Дачный домик

Автор Erra, 02:21, 14 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

Вот и я опять :)
Определившись с участком у меня стали появляться новые вопросы.

Интересует какие нонче модно и практично и главное - не очень дорого строить домики, в какую цену это выльется и из какого материала лучше всего.

Мне тут втирают, что лучше всего из бруса, но из него я не хочу по двум причинам - дорого и я жутко боюсь пожаров, то есть страшно, что в один момент он может сгореть, пока меня не будет, переубедить меня не получится, это детский кошмар :) Я хочу из шлакоблоков или кирпича, кирпич соответственно тоже дорого, шлакоблок, в садово-огородном товариществе мне сказали, не гламурно и ваще не экологично :) Проще всего канеш купить сборный щитовой, но он тоже деревянный и к тому же его нужно будет дорабатывать, утеплять там и т.д.

Ещё отдельно про фундамент интересно, потому как его я планирую сделать в этом сезоне, если получится. В какую сумму он выльется, есть ли специализированные бригады, которые его делают и для какого типа постройки какой фундамент лучше.

ЗЫ переносную бытовку не предлагать - я её итак уже приглядела на первое время, чисто сарайчик для инвентаря и переодется.

ЗЗЫ Вот так я весной решила снять на лето дачу о_О
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



валькирия

Ну прям интересный вопрос мне так из бруса дом долговечный,более тёплый,можно щитовой дом поставить и утеплить смотря для каких целей вам домик,если просто летний вариант,то можно простенький,а если вы хотите с семьёй и зимой на новый год приехать отдохнуть,то по мне лучше дерева брус нет.Но тут уже на вкус и цвет любителей нет :)
А так позвоните моему мужу если интересно и спросите сколько станет фундамент,только размеры скажите они как раз сейчас ставят дом на 5-ой стройке 89146226621 Алдександр.По мне так дом должен быть дерево битонные стены в квартире задолбали :-\

валькирия

Мы то ищем дачу с домом из бруса сами,мужики и сами бы поставили,только нам прям сейчас надо :)А потом уже земля будет так поставят рядом хороший и добротный дом,и брус скорее всегот пригонять из Томска будем так как здесь действительно дорого,а там хороший брус 18 *6м если я не ошибаюсь с размером 4,5т-5 000т. куб или здесь 16-18т куб.Есть разница.Контейнером сюда пригнать кубов 20 и строй себе дворец,баню,и всё остальное...


Goga

Два морских контейнера, сварены вместе, снаружи и внутри отделаны деревом. Никакие катаклизмы не страшны, печка а ля буржуйка с самотечным контуром теплообмена, 15 минут зимой и в домике тепло и уютно. Чердак утеплён шлаком, сантиметров 20. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Batriya

А разве сейчас противогорючих пропиток для дерева нет? :repa: я думала есть такие....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Goga

Цитата: Batriya от 09:17, 14 июня, 2013я думала есть такие....
Наверно новые есть, раньше креазотом пропитывали, канцероген страшный и вонючий.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

валькирия

Как я предпочитаю просто пропиткой дерево обработать и всё чтобы не потрилось,дерево должно быть деревома,а все эти ванючки ну их((( в конце концов она же не собирпается шашлыки в доме жарить,тем более если проавильно проводку сделать тем более новую так и пожар побоку,а если сгорит так и битонное строение проблематично восстанавливать..

валькирия

И например такие "детали" на которые мы обращаем внимание при покупке дома.Брус ни в коем случае не должен быть пропенен!!!Только пакля!!!Пена рассыхается трескается,и сыпется.Много вариантов уже из-за этого отклонили.Или смотришь дом весь оббит железом,и что под ним не видно,и тебя уверяют брус,а как он сделан и что там мож он уже разваливается жуки съели не посмотришь((((А цены сами знаете какие(((Выше ляма если то что мы хотим.


Медвежоночек

Цитата: валькирия от 08:10, 14 июня, 2013
Мы то ищем дачу с домом из бруса сами,мужики и сами бы поставили,только нам прям сейчас надо :)А потом уже земля будет так поставят рядом хороший и добротный дом,и брус скорее всегот пригонять из Томска будем так как здесь действительно дорого,а там хороший брус 18 *6м если я не ошибаюсь с размером 4,5т-5 000т. куб или здесь 16-18т куб.Есть разница.Контейнером сюда пригнать кубов 20 и строй себе дворец,баню,и всё остальное...
не боитесь кота в мешке покупать? А если весьваш брус придет с каким нибудь жуком? Древоточцем или короедом?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

валькирия

А вообще фигово когда имеешь представлении о том как это должно быть :)У меня что первый муж строил дом на перевале Пиначево,на Налычевскую долину из кругляка,что много что в Налычевской долине.В Пиначево я с ним ездила приехали просто в лес и всё с начало с ноля делали они,а вот в Налычево мне не удалось слетать малой появился.Что сейчас второй муж строительством занимается,так парадокс они дружат между собой,и работают вместе :)Мы порой смеёмся что у меня не один,а два мужа,ремонт в нашей квартире тоже вместе делали:)
Не боюсь толдько по одной причине что там у мужа знакомые,да и начальник со второй работы тоже родом от туда,и если надо подсобит.Но это пока планы.


валькирия

В контакте объявление Продам перевозной дачный домик 3*5,6, внутри отделан, снаружи обшит метало профилем. 200т.р. Торг. 89638350111, 89622826212  Может вам такой вариант рассмотреть а то строительство вам дороже будет.

pterodactyl

из кирпича на камчатке строить низя. это раз. тут или монолит или каркас:) если блоки какиенить то нада делать армопояс/сейсмопояс и т.д. по деньгам выльется дорого. про деньги - материалы все практически на камчатке будут стоить примерно одинаково, итоговая стоимость - с работами и пр различается. отделка/утепление и внутрянка тоже будет стоить одинаково - вы котел 15квт например что в деревянный дом что в каменный за те же деньги поставите.
про пожары:
горит не стена а то что вокруг
штора и всякая бытовая фигня будет гореть в любом доме
и температуру даст такую что ойойой
дерево когда обгорать начнет будет еще больше защищено
кароч разницы немного на самом деле, тог каменный дом после пожара сносить дороже чем деревянный

самое дешевое что тут по цене можно ставить - это сип, срубы, каркасники с разныб наполнителем или из бруса
ну или если найти туеву хучу б/у шного жб и нашару узбеов нагнать, например




Юлико

Цитата: валькирия от 10:20, 14 июня, 2013
В контакте объявление Продам перевозной дачный домик 3*5,6, внутри отделан, снаружи обшит метало профилем. 200т.р. Торг. 89638350111, 89622826212  Может вам такой вариант рассмотреть а то строительство вам дороже будет.
прямо смешная цена,мы в прошлом году за 500 объяву видели
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

валькирия

В этом году всё дороже в разы(((((Порой дачу смотришь и задаёшь вопрос,а за что такая цена????? И тебе отвечают ну ведь у нас посадки,так вы посадки продаёте или саму дачу,посадить я и сама могу.И не стоят ваши посадки 200-300т переплаты.Или ещё лучше стоит дача на продажу сейчас звонишь,а тебе говорят вот мы урожай соберём потом можите купить,хотя написанно срочно.И пойми людей.

Юлико

Цитата: валькирия от 12:17, 14 июня, 2013так вы посадки продаёте
в прошлом году купили 1 августа с картошкой,морковкой,помидоры,огурцы,лук- собрали урожай малины
с посадками неплохо брать,но на цену это не должно влиять,потому что ну вспашка мне обошлась 1500,семена и рассада пусть будет 2-3 т точно не считала,а кустарники,малина многолетки.
Поэтому максимум можно 10000 наценить.(все все затраты мои на 10 соток)
А если люди оценивают будущий урожай.... то это смешно,нам например расхваливали какая вырастет капуста,а ее червяк съел.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Erra

Цитата: валькирия от 08:03, 14 июня, 2013
Ну прям интересный вопрос мне так из бруса дом долговечный,более тёплый,можно щитовой дом поставить и утеплить смотря для каких целей вам домик,если просто летний вариант,то можно простенький,а если вы хотите с семьёй и зимой на новый год приехать отдохнуть,то по мне лучше дерева брус нет.Но тут уже на вкус и цвет любителей нет :)
А так позвоните моему мужу если интересно и спросите сколько станет фундамент,только размеры скажите они как раз сейчас ставят дом на 5-ой стройке 89146226621 Алдександр.По мне так дом должен быть дерево битонные стены в квартире задолбали :-\
Спасибо, позвоню.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Цитата: валькирия от 10:20, 14 июня, 2013
В контакте объявление Продам перевозной дачный домик 3*5,6, внутри отделан, снаружи обшит метало профилем. 200т.р. Торг. 89638350111, 89622826212  Может вам такой вариант рассмотреть а то строительство вам дороже будет.
Ага, я видела этот домик, удивилась чё они сразу цену в миллион не поставили.

За 200 можно дачу уже с домиком купить, только не по объявлениям не в коем случае, а в выходные поехать по сотам, которые вам интересны и поговорить с председателями. Аналогичное, что в объявлениях будет минимум в 2-3 раза дороже.

Бытовку у меня уже есть где взять, а цена на строительство меня пока не пугает, потому что я планирую во-первых очень маленький дом (то есть на материалы уйдёт меньше, чем у других), а во-вторых не в один сезон всё сделать, а по мере поступления денег и желания этим заниматься.

А вообще, после появления у меня желающих финансово вложиться в покупку дачи и осмотра нескольких десятков сотов пришла к выводу, что 80 % всех предложенных домиков на участках строились еще в советские или постсоветские времена из подручного хлама наобум непрофессионалами, а теперь это всё пытаются толкнуть по цене настоящего загородного котеджа. Остальные 20% более или менее приличных строений выставленны по цене неплохой 2х этажной виллы на Карибах в 50-100 метровой доступности от моря, с гаражом, парковкой, плавательным бассейном и вооруженной охраной (по чём там виллы я знаю)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



валькирия

Я вас прекрасно понимаю,тем более если вы этот домик видели,и цена не соответствует качеству.Я с этим не раз за последнее время столкнулась.

Erra

Цитата: pterodactyl от 11:16, 14 июня, 2013
из кирпича на камчатке строить низя. это раз. тут или монолит или каркас:) если блоки какиенить то нада делать армопояс/сейсмопояс и т.д. по деньгам выльется дорого. про деньги - материалы все практически на камчатке будут стоить примерно одинаково, итоговая стоимость - с работами и пр различается. отделка/утепление и внутрянка тоже будет стоить одинаково - вы котел 15квт например что в деревянный дом что в каменный за те же деньги поставите.
про пожары:
горит не стена а то что вокруг
штора и всякая бытовая фигня будет гореть в любом доме
и температуру даст такую что ойойой
дерево когда обгорать начнет будет еще больше защищено
кароч разницы немного на самом деле, тог каменный дом после пожара сносить дороже чем деревянный

самое дешевое что тут по цене можно ставить - это сип, срубы, каркасники с разныб наполнителем или из бруса
ну или если найти туеву хучу б/у шного жб и нашару узбеов нагнать, например
А я видела кирпичные, только там первый этаж из кирпича, а второй деревянный.
Монолин мне тоже нравится, но чтоб второй этаж тогда деревянный. Тока я пока не представляю кто и почём это делает.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



boss

я домик на колесах в прошлом году продал за 10 000 , так там кроватка была и печка встроенная... а то что вы хотите совсем за недорого найти невозможно, если покупать землю с домиком за 200 тыров, то такой домик на фиг не нужен! Потому как это будет не жилье, а хранилище для тяпок и лопат!

Erra

Цитата: boss от 17:53, 14 июня, 2013
я домик на колесах в прошлом году продал за 10 000 , так там кроватка была и печка встроенная... а то что вы хотите совсем за недорого найти невозможно, если покупать землю с домиком за 200 тыров, то такой домик на фиг не нужен! Потому как это будет не жилье, а хранилище для тяпок и лопат!
Я нигде сумму не указывала, именно на строительство я готова потратить достаточно много, потому что это будет не одномоментный платёж, а растянутый года на 2-3 -это во-первых, а во-вторых это будет не холобуда из грязных тряпок, листов фанеры и приваренного контейнера, а хороший дом, какой мне нужен. Бытовка для инвентаря у меня есть.
За 200-300 тыщ я видела несколько предложений, с домиками, которые конечно требуют реставрации или достройки, но это не сараи. Многие люди, которые пытаются продать по объявлениям дачи не отдают себе отчёта в том, сколько это реально стоит. А поговорив со многими председателями товариществ я узнала, что такие продавцы пытаются сбыть свою 'недвижимость' бывает что и лет по 10 и каждый год цену ещё повышают, при том, что дачей вообще не занимаются и жильё тупо разваливается. Впрочем можно и по более-менее разумной цене дачу приобрести, если в нужное место и нужное время успеть.

И ещё раз убедительно прошу прекратить советы типа 'купи сарай и радуйся', т.к. пустую землю я уже купила, сарай переносной у меня есть, а интересует опыт и знания других людей по строительству дачного домика.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



boss

я продал за 1 200 000 с новой баней и огромным домом... объявление давал не в сезон потому вышло дешевле  рыночной, я видел дачи за 200-300... это реально огород с бытовкой или клоповником.

MVG

Цитата: Erra от 18:34, 14 июня, 2013а хороший дом, какой мне нужен.
Понятие "хороший дом" довольно растяжимое. Очень уж разные мнения у людей по этому поводу, особенно, когда это дачный домик, а не постоянное жилье.

Чтобы понять, что Вам надо, определитесь, сколько примерно квадратных метров Вам нужно на даче. Кухня - гостиная + спальня и веранда? Или что-то более солидное? Планируете ли Вы жить там более-менее постоянно (зимой и летом) или же в основном в летний сезон, а зимой редкими наездами? Нужно ли Вам большое подвальное помещение?

Не думайте о "моде", думайте о том, чтобы это действительно было практично с точки зрения Ваших потребностей и нравилось Вам. Учтите, что чем тяжелее материал, из которого Вы будете строить, тем мощнее нужен фундамент при одинаковой планировке дома. Подумайте, насколько Вы готовы использовать новые технологии, типа сип-панелей и несъемной опалубки, с использованием пенополистерола.

Как быстро Вы хотели бы построить свой дом?

Вот тогда можно будет что-то говорить о примерной стоимости.

MVG

Кстати, если Вы не против домов из СИП-панелей, то можно погуглить по запросу "Домокомплект СИП-панель дачный дом". Варианты конструкторов по очень приемлемым ценам всяких вариантов во множестве есть в интернете. Причем, именно дачные домики, небольшой площадью найти легко. Такие домики собираются из контейнера за неделю - месяц.

Erra

Цитата: MVG от 19:28, 14 июня, 2013
Понятие "хороший дом" довольно растяжимое. Очень уж разные мнения у людей по этому поводу, особенно, когда это дачный домик, а не постоянное жилье.

Чтобы понять, что Вам надо, определитесь, сколько примерно квадратных метров Вам нужно на даче. Кухня - гостиная + спальня и веранда? Или что-то более солидное? Планируете ли Вы жить там более-менее постоянно (зимой и летом) или же в основном в летний сезон, а зимой редкими наездами? Нужно ли Вам большое подвальное помещение?

Не думайте о "моде", думайте о том, чтобы это действительно было практично с точки зрения Ваших потребностей и нравилось Вам. Учтите, что чем тяжелее материал, из которого Вы будете строить, тем мощнее нужен фундамент при одинаковой планировке дома. Подумайте, насколько Вы готовы использовать новые технологии, типа сип-панелей и несъемной опалубки, с использованием пенополистерола.

Как быстро Вы хотели бы построить свой дом?

Вот тогда можно будет что-то говорить о примерной стоимости.
Да маленький 5х5 примерно, я там жить не собираюсь - ночевать может раз в неделю, а зимой туда вообще не собираюсь ездить, скорее всего. Ну  двухэтажный, чтоб на первом этаже кухня и гостиная, а на втором спать. Насчёт материала вот я как раз и интересуюсь - какой лучше, хотелось бы чтоб первый этаж каменный а второй деревянный. Веранду можно потом деревянную пристроить, если понадобится. Насчёт сроков - не знаю, фундамент в этом году сделаю, чтоб к следующему сезону устаканился, а слеудующий год - постройка, если чё-нить непредвиденного вроде ядерной войны не произойдёт :)
Ещё интересуют и подкупают своей простотой и быстротой щитовые сборные домики :) Как считаете - для Камчи такие постройки вообще практичны? А для них какой фундамент нужен?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика