немного риторических вопросов

Автор azazell, 01:01, 26 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazell

Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Если бы вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает вас богатым?
Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально?
Насколько вы контролируете то, что происходит в вашей жизни?
О чем вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно, или сделать правильные вещи?
Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать вашего близкого друга, не зная, что вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что вы сделаете?
Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?
Смогли бы вы нарушить закон для спасения любимого человека?

( Collapse )
Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?
Как получается, что то, что делает вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Что вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что вас останавливает?
Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить?
Если бы вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы вы переехали и почему?
Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Кем бы вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
Почему вы — это вы?
Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?
Что хуже: если ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но вы перестанете общаться?
За что вы больше всего благодарны в этой жизни?
Что вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Можно ли добиться правды, не сражаясь?
Ваш самый большой страх стал реальным?
Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
Какое у вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
Какие события из вашего прошлого заставили вас чувствовать себя настоящим, живым?
Если не сейчас, то когда?
Если вы еще не достигли этого, то что вам терять?
У вас было такое, что вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в вашей жизни?
Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Если бы вам сейчас дали миллион долларов, вы бы уволились с работы?
Что бы вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую вам нравится делать?
У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Когда в последний раз вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого вы навестите сегодня?
Хотели бы вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
В чем разница между жизнью и существованием?
Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что вы считаете верным?
Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Что бы вы могли делать по другому, зная, что никто вас не осудит?
Когда в последний раз вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Что вы любите? Последние ваши действия выражали эту любовь?
За каждый день 5 прошедших лет, вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Решения принимают здесь и сейчас. Вопрос таков: Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за вас?

Васька Кот

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Смогли бы вы нарушить закон для спасения любимого человека?
да !
Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Если бы вам сейчас дали миллион долларов, вы бы уволились с работы?
нет.

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Одуванчик

можно просто купить бизнес своего хозяина и не уходить, как то так?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


NiХ0


Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
где-то в промежутке от мига и до бесконечности... )

Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Попробовать, и постараться избегнуть неудачи

Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
не знаю. Измышляю в другом ключе.

Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Если результат работы заключался именно в разговоре - больше разговоров, если работа заключалась в действии - больше дел. В идеале результат работы важен (не важен). Каким способом он получен, и в результате чего, не имеет особого смысла

Если бы вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Сознание

Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает вас богатым?
та, которая будет редуцировать счастье )

Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
первое

Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально?
Ничего. Каждое мгновение можно проживать максимально. Дело не в количественно-цыфирных показателях, а в качественных...

Насколько вы контролируете то, что происходит в вашей жизни?
ровно настолько, насколько требуется контроля

О чем вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно, или сделать правильные вещи?
Не беспокоюсь. Правильные вещи - для правильных пасанов. "Правильность" и "неправильность" определяется частными случаями. Стараюсь делать гармонично

Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать вашего близкого друга, не зная, что вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что вы сделаете?
Постараюсь выяснить насколько это "унизительно" и "несправедливо". За друзей и их поступки, мнения я отвечать не смогу, это их удел. Постараюсь гармонизировать отношения но только как "третья сторона"

Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?
Постарайся быть внимательным и ответственным.

Смогли бы вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Иногда нарушаю.. ) Очень большой смысл может быть заключен в "спасении". Благими намерениями зачастую устилается дорога в ад. Если спасение заключено именно в конкретной помощи в минуты смертельной опасности, то - да.


azazell

Цитата: NiХ0 от 15:19, 07 июля, 2013где-то в промежутке от мига и до бесконечности... )

Озвученная истина ложна.


NiХ0

Цитата: ☭azl☭ от 16:54, 07 июля, 2013Озвученная истина ложна.
Она вообще безмолвна )) Я ответил на заданный образ таким образом . Что хотели - получили )


Одуванчик

Цитата: NiХ0 от 15:19, 07 июля, 2013
Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?
Постарайся быть внимательным и ответственным.
удивлена вашим ответом
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

MVG

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
Ощущение собственного возраста не есть константа, это переменная, равная значению функции, в которой аргументом является самочувствие, помноженное на психологическое состояние в данный момент.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
В связи с этим вопросом вспоминается фраза: "Женишься ты или не женишься, ты в обоих случаях потом будешь сожалеть".

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Потому, что если будем делать только то, что любим, и это тоже станет нелюбимым занятием. ("Так сладок мед, что наконец и гадок. Лишь в чувстве меры истинная сладось" В. Шекспир)

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Это уравнение с переменными, которые могут принимать очень большой диапазон значений. Бывает и работа практически без разговоров, и разговор, практически без работы, а порой и сам разговор является работой.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Если бы вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Именно вещь? То есть нечто материальное? Или можно сделать  вообще некое действие, изменяющее существующий мир? Если имеется в виду второе, то я бы наделил людей способностью при обоюдном желании давать друг другу понять себя без слов, то есть почувствовать само состояние, саму идею, чувства, приведшие к словам, а не слова, которыми мы пытаемся их передать. То есть, практически открывать душу друг перед другом, когда другого человека ощущаешь, как себя. Может быть, такая возможность увеличила бы взаимопонимание между людьми...

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает вас богатым?
А разменной монетой стало бы удовольствие? А вообще, разве работа может приносить счастье? Счастье есть состояние удовлетворения наивысших духовных потребностей данного индивида. А если моя наивысшая потребность - любить и быть взаимно любимым? Какая работа мне может дать такое ощущение? Работа способна приносить только удовольствие. И если ради удовольствия, я бы продолжил заниматься тем, чем и занимаюсь.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Пытаюсь делать то, во что верю.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально?
Дал бы себе возможность понимать других, как я сам понимаю себя, и давать другим понимать меня, как они понимают себя сами.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Насколько вы контролируете то, что происходит в вашей жизни?
"Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Контролировать можно свои поступки, и то не всегда. А контролировать все случайные факторы, касающиеся нашей жизни, практически не реально.


MVG

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013О чем вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно, или сделать правильные вещи?
Я беспокоюсь о том, чтобы правильно сделать правильные вещи.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать вашего близкого друга, не зная, что вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что вы сделаете?
Постарался бы заступиться за друга. Я ценю и уважаю не только тех троих, с которыми обедаю, но и того друга, а так же себя и свое мнение о людях.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?
Люби своих родителей, и как можно чаще говори им об этом.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Смогли бы вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Да!!!

MVG

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Не уверен, что это именно тот самый случай: в пору юности я не воспринимал некоторые виды музыки, которые позже стал понимать и ценить.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?
Воспринимаю себя самого. Другие люди воспринимают меня иначе.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Как получается, что то, что делает вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Все просто: у всех людей разные высшие духовные запросы, а следовательно, счастливыми разных людей делают разные вещи.


MVG

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить?
Было, но отпустил.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Кем бы вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
Возможно, тот, кого мы воспринимаем счастливым дурачком, на самом деле тихий, незаметный, но величайший гений. А тот, кого мы воспринимаем нервным гением, на самом деле просто нервный шизоид с расстройстовом восприятия мира.
А хотел бы я быть самим собой, и не важно, кем я кажусь остальным.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Почему вы — это вы?
Потому, что я, это не все остальные. :)

MVG

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?
А как можно не дружить с самим собой? Это уже шизофрения... (Спор внутри головы: "Ты плохой, я тебя не люблю!.....Нет! Я - твой лучший друг, потому что я, это ты!.....Ну и что с того, что ты, это я? Ты мне не друг!" :degen :bams:)

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013За что вы больше всего благодарны в этой жизни?
За любовь.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Что вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Ни то и не другое.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Можно ли добиться правды, не сражаясь?
Как можно чего-то добиться без сражения? Сражаться же не обязательно с помощью реального оружия. А то, что мы получаем без сражения, мы получаем не в результате того, что добились.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Ваш самый большой страх стал реальным?
Увы, да....

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Что хуже: если ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но вы перестанете общаться?
Второе.

MVG

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
Помню, но теперь это уже не важно. Отпустил.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Если не сейчас, то когда?
Когда-нибудь, но однажды - обязательно.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Если вы еще не достигли этого, то что вам терять?
То, что уже имею.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Не стоит путать причину и повод, которым прикрывают истинные причины. Не было бы религии, истинные причины тех же войн прикрыли бы интересами защиты чести и достоинства, кровной мести или еще чем-нибудь.

MVG

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Разумеется - нет.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Если бы вам сейчас дали миллион долларов, вы бы уволились с работы?
Нет

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Что бы вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую вам нравится делать?
Второе, даже если за первое много платят.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Сегодняшний - нет, но вообще дежавю бывает.

MVG

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Когда в последний раз вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
Я и сейчас в процессе.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Хотели бы вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Нет

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013В чем разница между жизнью и существованием?
Разве что в ощущении того, что живешь. Иначе же жизнь есть форма существования белковых тел.

Цитата: ☭azl☭ от 01:01, 26 июня, 2013Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Потому, что уроки как раз и состоят в том, как не нужно делать, чтобы в дальнейшем избежать этих ошибок. А если я и так делаю все верно, то есть избегаю ошибок, зачем мне их совершать, чтобы научиться тому, что я и так умею?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика