Ищу партнёршу или учителя для Аргентинского танго

Автор Ivan-t1, 22:51, 16 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ivan-t1

Цитата: Шаman от 22:40, 17 июня, 2013
Мистеру NiХ0 первое предупреждение за отклонение от темы.

Если по теме, насколько я знаю, всю жизнь проблема была с партнёрами. Мужчин не хватает, поэтому найти партнёршу, думаю можно.

Я был на вечеринке "Латино" в mixxx-е в пятницу. Поговорил с представителями разных школ и понял, что лучше приходить со своей, потому, что в данный момент испытывают недостаток в женщинах. Я, конечно, еще прозвонюсь по другим школам, но тут еще важен рост. Ибо я 182 см. Поэтому как минимум женщина нужна под 170, как мне кажется. Хотя, может мне только так кажется :)

Медвежоночек

Иван, вам правильно кажется  :yes женщина должна быть все же под стать партнеру...  :yes
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Erra

Цитата: Ivan-t1 от 16:53, 17 июня, 2013
Милые женщины, а где же Ваши мнения про технику танца в видеоролике?  :smoke: Об этом не сказано ни слова  :brovki:
За технику судьи на соревнованиях оценки ставят, а нам больше артистизм и зрелищность интересны.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Ivan-t1

Цитата: Erra от 00:02, 18 июня, 2013
За технику судьи на соревнованиях оценки ставят, а нам больше артистизм и зрелищность интересны.
По Аргентинскому танго соревнований не проводят потому, что каждый танец это импровизация. Невозможно его повторить ибо партнеры рисуют его в процессе. Они сами толком не знают, что будут делать через несколько секунд. Партнер ведет, а партнерша следует ему. И вот эта слаженность и дает то, что представлено в видео выше. И это действительно артистично, технично и слажено сработано. Я видел много стандартных шаблонных социальных танцев и по телевизору и вживую, типа чачача, самба ( или как оно там называется), но такое - вижу впервые. И это завораживает.

Одуванчик

Цитата: Ivan-t1 от 22:58, 17 июня, 2013
Я был на вечеринке "Латино" в mixxx-е в пятницу. Поговорил с представителями разных школ и понял, что лучше приходить со своей, потому, что в данный момент испытывают недостаток в женщинах. Я, конечно, еще прозвонюсь по другим школам, но тут еще важен рост. Ибо я 182 см. Поэтому как минимум женщина нужна под 170, как мне кажется. Хотя, может мне только так кажется :)
к сожалению не смогла сходить на этот вечер, а хотела, наверное тоже так же загорелась. Вот все у меня вроде подходит и рост и внешность и партнер мне вполне симпатичен и тянет меня в омут танца и заниматься хочу, но Ваня я тебе не подойду, мой график жизни не позволит этого сделать, ты знаешь. :o
Желаю тебе найти подходящую партнершу. Эмоциональную, энергичную, страстную и пластичную.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


STARDOS

Цитата: Ivan-t1 от 09:04, 18 июня, 2013
Я видел много стандартных шаблонных социальных танцев и по телевизору и вживую, типа чачача, самба ( или как оно там называется), но такое - вижу впервые. И это завораживает.

Да нет похоже не много.......
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

anatoLL

кто  сказал, что чемпионаты не проводятся? деление даже есть - и даже чемпионаты и в России и в мире проводят по категориям-аргентинское  1концертное танго, и 2-3 уличное (дисциплины-танго-танго-(грубо говоря 1 четверти музыки бандеона),танго-вальс (2 четверти) и танго-милонга(3 четверти). на ролике по Вашей ссылке-простейшие элементы уличного-партнер ведет, танцует партнерша. но научиться вести -самое сложное, потому как надо не только о себе думать, а одновременно-связку плести и смотреть-куда партнершу повести. сложность еще и в том, что на милонгах уличного танго пары танцуют очень плотно,нужно чувствовать, куда повести, что б с другой парой не столкнуться или болео не засветить кому-нибудь в таз каблуком 8-10 см,  и тут действительно все на импровизации. а в концертном танго(танго-шоу)-сложнейшие связки на порядок, но там больше запрограммированности, только самый высокий класс... насчет - что придумали танго мужики -не миф, дело в том, что в те времена в аргентине женщин не хватало, богачи в европу ездили за невестами(есть даже фильм старый "обнаженное танго"-там с этого сюжет начинается). а вообще то тема танго неисчерпаема. да и по обучению-ни за месяц , ни за год вести не научишься. партнерша так за год сможет танцевать - да и то, если через день будет тренировать - дамам проще. а партнер даже если элементы и связки выучит за год, вести научится тока на милонгах...без милонг-уроки арг.танго бесполезны!!!бесполезная трата денег;  проще-сальса(бачата) или хастл-там шаги стандартно-1-2-3 или 1-2;3-4 и руками закручивай партнешу хоть в трубочку и научиться за пару месяцев можно и танцевать под любую музыку, но такого  как в танго-"...разговора на языке души-единственном, достойном понимания...", -как в танго -там никогда не получишь...

Одуванчик

Вы меня простите anatoLL. Но вы написали как  профессионал или еще как-то там....

Людям не всегда нужно совершенство и планку не обязательно ставить чужую, достаточно будет своей личной. С 5 лет конечно можно начать оттачивать исключительные па, участвовать в соревнованиях, олимпиадах. Но вот когда тебе за 30 и ты пропустил временной отрезок 5-30 лет, то ты делаешь многие вещи просто в удовольствие себе. И как раз такие выступления непрофессионалов смотреть не менее интересно.  :yes
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Злата

Кроме Иванны, Кантилена и в Елизово тоже бальные танцы, там так же Танго преподают ...
Я хожу к Иванне на Танго, Бурлеск.

Дениза Бодю

Цитата: Злата от 16:22, 21 ноября, 2013
Кроме Иванны, Кантилена и в Елизово тоже бальные танцы, там так же Танго преподают ...
Я хожу к Иванне на Танго, Бурлеск.
Юлия, а вы не знаете, где сейчас Кантилена базируется?
И преподают ли еще Ренат Радисович и Айна Валентиновна?


Злата

Цитата: Не просто кое-что от 16:25, 21 ноября, 2013
Юлия, а вы не знаете, где сейчас Кантилена базируется?
И преподают ли еще Ренат Радисович и Айна Валентиновна?
НА сколько я знаю они там же на Горизонте, Ренат Радисович , правда там Юлия Олеговна в паре тренировали, у них просто очень много народу всегда, я  не могу там заниматься

Дениза Бодю

Цитата: Злата от 16:31, 21 ноября, 2013
НА сколько я знаю они там же на Горизонте, Ренат Радисович , правда там Юлия Олеговна в паре тренировали, у них просто очень много народу всегда, я  не могу там заниматься
А вы на какое время ходили?
Народу везде сейчас много...

Злата


anatoLL

Цитата: Одуванчик от 16:06, 21 ноября, 2013
Вы меня простите anatoLL. Но вы написали как  профессионал или еще как-то там....

Людям не всегда нужно совершенство и планку не обязательно ставить чужую, достаточно будет своей личной. С 5 лет конечно можно начать оттачивать исключительные па, участвовать в соревнованиях, олимпиадах. Но вот когда тебе за 30 и ты пропустил временной отрезок 5-30 лет, то ты делаешь многие вещи просто в удовольствие себе. И как раз такие выступления непрофессионалов смотреть не менее интересно.  :yes

не собирался "светиться", но ТС обозначил в анонсе темы, что хочет за отпуск в моске научиться вести партнершу так же. соответственно, посчитал своим долгом предостеречь (как опытный тангеро), человека от бесполезной траты денег и времени...интересно, что живущие в моске едут учиться(отгадайте с 3 нот, куда?)-правильно,в аргентину,тратят кучу бабла и...-0 на выходе
и так то я, можно сказать, случайно зашел в поисках информации о танго-милонгах. дело в том, что собираюсь на 20-25 дней покатать на лыжах-сноуборде в ваших прекраснейших местах, но перерыв в танго на такой срок ,хоть и не критичен, но-нежелателен, да и веселая компания  для катания на морозке и с вулканов,а после этого=танцевания хастла, танго,вальса была бы желательна. так что готов потратить часть времени на практику(бесплатно!!!) :yes.
пы.сы. Одуванчик, дело в том, что именно танго прекрасно не столько своими па, сколько слиянием партнеров в процессе... именно это отличает концертное и уличное танго. Уличное танцуют в закрытом объятии, и это - фантастика...можно танцевать простейшее-6 или 8 (с крестом) шагов, но - в музыку и получать от этого оргазм :kult: а хастл или сальса-это просто физкультура отличная с поддержками и...что тоже хорошо.

Одуванчик

Цитата: anatoLL от 18:51, 21 ноября, 2013
пы.сы. Одуванчик, дело в том, что именно танго прекрасно не столько своими па, сколько слиянием партнеров в процессе... именно это отличает концертное и уличное танго. Уличное танцуют в закрытом объятии, и это - фантастика...можно танцевать простейшее-6 или 8 (с крестом) шагов, но - в музыку и получать от этого оргазм :kult: а хастл или сальса-это просто физкультура отличная с поддержками и...что тоже хорошо.
да все хорошо, что хорошо :yes .  Вы написали тоже самое, что и я , только по другому :) .
Ну в общем ваша мысль мне понятна. Надеюсь ТС что-нибудь тоже скажет.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Одуванчик

Кто знает, в фильме "Грязные танцы" какой латинский танец исполняется, ну или точнее из какой латиноамериканской программы взяты движения.  :)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Одуванчик

Цитата: anatoLL от 18:51, 21 ноября, 2013
и так то я, можно сказать, случайно зашел в поисках информации о танго-милонгах. дело в том, что собираюсь на 20-25 дней покатать на лыжах-сноуборде в ваших прекраснейших местах, но перерыв в танго на такой срок ,хоть и не критичен, но-нежелателен, да и веселая компания  для катания на морозке и с вулканов,а после этого=танцевания хастла, танго,вальса была бы желательна. так что готов потратить часть времени на практику(бесплатно!!!) :yes .
ая яй, обещались и не приехали.
-100500 вам за это!!!!!!
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

NiХ0

#67
Цитироватьименно танго прекрасно не столько своими па, сколько слиянием партнеров в процессе...
ммммм...
Цитироватьможно танцевать простейшее-6 или 8 (с крестом) шагов, но - в музыку и получать от этого оргазм
ооооо!...

А я слышал, что танго был придуман для исполнения в паре мужчинами, чтобы занять себя, а не тупо стоять в сторонке платочки в руках теребя когда они в порядке очереди ожидают освободившуюся партнершу..


Одуванчик

Цитата: NiХ0 от 17:03, 06 апреля, 2014
ммммм...ооооо!...

А я слышал, что танго был придуман для исполнения в паре мужчинами, чтобы занять себя, а не тупо стоять в сторонке платочки в руках теребя когда они в порядке очереди ожидают освободившуюся партнершу..
Саня, ты как так цитируешь чужие посты, я не писала ничего этого, это Анатол писал. Ты эт им восторгайся, мимиммммм и ооооо!!!! к Анатолю плиз 
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Каркуша

Цитата: Одуванчик от 17:10, 06 апреля, 2014Ты эт им восторгайся, мимиммммм и ооооо!!!! к Анатолю плиз 
ггг))) да-да, не стесняйся)

NiХ0

Ира, ты чего то испугалась?!
Я все исправил! То, что это сказал Анатоль, я в курсе. Правда, мои "оргазмы и слияния" не относятся ни к Анатолю ни к вам.  ;)
Внимание здесь было обращено, к тому, что "оргазмы и слияния" можно получать от танца танго. Так что, не обольщайтесь и не отвергайте...  :hah:  ;)

Одуванчик

Цитата: NiХ0 от 17:21, 06 апреля, 2014
Ира, ты чего то испугалась?!
так ты же уже все поправил, чего мне боятся там  :degen :degen :degen
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Андруха

Цитата: Одуванчик от 16:41, 06 апреля, 2014Кто знает, в фильме "Грязные танцы" какой латинский танец исполняется, ну или точнее из какой латиноамериканской программы взяты движения.
Если тот фильм, который с Патриком, то там много было танцев. Их "клубными танцами" называют (мамбо, сальса, пачанга).

https://trieracentr.ru Триера Центр

Одуванчик

Цитата: Андруха от 19:13, 06 апреля, 2014
Если тот фильм, который с Патриком, то там много было танцев. Их "клубными танцами" называют (мамбо, сальса, пачанга).
да, да он самый, там финальный танец, который мне с детства нравится. Я его сейчас ищу в инете, чтоб пошаговый был, так сказать с разбором полетов.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

NiХ0

Цитата: Одуванчик от 22:25, 06 апреля, 2014да, да он самый, там финальный танец, который мне с детства нравится.
Там героиня на тебя смахивает.  :)





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика