Пенсионный калькулятор.

Автор хулиган, 15:45, 26 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilot

мда, крайние сообщения потёрлись (говорят сбой на сервере был). ну так продолжая тему про 6 и 0 %

«Ъ»: отданные в НПФ деньги могут временно передать в ВЭБ
20.09.2013, 09:06 | «Газета.Ru»

Решение более чем 20 млн граждан перевести накопительную часть пенсии в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) может быть временно заблокировано, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителей крупных фондов.

Сейчас правительство рассматривает предложение передавать в ВЭБ новые накопления клиентов НПФ, пока фонды не превратятся в акционерные общества и не войдут в систему страхования накоплений. Этот переходный период продлится не менее двух лет, полагают в правительстве.

«Предполагается, что новые взносы за уже переведенных клиентов фонда, а также средства пенсионных накоплений тех граждан, которые переведут свою накопительную часть в 2013 году, не поступят в НПФ до тех пор, пока фонды не акционируются и не войдут в систему гарантирования», — рассказал источник «Ъ». Сейчас все НПФ существуют в юридической форме некоммерческих организаций, а система страхования пенсионных накоплений находится в процессе создания.
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/09/20/n_3197029.shtml

Pilot

 04.12.2013, 13:40 | «Газета.Ru»

Вице-спикер Госдумы Людмила Швецова предложила убрать с сайтов Минтруда и Пенсионного фонда России так называемый калькулятор расчета пенсии, сообщает РИА «Новости».

По словам Швецовой, убрать калькулятор необходимо для того, «чтобы дальше не запутывать население и не вносить смуту».

Швецова, в частности, отметила, что соответствующие законопроекты нужно принимать поэтапно по мере достижения общественного консенсуса. По ее словам, необходимо создать рабочую группу, в которой должны принимать участие депутаты, представители ОНФ и эксперты в области пенсионного обеспечения для доработки законопроектов.

http://www.gazeta.ru/business/news/2013/12/04/n_5791773.shtml

Pilot

06.12.2013, 12:26
Медведев: речь идет не об отмене накопительной пенсии, а о справедливости

Дмитрий Медведев считает неверным утверждение, что пенсионная реформа делает механизм выплаты пенсий запутанным и непрозрачным.

«Правительство не планирует отмену накопительной пенсии, а делает систему более справедливой», — заявил глава правительства в ходе программы «Разговор с премьер-министром» в прямом эфире телеканала «Россия-1».

Медведев заявил, что пенсия должна зависеть от двух факторов: размера зарплаты и стажа, а введение пенсионной формулы «должно объяснить любому человеку, откуда берется эта пенсия».

Премьер-министр напомнил, что сам уже рассчитал свою пенсию и остался доволен результатом.

Медведев отметил, что у него зарплата хорошая, рано на пенсию он не собирается, а будет работать до 70 лет, потому и пенсия у него получилась достойная.
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/12/06/n_5796861.shtml


Sable

Тото же в следующем году накопительная часть будет сконвертирована в страховую.
Наверное ему не доложили.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

хулиган

Цитата: Pilot от 21:23, 06 декабря, 2013рано на пенсию он не собирается, а будет работать до 70 лет

доживет? :repa:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Добрый Злюка

Цитата: Pilot от 21:23, 06 декабря, 2013Премьер-министр напомнил, что сам уже рассчитал свою пенсию и остался доволен  результатом.
Кто бы сомневался.

IZOlda

Мой расчет, ужас :shoking:
Размер вашей трудовой пенсии по новой формуле, руб.    11428,04
в том числе:   
размер страховой пенсии, руб.  11428,04
размер накопительной пенсии, руб.    0
Ваш общий стаж (страховой трудовой и нетрудовой), лет  58
Размер вашей трудовой пенсии по действующей формуле, руб.  такой строки нету
Разница условных размеров пенсии по новой и сегодняшней формуле, руб. (%)   и такой тоже
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

most

Цитата: IZOlda от 14:41, 13 декабря, 2013Ваш общий стаж (страховой трудовой и нетрудовой), лет  58
Это  во сколько лет вы планируете на пенсию? :)



Pilot

 23.12.2013

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законы о пенсионной реформе, устанавливающие новый порядок начисления пенсий с 2015 года, сообщает РИА «Новости».

Страховая часть пенсии будет рассчитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах (баллах), исходя из уровня зарплаты, стажа и возраста выхода на пенсию. Также предусматривается минимальный стаж для получения трудовой пенсии по старости к 2025 году, который достигнет 15 лет. На сегодняшний день он составляет пять лет. Помимо этого вводится минимальный порог баллов, необходимый для начисления пенсии (30 баллов). Новый порядок назначения предполагается ввести с 1 января 2015 года.

Трудовая пенсия делится на два самостоятельных вида — страховую и накопительную. Для тех, кто родился до 1967 года, будет действовать только страховая часть пенсии; для тех, кто моложе, можно будет выбирать — участвовать только в страховой системе либо выбирать для пенсионных накоплений негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или управляющую компанию, которые сформируют дополнительно накопительную часть пенсии.

http://www.gazeta.ru/business/news/2013/12/23/n_5836837.shtml

Гоcть

ЦитироватьСРАМОТА
Ирина Бондаренко:

Вот получила первую пенсию -7500 за 25 лет стажа (работала рентгенологом в больнице). Сижу и думаю, что с ней делать? Пойти полечить больные зубы, но даже на один зуб не хватит. Залатать старую крышу и опять не хватит. Может пойти наконец - то на массаж спины, да хватит только на 7 сеансов. Взяла калькулятор, считаю - 7500:25=300 руб. за каждый отработанный год, делим 300:365=0,82 коп. за каждый отработанный месяц. Получается за гроши работали, бросая детей одних дома, на больничный практически не ходили. А нашему поколению 60 год. наше заксобрание определило период для начисления пенсии до 2002 года. Кто помнит, это как раз года перестройки. Нет работы, нет з/п перебивались кто как мог, а теперь эти года нам взяли в расчёт пенсии. Депутаты почему то себе эти года не взяли, они себе установили пенсию в размере 75% от оклада. А у нас в этом году даже надбавки отменили.
ЗА ЧТО ЖЕ НАС ТАК НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ?
Господин Медведев, Вы тут недавно изрекли очередную "гениальную" мысль о том, что работающие пенсионеры не нуждаются в индексировании пенсии, если у них есть силы ходить на работу. Да нет у них сил!!! На работу они ходят, чтобы была возможность выжить!!! Вы сами попробуйте прожить хотя бы месяц на ту нищенскую подачку, которую называете "пенсией". Проведите такой эксперимент.
И ещё... верните в казну всё, что наворовали "слуги народа" и "передовые работники" минобороны! Тогда ближайшие лет двести не придётся думать о повышении пенсионного возраста.


Slavutich

Пенсия - это месть пенсионера государству...

Гоcть

Довольно слабенькая мстя.
Причем, в  процессе пенсы с каждым годом проигрывают все больше.

Denny-boy

Упускается ещё такой момент как мотивация профессионалов. Одно дело работать точно зная, что все лишения и трудности потом компенсируются нормальной пенсией, другое дело точно знать, что пенсия будет нищенской. Происходит вымывание профессионалов с бюджетных контор и далее идёт деградация работы этих контор.

Гоcть

 А КТО упускает этот момент?

Denny-boy

Цитата: Planer от 00:10, 06 апреля, 2016А КТО упускает этот момент?
Кто там в правящей тусовке пенсионную реформу провалил, вроде Зурабов начинал. Вообще сейчас в полный рост встала проблема граблей на которые наступил СССР - внутренняя экономика в загоне.

advokat-maksim

В том и проблема. Количество официально работающих и реальных зарплат не соответствует. С чего пенсии платить?
Пенсионерам стоит объединяться и делать политику.
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

VRKYS

#41
Цитата: Romesh от 12:09, 15 июня, 2016Мне, например, пенсию платит государство. Путин пока еще не Людовик XIV, что бы быть государством....
*
Да вы что?! Я лично неоднократно видел, когда взрослые и вроде бы умные люди били себя в грудь и буквально кричали, что им Путин пенсию платит. А тут такая оказия...  :(
Цитата: Romesh от 12:09, 15 июня, 2016Если не секрет, за что Вас Путин лишил пенсии? И как он это сделал - отдельным указом или еще как? А кто Вас теперь содержит - Обама, или Елизавета II? Деньги на интернет Вы же откуда-то берете...
Как откуда?! Аллах дает! (с) Меня лишили и лишают накопительной части. Потому что страховая (бОльшая, нежели накопительная) идет на оплату современных пенсионеров, т.е. вас. Получается, что государство, как тот процентщик прокачивает через себя мой доход (на законных основаниях) и часть моего дохода (большую) отдает вам, а мне оставляет на черную старость совсем чуток. Да еще и хочет изъять этот накопленный чуток в период с 14 по 16 год. Судя по существующим нищенствующим пенсионерам, государство забирает еще процент и себе, за операцию, как в банке. Но вы не переживайте; когда я стану совсем старым, я скорее всего так же буду кормиться с работающих и трудоспособных, у которых будут отнимать часть дохода, чтобы отдать мне и очередной менеджер князек на троне (царь, вождь, премьер-министр), поддерживаемый кормящимися, чувствовал себя благодетелем. Кстати, а почему военные, которые всю жизнь штаны протирали (ну, таких много) и военчасти обворовывали получают нехилые пенсии, а трудящийся на благо страны народ вынужден перебиваться пенсиями меньшими, а?...
Цитата: Romesh от 12:19, 15 июня, 2016То есть пойти во власть и принять "свои" законы для Вас не вариант.
Нет, не вариант. Вы вообще каждому такое предлагаете, кто властью недоволен? А работать кто будет?
* - вопрос на засыпку: а что такое "государство" и из кого состоит?

Romesh

#42
Цитата: VRKYS от 18:44, 15 июня, 2016Потому что страховая (бОльшая, нежели накопительная) идет на оплату современных пенсионеров, т.е. вас. Получается, что государство, как тот процентщик прокачивает через себя мой доход (на законных основаниях) и часть моего дохода (большую) отдает вам, а мне оставляет на черную старость совсем чуток. Да еще и хочет изъять этот накопленный чуток в период с 14 по 16 год.
Но вы не переживайте; когда я стану совсем старым, я скорее всего так же буду кормиться с работающих и трудоспособных, у которых будут отнимать часть дохода, чтобы отдать мне и очередной менеджер князек на троне (царь, вождь, премьер-министр), поддерживаемый кормящимися, чувствовал себя благодетелем.
Если я не прав, поправьте: Во всех странах во все времена пенсии выплачивались и выплачиваются из отчислений работающего населения. В этом смысл пенсий - работающие поддерживают тех, кто уже работать не может. Вы это хотите изменить? Вы хотите, что бы пенсионеры получали свои пенсии только из тех денег, которые они отложили (накопительная часть), когда еще работали? А молодежь, типа, не обязана поддерживать своих стариков? Тогда, может быть, отменить пенсии совсем? Пусть каждый работающий откладывает себе на старость в чулок (банку, котелок и т.д.).А не боитесь, что эти Ваши накопления сожрет инфляция? Что тогда? В свое время у меня была зарплата 170 рублей, потом 530 рублей. Сегодня килограмм мяса или рыбы стоит дороже. Долго бы я прожил сегодня от тех накоплений?...
Даже при первобытно-общинном строе члены племени заботились о своих стариках. Вы считаете, что для нас это не приемлемо?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика