Практики или инструкции (сновидения)

Автор NiХ0, 00:46, 20 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NiХ0

Цитата: Zmeisha от 11:40, 18 июня, 2013Я понимала, что ясный день, но не было слепящего солнца, на небо не было акцента, помню только, что оно было однотонным, каким-то грязно-голубым. Ощущения конечно были, представь вокруг весенний лес, а тут бац, и пустыня, а еще тишина там была, если в лесу я слышала журчанье ручейка, то в пустыне было просто непроницаемо тихо.

В общем местность произвела впечатление, как я понял. На небе не было облаков, да?
Это интересное место. Нда.. у вас там и "страж" обозначился, в виде большого муравья ) Попробуйте попасть туда еще. Если вы "вышли" на него, попадете еще. Если в этом месте будет страшно, постарайтесь не пугаться. Могут быть ужасные вещи, но.. не пугайтесь. Постарайтесь это место тонко прочувствовать.

Zmeisha

Цитата: NiХ0 от 00:46, 20 июня, 2013
В общем местность произвела впечатление, как я понял. На небе не было облаков, да?
Это интересное место. Нда.. у вас там и "страж" обозначился, в виде большого муравья ) Попробуйте попасть туда еще. Если вы "вышли" на него, попадете еще. Если в этом месте будет страшно, постарайтесь не пугаться. Могут быть ужасные вещи, но.. не пугайтесь. Постарайтесь это место тонко прочувствовать.

это какое-то особенное место? А как туда опять попасть? А главное зачем? Мне много разных мест снится :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Игорь А.К.

Цитата: NiХ0 от 00:46, 20 июня, 2013
Постарайтесь это место тонко прочувствовать.
Как это сделать ?


NiХ0

Цитата: Игорь А.К. от 09:32, 20 июня, 2013Как это сделать ?
Сначала нужно попасть в это место. Это может быть совершенно случайно. У практикующих сновидение может получится там очутиться. Место представляет из себя желтую пустынную долину с небольшими дюнами или барханами. Небо синее или грязновато-голубое. Ощущение от места необычное. Что может там случится, говорить не буду... Одно скажу. Боятся не стоит, но нужно постараться быть очень внимательным. Обычно, стандартные сны безцветны и бедны на ощущения. Картинка... Более осознаваемый сон цветной приносит полновесные ощущения (ветерок прохладный, трава в мокрой росе, солнце припекает, асфальт шершавый) это все чувствуется. Есть осознанные сны, когда как бы меняется частота восприятия сна (это очень хорошо чувствуется), причем это может возникнуть во время сна обычного.

Цитата: Zmeisha от 09:29, 20 июня, 2013это какое-то особенное место? А как туда опять попасть? А главное зачем? Мне много разных мест снится
Вы уже попали туда. Зачем, мне неведомо.. Как туда попасть, будет зависеть от вас. Там, в это месте есть возможность поработать со своим сознанием. Это особенное место. Вы же отметили необычность сна.. )


Игорь А.К.

Цитата: Tull от 00:10, 23 июня, 2013
Чет Дриммера нет, мож он знает?,  уж достаточно времени прошло... Интересно ж))
Да я вот тоже что то переживаю .. Может Драйммер вышел во сне из тела и не вернулся ? Может заблудился , а может и не захотел возвращаться ...?


Goga

Тяжело в астрале, ни тебе ЖэПэЭСа, ни глонаса, дикость нехоженная. :p
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Tull от 00:10, 23 июня, 2013NiXO а вы сами то там были? =)
Был, есть и буду  )))
Цитата: Tull от 00:10, 23 июня, 2013только у Кастанеды я встречал описания похожего места (и в это место герои книг попадали не через сон)
Туда можно попасть не будучи героем книги и в автобусе и сидя на толчке. Все зависит от вас. Через сон получается "удобней". Во сне нет условностей между ощущением и  "привычным здравым смыслом".  Единственное, сон может быть не стабилен, отсюда несколько разнящиеся описания деталей.

Цитата: Goga от 14:26, 23 июня, 2013Тяжело в астрале
Никакого "астрала" по-сути нет. ))) Если вы разовьете свое сознание и способность к более тонкому восприятию (как внешнему, так и внутреннему) достаточно хорошо, то будете способны к восприятию, отличающемуся от привычного и тут-же получите "астрал" если с ума не сойдете  :lol: :lol: :lol: На самом деле ничего особо сложного в этом нет. Человек отвлекается на "оболочку" и "отношения" к ней. Помните, на уроках рисования всегда говорили не обводить предметы жирными линиями. Их не существует, этих линий, как и не существует обводки вокруг вещей и предметов. "Четкость" создается перепадом света-тени, полутонами ). Откуда исходит сам предмет, в какую область втиснуто его начало, куда оно девается, остается "за кадром". Вы, как инженер должны иметь прекрасное представление, что физический предмет не заканчивается только на световых волнах. ))) И не начинается с них. Так-же не существует таких привычных явлений как, например "вес". Вес, это взаимодействие сил, дающее определенное ощущение исходящее из свойств человеческого восприятия. "Физические явления", это интерпретация человеком природных сил и их взаимодействий. А интерпретировать можно по разному. ) Животные здесь имеют некоторое преимущество; когда нужно совершить огромный прыжок, животное "не знает", что его вес "большой". Оно чувствует более сырую, не зажатую определенными рамками отношений энергию и просто направляет его в нужное русло. 


Goga

Если через несколько лет или десятилетий нейробиологи неопровержимо докажут, что все мистические переживания связаны с нервно-психическими расстройствами, я не сильно удивлюсь.  :yes
:degen
http://vadim-proskurin.livejournal.com/
пост про "В 1996 году 37-летнюю американскую женщину-нейробиолога по имени Джилл Тейлор хватил инсульт. Позже, когда ее здоровье восстановилось, она написала книгу о своих переживаниях в тот момент, в интернетах есть много ее видолекций,"
Лужу, паяю, IBM подчиняю


NiХ0

Цитата: Tull от 00:01, 08 июля, 2013а можно немного...., а лучше много! )) по подробней об этом месте? =)
Как я могу поподробней рассказать о вашем месте? Потому что оно будет ваше. Ваше сознание - ваше место. Только вы, попав туда можете его характеризовать. Что оно представляет из себя, описано выше. Обычно это желтая песчаная долина с синим небом. Ощущения от нее необычные. Могу рассказать на примере одной подруги, которая попала туда и которую я очень хорошо знаю. Во время сна она попала в это место. Пропутешествовав немного по пустынной долине она оказалась в окружении группы, где находились мужчины и женщины (элементы, качества, составляющие ее сознание) Их доставили неким воздушным транспортом в специальное помещение, где жрецами проводились ритуалы. Ей не понравилась группа, которая была вместе с ней, вели люди себя не очень здорово, вызывающе (внутренние конфликты). Жрецы (похожие на майянских) поочередно вводили людей из группы в специальную комнату где каждый подвергался рассеканию кремниевым ножом. Она хорошо запомнила этот нож он буквально врезался ей в память, причем, девушка по майянскому календарю - "Эсанаб" (в одном из основных значений - "кремень" или "кремниевый нож"). Процедура рассекания ножом - трансформация. Примерно так-же проходят трансформацию и сибирские шаманы (рассекание, расчленение). Когда очередь дошла до нее она испугалась (хотя, надо было перебороть страх) и тихонько оттуда свалила. Нож (одна из форм "я" девушки практически безличная, Атман высшая форма "я" и т.п. называют по-разному) должен был трансформировать сознание, отсечь лишнее (конфликты, заморочки), но когда дошла очередь до эго... По пути ей попадались странные люди, что-то наподобие рынка. Причем, когда она проходила через этот "рынок", они внимательно следили за ней, она чувствовала их внимание, а кое кто даже пытался разговаривать.. Эти люди сказали ей, что в это место дано попасть далеко не каждому и что она зря так поступает, но она продолжала бегство. Впереди возвысилась скала, или гряда скал с узким проходом посередине. она протиснулась через проход и.. проснулась.
Не получилось трансформации...  :(


NiХ0

Цитата: Goga от 22:46, 08 июля, 2013Если через несколько лет или десятилетий нейробиологи неопровержимо докажут, что все мистические переживания связаны с нервно-психическими расстройствами, я не сильно удивлюсь.

Любой грамотный нейробиолог скажет, что выброс гормонов, трансформация оных и их взаимодействие, связанное с высшей нервной деятельностью, это следствие невероятного процесса, происходящего в центре нейрона Но и это может быть следствием чего-то более невероятного...

Да, кстати, на заметку
Новая концепция разума была разработана, независимо друг от друга, Грегори Бэйтсоном и Умберто Матураной в 60-е годы.
   Бэйтсон сформулировал ряд критериев, которым удовлетворяет система, обладающая разумом. Любая система, отвечающая этим критериям, способна развивать процессы, которые мы ассоциируем с разумом, - обучение, память, принятие решений и т. п.
   По Бэйтсону, разум - это необходимое и неизбежное следствие определенной сложности, возникающей задолго до того, как в организме формируется мозг и центральная нервная система. Он также подчеркивал, что разум свойствен не только индивидуальным организмам, но также социальным и экологическим системам.
   По совпадению или по интуиции?  Матурана одновременно бился над двумя вопросами, которые, как ему казалось, толкают его в противоположных направлениях: "Какова природа жизни?" и "В чем суть обучения?". В конце концов он обнаружил, что ответ на первый вопрос - автопоэз - обеспечивает ему теоретическую основу для ответа на второй. Результатом явилась системная теория обучения, разработанная Матураной и Варелой; иногда ее называют теорией Сантьяго.
   Главное положение теории Сантьяго, как и теории Бэйтсона, - тождество обучения (процесса познания) с процессом жизни. Это положение радикально расширяет традиционную концепцию разума. По теории Сантьяго, для существования разума мозг отнюдь не необходим.
   Таким образом, новое понимание обучения, или процесса познания, гораздо шире, чем понятие мышления. В него входят восприятие, эмоции и деятельность - весь процесс Жизни. В мире людей обучение также включает язык, понятийное мышление и все другие атрибуты человеческого сознания. Общее понятие, однако, гораздо шире и может даже не включать мышление.



NiХ0

 
Вы хочете практик, их есть у меня.. :yes
Не скажу, что они влияют только на сновидение, но они тесно связаны с оными.

Итак, ПРАКТИКИ!

Откровенно говоря, фраза выдернутая Гогой из ЖЖ настолько меня развеселила своей безсмысленностью, что я не спал почти всю ночь ))))

ЦитироватьЕсли через несколько лет или десятилетий нейробиологи неопровержимо докажут, что все мистические переживания связаны с нервно-психическими расстройствами, я не сильно удивлюсь.
Итак, практика. Для тебя, мой дорогой читатель, да да, тебе, читающему эти строки, раз ты их уже читаешь. Не отмазывайся, не уходи в сторонку. )
Итак! Посмотрите внимательно на утверждение. Почему это утверждение - безсмыслица?
Можно написать, можно просто подумать...

NiХ0

Небольшая подсказка:
При внимательном рассмотрении утверждения надо попытаться думать не в рамках всего утверждения, которое несет некий ,уже законченный смысл (расставляя внутри него приоритеты), а рассматривать описываемые явления как самобытийные и самодостоточные, без личного отношения, и уже после этого определть их взаимодействие

NiХ0

Цитата: Tull от 15:35, 09 июля, 2013Я мож тупой

А может - острый.. ))) Неееет, вы не тупой. Сразу определили отношение человека к явлению, несмотря на витиеватость фразы. На самом деле ему не важно, что там докажут нейробиологи (тем более они не ставят диагнозы психических расстройств, они описывают механику оных). На это указывает конец фразы
Цитировать"я не сильно удивлюсь".
Свое отношение он уже определил - мистические переживания - психическое расстройство. "Доказательство нейробиологов" становится тут как бы авторитетным аргументом, подтверждающим в будущем
Цитироватьчерез несколько лет или десятилетий
уже сложившееся в настоящем предвзятое отношение к явлению. "Будущее" тут тоже становится манипулятором. Будущего не существует и непонятно, что и как там докажут.. ))))  Но это пока -  детали.
Продолжение следует...

Goga

Цитата: NiХ0 от 00:27, 09 июля, 2013Любой грамотный нейробиолог скажет, что выброс гормонов, трансформация оных и их взаимодействие, связанное с высшей нервной деятельностью, это следствие невероятного процесса, происходящего в центре нейрона Но и это может быть следствием чего-то более невероятного...

Да вот имел плотно дело с компами, железом. Разгонял процы\шины\таймеры\контроллеры. По аналогии с мозгом загонял железки в состояние "изменённого сознания" :lol:  Чревато это всё полной рассогласовкой алгоритмов управления "телом", в общем дымвоньогонь или психушка в биологическом эквиваленте гарантирована без ограничений в разумных пределах. Да и выгода сомнительна.
Форсаж мышц, к примеру, вещь заурядная, при занижении ещё и болевого порога нередки случаи обрыва сухожилий, перелом костей. В общем думаю моя мысль понятна.
Про "невероятное" тоже зыбко пока всё. Гипноз и эффекты с ним связанные. В общем мы пока мало знаем о "видеорегистраторе" и "процессоре" под черепушкой, об алгоритмах обработки информации. Даже специализированные НИИ пока мямлют разное. Посмотрим.  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Цитата: NiХ0 от 12:17, 09 июля, 2013фраза выдернутая Гогой из ЖЖ настолько меня развеселила своей безсмысленностью, что я не спал почти всю ночь ))))
Я бы так не заморачивался, поржал пяток минут и хватит. :degen
Цитата: NiХ0 от 15:56, 09 июля, 2013На самом деле ему не важно, что там докажут нейробиологи
Ну я ж нейробиологией не занимаюсь, не мой круг. А интуитивно в принципе понятно куда дорожка ведёт.
Можно порассуждать о новых полях, новых сущностях, об НЛО и прочем. Практического применения всей этой лабуды пока нет. Есть куча "разводящих" на этом поле извлекающих вполне осязаемую прибыль, не более того. Нет повторяемости и стабильности результатов.
Все существующие явления на 99.9% описываются существующими законами и закономерностями.  :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Tull от 17:08, 09 июля, 2013это синтаксические схемы заложенные нам обществом, от них никуда...)))
Процентов 80-85 утверждений, к сожалению, строятся именно по такой схеме. И кто-то умудряется находить в них правду или ложь ))))
Цитата: Tull от 17:08, 09 июля, 2013и все же по теме... "выходу из тела", "Астрал" или попадания в "особое состояние сознания"... видимо нужно общаться...
Да погодите.. Давайте будем просто внимательны, а там и ментал с атсралом обрисуются  :yes Чем больше откроет наше внимание, не отвлекаясь на ненужное, тем большим кол-вом "переменных" мы будем обладать и варьировать ими. А с большим кол-вом переменных можно построить более многообразный мир. Единственное, нужно научится грамотно выстраивать из этих переменных формулы, чтобы они работали, гармонично организовывать взаимодействия оных.

Цитата: Tull от 00:03, 10 июля, 2013т.е. Никсо, вы и сами пользуетесь (как все мы) этими же схемами
Да, на первый взгляд, но я выстраиваю их несколько с другим алгоритмом... )) Могу противоречить, нести белиберду или умняки.. ))

Цитата: Goga от 00:36, 10 июля, 2013Можно порассуждать о новых полях, новых сущностях, об НЛО и прочем. Практического применения всей этой лабуды пока нет. Есть куча "разводящих" на этом поле извлекающих вполне осязаемую прибыль, не более того. Нет повторяемости и стабильности результатов.
Есть некие явления. Вообще. Те, к которым синтаксис подобрали, и те, к которым предстоит подобрать. Остальное - спекуляции. Стабильность результатов - иллюзия. Местная, локальная. Работоспособная до определенных пределов. Кто определяет предел? Есть ли за ним что-то? Или за ним уже нестабильность? А до какого момента? Обычно то, что оказывается за пределом, выкидывается в мусорный ящик антинаучного либо ненормального, либо еще куда... Нужен просто грамотный подход. С теоремой Геделя знакомы, думаю...

В продолжении фразы
ЦитироватьЕсли через несколько лет или десятилетий нейробиологи неопровержимо докажут, что все мистические переживания связаны с нервно-психическими расстройствами, я не сильно удивлюсь.

Цитироватьвсе мистические переживания
- нервно-психические расстройства
Интересно, автор испытывал хотя-бы одно?! ))) И что он испытывал, если даже его коснулась эта тема. Можно утверждать о подъеме энергии Кундалини, хотя это будет эффект переваривания пищи, работа кишечника. Есть и такое "мистическое состояние".  :yes Записать в психрасстройства все и кучей... ))) Все, это.. ничего
Цитироватьнеопровержимо докажут
Не хочется, чтобы это опровергалось - "мистические состояния - психическое расстройство". Любая научная теория или доказательство базируется на.. отсутствии внятного и доказанного опровержения к нему. Это научный подход. Кстати, Джордано Бруно начал внятно доказывать коллегам гелиоцентризм солнечной системы, опровергая геоцентризм. В результате сгорел на работе....
В конце концов, чтобы познать явление, например - велосипед вы же не натягиваете стрелу на луке. Т.е чтобы его познать, надо попытаться с ним взаимодействовать. Сесть на седло, взяться за руль, начать крутить педали. Понятное дело, что в динамике велосипеда есть свойства, роднящие его и с луком и стрелой. Но никто не познает велосипед через пускание стрелы из лука  )

Цитата: Tull от 00:03, 10 июля, 2013...а ведь нам, нормальным людям (та же синтаксическая команда говорящая что люди думающие по другому - не с нами) известно, что любое высказывание (доказанное и одобренное) может быть оспорено, опровергнуто, пересмотренно и передоказанно )))
Получается, что в таких условиях нам важен работоспособный результат. Не стоит забывать, что результат может в свою очередь послужить причиной для последующих действий и возникновению новых результатов и так далее... Мир движется, не стоит на месте. Богом здесь можно было бы назвать совокупность всех действий и результатов и доступ к ним на любом уровне от начала действия (ведь мир когда то начался) и до его...конца? Но постойте, мир не закончен. И не закончится. Тот Бог, который утверждает что надо поступать только определенным образом (ну вы поняли..) получается какой-то ограниченный... Больше похоже на функцию. Но функций может быть много и они могут составлять некую совокупность, взаимодействуя. Это, например поняли квантовые индусы тысячелетия назад.
Будьте внимательны, но не ведитесь на "законченность" утверждения и некую конкретику. Вот первая практика.


NiХ0

#16
Цитата: Tull от 00:03, 10 июля, 2013нейробиолог высказавшийся не так как вы нам поведали, уже не является авторитетом ни в прошлом ни в бедующем ни в настоящем)))
Прошлое, это свойство ума. Будущее - чистый потенциал. Важно настоящее. Почему мистики говорят о "здесь и сейчас". К сожалению это понятие куда только не лепят... Даже в рекламные слоганы. Ум постоянно мечется то в прошлые воспоминания, то в будущие перспективы или события. "Будущее" стало спекуляцией. Я уже писал, что самой сильной спекуляцией является заявление (политиков, например) что в будущем будет лучше, если вы будете действовать определенным образом. Действия определенным образом могут не всегда привести к "лучшему", тем более - в будущем. И что это за лучшее, каковы его свойства? Все разные, кому-то лучше, кому-то хуже... Невозможно натянуть рубаху на всех, пускай она и лучшая (по каким-либо критериям и только по ним) Ум увязывается в отношение: будущее - лучше, если я действую так, (как сказали). Это чистая спекуляция. Нет, может быть и "лучше" будет, но только для кого? )))


NiХ0

Прошу терпения. Завтра будет конкретная практика

NiХ0

Все знают (и видят), что вокруг нас существует огромное количество форм (предметов). Самых разнообразных. Человеческий глаз воспринимает световые волны, часть их "поглощается" формой, часть - отражается и попадает на сетчатку (на самом деле цвет апельсина - голубой, но мы видим его как оранжевый, догадайтесь, почему). Игра красок, одна из самых красивейших иллюзий. Глаз в сильной степени отвлекается на эту игру. Вокруг предмета не существует линий обводки. Четкость его создается игрой светотени и полутонами. Если бы не существовало, например, тени, для человека предметы выглядели бы весьма странно, особенно появляющиеся на линии горизонта и приближающиеся к ему (например, другой человек). Приближающийся человек как бы вырастал, увеличивался в размерах; этакая растущая аляповатая цветная клякса на пестром аляповатом фоне. Но, дело не в этом. Глаз (и соотв. - мозг) достаточно сильно может отвлекаться на краски. Вся эта цветная байда расположена в пространстве. Вот над его привычными свойствами мы поиздеваемся.

Я не буду открывать что-то новое и необычное. Пускай кому-то это покажется  даже банальным.
Медитационные техники вовсю используют подобное. Нужно сесть удобно, закрыв глаза. Можно даже лечь. В комнате не должно быть яркого света, желателен полумрак, чтобы свет, просачивающийся сквозь веки не отвлекал вас. Закройте глаза и расслабьтесь. Не отвлекайтесь ни на что, постарайтесь не допускать в себе ни одной мысли. Ни одной мысли, включая звук, цвет образ, математические формулы ))... Вы окажетесь в пространстве, пустом пространстве. Концентрируйтесь на этой пустоте. Попробуйте в момент концентрации прочувствовать ее, это можно сделать как бы отдаляя свое сознание от точки в которой вы находитесь. Вы ведь находитесь в некоем "центре восприятия". Именно оттуда ваше восприятие и исходит (как бы из головы, но это - субъективное ощущение). Постарайтесь подвигать свое восприятие в этом пространстве, сконцентрировав его в некую подвижную область. Если вы не отвлекаетесь и делаете все правильно, вы заметите необычную вещь.. Глазу не на что будет отвлекаться, "зацепок" для него уже не существует. Привычное восприятие пространства уйдет. Останется только вектор. Не будет понятно, где находится ваш "центр восприятия"; на расстоянии вытянутой руки от того места, где вы практикуете или в сотне тысяч километров... Если практикуете на природе (можно использовать повязку на глаза, если свет отвлекает) попробуйте в дополнение сделать следующее упражнение. Концентрируйте сознание на разноудаленных звуках; шелесте травы, пении птиц, журчании воды. Направляйте свою концентрацию то на одно, то на другое. Попробуйте "поиграть" пространством. Вот вы в некоей точке (в той, откуда начали практику). Вот вы в пении птицы. Вот вы там, где журчание ручейка. Возвращайтесь поочередно к тому месту, откуда "стартовали". Концентрируйтесь, пребывайте опять там, откуда исходит звук. Совершайте "переходы" по звуку; от пения птицы до журчания воды. Наблюдайте и запоминайте ощущения.Концентрация должна проходить в расслаблении, ничто не должно отвлекать вас.

Goga

Цитата: NiХ0 от 11:53, 10 июля, 2013Стабильность результатов - иллюзия. Местная, локальная. Работоспособная до определенных пределов. Кто определяет предел? Есть ли за ним что-то? Или за ним уже нестабильность? А до какого момента? Обычно то, что оказывается за пределом, выкидывается в мусорный ящик антинаучного либо ненормального, либо еще куда... Нужен просто грамотный подход. С теоремой Геделя знакомы, думаю...
Чес слово, напоминает полёт мысли недоучки. У любого закона есть область применения, если вы вывалились из области применения этого конкретного закона то вы попадаете в область действия уже другого закона с этой областью.
Пример простой, закон ома для постоянного тока оперирует током, сопротивлением и напряжением, а вот для переменного тока уже мало применим, ибо появляются комплексные сопротивления, ну там ещё много чего вылазит, частота, форма сигнала и тп.
Понимая области применения законов строятся все машины и электроника. Кто определяет предел? да сами параметры и определяют. Цикл Карно не будет работать если нет перепадов температуры, закон ома не нужен если нет тока и напряжения.
Блин, вообще такие вещи разъясняли ещё на первом курсе. :repa: ЕГЭ что ли рулит?
Цитата: NiХ0 от 12:46, 10 июля, 2013что самой сильной спекуляцией является заявление (политиков, например) что в будущем будет лучше, если вы будете действовать определенным образом.
Ну не будешь же оспаривать что в целом мы живём лучше чем в средние века?  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Goga от 16:14, 11 июля, 2013Ну не будешь же оспаривать что в целом мы живём лучше чем в средние века?

Лучше? Сказать честно, не знаю...  :) По причине непрожития в средние века. И что значит "в целом"?

Цитата: Goga от 16:14, 11 июля, 2013У любого закона есть область применения, если вы вывалились из области применения этого конкретного закона то вы попадаете в область действия уже другого закона с этой областью.
каким боком нейробиология применима к мистическим состояниям? И второй вопрос, что происходит с материей, скорей энергией, информацией если из одной области применения (по закону) она попадает в другую область применения, и происходит-ли некое взаимодействие законов  при "переходе"? Что вообще происходит с миром в этот момент?
Цитата: Goga от 16:14, 11 июля, 2013Понимая области применения законов строятся все машины и электроника.
Не потому ли они пока достаточно ограничены? А есть еще такое понятие как КПД, не забыли? )))


Goga

Цитата: NiХ0 от 16:35, 11 июля, 2013Лучше? Сказать честно, не знаю...  :) По причине непрожития в средние века. И что значит "в целом"?
Это значит что в средние века нахвататься радиации было проблематично. Но к примеру смертность ныне всяко меньше чем тогда. Вот это всё и есть "в целом". Целое из частностей состоит.
Цитата: NiХ0 от 16:35, 11 июля, 2013каким боком нейробиология применима к мистическим состояниям?
Потому что мистическое возникает в нейромашинках - нейронных сетях. :degen
Цитата: NiХ0 от 16:35, 11 июля, 2013что происходит с материей, скорей энергией, информацией если из одной области применения (по закону) она попадает в другую область применения, и происходит-ли некое взаимодействие законов  при "переходе"? Что вообще происходит с миром в этот момент?
Материя остаётся материей, при разгоне её до световых скоростей мы скорее всего её перестанем воспринимать как материю а примем за энергию, что логично, ибо главная характеристика - масса станет несущественной, главной станет энергия.
Про "взаимодействие законов" не понял. :repa: Закон он и есть закон, он не объект взаимодействия.
С информацией тоже не всё просто. Тут вмешивается субъективность понимания информации, глубины понимания в частности. Фестский диск - информация? А сколько переводов оттель выужено? и какова достоверность этой информации? 
Про КПД - это просто один из способов оценки эффективности преобразования, не везде кстати применимый. Вы КПД вашего холодильника оценивали к примеру? :brovki: Или КПД различных алгоритмов вычисления интегралов....  :shuffle Область применения не та. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: NiХ0 от 16:35, 11 июля, 2013Лучше? Сказать честно, не знаю...   По причине непрожития в средние века. И что значит "в целом"?
Тут да, смотря по какому фактору сравнивать. По экологии во многих местах стало хуже.

Goga

Цитата: Скорпион от 22:05, 11 июля, 2013По экологии во многих местах стало хуже.
Да, для чумы былого раздолья нет. :shuffle :degen
Болота многие ныне в плодородные пашни преобразованы. Запасы воды в водохранилищах побольше будут. Жильё вроде не землянки и сараи. Не, ребята, в средние века не хочу, здесь лучше. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Goga от 22:31, 11 июля, 2013Болота многие ныне в плодородные пашни преобразованы
Ныне многие пахотные земли опустынены или замусорены, воды стало меньше на одного жителя. Сейчас есть техническая возможность сделать реальный рай на Земле (как Каддафи озеленял пустыню не стоит, думаю, напоминать), другое дело, что тяга человека к войнам и варварству осталась на уровне каменного века.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика