут.
Берегите марципановую массу, она имеет тенденцию быстро заканчиваться при набегах детей и мужей.  :gy:
Далее топим шоколад на водяной бане и оставляем так. Шарик накалываем на зубочистку и быстренько обмакиваем в шоколад, а затем втыкаем зубочистку свободным концом куда-нибудь (у меня это был пенопласт от упаковки принтера) можно и яблоко утыкаить.
Ждем до застывания шоколада , не меньше пары часов. А еще лучше 12-24, тогда мазаться не будет и можно будет сложить в баночку-коробочку.
По цене:
Миндаль 200гр=100р
Сах. Пудра=21р
Зубочистки=25р
Шоколад=80р
Итого: 225р
Правда процесс трудоемкий и занимает время, но во первых: Таких конфет еще поискать надо (лично я один раз что-то подобное из покупных пробовала), а во вторых-деткам большущее развлечение!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

валькирия


jhuk

Цитата: Sinus от 14:12, 31 мая, 2013
У меня дома уже давно сухофрукты заменяют "сладости".
Особо популярен урюк, чернослив и изюм.
Аналогично, сахара в рационе минимум и цнлью убрать его вовсе, сухофрукты заменяют отлчно, финики, вяленая клюква и тд
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Chen

Цитата: Sinus от 14:12, 31 мая, 2013У меня дома уже давно сухофрукты заменяют "сладости". Особо популярен урюк, чернослив и изюм.
Пробовала из указанных ингредиентов вкусный десерт:
сухофрукты (какие найдете дома) перемолоть через мясорубку, туда же добавить молотый орех (по вкусу). Затем из полученной массы скатать шарики и остудить их в холодильнике. Получаются очень вкусные конфетки :yes
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

jhuk

Цитата: Chen от 16:02, 31 мая, 2013
Пробовала из указанных ингредиентов вкусный десерт:
сухофрукты (какие найдете дома) перемолоть через мясорубку, туда же добавить молотый орех (по вкусу). Затем из полученной массы скатать шарики и остудить их в холодильнике. Получаются очень вкусные конфетки :yes
можно еще мед добавить
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика